Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10241
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Таких же станций, много и даже в Москве, без архитиктурных изысков


В Москве все станции хотя бы как минимум мрамором обделаны, а в Нью-Йорке на многих станциях голый бетон либо мрамор, который десять лет не чистился.
  • 0

#10242
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вообще-то в мире станции метро обычно располагают на расстоянии в среднем 3-4 автобусных остановки. То есть предполагается, что оставшуюся часть пути люди будут набираться наземным транспортом. И на каждой магистральной улице не должна быть станция метро. Полагаю, что в районе Абая - Саина, где есть подземная развязка может быть нельзя строить станцию.

Там действительно мешает развязка, и придется заглублятся все глубже
  • 1

#10243
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что вы к этой жалкой развязке на Абая Саина прицепились как к препятствию для постройки станции метро? Станция Театр Ауэзова прямо под аналогичной развязкой на Абая Муканова построена и никому не мешает. Развязка да развязка свет на ней прямо клином сошелся. В Петербурге река Нева не стала препятствием не то что какая то развязка.
  • 0

#10244
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
01.01 на станции фурманова не работал эскалатор вверх, пришлось топать пешем :mad:
когда дошел почти до финиша его включили, на мой вопрос почему он не работал, работник станции ответил что кто-то его выключил. разве такое возможно?
  • 0

#10245
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Что вы к этой жалкой развязке на Абая Саина прицепились как к препятствию для постройки станции метро? Станция Театр Ауэзова прямо под аналогичной развязкой на Абая Муканова построена и никому не мешает. Развязка да развязка свет на ней прямо клином сошелся. В Петербурге река Нева не стала препятствием не то что какая то развязка.

Так Тулпар, глубоко заложения, и развязки он не мешает
  • 1

#10246
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Таких же станций, много и даже в Москве, без архитиктурных изысков


В Москве все станции хотя бы как минимум мрамором обделаны, а в Нью-Йорке на многих станциях голый бетон либо мрамор, который десять лет не чистился.

Ну это наверное совсем старые станции
  • 1

#10247
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

01.01 на станции фурманова не работал эскалатор вверх, пришлось топать пешем :mad:
когда дошел почти до финиша его включили, на мой вопрос почему он не работал, работник станции ответил что кто-то его выключил. разве такое возможно?

что за станция Фурманова?
ну бывает что он не работает, пешком тоже не помешает
  • 0

#10248
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А номер с мелким заложением на Абая Саина не пройдет в любом случае, будет там станция или нет. Поэтому пусть уж лучше будет.
  • -1

#10249
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А номер с мелким заложением на Абая Саина не пройдет в любом случае, будет там станция или нет. Поэтому пусть уж лучше будет.

Ну все равно станции уже там нет, что думаю, если трасировку поменяют будет хорошо, но там все равно не так далеко до Саина
  • 0

#10250
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


01.01 на станции фурманова не работал эскалатор вверх, пришлось топать пешем :mad:
когда дошел почти до финиша его включили, на мой вопрос почему он не работал, работник станции ответил что кто-то его выключил. разве такое возможно?

что за станция Фурманова?
ну бывает что он не работает, пешком тоже не помешает

не помню точное название, станция в районе абая фурманова. ну, если вам в прикол ходить по эскалатору вверх пешком, то я не считаю что это нормально.
  • 0

#10251
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нда...Сегодня загадочный "кто-то" эскалатор подошел и выключил. Завтра-нажмут рубильник-поезд остановят. Не так страшно метро-как страшна казахстанская действительность где возможны такие вещи. А самое страшное что они не считаются преступлением. И никто не понесет ответственности за это рукотворное ЧП. На х..нам спрашивается терроризм? И что там ищут в сумках, если можно так запросто отключить эскалатор?
  • 0

#10252
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



01.01 на станции фурманова не работал эскалатор вверх, пришлось топать пешем :mad:
когда дошел почти до финиша его включили, на мой вопрос почему он не работал, работник станции ответил что кто-то его выключил. разве такое возможно?

что за станция Фурманова?
ну бывает что он не работает, пешком тоже не помешает

не помню точное название, станция в районе абая фурманова. ну, если вам в прикол ходить по эскалатору вверх пешком, то я не считаю что это нормально.

Станция Абая и расположена она на улице Тулебаева.
незнаю, я там по эскалатору пешком хожу всегда и вверх и вниз, привык я так всегда спешу в метро =)
  • 0

#10253
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
В Москве все станции хотя бы как минимум мрамором обделаны, а в Нью-Йорке на многих станциях голый бетон либо мрамор, который десять лет не чистился.
[/quote]

Гы- гы -гы, это ж как нада ухитрица :D
Со второй половиной сообщения соглашусь, мрачновато там как-то, а порой и жутковато.

Сообщение отредактировал Murzika: 03.01.2012, 09:00:26

  • 1

#10254
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Прокатился, никаких эмоций не испытал. Станции красивые, без б. С Московским древнючими и вонючими станциями не сравнить конечно, дай бог чтоб не загадили вандалы.
  • 0

#10255
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нда...Сегодня загадочный "кто-то" эскалатор подошел и выключил. Завтра-нажмут рубильник-поезд остановят. Не так страшно метро-как страшна казахстанская действительность где возможны такие вещи. А самое страшное что они не считаются преступлением. И никто не понесет ответственности за это рукотворное ЧП. На х..нам спрашивается терроризм? И что там ищут в сумках, если можно так запросто отключить эскалатор?

Вообщето на всех эксалаторах есть кнопка экстренного отключения. Находится при входе на него, внизу справа (иногда слева).
  • 0

#10256
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А где на раимбеке второй выход? Первый на Ташкентской-Фурманова, а второй?

#10257
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Таких же станций, много и даже в Москве, без архитиктурных изысков


В Москве все станции хотя бы как минимум мрамором обделаны

Только не оБделаны, а оТделаны; оБделка - это конструкции тоннелей
  • 0

#10258
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Нда...Сегодня загадочный "кто-то" эскалатор подошел и выключил. Завтра-нажмут рубильник-поезд остановят. Не так страшно метро-как страшна казахстанская действительность где возможны такие вещи. А самое страшное что они не считаются преступлением. И никто не понесет ответственности за это рукотворное ЧП. На х..нам спрашивается терроризм? И что там ищут в сумках, если можно так запросто отключить эскалатор?


Мне кажется там сотрудники метро с целью экономии электричества отключают эскалатор, который идет наверх. Эскалатор, ведущий наверх фактически эксплуатируется только 2 минуты из 10, так как частота движения поездов около 10 минут. Какой смысл включать эскалатор постоянно.
  • 0

#10259
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А помоему они автоматически отключаются нет людей эскалаторы останавливаются. Подошел человек лесинка поехала. Помоему это правилльно,
  • 1

#10260
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

А помоему они автоматически отключаются нет людей эскалаторы останавливаются. Подошел человек лесинка поехала. Помоему это правилльно,

что то я не заметил, что на станции такие умные эскалаторы, хоть подойди, хоть топни на лесенке он все равно автоматом не заработает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.