Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9481
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

На Алатау остался проход между платформами?


Через Жарокова был еще в выходные
  • 0

#9482
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


На Алатау остался проход между платформами?


Через Жарокова был еще в выходные

Даже сегодня в 17:00 ещё был :)
  • 0

#9483
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



На Алатау остался проход между платформами?


Через Жарокова был еще в выходные

Даже сегодня в 17:00 ещё был :)

Ну он я думаю и должен остатся, когда продлят линию до Москвы, нет продлят до Московской, а то не правильно тут поймут еще, тогда и второй переход откроют.
А щас так и будет
Я до тудо щас не доезжаю, а резону тоже ехать нет.
  • 1

#9484
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Данные по расписанию только по ЛПТ (Алатау-Райымбек)
В итоге 3 поезда и интервал от 11 до 14-15 минут
4 состав похоже убран

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 13.12.2011, 22:39:18

  • 0

#9485
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Держите, сделано
Расписание метро Алматы http://tengrinews.kz...an_news/203756/

интересно на последние рейсы будут народ пускать которые идут в промежутке 23.45 - 0....?

и нет времени прихода последнего состава на РБ - от ЖЖ отходит в 0.25 и на РБ не приходит. :D зато откуда-то приходит состав на РБ в 6.00 и в 6.14 :D или так метрорасписания составляются?
  • 0

#9486
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Все бы хорошо, про расписание, а то столько спорили про него. Так появился еще один вопрос.
А время .... корректировка какая то будет? Часы будут у метро висеть? А то у нас даже на работе у 10 человек часы по разному показывают, хотя я например люблю по ТВ сравнивать.
  • 0

#9487
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
На мой взгляд, необходимость в наличии пассажирского расписания транспорта, интервал движения которого менее 16 минут, совершенно отсутствует.
При больших интервалах - да, необходимо.
  • 0

#9488
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Все бы хорошо, про расписание, а то столько спорили про него. Так появился еще один вопрос.
А время .... корректировка какая то будет? Часы будут у метро висеть? А то у нас даже на работе у 10 человек часы по разному показывают, хотя я например люблю по ТВ сравнивать.


На входе в метро часы есть
также будет таймер с часами над путями метро
  • 0

#9489
Dan_a

Dan_a
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Народ, не стесняйтесь, делайте замечания! Мне кажется у нас еще не как в Москве, гда на людях могут избить и ни кто даже не вступиться!

Многие представители "будущего Казахстана" ментов то не очень боятся, а вы их стыдить намерены.. :spy:
А в Москве в метро могут запросто избить ? :eek: Ужас..как езжу..Теперь буду остерегаться.



к сожалению, "Да"
Я сама не была свидетелем, как-то к женскому полу в там относятся более-менее, а вот к соотечественникам мужского...Раза два знакомых избивали, просто так, не то чтобы сильно, но. Хотя там очень много киргизов, что работают в Метро.


И еще я заметила, что сейчас в Москве очень много казахов(по выходным видела много с семьями даже)

Берегите себя! На Родине и дышится свободнее:)))
  • -5

#9490
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Народ, не стесняйтесь, делайте замечания! Мне кажется у нас еще не как в Москве, гда на людях могут избить и ни кто даже не вступиться!

Многие представители "будущего Казахстана" ментов то не очень боятся, а вы их стыдить намерены.. :spy:
А в Москве в метро могут запросто избить ? :eek: Ужас..как езжу..Теперь буду остерегаться.



к сожалению, "Да"
Я сама не была свидетелем, как-то к женскому полу в там относятся более-менее, а вот к соотечественникам мужского...Раза два знакомых избивали, просто так, не то чтобы сильно, но. Хотя там очень много киргизов, что работают в Метро.


И еще я заметила, что сейчас в Москве очень много казахов(по выходным видела много с семьями даже)
Берегите себя! На Родине и дышится свободнее:)))


Мучаются на чужбине, в далеке от Родины... Подвергают себя и семьи такой опасности... Дышат через раз однако... Ради чего?

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 14.12.2011, 03:24:34

  • 2

#9491
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Здесь наверное надо смеятся? Или восхищаться удачно подобранной репликой?

