Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

...
В алматинском метро не будет покрытия сотовой связи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу метрополитена.
...

Маразм. Как будто нет других способов дистанционно взорвать бомбу кроме как по сотке.

в борьбе с терроризмом в метро все меры хороши - вплоть до закрытия метро или пропуска по партбилетам или чипам в уд/личности)))

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

...
В алматинском метро не будет покрытия сотовой связи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу метрополитена.
...

Маразм. Как будто нет других способов дистанционно взорвать бомбу кроме как по сотке.

ну да, очень сложно прожить 15 минут без мобильной связи и интернета. :faceoff: книжку почитайте и не заметите как 15 минут пролетят.
  • 0

302

302
  • Свой человек
  • 781 сообщений

...
...

ну да, очень сложно прожить 15 минут без мобильной связи и интернета. :faceoff: книжку почитайте и не заметите как 15 минут пролетят.

Спасибо за совет, но я в метро в ближайшее время не собираюсь)
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

Спасибо за совет, но я в метро в ближайшее время не собираюсь)

а чего тогда кипишуете?
  • 1

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
специально буду приходить с запасом 10 минут, чтобы еще 5 минут общаться с полицейскими, пока они смотрят мою сумку))))

Air

Air
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

если бы я сегодня знала про шмон, я бы и вышла пораньше, но для меня это стало неожиданностью, из-за которой я опоздала на поезд

и мне просто неприятен досмотр

Вы об опоздании на работу пишите с точки зрения контроля со стороны работодателя или эффективного распределения рабочего времени?
На интернет (постинги в этом форуме) больше времени потратили, чем на проверку в метро?
Или опоздания не было и вы просто против не эффективного контроля в метро?

Сообщение отредактировал Air: 14.12.2011, 15:14:41

• 1

dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Читаю тут что в метро полицейские оказываются проверяют карманы и сумки, меня ни разу со 2 декабря не проверяли.
Езжу утром и вечером - часы пик.

В наше время потенциального террориста видно из далека. Я например стараюсь держатся на расстоянии от некоторых, хз что вдолбил ему духовный лидер, ножом ткнуть или кнопку нажать. А всех и вся шмонают для галочки.

Сообщение отредактировал dimondrug: 14.12.2011, 15:33:14

• 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

специально буду приходить с запасом 10 минут, чтобы еще 5 минут общаться с полицейскими, пока они смотрят мою сумку))))

вот видите, пол дня и мы вас убедили тратить на 10 минут в день больше на дорогу. :D при этом еще и с милицией успеете пообщаться.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.12.2011, 15:16:28

• 0

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

если бы я сегодня знала про шмон, я бы и вышла пораньше, но для меня это стало неожиданностью, из-за которой я опоздала на поезд

и мне просто неприятен досмотр

Вы об опоздании на работу пишите с точки зрения контроля со стороны работодателя или эффективного распределения рабочего времени?
На интернет (постинги в этом форуме) больше времени потратили, чем на проверку в метро?

не считайте мое рабочее время, я очень быстро читаю ( с 1 класса 300 слов в минуту) и печатаю тоже быстро.

времена, когда меня штрафовали за опоздание даже на 1 секунду (неумолимый электронный контроль в банке), для меня уже прошли. Бежать с карточкой для отметки как в 1 место раненая, мне нет нужды (я могу и в 9-30 прийти, главное, выполнить объем работы)

просто мне не понравилось, что я опоздала на поезд из-за проверки сумки, которая не входила в мои планы

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот видите, пол дня и мы вас убедили тратить на 10 минут в день больше на дорогу. :D при этом еще и с милицией успеете пообщаться.

а потом они меня запомнят, не станут проверять, я войду в доверие и через месяц окажусь засланным казачком))))

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В наше время потенциального террориста видно из далека. Я например стараюсь держатся на расстоянии от некоторых, хз что вдолбил ему духовный лидер, ножом ткнуть или кнопку нажать. А всех и вся шманают для галочки.

не надо всех так под 1 гребенку - имхо, самые опасные террористы те, которых сразу не заметишь

Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А я вот позавчера опоздал на поезд не из-за досмотра, а из-за этих, которые встанут на весь эскалатор вдвоем и никуда не торопятся. Ну да, они ж пофоткаться едут на станцию, посмотреть, и что в правилах написано стоять на эскалаторе справа, к ним не относится. Вчера опять две встали на весь эскалатор и просто заблокировали проход. Ну тут я уже сказал им, что надо стоять справа, они подвинулись, и я как раз успел на поезд.

По поводу досмотра: сегодня на Алатау меня полицейские попросили расстегнуть куртку, посмотрели карманы и спросили: "орружие не везешь?" Я не возражаю, дал им себя досмотреть. Это нужно для моей же безопасности и времени, кстати, занимает гораздо меньше, чем люди, которые занимают весь эскалатор и блокируют проход другим.
  • 0

A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

В наше время потенциального террориста видно из далека. Я например стараюсь держатся на расстоянии от некоторых, хз что вдолбил ему духовный лидер, ножом ткнуть или кнопку нажать. А всех и вся шманают для галочки.

не надо всех так под 1 гребенку - имхо, самые опасные террористы те, которых сразу не заметишь

Вот именно с бородкой и тюбитейке они ходить не будут!
  • 0

A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А я вот позавчера опоздал на поезд не из-за досмотра, а из-за этих, которые встанут на весь эскалатор вдвоем и никуда не торопятся. Ну да, они ж пофоткаться едут на станцию, посмотреть, и что в правилах написано стоять на эскалаторе справа, к ним не относится. Вчера опять две встали на весь эскалатор и просто заблокировали проход. Ну тут я уже сказал им, что надо стоять справа, они подвинулись, и я как раз успел на поезд.

По поводу досмотра: сегодня на Алатау меня полицейские попросили расстегнуть куртку, посмотрели карманы и спросили: "орружие не везешь?" Я не возражаю, дал им себя досмотреть. Это нужно для моей же безопасности и времени, кстати, занимает гораздо меньше, чем люди, которые занимают весь эскалатор и блокируют проход другим.

Молодец! Правельно!
  • -3

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В наше время потенциального террориста видно из далека.

о как... может вам помощь органам безопасности оказать гуманитарную информационную... Научите их террористов издалека опознавать, да покончите с терроризмом уже раз и навсегда.
может, вам даже орден дадут...
  • 0

A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

о как... может вам помощь органам безопасности оказать гуманитарную информационную... Научите их террористов издалека опознавать, да покончите с терроризмом уже раз и навсегда.

Правельно! Молодец!
  • -3

dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Оказывать помощь органам, долг каждого гражданина РК, телефон нашего шерифа знаю назубок. Кстати, потенциальный ни есть действующий.
  • 0

little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

а они при досмотре понятых приглашают? а то мало ли, подбросят что...
  • -1

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

ага и протокол составляют. :faceoff:
  • -2

Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ага и протокол составляют. :faceoff:

вот поэтому мне неприятны излишние досмотры - у меня нет доверия к проверяющим представителям органов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.