Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10361
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А кстати, можно ли там пройти на перрон Алматы-2, не выходя на Ташкентскую и не прыгая через заборы?

Только по Райымбека и Абылай хана. По путям не удобно и опасно.
Изображение
  • 0

#10362
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений



А вот я стою с лева, что мне делать если я левша? Ну не работает у меня правая рука, НЕРАБОТАЕТ. Ну а если меня кто нибудь талкнёт сзади, если сам удержусь , то точно спущу толкнувшего с эскалатора, ибо это дискриминация.

:faceoff:
В Москве, по вашему, левшей нет?

В Москве так ступени не тресёт как у нас, стенки эскалатора выше, что я могу правой рукой могу запроста держаться, да их скорость там выше будет и ход плавней. По крайней мере, нигде в Московском метро, я проблем не испытывал.

т.е. вы хотите сказать, что наши эскалаторы настолько трясет и дергает, что на них невозможно стоять НЕ ДЕРЖАСЬ за поручень? :faceoff:
насчет Москвы, скорость там выше - это да. насчет всего остального не соглашусь. и трясет и дергает, и ступеньки качаются вдобавок

Сообщение отредактировал Плотный Зиновий: 05.01.2012, 13:41:36

  • 0

#10363
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений




А вот я стою с лева, что мне делать если я левша? Ну не работает у меня правая рука, НЕРАБОТАЕТ. Ну а если меня кто нибудь талкнёт сзади, если сам удержусь , то точно спущу толкнувшего с эскалатора, ибо это дискриминация.

:faceoff:
В Москве, по вашему, левшей нет?

В Москве так ступени не тресёт как у нас, стенки эскалатора выше, что я могу правой рукой могу запроста держаться, да их скорость там выше будет и ход плавней. По крайней мере, нигде в Московском метро, я проблем не испытывал.

т.е. вы хотите сказать, что наши эскалаторы настолько трясет и дергает, что на них невозможно стоять НЕ ДЕРЖАСЬ за поручень? :faceoff:
насчет Москвы, скорость там выше - это да. насчет всего остального не соглашусь. и трясет и дергает, и ступеньки качаются вдобавок

Ни разу не замечал,в москве эскалаторы советские стоят, сколько ездил по москве и всё под землёй. С Речного вокзала до Площади революции с пересадкой до Измайловской и обратно. Всегда и спускался и поднимался нормально.
Да единственно с Измайловской была проблема, зимой скользко, а так... терпимо.
  • 0

#10364
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений




Раньше я стоял только в правом ряду, но теперь буду стоять принципиально в левом

типичное поведение аульного быдла... :bored:

Да вы угадали, я только что с аула приехал. :lol:

С этого дня спускаюсь/поднимаюсь на эскалаторе только с левой стороны. При этом стоя рядом с тем кто стоит в правом ряду. (стена)

Кому и что (кроме того что вы быдло) вы этим докажете?

Таким вот теткам наглым дам знать что тут питерско-московская наглость будет сразу пресечена!
Это каким человеком надо быть что бы нагло толкать тех кто стоит на пути! Неужели нельзя вежливо попросить пройти?

Вот скажите, все кто не согласен - вы тоже так будете поступать толкая людей стоящих по левую сторону как в питерско-московском метро? А если это будет женщина которая вам в матери годится? И после того как вы толкнете любого человека, то потом демонстративно пройдете молча? А если вам крикнут в догонку что нибудь не лицеприятное, то кинитесь в драку доказывая свою правоту?
  • -2

#10365
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Эту штуку запустили?
http://podkofeek.ru/...a-tonneley.html

Да, запустили
  • 0

#10366
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Таким вот теткам наглым дам знать что тут питерско-московская наглость будет сразу пресечена!
Это каким человеком надо быть что бы нагло толкать тех кто стоит на пути! Неужели нельзя вежливо попросить пройти?

Вот скажите, все кто не согласен - вы тоже так будете поступать толкая людей стоящих по левую сторону как в питерско-московском метро? А если это будет женщина которая вам в матери годится? И после того как вы толкнете любого человека, то потом демонстративно пройдете молча? А если вам крикнут в догонку что нибудь не лицеприятное, то кинитесь в драку доказывая свою правоту?

