Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10301
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго времени суток. Пользуюсь метро частенько, поэтому приобрел смарт карту. У меня вопрос к знатокам, можно ли провести несколько человек одной картой?
  • 0

#10302
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Прокатился во второй раз. Находился как=то в районе Жибек Жолы, 30-го декабря. А надо было попасть на Абая-Ауэзова. На гоголя машины просто стояли. Я еще подумал - о, боже, ехать долго буду. А потом вспомнил про станцию Жибек-Жолы. Пошел туда, сел в 17-30, в 17-45 был уже на Жарокова-Абая, прогулялся 5 минут до Ауэзова. Красота.
Надо больше станций.

Днём позже прокатился по Вашему маршруту. Ну и ветрище, особенно на Ж-Жолы...Да и по вагонам не хило дует.
  • 0

#10303
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
....до сих пор катаются...
  • 0

#10304
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Доброго времени суток. Пользуюсь метро частенько, поэтому приобрел смарт карту. У меня вопрос к знатокам, можно ли провести несколько человек одной картой?


главное, что бы количество проходящих человек не превышало количество оставшихся поездок на карточке. а так - в любом количестве.
  • 0

#10305
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Блин мне что то там в Метро так плохо стало, ладно бы с похмелья не обидно, а так просто.Давление упало, пока на поверхности кофе не выпил, башка чуть не лопнула.
Видимо еще рано мне под землю:))))
У кого-нить еще такое было?


Жак Ив Кусто, "В мире безмолвия"

Самая комичная история, которую я слышал о воздействии давления, рассказана мне сэром Робертом Дэвисом, изобретателем первого спасательного аппарата для экипажа подводных лодок. Много лет назад при строительстве тоннеля под одной рекой группа местных деятелей спустилась туда, чтобы отпраздновать сбойку встречных стволов. Они пили шампанское и были весьма разочарованы отсутствием игры и шипучести в вине. Разумеется, тут повлияло давление, из-за которого пузырьки углекислого газа остались в растворенном состоянии. Когда же отцы города поднялись на поверхность, вино в их желудках зашумело и брызнуло через рот на манишки, только что из ушей не полилось! Одного высокопоставленного чиновника пришлось отправить обратно в тоннель, чтобы потом подвергнуть декомпрессии.


  • 0

#10306
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Состав в тоннеле как поршень в шприце, гонит перед собой воздух и соотвественно впереди повышенное давление, а позади пониженное, еще наклон города от гор вниз довольно большой перепад по высоте над уровнем моря, естественно будет организм реагировать, когда то давно на джаляу в горах решил отпить пепси колы, после открытия бутылки бурным потоком вылетело две трети наружу и на донышке остатки для допивания

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.01.2012, 19:22:19

  • 0

#10307
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Изображение
  • 2

#10308
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А где на раимбеке второй выход? Первый на Ташкентской-Фурманова, а второй?

Отвечу сам: на нижней пробитой Фурманова, ниже Ташкентской метров на 300. Выход ведет к разворотной площадке общественного транспорта, но пока его там нет, и выходишь будто в степь, ни души :)

#10309
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Изображение


Пробегу-ка я под турникетом. Это еще ладно она думает пройти в метро или нет. Недавно еду на 31-м автобусе так на Гагарина две такие же собачки забежали в автобус и проехали остановку.
  • 0

#10310
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


А где на раимбеке второй выход? Первый на Ташкентской-Фурманова, а второй?

Отвечу сам: на нижней пробитой Фурманова, ниже Ташкентской метров на 300. Выход ведет к разворотной площадке общественного транспорта, но пока его там нет, и выходишь будто в степь, ни души :)

А кстати, можно ли там пройти на перрон Алматы-2, не выходя на Ташкентскую и не прыгая через заборы?
  • 0

#10311
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Прокатился во второй раз. Находился как=то в районе Жибек Жолы, 30-го декабря. А надо было попасть на Абая-Ауэзова. На гоголя машины просто стояли. Я еще подумал - о, боже, ехать долго буду. А потом вспомнил про станцию Жибек-Жолы. Пошел туда, сел в 17-30, в 17-45 был уже на Жарокова-Абая, прогулялся 5 минут до Ауэзова. Красота.
Надо больше станций.


По мне так надо было обойтись без пафосных названий на государственном языке, а тупо назвать всё своими именами - Саяхат, Жарокова, и как там ещё... Всем было бы проще.
З.Ы. Сам так и не сподобился пока ещё проехать - не бываю в центре пешком.

