Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9881
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

От 280000 до 35000 ежедневно

Ошибка в первой цифре или второй? Думаю в первой лишний ноль?
То есть 10% от ожидаемой загрузки?

Сообщение отредактировал ctake: 20.12.2011, 11:32:40

  • 0

#9882
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Чем больше я про наши новые "цивилизованные" виды транспорта читаю и наблюдаю что метро, что мунищипательные автобусы....Тем больше склоняюсь в сторону Алма Транса и и же с ними. Уж там то точно не придет никому в голову проверять телефон по имей коду, взрывчатку искать и прочая...Да и дешевле на целых 30 тенге. И удобнее во многих смыслах.


Ну кому как
Очередную нашу сотрудницу обокрали сегодня в автобусах АлмаТранса, где водилы в сговоре с карманниками.
Маршруты 95, 25 и 65, а особенно 99 в будни - вот где их лежбище... Может удобнее, пока метро вот такое у нас... Приходится ездить, но нюхать их сигаретные дымы, слушать музыку, разговоры по сотке и зазывание, участвовать в байге - уж лучше в метро, если едут в одну и ту же точку по Абая или в район Саяхата и ли ЦКР.... Пусть на 30 дороже

Показать на минуту иногда сумку в метро не составляет труда... Сотку у меня за три недели никто не проверял, как и фотоаппарат. Сумку всего раз проверили... Не в накладе....
  • 0

#9883
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

От 28000 до 35000 ежедневно


это вы как кто говорите? без обид, просто интересно :rolleyes:

Сообщение отредактировал the indifferent one: 20.12.2011, 11:37:56

  • 0

#9884
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


От 280000 до 35000 ежедневно

Ошибка в первой цифре или второй? Думаю в первой лишний ноль?
То есть 10% от ожидаемой загрузки?


Верно - исправил, это по второй неделе
Запросил свежие цифры - ждем
  • 0

#9885
Аллилуя

Аллилуя
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня такое ощущение, что метро построили для того, что б на нем кататься а не ехать по делам. знакомые у меня вечером, делать нечего звонят и предлагают покататься на метро туда и обратно! это не атракцион, но кто что хочет, пусть делает. построили атракцион, ну и направление только одно. Уж за столько лет могли бы и несколько веток открыть.
  • -4

#9886
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Уж за столько лет могли бы и несколько веток открыть.

Надо было Вас Топ-менеджером Метростроя поставить! Где ж Вы раньше были? Никто ж и не знал, что веток несколько можно построить :faceoff:

построили атракцион, ну и направление только одно.

Почему же одно? Сами пишите туда-обратно
  • 0

#9887
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Уж за столько лет могли бы и несколько веток открыть.

Надо было Вас Топ-менеджером Метростроя поставить! Где ж Вы раньше были? Никто ж и не знал, что веток несколько можно построить :faceoff:

да тут таких идей на каждом листе :faceoff: . такое ощущение, что народ думает, как будто захотел вот так вот и оно само и построилось. есть определенные нормы строительные, есть проблемы с финансами и пр. от этого и зависит, как, где и когда будет тот или иной объект.

вон предлагали вход сделать на кунаева/гоголя, почему тогда вход не сделать на пастера/фурманова, чтобы еще больше увеличить поток людей?

и у меня вопрос к тем, кому холодно в метро: сегодня как ощущалось, что на пероне гораздо теплее, чем на улице? :-/ разница то градусов в 20 точно была!

Сообщение отредактировал BUCH: 20.12.2011, 12:29:42

  • 0

#9888
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
метро вещь! кстати никто не проверял - в крыше появились объявления вроде "квартира двухкомнатная - 5 минут от станции метро жибек жолы" :) жаль только что мааасенькое оно такое - как следствие пассажиропоток слабый, как следствие убытачность - власти я думаю это понимают вот только где бы узнать как планируют побеждать. потому что если верить печати эту ветку доделают только через 6 лет и сколько тогда бабла улитит в трубу на поддержку данного объекта!
  • 0

#9889
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня в метро из-за холодов еще больше народа
Народу словно в полном автобусе

Не хочет народ мерзнуть на остановках, уж лучше в тепле на станции подождать метро
  • 0

#9890
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
ДД!
Парковка возле станции на Абая-Жарокова охраняема?
Хочу до этой станции на машине ездить, машину оставлять на парковке, и дальше на метро.
Работа в районе Саяхата.
  • 0

#9891
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Парковка возле станции на Абая-Жарокова охраняема?
Хочу до этой станции на машине ездить, машину оставлять на парковке, и дальше на метро.

:faceoff:
а что есть в этих словах что-то пророческое.

Пух "парковка" также строится ниже Ташкентсокй по Фурманова. может вам туда ближе ставить?

Сообщение отредактировал Ingerman: 20.12.2011, 16:05:43

  • 0

#9892
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А сколько щас составов выходит?
  • 0

#9893
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

А сколько щас составов выходит?


3 во все дни
  • 0

#9894
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

ДД!
Парковка возле станции на Абая-Жарокова охраняема?
Хочу до этой станции на машине ездить, машину оставлять на парковке, и дальше на метро.
Работа в районе Саяхата.



Вот так и надо делать!

#9895
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ДД!
Парковка возле станции на Абая-Жарокова охраняема?

нет
  • 0

#9896
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://www.zakon.kz/...-marshruty.html

В Алматы из-за метро изменят маршруты общественного транспорта


В Алматы сформируют новые маршруты общественного транспорта в связи с открытием метро, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Владимир Меренков.

По его словам, акимат Алматы поручил ТОО «Научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций» (НИИ ТК) изучить поток пассажиров на городских маршрутах и координацию общественного транспорта. «По окончании этих работ (в конце декабря 2011 года) акимат города получит рекомендации ТОО «НИИ ТК» по сокращению или увеличению наземного общественного транспорта в связи с работой метрополитена», - рассказал Меренков.

Также он сообщил, что акимат рассматривает вопрос о повышении цен на проезд в общественном транспорте в связи с ростом затрат перевозчиков. По его словам, эта мера не связана с введением в эксплуатацию метро. На сколько может подорожать проезд, пока неизвестно.
  • 0

#9897
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


ДД!
Парковка возле станции на Абая-Жарокова охраняема?
Хочу до этой станции на машине ездить, машину оставлять на парковке, и дальше на метро.
Работа в районе Саяхата.



Вот так и надо делать!

Я бы так не стал делать зная что парковка не охраняемая (а платить смысла нет, так как экономии тогда нет вообще).
Мало того, воры могут сделать выводы, что тех кто оставил там машины - не будет очень долго, и они очень далеко от машины (сигналка не достанет, а людям пофиг на звуковые позывы автомобиля). Воруй не хочу.
  • 0

#9898
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


А сколько щас составов выходит?


3 во все дни

мало вато, если так народу много
  • 0

#9899
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



А сколько щас составов выходит?


3 во все дни

мало вато, если так народу много


Будет народ - будут составы
Пока хватает
  • 0

#9900
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Будет народ - будут составы
Пока хватает

Вы же сами писали, что там место нет, негде упасть иголке, тип того
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.