Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9641
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


Меня тоже сегодня на станции Абай попросили показать рюкзак. А потом и у дочки рюкзак проверили. :spy: Полицейский был очень вежлив, и даже несколько раз извинился за досмотр. Если это ради безопасности (правда террористов в виде молодой женщины с маленьким ребенком я себе не представляю, но очевидно приказ был досматривать всех подряд), то в принципе не так уж напрягает.


Честь и хвала этому полицейскому! Он и долг свой выполнил и ваши чувства не оскорбил. Ну а по поводу как выглядят террористы: Вы абсолютно правы. Они прячут глаза, бегут от полицейских, а на груди у них табличка: Я террорист! :faceoff:


Был случай, летели с шефом в европу. Он - ярко выраженной азиатской внешности, я - очевидно славянской. Летели как раз в период мусульманофобии в европейских странах, когда в Лондоне полиция убила парня только потомучто был не европейской внешности и побежал. Так вот, шеф мой проходил досмотр в аэропортах обычно. Меня же останавливали везде, начиная с того что в нашем аэропорту вежливо спросили, желаю ли я пройти дополнительно рентген-досмотр или вручную. Шеф хохотал и требовал сознаться, в какой группировке я состою. Все это к тому, что мы не всегда можем знать, какая информация есть у полиции о потенциальных преступниках.

А большие сумки, оставленные в неприметном месте - крассика жанра террора, к сожалению. Хорошо, что органы взялись контролировать все это дело. Придется потерпеть досмотры для нашей же пользы

Сообщение отредактировал Токи: 15.12.2011, 10:13:48

  • 0

#9642
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а вообще я рада, что метро есть, тем более пока ветка короткая, народу не так уж и много

#9643
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ну бдительность не только на транспорте.
К примеру недавно заходил в один из банков, оплатить. Женщина пошла в кассу, а свой пакет оставила на столе у менеджера. Что тут началось. Менеджер орать - пакет на столе, охрана давай людей эвакуировать. Паника, а пакете были просто конфеты.
  • 0

#9644
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Пассажиры Алматинского метрополитена жалуются на отсутствие скамеек и на длинные очереди в часы пик. Работники метро говорят о низком уровне культуры поведения некоторых пассажиров. Алматинское метро открылось 1 декабря.

http://rus.azattyq.o...v/24421478.html
  • 0

#9645
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня с утра досмотра не было...
  • 0

#9646
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

http://rus.azattyq.org/content/metro_almaty_ochered_hamstvo_spukulyatsia_biletov/24421478.html

– Очереди просто убивают. Маршрут метро мне как раз удобен, чтобы ездить из дому до университета и обратно. Но очереди в часы пик просто ужасны. Да и поезда редко ездят. Еще раздражают полицейские, которые стоят почти у каждого турникета. Подумываю, чтобы вновь добираться автобусом, но в метро всё-таки приятнее ехать, если бы только не эти очереди, - говорит студентка первого курса одного из алматинских вузов, назвавшаяся Ириной, пройдя в поезд.

если ты постоянно ездишь, что мешает купить карту? да и очередей уже нет таких огромных

Одна пожилая женщина сама подошла к репортеру нашего радио Азаттык, чтобы выразить свои претензии. Она отказалась фотографироваться и не назвала своего имени. Зато по пунктам перечислила свои замечания:
– Первое – очереди.

с этим все ясно

Второе – холодно. Это еще хорошо, что на улице плюс восемь градусов. Когда будет минусовая температура, то мы замерзнем.

мне вообще не холодно. а когда автобус ждете, что тепло?

Тем более что поезда ходят редко – это третье.

ну это мы уже обсуждали

Четвертое – нет скамеек. Например, мне тяжело стоять.

да, для пожилых людей это минус.

Пятое – здесь скользко. Даже сейчас скользко, а будет дождь, то будет вообще скользко.

мне не скользко вообще. может от обуви зависит?

Шестое – в вагонах нет схем метро, а на станции висит одна схема, и то она так высоко, что надо голову задирать. Со мной в вагоне ехали два иностранца, они никак не могли сориентироваться. В Москве схемы есть в каждом вагоне.

какая может быть схема, если всего 7 станций? в каждом вагоне есть у каждого выхода висит схема с названиями станций, этого более чем достаточно.
  • 0

#9647
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
кому то еще хватает совести выкладывать здесь эти продажные шкуры с азаттык? :faceoff:
хотя, с другой стороны, народ должен знать своих героев...
эти азаттыковцы что то вроде местных нытиков, которым все не так... единственная разница - те то на окладе сидят, а местные исключительно на энтузиазме... :D

#9648
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кому то еще хватает совести выкладывать здесь эти продажные шкуры с азаттык? :faceoff:
хотя, с другой стороны, народ должен знать своих героев...
эти азаттыковцы что то вроде местных нытиков, которым все не так... единственная разница - те то на окладе сидят, а местные исключительно на энтузиазме... :D



усовершенствование начинается со здоровой критики)))

насчет скамеек - это нужно для пожилых или людей с маленькими детьми, но как представлю, что на лавочках будет сидеть праздная публика и щелкать семечки, так сразу думаю - может, скамеек специально нет?

#9649
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня с утра досмотра не было...


ну вот, а я не пошла в метро из-за этого.

#9650
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Сегодня с утра досмотра не было...


ну вот, а я не пошла в метро из-за этого.

Ни вчера вечером после работы, ни сегодня утром досмотра не было.
  • -1

#9651
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Сегодня с утра досмотра не было...


ну вот, а я не пошла в метро из-за этого.

Ни вчера вечером после работы, ни сегодня утром досмотра не было.


