Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10041
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А где его запускать будут?

На Абая-Гагарина. Там где сейчас основная строительная площадка.
  • 0

#10042
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Молодожены Алматы могут променять лимузины на метро

Некоторые уже променяли. Сам был свидетелем того, как шумная компания спустилась на Драм Театре, села в состав в кором ехал я, и доехав до ЖЖ все эти люди вышли на поверхность и пошли в сторону Парка 28 ГП.
А ещё видел как, 3-и дефачки, снимали на мобильник поздравление для своей подружки или друга, при этом танцуя и громко гарланя песни. Мне вот лично это ненра, вообще.

Сообщение отредактировал vidman: 27.12.2011, 13:49:37

  • 0

#10043
dankatkul

dankatkul
  • Гость
  • 32 сообщений
хочу прокатить своих троих детей в метро ,но муж не пускает говорит опасно сейчас время сейсмическое .правда? может все таки нормально..
  • -4

#10044
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

хочу прокатить своих троих детей в метро ,но муж не пускает говорит опасно сейчас время сейсмическое .правда? может все таки нормально..

честно скажу - ваш муж объелся груш :-) не слушайте его и смело идите с детишками в метро.
  • 1

#10045
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


хочу прокатить своих троих детей в метро ,но муж не пускает говорит опасно сейчас время сейсмическое .правда? может все таки нормально..

честно скажу - ваш муж объелся груш :-) не слушайте его и смело идите с детишками в метро.


бугага))) это зависит от возраста деток. С совсем малыми детьми без мужа в метро сложновато. Постарайтесь переубедить мужа или в крайнем случае с подругой, мамой или еще с кем-нибудь :D
  • 0

#10046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Молодожены Алматы могут променять лимузины на метро

Она также напомнила, что в метро нельзя входить с алкогольными напитками и тем более их распивать, как и в других общественных местах города. "Входить в метро с выпивкой, накрывать фуршеты запрещено, потому что это режимный объект", - резюмировала Ешмагамбетова

т.е. я не могу купить в магазине спиртное и доехать на метро, чтобы дома это спиртное употребить? вот допустим мне вечером надо будет спиртное везти домой как раз и что мне ехать на автобесе что ли? :eek:
  • 0

#10047
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Она также напомнила, что в метро нельзя входить с алкогольными напитками и тем более их распивать, как и в других общественных местах города. "Входить в метро с выпивкой, накрывать фуршеты запрещено, потому что это режимный объект", - резюмировала Ешмагамбетова

т.е. я не могу купить в магазине спиртное и доехать на метро, чтобы дома это спиртное употребить? вот допустим мне вечером надо будет спиртное везти домой как раз и что мне ехать на автобесе что ли? :eek:

Слушать все-таки лучше самого Карузо, а не перепевки Рабиновича

2.11. На территории метрополитена запрещается:

2.11.1. Распивать пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, потреблять наркотические средства или психотропные вещества, появляться в состоянии опьянения.
http://www.metroalmaty.kz/?q=node/15

Впрочем, вы и сами прекрасно это понимаете...
  • 0

#10048
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я то понимаю, но почему так заявлять, что нельзя входить!? это дизинформация!!!!
  • 0

#10049
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений



Надо у Артемия узнать может он инфой владеет

Сильно не уверен, но видел в Москве: когда в час пик мнооого народу спешит к любовницам и за пивом, часть турникетов, работающих "на выход" запускают в работу "на вход". Т.е часть пассажиров, создающих ненужные водовороты направляют к ним, предварительно разгородив с выпускающими передвижным ограждением..
Завтра запуск "Херренкнехта". Постараюсь фот наделать.
Максимус, Фернандо-к вечеру буду точно знать начало. Подходите-пропуск обеспечу..

П.С Милаааанчиииик!!! Учитывая наши старые-предобрейшие отношения с Удовольствием приглашаю и вас.))))


