Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9661
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И я сегодня поехал на работу в метро, оставив машину на конечной. Ошема время сэкономил.
Единственное удивление вызвала женщина, ходящая по вагонам с заученым: "Люди добрые, помогите. У меня... и т.д" Все понимаю, про сложности людских судеб, но как-то ... Не прижилось-бы это(((
Мля, в Москве профессиональные попрошайки детишек маленьких возят-те подходят, обнимают за ноги и просто смотрят. Не отпускают, пока денег не дашь((((
Надеюсь, у нас такое будет пресекаться..

вот, кстати)) ребенок мой, увидев фотографии сквозных алматинских вагонов метро, первым делом изрекла - да, удобно "коробейникам", которые по вагонам ходят...
Но лучше бы с этой заразой (и попрошайками и коробейниками), и правда, с самого начала бороться.
  • 1

#9662
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Мне кажется вот этих профессиональных попрошаек надо сразу пресекать!
По настоящему нуждающийся человек не пойдет в метро за 80 тенге.
Если кто еще такое обнаружит - сообщайте стоящим на платформах полицейским.
Этот попрошаечный бизнес надо пресекать на корню!
  • 2

#9663
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Единственное удивление вызвала женщина, ходящая по вагонам с заученым: "Люди добрые, помогите. У меня... и т.д"

А как она вообще туда попала? Заплатила 80 тг за вход, так вроде деньги просит и так мало? Или она в доле с метрополицаями?
  • 0

#9664
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
На станциях стал появляться мусор.
Это ж каким надо быть уродом человеком, что бы в метро пить пиво :faceoff:
Изображение

снято утром на Драмтеатре

Сообщение отредактировал Fernando: 15.12.2011, 12:19:19

  • 0

#9665
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Единственное удивление вызвала женщина, ходящая по вагонам с заученым: "Люди добрые, помогите. У меня... и т.д"

А как она вообще туда попала? Заплатила 80 тг за вход, так вроде деньги просит и так мало? Или она в доле с метрополицаями?

скорее всего не она, а тот кто её курирует. Это новое место для попрошаек, ещё ни кем не забитое. Там удобнее ходить нежели в автобусе, плюс тепло.

#9666
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Там удобнее ходить нежели в автобусе, плюс тепл

ага, и при пересадке платить не надо - как зашел с утра, так вечером и вышел с мешком денех... :-/
гнать!

#9667
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Мафия курирующая попрошаек уже видимо утвердила план передела территории метро, раз уже появились первые "ласточки". До этого видимо "разводили" с нужными людьми что бы "встать" и "работать" на этой точке.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.12.2011, 12:35:37

  • 0

#9668
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Управление(отдел) полиции на метрополитене

В его структуре планируется самая многочисленная патрульно-постовая служба.. Нигде в Казахстане больше нет столь крупного патрульного подразделения. У подземной милиции будут свое следственное управление, отделы - уголовного розыска, дознания, служба по борьбе с экономическими преступлениями, своя дежурная часть.Возможно в структуре Управления (отдела) полиции на метрополитене появится отдел по борьбе с организованной преступностью. Даже будет создано специальное подразделение, которое занимается предупреждением бродяжничества и попрошайничества на метрополитене. В структуре управления (отдела) также будет действовать специализированное отделение по работе с несовершеннолетними, в том числе с беспризорниками.

ссылка
  • 0

#9669
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Круто!
  • -3

#9670
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Управление(отдел) полиции на метрополитене

В его структуре планируется самая многочисленная патрульно-постовая служба.. Нигде в Казахстане больше нет столь крупного патрульного подразделения. У подземной милиции будут свое следственное управление, отделы - уголовного розыска, дознания, служба по борьбе с экономическими преступлениями, своя дежурная часть.Возможно в структуре Управления (отдела) полиции на метрополитене появится отдел по борьбе с организованной преступностью. Даже будет создано специальное подразделение, которое занимается предупреждением бродяжничества и попрошайничества на метрополитене. В структуре управления (отдела) также будет действовать специализированное отделение по работе с несовершеннолетними, в том числе с беспризорниками.

ссылка

Государство в государстве!
Там видимо будут отдельные законы? Как писанные так и не писанные? Вот пример - не смогли наказать вандалов изгадивших стены в метрополитене, мол законов нет. А надземные законы получается не подходят? (Хулиганство, порча имущества....)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.12.2011, 13:40:04

  • 0

#9671
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Какие всё таки разные люди...В авто теме аж слюной брызжат , требуют понятых при осмотре машины.А тут могут и раздеться и очень довольны.
  • 0

#9672
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Какие всё таки разные люди...В авто теме аж слюной брызжат , требуют понятых при осмотре машины.А тут могут и раздеться и очень довольны.

