Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9701
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

иду значит я так безобидно, навстречу вверх едет работник метро и милиционер. работник метро мне говорит, чтобы я не ходил по эскалатору, на вопрос "почему", отвечает "запрещено".

Что мы можем требовать в таком случае от "бубенчиков"?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТРОПОЛИТЕНОМ:

2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.


  • 0

#9702
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ходить можно, для этого и освобождается пронстранство с другой стороны на эскалаторе, те кто спешит
  • 1

#9703
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений




интересно,а как поступали с вандалами в метро,когда правил товарищ Сталин ?

А у Вас есть факты вандализма в метро в времена упомянутые?

А как же ! На Площади Революции сколько раз пытались наган стащить у скульптуры!

Не пытались, а утаскивали (правда, в сталинское ли время?)
Романтический вандализм... :)

А еще собаки там же нос весь протерли
  • 1

#9704
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
мЛин ну не ужели из-за этих Пи , Пи , Пиии мне придется на своей шапочке которую Я купил в Германии на заводе который в городе Зиндельфингене (это где выпускают Mercedes-Benz) отрезать бумбончик и тем самым испортить шапочку Б.. Мамбеты У.... Пи Пи ППИиииииииииииии

чтоб не приняли за "своего" нашего ,
блин просто пипец .

3Ы кто будет ездить на метро в праздничные дни , пожалуйста информируйте Нас о кол-ве пассажиров ! ("турист"- пользователь)

Сообщение отредактировал Мамору Джиба: 16.12.2011, 00:35:26

  • -3

#9705
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Романтический вандализм... :)

А еще собаки там же нос весь протерли

На счастье же!
Изображение


У нас тоже будут чего-нибудь тереть.
И вот это, думаю, не так уж и плохо :)
  • 0

#9706
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


иду значит я так безобидно, навстречу вверх едет работник метро и милиционер. работник метро мне говорит, чтобы я не ходил по эскалатору, на вопрос "почему", отвечает "запрещено".

Что мы можем требовать в таком случае от "бубенчиков"?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТРОПОЛИТЕНОМ:

2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.

мне кажется, он просто хотел показать свою "важность" работника метро, типа сделав мне замечание.
  • -3

#9707
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

мне кажется, он просто хотел показать свою "важность" работника метро, типа сделав мне замечание.

Кстати, вот эта показная "важность", а если точнее - желание "залоховать" хоть кого-нибудь для возвышения себя в хотя бы собственных глазах (без наличия каких-либо действительных заслуг) служит очень плохую службу и городу и всей стране
  • 2

#9708
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

мЛин ну не ужели из-за этих Пи , Пи , Пиии мне придется на своей шапочке которую Я купил в Германии на заводе который в городе Зиндельфингене (это где выпускают Mercedes-Benz) отрезать бумбончик и тем самым испортить шапочку Б.. Мамбеты У.... Пи Пи ППИиииииииииииии

чтоб не приняли за "своего" нашего ,
блин просто пипец .

3Ы кто будет ездить на метро в праздничные дни , пожалуйста информируйте Нас о кол-ве пассажиров ! ("турист"- пользователь)


Не придется, ибо шапка с бубоном, купленная в фирменном магазине отличается от купленной на рынке и качеством и внешним видом, это первое, второе - это кто носит эту шапку, ибо один и тот же предмет гардероба на порядочном, воспитанном человеке и на мамбе смотрится по разному. Вы хоть дорогой классический костюм и дорогую пару туфель оденьте на мамбу, он все равно мамбой и останется, ибо у них на лице написано кто они и откуда, плюс поведение палит их. Я поверьте никого не хочу оскорблять, все мы люди и может не их это вина что они такие. Но их дикое поведение вызывает отвращение. Хотя есть среди них скромные и простые ребята, сам видел таких в том-же метро. Но таких мало.
  • 2

#9709
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

все мы люди и может не их это вина что они такие. Но их дикое поведение вызывает отвращение. , сам видел таких , Но таких мало.


они такие от "воспитания"

Хотя есть среди них скромные и простые ребята , сам видел таких в том-же метро.


это про тех которые ходят с одинаковыми типо сумками для ноутбука есть же , НО обязон в куртке с капюшоном как бэ с мехом ? это они скромные и простые ребята ?

Сообщение отредактировал Мамору Джиба: 16.12.2011, 01:21:50

  • -3

#9710
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 smpa
Там на удачу на экзаменах, трут

у нас не знаю, нечего пока тереть, у нас скультур и памятников, хотя прикосатся можно будет куда нибудь там
  • 1

#9711
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ездил сегодня на паровозах №3 и №4. Заметил что в отличие от понедельника они стали реже подавать сигналы гудком о прибытии на станцию. Похоже, что наши пассажиры начинают привыкатьк правильному ожиданию. Кроме того интересно - когда уезжал с РБ то заметил, что на станцию прибыл 4-состав (со стороны ЖЖ), ушел в тоненель, а потом пришел со стороны депо 3-ий. Значит поезда регулярно в течении дня уходят в депо или в сервисный тупик если он там есть конечно.


