Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9781
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений


можно было еще проще,но невозможно технически

Этот как понять?

то есть чтобы составы метро могли ездить по обычным ж/д путям,необходим третий контакный рельс как в метро
  • 0

#9782
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



можно было еще проще,но невозможно технически

Этот как понять?

то есть чтобы составы метро могли ездить по обычным ж/д путям,необходим третий контакный рельс как в метро

Я не о технических подробностях.
Что Вы хотели этой фразой - "можно, но невозможно" - сказать? :)
  • 0

#9783
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

http://transphoto.ru/photo/454895/ - официальная схема из нового буклета КГП "Метрополитен"

просто карта, она совсем не официальная, просто перспективная.
  • 0

#9784
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Вчера, наконец, опробовал Метро с женой и ребёнком. Сразу говорю что мы с женой относимся к маломобильным слоям населения. Так вот встал вопрос о том, как добраться от Райымбека Фуранова до Гоголя Фурманова, на автобусе либо на метро. Выбрали второй вариант, так как у нас была коляска в которой спал сын. Я спустился вниз, обратился к дежурной,которая быстро среагировав вызвала спец группу, которая без проблем помогла спуститься до платформы, посадила нас поезд 04 и сообщила на станцию ЖЖ, где нас встретил метрополитеновец и помог выбраться на поверхность. Так что вопреки тому, что есть недовольные нашим молодым метрополитеном, хочу сказать, что буду пользоваться метро, выбирая его как безальтернативный вид ОТ. Потому что такого сервиса от автобусников и троллейбусников недождёшься,а на такси не всегда есть деньги.

Сообщение отредактировал vidman: 18.12.2011, 16:56:33

  • 3

#9785
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я вчера вечером ездил. Народу было много, у меня сложилось ощущение, что в основном "туристы" или только примеривающиеся, решающие, стоит ли пользоваться. И кстати, кто тут говорил, что в метро холодно, скользко, и т.д. Вчера вечером на улице было холодно, замерзнуть можно. А в метро зашел и почувствовал, что там заметно теплее. Ждал поезда минут пять, и это было комфортно, гораздо теплее, светлее и чище, чем если бы я ждал автобуса на улице, вечером, в холоде и в темноте. И совсем не скользко, по сравнению с улицей. Как хорошо, что теперь есть транспорт, который регулярно ходит после 9 вечера, и который вполне комфортен и цивилен.
  • 1

#9786
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ездил сегодня в меломан. Соответственно с Алатау до ЖЖ. Народу средне, очереди у касс небольшие. Грязи больше не становится, надписей, прожженных сидений не видал. Чистят и убирают хорошо в ночную смену. Единственное из мусора что видел - пара воздушных шариков болтающаяся у свода на Алатау. Видать кто то выпустил из рук. Когда спускался на ЖЖ обратно то тормознули и проверяли документы и телефон по имей коду. Но все вежливо и с извинениями. Вобщем метро работает хорошо. И поддерживают его в первозданном состоянии.
  • 1

#9787
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Чем больше я про наши новые "цивилизованные" виды транспорта читаю и наблюдаю что метро, что мунищипательные автобусы....Тем больше склоняюсь в сторону Алма Транса и и же с ними. Уж там то точно не придет никому в голову проверять телефон по имей коду, взрывчатку искать и прочая...Да и дешевле на целых 30 тенге. И удобнее во многих смыслах.
  • -1

#9788
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Уж там то точно не придет никому в голову проверять телефон по имей коду, взрывчатку искать и ......

........ и помогать затащить коляску и/или помочь маломобильным группам населения, т.к. там для этого ничего не предусмотренно.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.12.2011, 19:50:27

  • 3

#9789
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Плохо то что в показушной заботе о колясках забыли об обычных людях. А в самом деле зачем о них вспоминать? Уместили в муниципальный автобус валидатор и четыре колеса в салон плюс одно место для коляски и радуйтесь. Написали "около дверей не стоять" а стоять то больше и негде. Не забота о людях а непечатное...непечатное...непечатное....Ну может для 100% пассажиров метро обыск обычно-привычное явление, а лично для меня ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЙ СЛУЧАЙ. Плюс еще один стресс, еще одно унижение, еще одна идиотская нервотрепка.
  • -2

#9790
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Ездил сегодня в меломан. Соответственно с Алатау до ЖЖ. Народу средне, очереди у касс небольшие. Грязи больше не становится, надписей, прожженных сидений не видал. Чистят и убирают хорошо в ночную смену. Единственное из мусора что видел - пара воздушных шариков болтающаяся у свода на Алатау. Видать кто то выпустил из рук. Когда спускался на ЖЖ обратно то тормознули и проверяли документы и телефон по имей коду. Но все вежливо и с извинениями. Вобщем метро работает хорошо. И поддерживают его в первозданном состоянии.

А телефон был на руках? Вы им пользовались? Документы для пешего продвижения по городу должны быть??? Или вид у Вас такой...привлекающий внимание?
  • 0

#9791
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну может для 100% пассажиров метро обыск обычно-привычное явление, а лично для меня ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЙ СЛУЧАЙ. Плюс еще один стресс, еще одно унижение, еще одна идиотская нервотрепка.

