Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10681
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Насчет оповещения, мне не нравится, мужской голос отсутвует так быть не должно нужно делать мужчина например на русском, женщина на казахском, или же в сторону Алатау один, в сторону Раимбека другая, форсироваать можно по разному, но голоса должно быть два

н-да, все таки я был прав, когда говорил, что народу лишь бы поворчать... сначала жаловались, что метро долго не открывают, теперь, как открыли, начинают жаловаться на всякую ерунду, типа отсутствия мужского голоса... маразм! :faceoff: :D
что дальше?

Вообще вы не правильно поняли автора сего сообщения. Подобное давно практикуется в разных странах мира для удобства незрячих пассажиров.Допустим в Москве если станцию объявили женским голосом то поезд едет в центр а если мужской то из центра .

Вот наконец-то человек понимающий, даже на кольце так почасовой один, против другой
  • -1

#10682
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

в отличии от Вас, который был явным противником метро

опа-опа, ну-ка и где это я когда был явным противником? :spy:
у вас и доказательства имеются в виде ссылок на мои сообщения, где я выступаю в виде противника? :rolleyes:


я ведь, если почитать был ярым фанатом нашего метро и являюсь им

дык какбэ никто и не утверждает обратного... но ведь и фанатик может быть нытиком, ага? ;-)

Сообщение отредактировал Anno Domini: 11.01.2012, 19:24:51


#10683
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вот наконец-то человек понимающий

да ладно? а я вот например не понимаю до конца... вот заходит незрячий в вагон, и тут объявляют следующую станцию... на русском женский голос, а на казахском - мужской... и как понять незрячему, в какую сторону едет состав? :rolleyes:

#10684
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Вот наконец-то человек понимающий

да ладно? а я вот например не понимаю до конца... вот заходит незрячий в вагон, и тут объявляют следующую станцию... на русском женский голос, а на казахском - мужской... и как понять незрячему, в какую сторону едет состав? :rolleyes:

значит нужно чтобы в сторону Раимбека был голос мужской, а в сторону Алатау женский или наоборот
  • -1

#10685
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

как понять незрячему, в какую сторону едет состав?

Ну тут же все понятно, если вначале баба, потом мужик - однозначно в центр, ну а если мужик говорит, а уж потом баба вторит - стало быть за город собираемся :)
  • 0

#10686
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

значит нужно чтобы в сторону Раимбека был голос мужской, а в сторону Алатау женский или наоборот

1. где пруфлинк на мое негодование по поводу метро?
2. кто и как будет доводить до незрячего в какую сторону кто о чем говорит? :spy:
3. и не надо юлить... о незрячих речь поднял не ты, изначально разговор был исключительно о "нравится/не нравится"... ;-)

Ну тут же все понятно, если вначале баба, потом мужик - однозначно в центр, ну а если мужик говорит, а уж потом баба вторит - стало быть за город собираемся :)

ага... а если мужик говорит бодро, то значит утро, а если голос усталый - вечер... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 11.01.2012, 19:40:58


#10687
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
глюкы объявленания скажем мужчиной едет до Абая, а если женским, то в сторону Жибек Жолы

Сообщение отредактировал temny: 11.01.2012, 19:43:16

  • -1

#10688
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

1. где пруфлинк на мое негодование по поводу метро?
2. кто и как будет доводить до незрячего в какую сторону кто о чем говорит?

1 не понял
2 А разве не понятно что Алмалы объявленания скажем мужчиной едет до Абая, а если женским, то в сторону Жибек Жолы
  • -1

#10689
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

1. где пруфлинк на мое негодование по поводу метро?
2. кто и как будет доводить до незрячего в какую сторону кто о чем говорит?

1 не понял
2 А разве не понятно что Алмалы объявленания скажем мужчиной едет до Абая, а если женским, то в сторону Жибек Жолы
  • -1

#10690
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

1 не понял

я об этом:

опа-опа, ну-ка и где это я когда был явным противником? :spy:
у вас и доказательства имеются в виде ссылок на мои сообщения, где я выступаю в виде противника? :rolleyes:


2 А разве не понятно что Алмалы объявленания скажем мужчиной едет до Абая, а если женским, то в сторону Жибек Жолы

а как это может быть понятно человеку, который первый раз в метро спустился? :spy:

и еще раз говорю - речь о слепых завел не ты, тебе просто "не понравилось"...

