Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

специально буду приходить с запасом 10 минут, чтобы еще 5 минут общаться с полицейскими, пока они смотрят мою сумку))))

а они при досмотре понятых приглашают? а то мало ли, подбросят что...

Подбросят, поймают, подбросят, поймают, тройное гип – гип - ура – ура – ура!!! Вы наш миллионный досмотренный!!!
  • -1

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
интересно, что будет сегодня вечером на станциях с осмотром пассажиров?

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

на входе будете брать контенер, раздеваться до нижнего белья, на выходе тоже самое.
  • -1

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на входе будете брать контенер, раздеваться до нижнего белья, на выходе тоже самое.

просто я здесь прочитала, что попросили расстегнуть куртку и показать карманы, а утром меня просто осмотр сумки напряг

uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

от руководства поступило указание проверять ВСЕХ пассажиров, т.к. внимание: ДЕТЕКТОРОВ И МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ НЕТ.

Интересно, а что они хотят найти таким дедовским способом? Ручную гранату и листовки с маузером? :lol:
Да и детекторы с металлоискателями им едва ли помогут, так как для специалиста наверное не такая уж сложная задача соорудить какой-нибудь бинарный заряд и спрятать его на теле.
Как мне кажется, все эти меры не столько для отпугивания террористов предназначены, сколько просто для создания видимости и, что ещё хуже, для ощущения мнимой безопасности у населения.
  • 3

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 811 сообщений
Меня вечером на ЖЖ не проверяли. И на Абая на выходе тоже. Может потому что когда я спускался метромент ехал вверх на эскалаторе навстречу...
Гоняли только фотографов на Т-ре Ауэзова
И снова появились девушки в красных пилотках на платформах. Поезда были заполнены - видел 01 02 03 -
Ехал на 03 летел очень быстро
  • 0

DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Уважаемая Danissima, ну что вы с этим досмотром докопались до народа???
завтра ведь что произойдет вы наверно первая скажете, "да что это такое почему нет безопасности в метро?", почему не проверяют (читайте шмонают) менты народ в метро.
Они выполняют свою работу.
Вы говорите вы опоздали, а что Вас надо было предупредить в виде смс "уважаемая Danissima выйдите на 5 минут раньше мы вас будем обыскивать в метро"?.
Народ кончайте тупить, а тут уже достало этот бред читать что :
1. опоздал на поезд нет расписания
2. опоздал на работу потому что опоздал на поезд
3. опоздал потому что ......
Если вы такие все тут планировщики то спланировать вы свое время должны с рисками, на аварию ( не дай бог), на стояние на светофоре на Абая 7 минут что часто бывает в зеленную волну и тд и тп.

Ну а Danissima поддержу в вопросе системы безопасности (увы новость видать гронухли искал час целый не нашел), что в метро пропускная система обеспеченна системой безопасности, что с наркотиками и взрывчатыми веществами в метро не пройти.

Хотя нет нашел НО пока только ПЛАНИРУЕТСЯ

Метрополитен оборудован 29-ю различными системами безопасности. Для профилактики правонарушений и террористической деятельности в подземном помещении и в самих вагонах будут установлены системы видеонаблюдения. Помимо этого, там предусмотрено оборудование для выявления наркотических и взрывчатых веществ. За правопорядком в метро будут следить сотрудники полиции», - заявил на пресс-конференции Укшебаев.
http://www.zakon.kz/...ustanovjat.html
  • 3

amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

всех шмонать не реально. меня вот допустим сегодня не шмонали. хотя стоило бы!

вот! значит, налицо несправедливая избирательность, т.к. я на террористку никак не похожа

В наше время потенциального террориста видно из далека. Я например стараюсь держатся на расстоянии от некоторых, хз что вдолбил ему духовный лидер, ножом ткнуть или кнопку нажать. А всех и вся шманают для галочки.

не надо всех так под 1 гребенку - имхо, самые опасные террористы те, которых сразу не заметишь

У девушки наблюдается противоречие самой себе. Да и зачем столько слов разводить из-за опоздания в несколько минут, если, как она утверждает, может и к 9.30 приходить. Ну досмотрели и досмотрели, не изнасиловали же.
Меня в Штатах в аэропорту заставили вывернуть рюкзак с вещами, хотя я опаздывала на гейт, он почти закрывался, и ничего. Да и в супермаркетах иногда просят открыть сумку и ущемленной я себя нисколько не чувствую, хотя совершенно не похожа на воровку или неблагополучную. А специально, ради шутки проносить кучу долларов фальшивых или игрушечный пистолет - ИМХО, глупость несусветная, с безопасностью шутить вообще не стоит. И вообще, такое впечатление, что вам просто хочется посра поспорить о незначительном случае, Даниссима. Ох ты ж, досмотрели, причинили моральный ущерб. Ну дак, подайте на них в суд, чем на каждые 10 слов писать 100 в ответ на этом форуме, доказывая, что с вами поступили несправедливо