Ох блин я бы с удовольствием, Артемий! Но сегодня в Омск еду... Надеюсь Фернандо меня подменит! Если что фото для сайта и от вас надеюсь получить на почту! )))
Если только теперь после 12 января
Заодно узнаю что как там в Омске по метро ....


Добрый день - а можно мне с вами завтра поучавствовать в съемке сего эпохального события? Ширик 16-35 возьму с собой! :beer:
  • 0

#10050
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
в метро запрещено входить распивая и распевая
  • 0

#10051
James_Bond

James_Bond
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

в метро запрещено входить распивая и распевая


и попеть от радости уже нельзя )))
и попить тоже :faceoff:
  • 0

#10052
Barikuda

Barikuda
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто нибудь знает у Херренкнехта какой диаметр?
  • 0

#10053
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А откудо стартует?
  • -1

#10054
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Добрый день - а можно мне с вами завтра поучавствовать в съемке сего эпохального события? Ширик 16-35 возьму с собой! :beer:

Время еще не известно.. Буду знать утром. Сообщу.
С шириком...Хм.. Я 70-200 2,8 Второй беру. Может не понадобиться(((( Ибо буду рядом-скорее всего до конца, но вырваться постараюсь, шоб все сверху заснять.. .. Но 24 тоже придется брать..
Думаю, можно провести вас.)
Стартуем с Абая-Гагарина верхний правый угол.
Диаметр Херренкнехта 5.850 м

#10055
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А почему до сих пор нет стройплощадки следующей станции метро? (где там она должна быть Абая Брусиловского?). Помнится когда метро начинали строить в течение 1989 были огорожены и обозначены все места будущих станций. И только после этого началась проходка. А тут роют в никуда.
  • 0

#10056
Barikuda

Barikuda
  • Гость
  • 6 сообщений


Добрый день - а можно мне с вами завтра поучавствовать в съемке сего эпохального события? Ширик 16-35 возьму с собой! :beer:

Время еще не известно.. Буду знать утром. Сообщу.
С шириком...Хм.. Я 70-200 2,8 Второй беру. Может не понадобиться(((( Ибо буду рядом-скорее всего до конца, но вырваться постараюсь, шоб все сверху заснять.. .. Но 24 тоже придется брать..
Думаю, можно провести вас.)
Стартуем с Абая-Гагарина верхний правый угол.
Диаметр Херренкнехта 5.850 м


Спасибо за информацию. Диаметр по моему не большой, 8,850 м. Как вы думаете такой диаметр, это хорошо или плохо? Я просто не силен в метростроении :-(
  • 0

#10057
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Спасибо за информацию. Диаметр по моему не большой, 8,850 м. Как вы думаете такой диаметр, это хорошо или плохо? Я просто не силен в метростроении :-(

Это и не плохо, это и не хорошо. Это-стандартный диаметр практически всех ТПМК немецкого корнцерна Херренкнехт, позволяющего сделать тоннель, достаточный для проезда вагонов метро с установкой коммуникаций.
БОльшего от него и не требуется. При выполнении других задач( автомобильный тоннель, коллекторный, для коммуникаци и т.д) диаметр щита подбирают согласно разработанным проектам.
Щиты такого диаметра-родные братья близнецы нашего работают в Москве и десятках других городов мира. Диаметр, как диаметр.

#10058
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А почему до сих пор нет стройплощадки следующей станции метро? (где там она должна быть Абая Брусиловского?). Помнится когда метро начинали строить в течение 1989 были огорожены и обозначены все места будущих станций. И только после этого началась проходка. А тут роют в никуда.


Ну это тоьлко щиты пошли, я даже про изсыкные работы пока не слышал, били ли проведены пробы грунта,
  • -1

#10059
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Пробы грунта если что до запуска щитов проводят а не после. А со скоростью проходки этого Херренкнехта есть все шансы к лету докопать до Брусиловского.
  • 0

#10060
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Пробы грунта если что до запуска щитов проводят а не после. А со скоростью проходки этого Херренкнехта есть все шансы к лету докопать до Брусиловского.

Пробы на месте станций могут брать и позже
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.