#10691
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

глюкы объявленания скажем мужчиной едет до Абая, а если женским, то в сторону Жибек Жолы

Ну и кто это будет запоминать - в какую сторону чей голос?
Не лучше ли пассажирам просто помочь этому незрячему - провести, объяснить, посадить в какую ему нужно сторону?
  • 0

#10692
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


глюкы объявленания скажем мужчиной едет до Абая, а если женским, то в сторону Жибек Жолы

Ну и кто это будет запоминать - в какую сторону чей голос?
Не лучше ли пассажирам просто помочь этому незрячему - провести, объяснить, посадить в какую ему нужно сторону?

не надо запоминать и так все понятно.
Я же говорил в той же Москве если состав двигается из центра по радиальной то мужской, если в центр, то женщина, по кольцу против часовой мужчина, по часвой женщина или наоборот
  • -1

#10693
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал temny: 11.01.2012, 20:14:41

  • -1

#10694
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Anno Domini
1. Я еще не рылся в архивах, но точно помню, что было такое что метро не откроется именно от вас.
2 я не говорил о незрячих, я про хочу так чтобы все воспринималось сразу на слух, отсутвие мужского голоса не единственное чего не хватате (прошу заметить, я не говорю что мне это ненравится) к примеру "Уважаемые пассажиры будте взаимовежливы, пуступай ... пожилым людям, пассажирам с детьми, а продолжения нет: инвалидам и беременным женщинам.

Меня как добротного стороника метро все устраивает, много нехватате, не работающие информаторы на эскалаторах, отсутвие лавочек, информационого табло, голосовой системы оповещения, черных ящиков. Это все будет я уверен и даже часы поставят и мобильная связь будет со временем и интернет, и рубка для общения с бригадиром по станции.

Я же не высказываю, что как все плохо, какой отвратительный мрамор и что он откололся!
  • -1

#10695
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений



глюкы объявленания скажем мужчиной едет до Абая, а если женским, то в сторону Жибек Жолы

Ну и кто это будет запоминать - в какую сторону чей голос?
Не лучше ли пассажирам просто помочь этому незрячему - провести, объяснить, посадить в какую ему нужно сторону?

не надо запоминать и так все понятно.
Я же говорил в той же Москве если состав двигается из центра по радиальной то мужской, если в центр, то женщина, по кольцу против часовой мужчина, по часвой женщина или наоборот

И что, все знают точно, что если женщина, то состав едет в центр? Не путают? А приезжие как об этом догадываются?
  • 0

#10696
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Сама ништяк станция Жибек Жолы - а самая глубокая Абай вроде!

#10697
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну вообщем в метро, которое по панфилова - между кирова и калинина. Сразу как ехать в сторону гагарина на первой арки в самом низу или гранитная плитка 30Х30, только след отклея остался!

ща поеду домой с работы, как раз с этой станции и зафоткаю.

сегодня первый раз проехал днем на метре. народу очень мало днем оказывается.
  • 0

#10698
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И что, все знают точно, что если женщина, то состав едет в центр? Не путают? А приезжие как об этом догадываются?

причем тут это, я не понимаю? у нас в нашем метро нет обозначения Центр, у наси так это Центр, а если понимать серединную станцию Абая, то что тут не понятного если поезд едит от Алатау женщина, от раимбека Мужчина, оба в центр, но уже понятно кто куда.
Обычным людям может это и не надо, а вот слабовидищем хорошо, я например одним глазом вижу, и то не совсем хорошо, передвигаюсь сам без трости и очков, но зрения нет, привык так, и я буду рад если будет голосовое обозначение
  • 0

#10699
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

1. Я еще не рылся в архивах, но точно помню, что было такое что метро не откроется именно от вас.

вот када чё найдется, тады и бум говорить, а пока голословить не стоит, ок?


2 ....(прошу заметить, я не говорю что мне это ненравится)....

а это наверное мне привиделось:

Насчет оповещения, мне не нравится.....



#10700
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 Anno Domini
Неноаивтся не в том плане что меня это выворачивает, просто не совсем соотвествует каким то стандартом, просто за которые привык понимать именно я, поэтому это сугубо мое мнение, которое я никому не навязываю
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.