Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10321
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Не первый раз наблюдаю как "умные тётки всезнайки" спускаясь пешком по едущему вниз эскалатору, нагло "ставят" всех кто по левую сторону стоит и спокойно едет - на правую сторону, типа так принято во всем мире что бы был проход тем у кого в жопе шыло и ждать спокойно они не могут спускаясь на эскалаторе. Так и хочется сказать - пошла на хер! У нас другой менталитет, хочешь обойди или попроси расступиться и пропустить. А то кобыла умная нашлась. Терпеть таких баб не могу.

Я что-то вас не понял - "у нас такой менталитет" :confused: Наш менталитет - это нарушать правила что ли?
Я сам тоже всегда сгоняю всех кто слева стоит на эскалаторе, ибо не шило в жопе а действительно не хочется терять несколько минут времени спускаясь/поднимаясь на абая или жж

В правилах пользования метро не написано, где должен стоять человек и следовательно никто не обязан пропускать никого а сгоняя, вы нарушаете права этих людей.



а правила внимательнее почитать не пробовали ??
2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.
  • 1

#10322
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

В правилах пользования метро не написано, где должен стоять человек и следовательно никто не обязан пропускать никого а сгоняя, вы нарушаете права этих людей.

А по-внимательней еще раз правила прочесть?
но даже если б этого не было написано в ПРАВИЛАХ, разум уже не актуален?
нигде в магазинах, кассах, поликниках (регистратура) и т.п. не написано, что надо очередь создавать-соблюдать
а мы спокойно интересуемся "кто крайний" и встаем за ним
ну, если, конечно мы не быдло, которое лезет без очереди

Сообщение отредактировал kseniya05: 05.01.2012, 10:19:06

  • 0

#10323
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В правилах пользования метро не написано, где должен стоять человек и следовательно никто не обязан пропускать никого а сгоняя, вы нарушаете права этих людей.

Еще как написано причем первым же пунктом

Правила поведения на эскалаторе
Эскалатор - техническое средство повышенной опасности.
Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

- стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;
  • 0

#10324
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


В правилах пользования метро не написано, где должен стоять человек и следовательно никто не обязан пропускать никого а сгоняя, вы нарушаете права этих людей.

Еще как написано причем первым же пунктом

Правила поведения на эскалаторе
Эскалатор - техническое средство повышенной опасности.
Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

- стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;

Ладно, ладно, признаю свою неправоту. Терь буду стоять справа. :-)

#10325
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


В правилах пользования метро не написано, где должен стоять человек и следовательно никто не обязан пропускать никого а сгоняя, вы нарушаете права этих людей.



а правила внимательнее почитать не пробовали ??
2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.

а где там написано, что можно сгонять стоящих слева? Кто конкретно имеет право сгонять и на каком основании? Полиция чтоли? )))

#10326
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Правила поведения на эскалаторе
Эскалатор - техническое средство повышенной опасности.
Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

- стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;

По моему, раз уж эскалатор средство повышенной опасности, то дополнительно повышать эту опасность, ходя по нему, не стоит.
На эскалаторе надо стоять.
А для любителей спортивной ходьбы и бегунов делать обычные лестницы.
  • -2

#10327
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
а где написано, что запрещено сгонять тех, кто нарушает правила?
Спор пустой и очевидно бессмысленный.
  • 0

#10328
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а где написано, что запрещено сгонять тех, кто нарушает правила?
Спор пустой и очевидно бессмысленный.

Если человек нарушает правило, почему бы его и не отодвинуть?
  • -1

#10329
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


В правилах пользования метро не написано, где должен стоять человек и следовательно никто не обязан пропускать никого а сгоняя, вы нарушаете права этих людей.

а правила внимательнее почитать не пробовали ??
2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.

хамства это не отменяет.
вы хотите чтобы наше метро стало таким же зомби боксом как в москве? :

В МСК в основном не спрашивают. там грубо оттолкнут, если на пути будешь стоять.