значит, разные станции

хотя вчера видела, как некоторые люди проходили с сумками и их не трогали, а у некоторых парней просили показать документы

#9652
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Пятое – здесь скользко. Даже сейчас скользко, а будет дождь, то будет вообще скользко.

мне не скользко вообще. может от обуви зависит?


когда спускаешься в переход в снежную погоду, бывает скользко на мокром полу, я вчера поскользнулась и чуть не упала, удержала равновесие, но мне 30 нет, а люди в возрасте могут упасть

#9653
Тохххтарова

Тохххтарова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Никакой техники безопасности....... Страшно...
  • -4

#9654
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

усовершенствование начинается со здоровой критики)))

где там здоровая критика? :spy:
там обхаивание с целью пообхаивать... одна и та же пластинка уж сколько лет... :faceoff:

#9655
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


усовершенствование начинается со здоровой критики)))

где там здоровая критика? :spy:
там обхаивание с целью пообхаивать... одна и та же пластинка уж сколько лет... :faceoff:


да я на свой счет приняла про местных нытиков на энтузиазме после вчерашнего обсуждения досмотра пассажиров)))

а как быть с отсутствием скамеек и урн? но про урны я думала, их нет, чтобы туда бомбу не положили (раз) и вообще не мусорили (два)

почему скамеек нет - непонятно

насчет холода - я не мерзну, но иногда на выходе из станции бывает сильный сквозняк или это такой продув помещения?

и скользко на мокром молу всегда бывает

#9656
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



усовершенствование начинается со здоровой критики)))

где там здоровая критика? :spy:
там обхаивание с целью пообхаивать... одна и та же пластинка уж сколько лет... :faceoff:


да я на свой счет приняла про местных нытиков на энтузиазме после вчерашнего обсуждения досмотра пассажиров)))

а как быть с отсутствием скамеек и урн? но про урны я думала, их нет, чтобы туда бомбу не положили (раз) и вообще не мусорили (два)

почему скамеек нет - непонятно

насчет холода - я не мерзну, но иногда на выходе из станции бывает сильный сквозняк или это такой продув помещения?

и скользко на мокром молу всегда бывает


Скамейки обещали как и табло...

Урны только на входе, в метро - не положено....

На станциях тепло, кроме холодной РБ, да есть продув, кондиционирование, а так вполне нормально, в переходах на ТА сквозняк - но похоже это тоже продув

Сколько ощутил только на самом входе на ЖЖ, далее было нормально... Но это уже особенности пола. В Москве тоже скользко, если мокрые или в снегу обувь
  • 0

#9657
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

кому то еще хватает совести выкладывать здесь эти продажные шкуры с азаттык? :faceoff:

+1 Вот это уж точно. Проблемы можно обсуждать и без привлечения госдеповского Голоса Пиндосии. :puke: Этим в последнее время в нашей стране вообще все не нравится и чем хуже , тем лучше.
  • 0

#9658
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
И я сегодня поехал на работу в метро, оставив машину на конечной. Ошема время сэкономил.
Единственное удивление вызвала женщина, ходящая по вагонам с заученым: "Люди добрые, помогите. У меня... и т.д" Все понимаю, про сложности людских судеб, но как-то ... Не прижилось-бы это(((
Мля, в Москве профессиональные попрошайки детишек маленьких возят-те подходят, обнимают за ноги и просто смотрят. Не отпускают, пока денег не дашь((((
Надеюсь, у нас такое будет пресекаться..

#9659
ЛариссаИванна

ЛариссаИванна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

И я сегодня поехал на работу в метро, оставив машину на конечной. Ошема время сэкономил.
Единственное удивление вызвала женщина, ходящая по вагонам с заученым: "Люди добрые, помогите. У меня... и т.д" Все понимаю, про сложности людских судеб, но как-то ... Не прижилось-бы это(((
Мля, в Москве профессиональные попрошайки детишек маленьких возят-те подходят, обнимают за ноги и просто смотрят. Не отпускают, пока денег не дашь((((
Надеюсь, у нас такое будет пресекаться..



Под таким снегом гораздо приятнее, конечно, ехать ПОД землей. А не на поверхности в пробках и в нервотрепке... :-)
  • 0

#9660
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Я не понимаю, в чем проблема с досмотром. Не нравится вам, не пользуйтесь метро. А если боитесь терактов, то вообще уйдите в лес. Потому что где гарантия, что не будет теракта в торговом центре, в кинотеатре, на концерте, везде, где много людей собирается. Да даже если дома закрыться, где гарантия, что именнно ваш дом не взорвут. Хватит здесь наводить панику! А может вы как раз из тех, кому выгодны паника и слухи, поэтому и муссируете здесь эту тему? А?

Или вы просто так не любите метро, что теперь готовы всякую ерунду про метро писать? Так не поможет. Те, кому метро удобно, пользуются и будут пользоваться. А в будущем ветку дальше протянут и еще больше пользователей станет. Этот процесс уже не остановить. В Москве даже после терактов миллионы людей ежедневно пользуются метро.

Возмущаться досмотрами глупо. Это не ущемление ваших прав, а защита. Это реально нужная работа полицейских (при всем моем скепсисе к нашей полиции).

+1
Ведь от взрыва в метро куда более жертв может быть, чем в троллейбусе на улице! И время сейчас не спокойное. Так что я 100% за досмотр. Надо же всем это понимать! Так что выходите загодя и берите про запас ещё всего-лишь 1 минуту - этого хватит на случай досмотра - он ведь не тотальный (хотя не помешало бы).

З.Ы. Блин, всё никак не могу выбрать время и прокатиться на нашем алматинском метро. Единственным открытым в СНГ за Уралом за последние 20 лет!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.