Толкать - нет, просить пропустить и объяснять что так стоять нельзя - да. Только вот наши люди неправильно стоят по незнанию (что простительно), а вот зная правила и специально стоять не там где надо - это идиотизм, как по мне

Сообщение отредактировал Плотный Зиновий: 05.01.2012, 14:12:42

  • 2

#10367
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

тут питерско-московская наглость будет сразу пресечена!

питерско-московская наглость наткнулась на стену чимкенско-аульной тупости и пофигизма... :D

Это каким человеком надо быть что бы нагло толкать тех кто стоит на пути!

сдается мне, что пихали тетки, не далеко ушедшие от вашей аульной принципиальности... два сапога пара, прямо таки! :D

#10368
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
спор переходит в раздел "леворульные против праворульных"
  • 0

#10369
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
судя по отзывам "левосторонних", они будут стять слева просто так из упрямства и чтоб попытаться накостылять тому, кто будет пытаться их научить вести себя правильно.
  • 1

#10370
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Таким вот теткам наглым дам знать что тут питерско-московская наглость будет сразу пресечена!
Это каким человеком надо быть что бы нагло толкать тех кто стоит на пути! Неужели нельзя вежливо попросить пройти?

Вот скажите, все кто не согласен - вы тоже так будете поступать толкая людей стоящих по левую сторону как в питерско-московском метро? А если это будет женщина которая вам в матери годится? И после того как вы толкнете любого человека, то потом демонстративно пройдете молча? А если вам крикнут в догонку что нибудь не лицеприятное, то кинитесь в драку доказывая свою правоту?

Толкать - нет, просить пропустить и объяснять что так стоять нельзя - да. Только вот наши люди неправильно стоят по незнанию (что простительно), а вот зная правила и специально стоять не там где надо - это идиотизм, как по мне

А как иначе прикажите бороться с этой наглостью таких вот баб? (уже не первый раз наблюдаю такую картину).
Хоть мне питерско-московские люди близки по крови, но по менталитету я их не понимаю... толкнуть человека... нагло его переставить руками... Это верх наглости и быдлячества.
Как то же надо их ставить на место! Как?
  • 0

#10371
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Ни разу не замечал,в москве эскалаторы советские стоят, сколько ездил по москве и всё под землёй. С Речного вокзала до Площади революции с пересадкой до Измайловской и обратно. Всегда и спускался и поднимался нормально.
Да единственно с Измайловской была проблема, зимой скользко, а так... терпимо.

Ну на речном вокзале эскалатор короче чем на РБ, его пробегал очень быстро, не замечая неудобств. А на станциях глубокого заложения древнючие эскалаторы со всеми вышеперечисленными неудобствами плюс с убегающей вперед лентой поручня :faceoff:
  • 0

#10372
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

судя по отзывам "левосторонних", они будут стять слева просто так из упрямства и чтоб попытаться накостылять тому, кто будет пытаться их научить вести себя правильно.

Почему всё сводится к физическим действиям? Человек же не зверь доказывающий свою правоту физической силой.
Никто никому не пытается накостылять, умысел в другом - приучить людей к вежливости, уважению и диалогу.
Попроси - тебя пропустят, расступятся.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.01.2012, 14:22:36

  • 0

#10373
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений



Таким вот теткам наглым дам знать что тут питерско-московская наглость будет сразу пресечена!
Это каким человеком надо быть что бы нагло толкать тех кто стоит на пути! Неужели нельзя вежливо попросить пройти?

Вот скажите, все кто не согласен - вы тоже так будете поступать толкая людей стоящих по левую сторону как в питерско-московском метро? А если это будет женщина которая вам в матери годится? И после того как вы толкнете любого человека, то потом демонстративно пройдете молча? А если вам крикнут в догонку что нибудь не лицеприятное, то кинитесь в драку доказывая свою правоту?

Толкать - нет, просить пропустить и объяснять что так стоять нельзя - да. Только вот наши люди неправильно стоят по незнанию (что простительно), а вот зная правила и специально стоять не там где надо - это идиотизм, как по мне

А как иначе прикажите бороться с этой наглостью таких вот баб? (уже не первый раз наблюдаю такую картину).
Хоть мне питерско-московские люди близки по крови, но по менталитету я их не понимаю... толкнуть человека... нагло его переставить руками... Это верх наглости и быдлячества.
Как то же надо их ставить на место! Как?

Отвечать наглостью на наглость это явно не выход. Потому простейший способ не создавать подобных ситуаций - это, как я считаю, следовать правилам
  • 0

#10374
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


тут питерско-московская наглость будет сразу пресечена!

