Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9941
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сегодня первый раз проиехал на работу на метро
Быстро, комфортно, удобно. Пришел на Алатау в 8:50, в 8:55 отъезжал уже на поезде, в 9:13 вышел из поезда на Алмалы. КРУТО :super: , НО!!!!! чтобы добраться до Алатау ушло 1:20 езды на 128 с Калкамана :weep:
  • 0

#9942
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://www.time.kz/i...ws&newsid=25101
  • 0

#9943
vatter

vatter
  • Гость
  • 10 сообщений
Очень рад что у нас есть метро! :)
  • 0

#9944
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Очень рад что у нас есть метро! :)

Только жаль, что станций пока мало...
  • 0

#9945
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

на конечных есть лифты, но они еще доделываются. на остальных вроде есть спец. приспособления для них.

я была на станциях Абай, Жибек-Жолы и Байконыр, там не заметила. но если это еще в доработке - беру слова обратно, здорово, что и этот момент не упустили, подумали о людях!
  • 0

#9946
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На ЖЖ по моему есть пандус, а далее по лестницам уже подъемники
На Алмалы по моему на спускающейся лестнице есть подъемник для колясок с кнопкой вызова, на Абая тоже
Лифты только на Алатау и РБ
  • 0

#9947
LLLNNN

LLLNNN
  • Гость
  • 11 сообщений
И многие районы города остались не охвачены. В действующих станциях и не видно, предусмотрено ли на будущее узловые станции с переходами


Очень рад что у нас есть метро! :)

Только жаль, что станций пока мало...


  • -2

#9948
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

И многие районы города остались не охвачены. В действующих станциях и не видно, предусмотрено ли на будущее узловые станции с переходами



Очень рад что у нас есть метро! :)

Только жаль, что станций пока мало...



На действующей линии - узловых не будет!

#9949
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
там никто еще не поет в переходе? :D
  • 0

#9950
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

там никто еще не поет в переходе? :D

вроде нет, да и служба у них есть соответствующая, которая поющих/просящих/предлагающих должна выдворять из метро.

сегодня около 11 на алатау проверили сумку. чуть не опоздал на поезд.
  • -1

#9951
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Скоро наверное у каждого казахстанского исполнителя появится хоть по одному клипу в метро :-)
  • 0

#9952
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=25101

Серик СЕЙДУМАНОВ, замакима Алматы: Первыми на очереди станции “Сайран” и “Москва” (последняя - у пересечения проспектов Абая и Алтынсарина. - В.Б.), они будут сданы в 2013 году. В эту сторону уже прорыто 350 м тоннеля. Следом будут проложены еще три станции с конечной в “Калкамане”. Эта работа завершится в 2017 году. Потом метро пойдет вниз, до вокзала Алматы-1.

вот сохранить его интервью и спросить через 2 года.
  • 0

#9953
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


там никто еще не поет в переходе? :D

вроде нет, да и служба у них есть соответствующая, которая поющих/просящих/предлагающих должна выдворять из метро.

сегодня около 11 на алатау проверили сумку. чуть не опоздал на поезд.


А чем вам именно поющие/играющие не угодили? Мне нравится когда в Москве идешь по какомунибудь длинному переходу и слышишь как ктото играет на скрипке или флейте. А вот к примеру в парижскую подземку музыкант может попасть только пройдя особый конкурс. Музыка это всегда хорошо
  • 0

#9954
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А чем вам именно поющие/играющие не угодили?

тем, что метро это не филармония/театр/концертный зал. да и правилами пользования метро это запрещено. правила не я придумывал, но придерживаться их надо иначе будет хаос. вон правил на дороге никто не придерживается, из-за этого и полный беспредел на них. если забить на правила пользования метро, то там будет тоже самое.
  • 0

#9955
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
на ЖЖ лифт тоже есть, но в самом вестибюле
  • 0

#9956
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Мне нравится когда в Москве идешь по какомунибудь длинному переходу и слышишь как ктото играет на скрипке или флейте. А вот к примеру в парижскую подземку музыкант может попасть только пройдя особый конкурс. Музыка это всегда хорошо

я думаю, у нас до этого не дойдет...;) хотя мне тоже это нравится именно в московском метро, особенно по фильмам ;)
у нас метро-лайтс :D как я уже сказала кому-то, наше метро было построено в духе всего города Алмата - понты, понты и еще раз понты :)
а особой функциональности от него ждать пока не приходится :)
  • 1

#9957
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


А чем вам именно поющие/играющие не угодили?

тем, что метро это не филармония/театр/концертный зал. да и правилами пользования метро это запрещено. правила не я придумывал, но придерживаться их надо иначе будет хаос. вон правил на дороге никто не придерживается, из-за этого и полный беспредел на них. если забить на правила пользования метро, то там будет тоже самое.

ты зануда, иди уже в свою тему про секс в метро :D

Сообщение отредактировал Silver Silver: 23.12.2011, 16:41:03

  • 0

#9958
k_nastena

k_nastena
  • Гость
  • 7 сообщений
сегодня прокатилась и честно сказать осталась довольна самим транспортом, но абсолютно недовольна станциями. какой-то непонятный запах...пыль ... и ужасно холодно...будто и правда попадаешь в подземелье какое-то...
  • 0

#9959
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ты зануда, иди уже в свою тему про секс в метро :D

так ты напиши что нибудь достойное в ней и я приду, обязательно приду. :dont:
  • 0

#9960
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сегодня прокатилась и честно сказать осталась довольна самим транспортом, но абсолютно недовольна станциями. какой-то непонятный запах...пыль ... и ужасно холодно...будто и правда попадаешь в подземелье какое-то...

это запах метро. пыль есть немного, но это не критично. на улице гораздо холоднее. а в метро градусов 10 примерно. или не так? чего в полне достаточно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.