Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10661
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А вверх по эскалатору ващще здоровски, особенно на Абая! :-)
  • 0

#10662
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вчера вечером решил на едущем эскалаторе спуститься пешком вниз (для ускорения, шило и т.д.) - ну скажу я вам, мне понравилось! Быстро получилось!

если таки решили ходить пешком регулярно, то от всей души желаю вам, что бы каждый раз на вашем пути встречались бы принципиальные типы, гордо и непреклонно стоящие слева, перекрывая путь своими интеллигентными (и не очень) спинами... :-)

#10663
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Вчера вечером решил на едущем эскалаторе спуститься пешком вниз (для ускорения, шило и т.д.) - ну скажу я вам, мне понравилось! Быстро получилось!

если таки решили ходить пешком регулярно, то от всей души желаю вам, что бы каждый раз на вашем пути встречались бы принципиальные типы, гордо и непреклонно стоящие слева, перекрывая путь своими интеллигентными (и не очень) спинами... :-)

Полностью вас поддерживаю! Да не измениться менталитет, слева стоящих у вас на пути! :beer:
  • 0

#10664
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо! :beer:
  • 0

#10665
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Изображение
  • 0

#10666
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Спасибо! :beer:

Тока стоящих слева обходить надо справа! Так быстрее! А то пока его хлопешь по спине, пока предложишь ему подвинуться - вагон времени потеряешь и все удовольствие от хождения по эскалатору на смарку. Зато если его справа обойти получаешь дополнительный профит! - Своего рода слалом! Ващее крутяк!

#10667
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Насчет оповещения, мне не нравится, мужской голос отсутвует так быть не должно нужно делать мужчина например на русском, женщина на казахском, или же в сторону Алатау один, в сторону Раимбека другая, форсироваать можно по разному, но голоса должно быть два

кстати, в ташкентском метро тоже женский голос объявляет в обе стороны
  • 0

#10668
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Насчет оповещения, мне не нравится, мужской голос отсутвует так быть не должно нужно делать мужчина например на русском, женщина на казахском, или же в сторону Алатау один, в сторону Раимбека другая, форсироваать можно по разному, но голоса должно быть два

н-да, все таки я был прав, когда говорил, что народу лишь бы поворчать... сначала жаловались, что метро долго не открывают, теперь, как открыли, начинают жаловаться на всякую ерунду, типа отсутствия мужского голоса... маразм! :faceoff: :D
что дальше?

Вообще вы не правильно поняли автора сего сообщения. Подобное давно практикуется в разных странах мира для удобства незрячих пассажиров.Допустим в Москве если станцию объявили женским голосом то поезд едет в центр а если мужской то из центра .
  • 0

#10669
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
На станции Алмалы уже мрамор отваливается!
  • 0

#10670
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Альтернатива метро: Индия построит крупнейшую в мире систему такси-роботов

Изображение
  • 0

#10671
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Вообще кинули бы наземным видом линию в Аэропорт . Вот это- то что нужно и просто необходимо !

#10672
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Вообще кинули бы наземным видом линию в Аэропорт . Вот это- то что нужно и просто необходимо !

в том то и дело, что туда как раз таки и не надо....там пробок нет практически да и пассажиропоток не сравним, к примеру с Домодедово или Шереметьево. Электричка нужна г городам спутникам типа Талгара и в сторону Капшагая. По большей части именно товарищи оттуда забивают главне дороги на въезде в центр.

#10673
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

На станции Алмалы уже мрамор отваливается!


есть фотка?
  • 0

#10674
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

На станции Алмалы уже мрамор отваливается!

Где, интересно, на станции Алмалы нашли МРАМОР???
  • 0

#10675
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вчера вечером решил на едущем эскалаторе спуститься пешком вниз (для ускорения, шило и т.д.) - ну скажу я вам, мне понравилось! Быстро получилось!

поздравляю :D Ради этого исписали несколько страниц ранее :lol:
  • 0

#10676
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

перекрывая путь своими интеллигентными (и не очень) спинами...

а бывает что стоят двое на одной ступеньке.... и не обязательно худышки.... :D
  • 0

#10677
Sergio0988

Sergio0988
  • Гость
  • 27 сообщений
Прокатился. Понравилось. Только мне совсем не по пути ежедневно передвигаться, поэтому только в выходные можно думаю покататься.
  • 0

#10678
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


На станции Алмалы уже мрамор отваливается!

Где, интересно, на станции Алмалы нашли МРАМОР???

это фалшьпанельки, которым отделана станция

#10679
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



На станции Алмалы уже мрамор отваливается!

Где, интересно, на станции Алмалы нашли МРАМОР???

это фалшьпанельки, которым отделана станция



Ну вообщем в метро, которое по панфилова - между кирова и калинина. Сразу как ехать в сторону гагарина на первой арки в самом низу или гранитная плитка 30Х30, только след отклея остался!
  • 0

#10680
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Насчет оповещения, мне не нравится, мужской голос отсутвует так быть не должно нужно делать мужчина например на русском, женщина на казахском, или же в сторону Алатау один, в сторону Раимбека другая, форсироваать можно по разному, но голоса должно быть два

н-да, все таки я был прав, когда говорил, что народу лишь бы поворчать... сначала жаловались, что метро долго не открывают, теперь, как открыли, начинают жаловаться на всякую ерунду, типа отсутствия мужского голоса... маразм! :faceoff: :D
что дальше?

я ведь, если почитать был ярым фанатом нашего метро и являюсь им, я просто говорю как должно это быть
в отличии от Вас, который был явным противником метро
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.