Потому что там денежку хотят (не будем уточнять кто), а тут "ловить" нечего. Так почему бы не показать?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.12.2011, 14:02:16

  • 0

#9673
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Какие всё таки разные люди...В авто теме аж слюной брызжат , требуют понятых при осмотре машины.А тут могут и раздеться и очень довольны.

наверно это камень в мой огород!? скажу вам следующее: не надо сравнивать **й с пальцем, а метро (подземный транспорт), с автомобилем (наземный транспорт). если бы ко мне милиционер в метро подвалил так же, как это делают гаишники, то был бы послан туда же, куда обычно я посылаю гаишников, т.е. за понятыми и протоколом. ежели ко мне со всей душой, то и я открыт для диалога. если ко мне относятся как к барану, то уж извините, но ничего доброго от меня ждать не придется.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.12.2011, 14:11:44

  • -1

#9674
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Государство в государстве!
Там видимо будут отдельные законы? Как писаные так и не писаные? Вот пример - не смогли наказать вандалов изгадивших стены в метрополитене, мол законов нет. А надземные законы получается не подходят? (Хулиганство, порча имущества....)

Почему бы и нет.. попадалась мне информация (читал) о "кротах", так называли подземных метроментов, крышующих метроторгашей. То есть, они обособлены от надземных ментов... Пардон, были обособлены, согласно той информации, в другом государстве (Россия), и, возможно, в конкретном городе. Доподлинно не знаю.
А вот почему обособлено вполне применимое надземное законодательство - не совсем понятно. Либо недомыслие (недоработка, непродуманность, нежелание работать), либо, как кто-то здесь уже высказывался, попытка не допустить утечки "подземных" денег от штрафов в "надземный" бюджет. Но моё скромное мнение подсказывает, что дело в первом.

Сообщение отредактировал Doraemon: 15.12.2011, 14:32:41

  • 0

#9675
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Какие всё таки разные люди...В авто теме аж слюной брызжат , требуют понятых при осмотре машины.А тут могут и раздеться и очень довольны.

наверно это камень в мой огород!? скажу вам следующее: не надо сравнивать **й с пальцем, а метро (подземный транспорт), с автомобилем (наземный транспорт). если бы ко мне милиционер в метро подвалил так же, как это делают гаишники, то был бы послан туда же, куда обычно я посылаю гаишников, т.е. за понятыми и протоколом. ежели ко мне со всей душой, то и я открыт для диалога. если ко мне относятся как к барану, то уж извините, но ничего доброго от меня ждать не придется.

Ничего личного. К Вам вообще с уважением отношусь - обещали пересесть с машинки в метру - исполнили. И вху и внизу причины досмотров одинаковы - спугнуть нарушителя. Это ловля на живца. И живец - полицейский...
  • 2

#9676
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

На станциях стал появляться мусор.
Это ж каким надо быть уродом человеком, что бы в метро пить пиво :faceoff:
Изображение

снято утром на Драмтеатре


Вообще то в метро вход со спиртным (в данном случае банка или бутылка пива) - если оно только не для дома и в пакете и в пьяном виде запрещен
  • 2

#9677
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Мне кажется вот этих профессиональных попрошаек надо сразу пресекать!
По настоящему нуждающийся человек не пойдет в метро за 80 тенге.
Если кто еще такое обнаружит - сообщайте стоящим на платформах полицейским.
Этот попрошаечный бизнес надо пресекать на корню!


Метрополитен оповещен об этом - сказали меры будут приняты.
И т.к. метро все таки объект режимный, это было сегодня подтверждено. проверки будут так или иначе... Особенно накануне праздников. Но будут они и на верху.. Акимат дал инструктаж и дежурным частям, и всем ГУ.... Поэтому просьба отнестись с пониманием.... Ради вашей же безопасности
  • 0

#9678
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Интересно!

http://ru.wikipedia....ий_метрополитен

#9679
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Интересно!

http://ru.wikipedia....ий_метрополитен

Они там очень редко обновляют.

Ездил сегодня на паровозах №3 и №4. Заметил что в отличие от понедельника они стали реже подавать сигналы гудком о прибытии на станцию. Похоже, что наши пассажиры начинают привыкатьк правильному ожиданию. Кроме того интересно - когда уезжал с РБ то заметил, что на станцию прибыл 4-состав (со стороны ЖЖ), ушел в тоненель, а потом пришел со стороны депо 3-ий. Значит поезда регулярно в течении дня уходят в депо или в сервисный тупик если он там есть конечно.

Сообщение отредактировал Dart_Zaicev: 15.12.2011, 17:19:30

  • 0

#9680
casio1

casio1
  • Гость
  • 6 сообщений
А мне понравилось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.