#10312
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Собаки в метро это отдельная тема
  • 0

#10313
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
собаки ладно, их не так много. а как там с крысами? по перрону не будут табунами носиться?
  • 0

#10314
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну и крысы в тунелях есть, а нстанции за редким исключением они то сами человека боятся
  • 0

#10315
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Не первый раз наблюдаю как "умные тётки всезнайки" спускаясь пешком по едущему вниз эскалатору, нагло "ставят" всех кто по левую сторону стоит и спокойно едет - на правую сторону, типа так принято во всем мире что бы был проход тем у кого в жопе шыло и ждать спокойно они не могут спускаясь на эскалаторе. Так и хочется сказать - пошла на хер! У нас другой менталитет, хочешь обойди или попроси расступиться и пропустить. А то кобыла умная нашлась. Терпеть таких баб не могу.
  • -3

#10316
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не первый раз наблюдаю как "умные тётки всезнайки" спускаясь пешком по едущему вниз эскалатору, нагло "ставят" всех кто по левую сторону стоит и спокойно едет - на правую сторону, типа так принято во всем мире что бы был проход тем у кого в жопе шыло и ждать спокойно они не могут спускаясь на эскалаторе. Так и хочется сказать - пошла на хер! У нас другой менталитет, хочешь обойди или попроси расступиться и пропустить. А то кобыла умная нашлась. Терпеть таких баб не могу.

Причем тут менталитет, это для безопасности, в любом случае нельзя на эскалаторе в два ряда стоять по ТБ
  • 0

#10317
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Не первый раз наблюдаю как "умные тётки всезнайки" спускаясь пешком по едущему вниз эскалатору, нагло "ставят" всех кто по левую сторону стоит и спокойно едет - на правую сторону, типа так принято во всем мире что бы был проход тем у кого в жопе шыло и ждать спокойно они не могут спускаясь на эскалаторе. Так и хочется сказать - пошла на хер! У нас другой менталитет, хочешь обойди или попроси расступиться и пропустить. А то кобыла умная нашлась. Терпеть таких баб не могу.

Я что-то вас не понял - "у нас такой менталитет" :confused: Наш менталитет - это нарушать правила что ли?
Я сам тоже всегда сгоняю всех кто слева стоит на эскалаторе, ибо не шило в жопе а действительно не хочется терять несколько минут времени спускаясь/поднимаясь на абая или жж

Сообщение отредактировал Плотный Зиновий: 05.01.2012, 09:42:22

  • 0

#10318
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Не первый раз наблюдаю как "умные тётки всезнайки" спускаясь пешком по едущему вниз эскалатору, нагло "ставят" всех кто по левую сторону стоит и спокойно едет - на правую сторону, типа так принято во всем мире что бы был проход тем у кого в жопе шыло и ждать спокойно они не могут спускаясь на эскалаторе. Так и хочется сказать - пошла на хер! У нас другой менталитет, хочешь обойди или попроси расступиться и пропустить. А то кобыла умная нашлась. Терпеть таких баб не могу.

ёпт.. ну че Вы тупите-то
с Вашим нигилизмом только на необитаемом острове жить
тогда давайте и на "красный" перекресток проезжать, просто потому что ХОЧЕТСЯ так
существуют в нашей жизни правила, не нами придуманные
и не надо НАС под общую гребёнку
менталитет такой (колхозно-аульный) не у нас (всех, кто стоит справа на эскалаторе), а у Вас лично, похоже

Сообщение отредактировал kseniya05: 05.01.2012, 09:53:53

  • 0

#10319
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

В МСК в основном не спрашивают. там грубо оттолкнут, если на пути будешь стоять.

я тоже так делаю :super:

Сообщение отредактировал kseniya05: 05.01.2012, 09:55:44

  • 0

#10320
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Не первый раз наблюдаю как "умные тётки всезнайки" спускаясь пешком по едущему вниз эскалатору, нагло "ставят" всех кто по левую сторону стоит и спокойно едет - на правую сторону, типа так принято во всем мире что бы был проход тем у кого в жопе шыло и ждать спокойно они не могут спускаясь на эскалаторе. Так и хочется сказать - пошла на хер! У нас другой менталитет, хочешь обойди или попроси расступиться и пропустить. А то кобыла умная нашлась. Терпеть таких баб не могу.

Я что-то вас не понял - "у нас такой менталитет" :confused: Наш менталитет - это нарушать правила что ли?
Я сам тоже всегда сгоняю всех кто слева стоит на эскалаторе, ибо не шило в жопе а действительно не хочется терять несколько минут времени спускаясь/поднимаясь на абая или жж

В правилах пользования метро не написано, где должен стоять человек и следовательно никто не обязан пропускать никого а сгоняя, вы нарушаете права этих людей.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.