Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10101
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
меня сейчас на станции Жибек Жолы мент не хотел пускать с бутылкой виски в тубе и подарочном картонном пакете.
сначала попросил показать содержимое пакета. потом попросил открыть тубу. увидев виски сказал что со стеклянной тарой к ним нельзя.
я возмутился. он сделал другое предположение что я там же в метро и набухаюсь. в итоге пропустил. тоже мне стратегический объект :faceoff:
  • 1

#10102
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

меня сейчас на станции Жибек Жолы мент не хотел пускать с бутылкой виски в тубе и подарочном картонном пакете.
сначала попросил показать содержимое пакета. потом попросил открыть тубу. увидев виски сказал что со стеклянной тарой к ним нельзя.
я возмутился. он сделал другое предположение что я там же в метро и набухаюсь. в итоге пропустил. тоже мне стратегический объект :faceoff:

прально сделал. Где есть гарантия что там не взрывоопасная смесь и что вы не набухаеетсь, а потом угоните поезд?))))

#10103
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
в переходе на Ташкентской сделали кучу бутиков, а они все до сих пор пустые и закрытые? никто не хочет брать в аренду или высокие расценки?
  • 0

#10104
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

меня сейчас на станции Жибек Жолы мент не хотел пускать с бутылкой виски в тубе и подарочном картонном пакете.
сначала попросил показать содержимое пакета. потом попросил открыть тубу. увидев виски сказал что со стеклянной тарой к ним нельзя.
я возмутился. он сделал другое предположение что я там же в метро и набухаюсь. в итоге пропустил. тоже мне стратегический объект :faceoff:

Это че значит,что с покупками из супермаркета,например, тоже не будут пускать?
  • 0

#10105
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Это че значит,что с покупками из супермаркета,например, тоже не будут пускать?

ну пакеты сначала обшманают, мозг слегка вынесут и потому уже сделают одолжение.
ну или как в поле чудес - за взятку не будут открывать черный ящик :-)
  • 0

#10106
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На строительстве второй очереди метрополитена введено новое оборудование




На строительстве второй очереди метрополитена введено новое оборудованиеАким города Ахметжан Есимов дал старт второму пусковому комплексу второй очереди Алматинского метрополитена. Градоначальник поставил перед метростроевцами задачу в течение двух лет ударными темпами завершить строительство двух новых станций, сообщает пресс-служба акимата.

«В целом этот месяц, декабрь, очень знаменателен для вас, для алматинцев, для всей нашей страны. Первого декабря Президент торжественно открыл метро. Метрополитен работает, не останавливается ни на час. Горожане уже почувствовали насколько это удобный, быстрый, комфортабельный вид транспорта. Мы начали строительство второй очереди. Следующие станции - это выход в спальные районы города. Это очень важный, социально значимый проект для почти двухмиллионного города»- сказал аким Алматы.

Как известно, в мае этого года была начата проходка второй очереди метрополитена. Первым немеханизированным щитом пройдено около 400 метров. Новое оборудование - это более высокопроизводительный механизированный щит германского производства «Herrenknеcht s-320».

Как отметил Директор КГП «Метрополитен» Мурат Укшебаев, при нормальных условиях, учитывая относительно благоприятную геологию, и при достаточном финансировании, выполнить поставленную задачу вполне реалистично.

Трасса первого пускового участка второй очереди первой линии метрополитена в Алматы проходит от пр. Гагарина вдоль пр. Абая в западном направлении, до проспекта Алтынсарина. Строительство новых двух станций «Сайран» и «Москва» позволит соединить центральную часть города со спальными района города.
  • 0

#10107
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
чем объяснили то, что жетоны работают только в день покупки? т.е. зачем так сделали?
  • 0

#10108
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

чем объяснили то, что жетоны работают только в день покупки? т.е. зачем так сделали?

Так было всегда, так и длжно быть, и так будет в дальнейшем, жетон, это для туристов, жители города покупают себе смарт карты, это более удобнее и проще.
  • -2

#10109
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


чем объяснили то, что жетоны работают только в день покупки? т.е. зачем так сделали?

Так было всегда, так и длжно быть, и так будет в дальнейшем, жетон, это для туристов, жители города покупают себе смарт карты, это более удобнее и проще.

это НЕ удобно для тех, кто пользуется метро крайне редко, по случаю. А таких, учитывая пока малый охват города метро, бОльшая часть населения города. Ну разве что их тоже считать туристами.
При этом так и непонятно (мне лично) в чем цимес этой затеи с ограничением годности жетонов, да еще и такой малый срок.