Да поезда уходят для осмотра и отдыха машиниста каждые 3 часа. Для этого в электродепо существует ОРК-отстойно ремонтный комплекс.
  • 0

#9712
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ездил сегодня на паровозах №3 и №4. Заметил что в отличие от понедельника они стали реже подавать сигналы гудком о прибытии на станцию. Похоже, что наши пассажиры начинают привыкатьк правильному ожиданию. Кроме того интересно - когда уезжал с РБ то заметил, что на станцию прибыл 4-состав (со стороны ЖЖ), ушел в тоненель, а потом пришел со стороны депо 3-ий. Значит поезда регулярно в течении дня уходят в депо или в сервисный тупик если он там есть конечно.


Да поезда уходят для осмотра и отдыха машиниста каждые 3 часа. Для этого в электродепо существует ОРК-отстойно ремонтный комплекс.


По сути на казжой станцие или через станцию должен быть тупик для остоя, так что не токль в Депо они едут отдыхать
  • 1

#9713
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



Ездил сегодня на паровозах №3 и №4. Заметил что в отличие от понедельника они стали реже подавать сигналы гудком о прибытии на станцию. Похоже, что наши пассажиры начинают привыкатьк правильному ожиданию. Кроме того интересно - когда уезжал с РБ то заметил, что на станцию прибыл 4-состав (со стороны ЖЖ), ушел в тоненель, а потом пришел со стороны депо 3-ий. Значит поезда регулярно в течении дня уходят в депо или в сервисный тупик если он там есть конечно.


Да поезда уходят для осмотра и отдыха машиниста каждые 3 часа. Для этого в электродепо существует ОРК-отстойно ремонтный комплекс.


По сути на казжой станцие или через станцию должен быть тупик для остоя, так что не токль в Депо они едут отдыхать

как-то на ст.Алатау видел как менялись машинисты...а по вопросу чуть далее ст.РБ есть депо там на карте отмечен

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 16.12.2011, 14:55:52

  • 0

#9714
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

По сути на казжой станцие или через станцию должен быть тупик для остоя, так что не токль в Депо они едут отдыхать


Ну я был только в депо Рыймбек. На станциях точно нет тупиков - пол года там пешком ходил, а вот Алатау - все возможно - завтра схожу :)
  • 0

#9715
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


По сути на казжой станцие или через станцию должен быть тупик для остоя, так что не токль в Депо они едут отдыхать


Ну я был только в депо Рыймбек. На станциях точно нет тупиков - пол года там пешком ходил, а вот Алатау - все возможно - завтра схожу :)

в Алатау не факт ибо она пока ща конечная а потом жи она буит промежуточная ИМХО
  • 0

#9716
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


По сути на казжой станцие или через станцию должен быть тупик для остоя, так что не токль в Депо они едут отдыхать


Ну я был только в депо Рыймбек. На станциях точно нет тупиков - пол года там пешком ходил, а вот Алатау - все возможно - завтра схожу :)

На Алатау он и так есть и на Абая должен быть тоже
  • 1

#9717
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

По сути на казжой станцие или через станцию должен быть тупик для остоя, так что не токль в Депо они едут отдыхать

На Алатау он и так есть и на Абая должен быть тоже

Совсем не обязательно, чтобы на каждой или через станцию был тупик для отстоя.
Днём отдыхать должны машинисты, но не составы. Составы должны работать. :)

Специализированные оборотные тупики (это на сегодняшний день; и, возможно, с пунктом технического осмотра, хотя не уверен) есть только на Абая-Гагарина. В будущем, вероятно, они станут обычными главными путями.
На Райымбек Батыра под оборот используются пути в депо.

Сообщение отредактировал smpa: 16.12.2011, 15:23:09

  • 0

#9718
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Народ неужели вам правда холодно в метро на станциях? зимой там не может быть холодно, ну ни как не может


Да ну??? Ну Вы спуститесь, в очереди постойте минут 30, на эскалаторе покатайтесь.. И сразу почувствуете, насколько холодно и сквозняк какой.. В нашем метро пока холодно, знаете ли. Теплозавесы нет.
  • 0

#9719
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Народ неужели вам правда холодно в метро на станциях? зимой там не может быть холодно, ну ни как не может


Да ну??? Ну Вы спуститесь, в очереди постойте минут 30, на эскалаторе покатайтесь.. И сразу почувствуете, насколько холодно и сквозняк какой.. В нашем метро пока холодно, знаете ли. Теплозавесы нет.

Я в етро бываю, и мне там нормально, наверняка там темпиратура не ниже чем на улице согласитесь?
  • 1

#9720
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Специализированные оборотные тупики (это на сегодняшний день; и, возможно, с пунктом технического осмотра, хотя не уверен) есть только на Абая-Гагарина. В будущем, вероятно, они станут обычными главными путями.
На Райымбек Батыра под оборот используются пути в депо.

если нет ПТО, значит просто перекрестный, или пошерстный, пртивошерстный съезды, не знаю, скорее всего пошерстный съезд
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.