Сообщение отредактировал amina_black: 14.12.2011, 20:26:44

• 3

Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Меня тоже сегодня на станции Абай попросили показать рюкзак. А потом и у дочки рюкзак проверили. :spy:
Полицейский был очень вежлив, и даже несколько раз извинился за досмотр. Если это ради безопасности (правда террористов в виде молодой женщины с маленьким ребенком я себе не представляю, но очевидно приказ был досматривать всех подряд), то в принципе не так уж напрягает.
  • 1

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 811 сообщений
По сообщению метро - сейчас работают 3 поезда в метро ежедневно без часа пик на скорости 60 км с интервалом от 11 до 14 минут
  • 1

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
Вы знаете меня в новом бизнес-центре на Абая 109 в (между Чапаева и Ауэзова) ну в общем каждый раз я разве что геморрой там не показываю, а делов то занести счет-фактуру под роспись. И пугает в этом деле именно показуха а не соображения "безопасности". В последний мой туда визит застряли оба лифта с людьми. И ни одной морде лица озабоченной "безопасностью" не было до этого факта никакого дела. Я мечусь по 10-му этажу сидит этот курдюк слова другого нет. Говорю-два лифта стоят люди кричат,прими меры. Ноль внимания фунт презрения. Спаршиваю где лестница как выйти из здания. Мне в ответ: все перекрыто. Выхода нет. Или лифт или сиди там. И в метро вот посмотрите, будет тоже самое.
  • -1

amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Вы знаете меня в новом бизнес-центре на Абая 109 в (между Чапаева и Ауэзова) ну в общем каждый раз я разве что геморрой там не показываю, а делов то занести счет-фактуру под роспись. И пугает в этом деле именно показуха а не соображения "безопасности". В последний мой туда визит застряли оба лифта с людьми. И ни одной морде лица озабоченной "безопасностью" не было до этого факта никакого дела. Я мечусь по 10-му этажу сидит этот курдюк слова другого нет. Говорю-два лифта стоят люди кричат,прими меры. Ноль внимания фунт презрения. Спаршиваю где лестница как выйти из здания. Мне в ответ: все перекрыто. Выхода нет. Или лифт или сиди там. И в метро вот посмотрите, будет тоже самое.

мне интересно, входит ли вызволение людей из лифта и починка оных в компетенцию охранника? Может там есть служба, заведующая лифтами или что-то в этом роде, которая увидит, что лифты застряли и примет меры. А что, по вашему, охранник должен был сделать, бегать и суетиться вместе с вами? А в бизнес-центре старые лифты без кнопок вызова диспетчера? Непонятно мне все это... :spy: Мне кажется, паникеров надо осаживать

Сообщение отредактировал amina_black: 14.12.2011, 20:54:02

• -1

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 234 сообщений
В компетенцию "охренника" и как они себя обзывают "Служба безопасности" входит безопасность в том числе и посетителей здания. А на деле он не знает ни путей эвакуации из здания в подобных случаях ни телефонов и местонахождение служб обязанных следить за лифтом и не только за ним. Зато все задницу раскрой где родился где женился а дальше хоть трава не расти. Вот и в метро запросто может быть тоже самое.
  • 0

Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Алматы: Метро – любимый аттракцион!

Открытия метро ждали не только алматинцы – весь Казахстан! 1 декабря подземные туннели ожили, составы тронулись в путь. Сегодня метро превратилось в самый популярный аттракцион, который перевозит в среднем 30 тысяч человек в день…

Назвать метро просто общественным транспортом не получается. Сегодня это место гуляний и встреч. По вечерам на станциях не протолкнуться. Молодежь катается по кругу, на фоне мраморных полотен, украшающих станции, фотографируются почтенные апашки и аташки. В метро умудряются спускаться молодожены сразу после загса! Здесь назначают свидания и кипят такие страсти, что у персонала, обслуживающего метрополитен, порой волосы дыбом встают. Так, был случай, когда девушка поругалась со своим парнем, стоя на перроне, прыгнула на рельсы и побежала в глубь туннеля. Сотрудники метро вовремя догнали ее. Парочку помирили!

Кто бы мог представить 24 года назад, когда строительство метро только начиналось, что дети, рожденные в те дни, впервые ступят на станцию метро уже взрослыми людьми. Стройка затянулась, потрачены огромные деньги – 167 миллиардов тенге. Поэтому сегодня алматинцы называют метро самым долгожданным объектом прошедшего 20-летия.

http://www.caravan.kz/article/39021

Сообщение отредактировал Dart_Zaicev: 14.12.2011, 21:09:35

• 2

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

девушка поругалась со своим парнем, стоя на перроне, прыгнула на рельсы и побежала в глубь туннеля. Сотрудники метро вовремя догнали ее.