питерско-московская наглость наткнулась на стену чимкенско-аульной тупости и пофигизма... :D

Вот это точно! И ведь не пробила эту стену! Только кажется мне что попросив вежливо и без нравоучений, эта стенка быстро бы расступилась.
  • 0

#10375
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А как иначе прикажите бороться с этой наглостью таких вот баб? (уже не первый раз наблюдаю такую картину).
Хоть мне питерско-московские люди близки по крови, но по менталитету я их не понимаю... толкнуть человека... нагло его переставить руками... Это верх наглости и быдлячества.
Как то же надо их ставить на место! Как?

Отвечать наглостью на наглость это явно не выход. Потому простейший способ не создавать подобных ситуаций - это, как я считаю, следовать правилам

А разве я наглостью отвечаю если встану в левую сторону? Если кому не терпится то пусть попросит, я с радостью пропущу, отойду, подвинусь.

Интересно, а почему эти правила не соблюдаются когда утром толпа выходит из вагонов и встает на эскалатор как придется, полностью забивая его. Никто же не становится в правостороннюю "линеечку". И в тоже время никто не пытается ломится и учить кого то. Все стоят и ждут "своей очереди".
  • 0

#10376
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Попроси - тебя пропустят, расступятся.

а зачем просить, если изначально надо стоять справа? если бы стояли как положено, то и проблемы бы не было.
а так мне лично пох, кто где стоит. мне 1-2 минуты погоды не делают. поэтому я не бегаю по эскалатору, когда на нем едут другие. если он пустой, то могу идти, а могу и не идти.
вообще ситуация с принципиальным стоянием в левом ряду напоминает мне сразу дорогу, где чел встанет в левый ряд на поворот, по которому только прямо. там нельзя налево, но он принципиально там повернет, а остальные подождут.

если вы такой принципиальный, то надо было в тот момент, той тетке делать замечание, чтобы была повежлевее и не пускала в ход руки. а тем девкам, которые стояли слева, объяснить, что там стоять не надо. а теперь получается, что вы после драки начинаете кулаками махать.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.01.2012, 14:35:39

  • 1

#10377
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Раньше я стоял только в правом ряду, но теперь буду стоять принципиально в левом и пусть кто нибудь попробует протянуть ко мне свои ручонки или зачитать мне мораль или еще хуже толкнуть... сразу пошлю нах с другими аналогичными словами.
"Питерско-московская" наглость не пройдет! У нас более цивильные люди, а единичное хамло надо ставить на место сразу.

автопортрет, однако, нарисовался - принципиальное единичное хамло
эх, таких, как, ВЫ не единицы к сожалению

Сообщение отредактировал kseniya05: 05.01.2012, 14:54:11

  • -1

#10378
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

А разве я наглостью отвечаю если встану в левую сторону? Если кому не терпится то пусть попросит, я с радостью пропущу, отойду, подвинусь.

Именно. Становитесь нарушая правила, и провоцируя на агрессию тех кто торопится.

Интересно, а почему эти правила не соблюдаются когда утром толпа выходит из вагонов и встает на эскалатор как придется, полностью забивая его. Никто же не становится в правостороннюю "линеечку". И в тоже время никто не пытается ломится и учить кого то. Все стоят и ждут "своей очереди".

Ну в тех случаях когда народу реально много, настолько что заполняется вся правая сторона и почти вся левая, то можно и потерпеть (к тому же такое случается только на которких эскалаторах, потому терпеть приходится не особо долго), но когда на 100 метровом эскалаторе едут 4-5 человек и пройти невозможно - это дико бесит, например
  • 0

#10379
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Эскалатор должен равномерно заполнятся, левая и правая стороны, чтобы был равномерный износ, а не преждевременный справа.
  • 0

#10380
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Раньше я стоял только в правом ряду, но теперь буду стоять принципиально в левом и пусть кто нибудь попробует протянуть ко мне свои ручонки или зачитать мне мораль или еще хуже толкнуть... сразу пошлю нах с другими аналогичными словами.
"Питерско-московская" наглость не пройдет! У нас более цивильные люди, а единичное хамло надо ставить на место сразу.

автопортрет, однако, нарисовался - принципиальное единичное хамло
эх, таких, как, ВЫ не единицы к сожалению

Так это были вы?! Зачем же вы так жестко пытались поставить этих девушек с правого краю? :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.