Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10541
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


еще где-то старее видел проекты

Если Fernando сыщет - у него были материалы.


Пока Fernando не сыскал более качественного, предлагаю вашему вниманию картинки из газеты "Казахстанская Правда" за 19 апреля 1983 года.

Алатау

Изображение

Тулпар (ныне Театр Ауэзова)

Изображение

Варианты Коммунистической (ныне похеренной)

Изображение
  • 1

#10542
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Под Коммунистическую есть 100 процентный задел, и там даже пересадка предусмотрена
  • 1

#10543
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Станция " Жибек жолы " ( проект )
Изображение
Станция " Алатау " ( проект )
Изображение

проекты посимпотнее нежели то что построено
  • 0

#10544
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Под Коммунистическую есть 100 процентный задел, и там даже пересадка предусмотрена

не живите старыми прожектами ;-)

а вообще при движении между Абая и Байконуром что-нибудь можно увидеть? если как говорит temny там якобы есть "100% задел" то какой тип станции там можно построить - как на "Алатау" или как остальные островные?
  • 0

#10545
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Под Коммунистическую есть 100 процентный задел, и там даже пересадка предусмотрена

не живите старыми прожектами ;-)

а вообще при движении между Абая и Байконуром что-нибудь можно увидеть? если как говорит temny там якобы есть "100% задел" то какой тип станции там можно построить - как на "Алатау" или как остальные островные?

Задел есть, я проеду и скажу, какая, скорее всего с двумя платформами
  • 1

#10546
Lao7

Lao7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Станция " Райымбек " ( проект )
Изображение


Интересно, а кого года этот проект? В принципе можно сказать, что с нынешней станцией очень схожи.
  • 0

#10547
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Под Коммунистическую есть 100 процентный задел, и там даже пересадка предусмотрена

не живите старыми прожектами ;-)

а вообще при движении между Абая и Байконуром что-нибудь можно увидеть? если как говорит temny там якобы есть "100% задел" то какой тип станции там можно построить - как на "Алатау" или как остальные островные?

Задел есть, я проеду и скажу, какая, скорее всего с двумя платформами

а пересадка? :-) тоже посмотрите.
  • 0

#10548
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а пересадка? тоже посмотрите.

по идеи пересадка должна быть на третью линию Аксай - Самал
но будет ли она не известно, но задел Коммунистической есть
  • 1

#10549
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

а вообще при движении между Абая и Байконуром что-нибудь можно увидеть?


Задел это определённым образом расположенные тоннели, т.е. горизонтальные (или почти горизонтальные, наверное, до 3 тысячных), параллельные (желательно), прямые (тоже очень желательно) и находящиеся друг от друга на расстоянии, позволяющем возвести станцию какого-либо типа.

Находясь в вагоне и глядя в боковые окна, в темноте тоннеля никакого задела заметить невозможно. Глядя вперёд из кабины машиниста, тоже, думаю, вряд ли можно какие-либо сделать выводы о наличии задела.


Хотелось бы знать реальную причину, по какой причине похерили Коммунистическую. Официально заявляли о слишком маленьких расстояниях между станциями. (Подобное нытьё до сих пор слышится и здесь, на интернет-форуме.)

Даже если "Под Коммунистическую есть 100 процентный задел", то строительство её на действующей линии обойдётся дороже, чем строительство с нуля.

Но станция там должна быть! :)
  • 2

#10550
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Хотелось бы знать реальную причину, по какой причине похерили Коммунистическую. Официально заявляли о слишком маленьких расстояниях между станциями. (Подобное нытьё до сих пор слышится и здесь, на интернет-форуме.)

Даже если "Под Коммунистическую есть 100 процентный задел", то строительство её на действующей линии обойдётся дороже, чем строительство с нуля.


и Расстояние хотя она была бы востребованна Библиотека, Русский театр.
Экономия бюджета

Кстате иногда возвести на дествующем участке станцию не так и дорого выходит
  • 0

#10551
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Хотелось бы знать реальную причину, по какой причине похерили Коммунистическую.

Метро-2? убежище для высоких партайгеноссе страны? секретные подземелья органов, оборонки?