Опять про эту таинственную девушку припомнили :D
Что-то я мало представляю подобную физически одарённую особь, которая бы смогла, не покалечившись о рельс и бетонные подрельсные конструкции, спрыгнуть практически с высоты своего роста и побежать :D
Так рождаются легенды...
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 811 сообщений

Лифты - частная структура в частной организации, где сидят охранники не великого ума, не мне тебе говорить, какого образования, которым ничего не нужно
Метро - это КГП, это госучерждение, где бдят за безопасностью, курирует 01, КНБ и еще до кучи кто... Такого бардака там не будет...
  • 0

vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Алматы: Метро – любимый аттракцион!

Открытия метро ждали не только алматинцы – весь Казахстан! 1 декабря подземные туннели ожили, составы тронулись в путь. Сегодня метро превратилось в самый популярный аттракцион, который перевозит в среднем 30 тысяч человек в день…

Назвать метро просто общественным транспортом не получается. Сегодня это место гуляний и встреч. По вечерам на станциях не протолкнуться. Молодежь катается по кругу, на фоне мраморных полотен, украшающих станции, фотографируются почтенные апашки и аташки. В метро умудряются спускаться молодожены сразу после загса! Здесь назначают свидания и кипят такие страсти, что у персонала, обслуживающего метрополитен, порой волосы дыбом встают. Так, был случай, когда девушка поругалась со своим парнем, стоя на перроне, прыгнула на рельсы и побежала в глубь туннеля. Сотрудники метро вовремя догнали ее. Парочку помирили!

Кто бы мог представить 24 года назад, когда строительство метро только начиналось, что дети, рожденные в те дни, впервые ступят на станцию метро уже взрослыми людьми. Стройка затянулась, потрачены огромные деньги – 167 миллиардов тенге. Поэтому сегодня алматинцы называют метро самым долгожданным объектом прошедшего 20-летия.

http://www.caravan.kz/article/39021

Эх Саша, Саша - хороший журналист, Но меня интересует другой вопрос: А спускалась ли Александра Мыскина, самолично, в МЕТРО, или записала данный эпос со слов друзей и подруг, катавшихся там?

Ну и далее по теме. Меня сегодня тоже шмонали, между прочим второй раз за два дня. Я думаю, лучше, пусть шмонают, чем бездействуют. На поезд я успел , а это самое главное.
  • 1

h00k

h00k
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну что же и я сегодня совершила поездку в метро, впечатления хорошие, была с пакетом пакет проверили сумку то же, не заняло и 40 секунд, во время проверки.Хотя ездить с работы до дому не очень удобно, но когда по пути буду пользовать метро :-)
  • 0

Натальюшка

Натальюшка

Вселенская справедливость

• Модератор
  • 5 581 сообщений

Меня тоже сегодня на станции Абай попросили показать рюкзак. А потом и у дочки рюкзак проверили. :spy: Полицейский был очень вежлив, и даже несколько раз извинился за досмотр. Если это ради безопасности (правда террористов в виде молодой женщины с маленьким ребенком я себе не представляю, но очевидно приказ был досматривать всех подряд), то в принципе не так уж напрягает.

Честь и хвала этому полицейскому! Он и долг свой выполнил и ваши чувства не оскорбил. Ну а по поводу как выглядят террористы: Вы абсолютно правы. Они прячут глаза, бегут от полицейских, а на груди у них табличка: Я террорист! :faceoff:
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

просто я здесь прочитала, что попросили расстегнуть куртку и показать карманы, а утром меня просто осмотр сумки напряг

вот и мне повезло. около 9 вечера зашел на ЖЖ, на ходк достою из кармана карту и на встречу выплымает милиционер. отдав честь представляется и ПРОСИТ показать, что у меня в сумке. думаю, ща опять открою, он заглянет, максимум пощупает снаружи и усе. а нет! попросил поставить на пол и самому (!) достать все что там есть: пакет с формой, пакет с кедами, пакет с тапками для душа, полотенце, сумочка с шампунем, мылом, мочалкой. далее просит открыть все карманы снаружи сумки: 1-й - бинты эластичные, перчатки; 2-й - шапка, перчатки; 3-й - пластиковые тарелки.
извинившись и попытавшись оправдаться за потраченное время, сославшись на неспокойную обстановку в городе, пожелал счастливого пути, а я в свою очередь сказал, что все прекрасно понимаю.
заняло это 1 минуту. на поезд не опоздал, домой пришел по расписанию.

з.ы. катаясь на авто, я даже и не мечтал, что так приятно можно общаться с милицией. гаишники обычно делали такой вид, что я им обязан чего-то. радует, что среди сотрудников ДВД есть вежливые люди.
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.