я тоже так делаю :super:


  • 0

#10330
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Правила поведения на эскалаторе
Эскалатор - техническое средство повышенной опасности.
Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

- стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;

По моему, раз уж эскалатор средство повышенной опасности, то дополнительно повышать эту опасность, ходя по нему, не стоит.
На эскалаторе надо стоять.
А для любителей спортивной ходьбы и бегунов делать обычные лестницы.

Что вы все к этому эскалатору прицепились? Вам уже сказали нет нельзя стоять с той стороны с которой должен быть проход, это и для вашей же безопасности
Я даже в торговых центрах справа стою, Москва, Питер, Киев обучили меня этому =)
  • 0

#10331
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а где написано, что запрещено сгонять тех, кто нарушает правила?

Наверно это написано на моей физиономии ))) Мну можно вежливо попросить подвинуться - и я подвинусь))) . А ежели меня попробывать согнать - могу и двинуть (((. Зачем гнать, если и так опасность повышенная? Хде культура и вежливость? ... в МСК значит грубо отталкивают, давайте и у нас так? Ну давайте попробуем ))).

#10332
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ваш метод поведения: "а ну ка, попробуй мне указать, что я нарушаю общие принятые (и написанные) правила". не приведет ни к чему хорошему. Вы сами провоцируете на конфликтные ситуации и полное бескультурье.
  • 2

#10333
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

вы хотите чтобы наше метро стало таким же зомби боксом как в москве? :

я хочу, чтоб в нашем метро соблюдали правила
  • 0

#10334
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


вы хотите чтобы наше метро стало таким же зомби боксом как в москве? :

я хочу, чтоб в нашем метро соблюдали правила

начните с себя

1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми...
  • 0

#10335
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ваш метод поведения: "а ну ка, попробуй мне указать, что я нарушаю общие принятые (и написанные) правила". не приведет ни к чему хорошему. Вы сами провоцируете на конфликтные ситуации и полное бескультурье.

Ежели мне вежливо укажут на мое нарушение, то никакой конфликтоной ситуации не будет. Думаю, что так и в отношении большинства. Сие правило я не менее вашего уважаю и по возможности соблюдаю. Собственно противоречу вам сейчас не из-за того, что отстаиваю свое право стоять на эскалаторе слева. Просто мне не нравится подход, когда народ готов "сгонять" нарушителей. Тем более грубо отталкивать. Вот это - провокация конфликта и самое, что ни на есть бескультурье!

#10336
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

начните с себя

1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми...

а я ошенно вежливо отталкиваю

Сообщение отредактировал kseniya05: 05.01.2012, 11:00:26

  • -1

#10337
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Да о чем спор? Не желаете соблюдать вполне адекватные правила пользования эскалатором, пользуйтесь наземным транспортом... Чаще люди пользуются метро не только в исключительно туристических интересах ( когда можно ни куда не торопиться) ну и реально что бы сократить время пути, и приходится спускаться пешком. В этом случае очень сильно напрягают такоие остолпы, которые пришли сюда поглазеть и покататся на эсклаторах. Ну встаньте вы с правой стороны... или все таки менталитет не позволяет?!
  • 0

#10338
Виктория_

Виктория_
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сегодня с подружкой решили прокатится в метро, больше пугали что это опасно раз столько лет строили и всё в таком духе. Нам понравилось, жаль только что пока станций мало, но всё в переди.
  • 0

#10339
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

вы хотите чтобы наше метро стало таким же зомби боксом как в москве? :

мне, например, в этом "зомби боксе" было весьма удобно и комфортно ездить
в отличие от нашего не-зомби-метро зато с "нашим менталитетом"
потому да, я хочу чтобы наше метро стало таким же "зомби боксом", как и в Москве
  • -1

#10340
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а можно на конечной станции не выходить из вагона и поехать в обратную сторону?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.