с другой стороны там недалеко копали большую яму
  • 0

#10552
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений


а пересадка? тоже посмотрите.

по идеи пересадка должна быть на третью линию Аксай - Самал
но будет ли она не известно, но задел Коммунистической есть

Интересно, а такое вообще возможно, чтобы встроить станцию в уже существующую линию?

Сообщение отредактировал mixi: 07.01.2012, 14:45:17

  • 0

#10553
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Под Коммунистическую есть 100 процентный задел, и там даже пересадка предусмотрена

УКШЕБАЕВ ж черным по белому в онлайн конференции ответил шо задела нет. Полностью откозались от этой станции. :faceoff:
  • 0

#10554
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Под Коммунистическую есть 100 процентный задел, и там даже пересадка предусмотрена

УКШЕБАЕВ ж черным по белому в онлайн конференции ответил шо задела нет. Полностью откозались от этой станции. :faceoff:

Задел там есть вы представляете что такое задел???
  • 0

#10555
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



а пересадка? тоже посмотрите.

по идеи пересадка должна быть на третью линию Аксай - Самал
но будет ли она не известно, но задел Коммунистической есть

Интересно, а такое вообще возможно, чтобы встроить станцию в уже существующую линию?

конечно, такие как Адмиралтейская в Питере, в Москве Павелецкая, Новокузнецкая, можно отнести Дубровку, будут возведены Технопарк, Российская, Суворовская, возможно Маросейка (Хмельницкая, Ильининские ворота), таких заделов в Московском метро валом, задел представляет собой прямой путь, для сооружения платформы
  • 0

#10556
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Нет не представляю. :confused: Но всетоки Если директор метрополитена говорит шо задела нет как то глупо ему ниверить и
Но если у вас 100% увереность шо есть! пусть будет! Я не против :-)

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 07.01.2012, 19:42:05

  • 0

#10557
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Нет не представляю. :confused: Но всетоки Если директор метрополитена говорит шо задела нет как то глупо ему ниверить и
Но если у вас 100% увереность шо есть! пусть будет! Я не против :-)

Я не слышал чтобы он так говорил. А вообще станцию можно вставить хоть между Алмалы и Абая главное чтобы уклон был до 5 тысячных, и не сильно искривленая трассировка.
Я так думаю что пусть остался тем же, как и проектирования в советское время, просто не построили Коммунинстическую, на том месте есть и вент стволы, возле библиотеки, следовательно, трассировка осталась прежней и станцию встроить можно, вопрос в другом будут ли ее вообще строить
  • 1

#10558
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Имхо, вместо сооружения Коммунистической лучше бы сделать второй вход на станцию Абай. Со стороны Абая-Панфилова
Также например было бы неплохо построить второй вход на Байконур, где-нибудь на Абая-Масанчи
  • 3

#10559
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Имхо, вместо сооружения Коммунистической лучше бы сделать второй вход на станцию Абай. Со стороны Абая-Панфилова
Также например было бы неплохо построить второй вход на Байконур, где-нибудь на Абая-Масанчи

Наскоолько мне кажется что задел под второй выход есть только на ЖЖ, ввиду будующей пересадки, а на остальных даже не знаю, стены вроде глухие, панно и мозайки, а то обычно елси задел есть, то там проглядывается пломба, а за пломбой должен быть уже наклонный ход или же задел под него.
  • 1

#10560
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Имхо, вместо сооружения Коммунистической лучше бы сделать второй вход на станцию Абай. Со стороны Абая-Панфилова
Также например было бы неплохо построить второй вход на Байконур, где-нибудь на Абая-Масанчи

Наскоолько мне кажется что задел под второй выход есть только на ЖЖ, ввиду будующей пересадки, а на остальных даже не знаю, стены вроде глухие, панно и мозайки, а то обычно елси задел есть, то там проглядывается пломба, а за пломбой должен быть уже наклонный ход или же задел под него.

с жж второй выход на Арбат тоже не помешал бы, как я считаю
Дополнительные наклонные ходы в той же Мск на готовых станциях не раз делали вроде бы. панно убрать не проблема, как по мне
А вот что из себя вообще должен представлять задел под наклонный ход?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.