И решен ли вопрос с детскими (льготными) карточками?

Сообщение отредактировал Lina Trump: 28.12.2011, 20:06:37

  • 0

#10110
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

в переходе на Ташкентской сделали кучу бутиков, а они все до сих пор пустые и закрытые? никто не хочет брать в аренду или высокие расценки?

распилить не могут. и правил нету по их эксплуатации.
  • 0

#10111
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



чем объяснили то, что жетоны работают только в день покупки? т.е. зачем так сделали?

Так было всегда, так и длжно быть, и так будет в дальнейшем, жетон, это для туристов, жители города покупают себе смарт карты, это более удобнее и проще.

это НЕ удобно для тех, кто пользуется метро крайне редко, по случаю. А таких, учитывая пока малый охват города метро, бОльшая часть населения города. Ну разве что их тоже считать туристами.
При этом так и непонятно (мне лично) в чем цимес этой затеи с ограничением годности жетонов, да еще и такой малый срок.

И решен ли вопрос с детскими (льготными) карточками?


Пользуетесь редко берите жетон, разовый, на один день, надо вернутся в метро купите второй, автоматы и кассы вам в помощ
  • -1

#10112
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


меня сейчас на станции Жибек Жолы мент не хотел пускать с бутылкой виски в тубе и подарочном картонном пакете.
сначала попросил показать содержимое пакета. потом попросил открыть тубу. увидев виски сказал что со стеклянной тарой к ним нельзя.
я возмутился. он сделал другое предположение что я там же в метро и набухаюсь. в итоге пропустил. тоже мне стратегический объект :faceoff:

Это че значит,что с покупками из супермаркета,например, тоже не будут пускать?

вчера прошел в метро с бутылкой шампанского, но меня не проверяли. если бы проверили и предъявили, то попросил бы показать в правилах пользования метро, что это запрещено. они бы этого не смогли сделать и пропустили бы.
  • 0

#10113
Гидропонов

Гидропонов
  • Гость
  • 44 сообщений




чем объяснили то, что жетоны работают только в день покупки? т.е. зачем так сделали?

Так было всегда, так и длжно быть, и так будет в дальнейшем, жетон, это для туристов, жители города покупают себе смарт карты, это более удобнее и проще.

это НЕ удобно для тех, кто пользуется метро крайне редко, по случаю. А таких, учитывая пока малый охват города метро, бОльшая часть населения города. Ну разве что их тоже считать туристами.
При этом так и непонятно (мне лично) в чем цимес этой затеи с ограничением годности жетонов, да еще и такой малый срок.

И решен ли вопрос с детскими (льготными) карточками?


Пользуетесь редко берите жетон, разовый, на один день, надо вернутся в метро купите второй, автоматы и кассы вам в помощ

Вас спрашивают - в чём причина такой глупости? Ответить прямо можете?
  • 0

#10114
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А в чем проблему купить жетон? Сейчас нет того ажиотажа и тех очередей, которые были в первые дни открытия. 2-3 человека в очереди в кассу, при этом кассир работает живо.

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.

А так же на Абая-Гагарина.

#10115
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вас спрашивают - в чём причина такой глупости? Ответить прямо можете?

В чем глупость? в том что жетон дейсивует одни сутки? так это самое то, зачем хранить 10 жетонов, если можно преобрести карту?
  • -1

#10116
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Купил два жетона, одним не воспользовался. В субботу обменял жетон на станции Алатау. Так что проблем с просроченным жетоном нет, турникет просчроченный жетон выплевывает обратно.
  • 0

#10117
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Еще пару фот в Спойлере..

Скрытый текст


#10118
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Вас спрашивают - в чём причина такой глупости? Ответить прямо можете?

Уже отвечал. Защита от подделки. Изготовить сегодняшний жетон , использовать или продать его сегодня же не возможно.А завтра будет другой жетон.
  • 0

#10119
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А вот Вопрос вроде на фотке В туннель зашла только головная часть Herrenknеcht s-320 А туннель уже пройден как минимум метров на 300 . А тогда откуда там грунт на транспортерной ленте? Или этот Харикейн такой длллинющий? :rolleyes: Или они два щита параллельно пойдут????

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 28.12.2011, 22:24:10

  • 0

#10120
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мдеее, конфеты и шампанское игристое вино, ваще блеск.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.