для меня унижение, этого когда меня везут как дрова. на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. так что, кому-то метро, кому-то такси, кому-то свое авто, кому-то автобус. каждый выбирает для себя наиболее подходящее.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.12.2011, 20:06:31

  • 0

#9792
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да действительно на вкус и цвет товарищей нет. Кому нравится геморрой показывать на турникете-кому нет. Ну это первый шаг к анекдоту: "Товарищи! Завтра Вас в 10.00 на Центральной площади будут вешать!" Голос из толпы: "А веревку и мыло свои приносить или выдадут?"
  • 1

#9793
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кому нравится геморрой показывать на турникете-кому нет.

за 3 недели пользования, только 2 раза показал свой геморрой. абсолютно ненапряжно.
  • -1

#9794
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Ездил сегодня в меломан. Соответственно с Алатау до ЖЖ. Народу средне, очереди у касс небольшие. Грязи больше не становится, надписей, прожженных сидений не видал. Чистят и убирают хорошо в ночную смену. Единственное из мусора что видел - пара воздушных шариков болтающаяся у свода на Алатау. Видать кто то выпустил из рук. Когда спускался на ЖЖ обратно то тормознули и проверяли документы и телефон по имей коду. Но все вежливо и с извинениями. Вобщем метро работает хорошо. И поддерживают его в первозданном состоянии.

А телефон был на руках? Вы им пользовались? Документы для пешего продвижения по городу должны быть??? Или вид у Вас такой...привлекающий внимание?

Телефон да в руках был. Документы нет не должны быть формально если не комендантский час, но копия у меня всегда с собой. А проверяли там практически всех. Сразу же рядом со мной какого то типа вообще задержали - там у него что то с уг розыском нелады вроде. Извините, но сейчас в городе и в пригородах неспокойно, так что усиленные меры это нормально.
  • 2

#9795
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
сумки проверяют для безопасности, хотя для террориста это не проблема обойти проверку.
но....при виде одиноко лежащего пакета в метро, все униженные и оскорблённые быстро убегут поджав хвосты
вообще-то это хорошо - метро есть, раньше за 500тг на такси доезжал на работу, щас за 200тг до станции и на работе уже

P.S. меня 2 раза просили открыть сумку, один раз открыл, во второй сказал - не буду, не обязан, полицейский и не заставлял

Сообщение отредактировал cashe: 18.12.2011, 20:26:24

  • 1

#9796
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Вчера, наконец, опробовал Метро с женой и ребёнком. Сразу говорю что мы с женой относимся к маломобильным слоям населения. Так вот встал вопрос о том, как добраться от Райымбека Фуранова до Гоголя Фурманова, на автобусе либо на метро. Выбрали второй вариант, так как у нас была коляска в которой спал сын. Я спустился вниз, обратился к дежурной,которая быстро среагировав вызвала спец группу, которая без проблем помогла спуститься до платформы, посадила нас поезд 04 и сообщила на станцию ЖЖ, где нас встретил метрополитеновец и помог выбраться на поверхность.

сегодня проехала от Алатау до Раимбека, у меня вопрос, на всех станциях спуски для колясок узкие и закрыты блоками кондиционеров :spy: и нет специальных спусков для инвалидов - колясочников? :spy:
это конечно прекрасно что Вам помогли, они так всем будут помогать, интересно в час пик как они будут справляться?
а так в целом масса преимуществ, едешь спокойно без подрезающих, обгоняющих, не в тему сигналющих, без этих криков кондукторов на каждой остановке, без стоянки на каждой остановке по 5-10 минут с целью набрать пассажиров, а потом езда на грани катастрофы........в общем голосую за метро :-)
  • 0

#9797
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
эхх... когдаж всех нытиков переселят в резервации орошать засушливые посевные районы. хоть какая то польза былаб.

по сабжу: сабж опробовал. понравилось. помимо вышеперечисленных плюсов - потолки в вагонах высокие - больше двух метров. не то что в автобусах. буквой Зю стоять и при входе/выходе таранить лбом общественный транспорт не надо.

Сообщение отредактировал Насяльниканама: 18.12.2011, 20:35:51

  • -1

#9798
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Телефон да в руках был. Документы нет не должны быть формально если не комендантский час, но копия у меня всегда с собой. А проверяли там практически всех. Сразу же рядом со мной какого то типа вообще задержали - там у него что то с уг розыском нелады вроде. Извините, но сейчас в городе и в пригородах неспокойно, так что усиленные меры это нормально.

Тогда всё понятно.Досмотр - дело такое...безопасность. А то я подумал , что на всё , что несёшь , документы должны быть...
  • 1

#9799
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

эхх... когдаж всех нытиков переселят в резервации орошать засушливые посевные районы. хоть какая то польза былаб.


не говори, ......вот на работе предлагаю сотрудникам, давайте друзья спустимся в метро, возъмёмся за руки, наденем пояса шахидов и похерим метро.
если серьёзно - мне это кажется или ...., после ЖЖ заметил что станция Алмалы в таких же цветах и интерьере, как будто и не уезжал с ЖЖ
  • -3

#9800
TwixBlogger

TwixBlogger
  • Гость
  • 48 сообщений
мда, а поменьше карты не оказаолсь? Думал, что у меня комп завис.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.