ни то, ни другое.
просто не надо акцентировать внимание на каких-то мелких недочетах. тем более здесь, вам вряд ли кто-то поможет их решить. есть соображения по улучшению качества работы метрополитена, эти соображения можно направить непосредственно им по e-mail.


Ладно, проехали, сосед! Вот и расписание вывесили.

Держите, сделано
Расписание метро Алматы http://tengrinews.kz...an_news/203756/


Спасибо.
  • 0

#9492
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений



Многие представители "будущего Казахстана" ментов то не очень боятся, а вы их стыдить намерены.. :spy:
А в Москве в метро могут запросто избить ? :eek: Ужас..как езжу..Теперь буду остерегаться.

к сожалению, "Да"
Я сама не была свидетелем, как-то к женскому полу в там относятся более-менее, а вот к соотечественникам мужского...Раза два знакомых избивали, просто так, не то чтобы сильно, но. Хотя там очень много киргизов, что работают в Метро.
И еще я заметила, что сейчас в Москве очень много казахов(по выходным видела много с семьями даже)
Берегите себя! На Родине и дышится свободнее:)))

Мучаются на чужбине, в далеке от Родины... Подвергают себя и семьи такой опасности... Дышат через раз однако... Ради чего?

Не знаю...Сколько казахов знакомых переселилось в Россию, ещё никого из них не избивали.... И не слышал от них подобных историй .... :eek:
  • 0

#9493
Марик

Марик
  • Гость
  • 5 сообщений


А расписание движения поездов, с указанием времени отправления от конечных станций, не хотят случайно вывесить? Во всяком случае, пока у нас такие огромные интервалы между поездами. Ну совсем не вижу смысла в таймерах обратного отчёта. Ну стоишь и смотришь на таймер, и что? Что, время экономится, деньги, в чём смысл? Вот если бы ты знал расписание и согласно расписанию приходил на станцию, вот это был был смысл!



Держите, сделано
Расписание метро Алматы http://tengrinews.kz...an_news/203756/

спасибо
  • 0

#9494
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вчера тетки наверно прочитали в нете о рассписании и сегодня бедные аж бежали на алатау, чтобы не опоздать. а я тупо подошел без всякой спешки и сразу сел в поезд, даже не зная рассписания.
  • 0

#9495
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сегодня в новостях по радио слышала, что зафиксированы случаи вандализма в метро, несознательные "горожане" зажигалкам прожигали темные полосы на стенах вагонов, что было зафиксировано камерами. Милиция метрополитена только и могла, что поругать их и вывести из метро, потомо что административные наказания еще не предусмотрены и мера наказания нигде не зафиксирована, грубо говоря нет законов еще про метро. Ну вот что за люди(((((((((((

Вот как раз тот редкий случай когда можно поучиться у США :ninja:

"В Нью-Йоркском метро было рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.Это была транспортная версия дантова ада.
Но потом случилось необъяснимое.К концу десятилетия в метро совершалось уже на 75 % меньше преступлений, чем в начале.А все началось с того, что в нью-йоркском метрополитене поменялось руководство. Новый директор Дэвид Ганн начал работу с борьбы против граффити. «Граффити — это символ краха системы. Если начинать процесс перестройки организации, то первой должна стать победа над граффити."-говорил он.
Затем на должность начальника транспортной полиции был нанят Уильям Браттон.Он вплотную взялся за безбилетников.Новый начальник полиции верил - как и проблема граффити, огромное число «зайцев» могло быть сигналом, показателем отсутствия порядка. Подростки просто перепрыгивали через турникеты или прорывались силой. И если 2 или 3 человека обманывали систему, окружающие (которые в иных обстоятельствах не стали бы нарушать закон) присоединялись к ним. Они решали, что если кто-то не платит, они тоже не будут. Проблема росла как снежный ком.
Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев» по одному, надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. Там безбилетники стояли часами, пока не завершалась «большая ловля». После этого их провожали в полицейский автобус, где обыскивали, снимали отпечатки пальцев и пробивали по базе данных. У многих при себе оказывалось оружие или наркотики. У других то же обнаружились проблемы с законом.
«Для копов это стало настоящим Эльдорадо, - рассказывал Браттон. - Каждое задержание было похоже на пакет с поп-корном, в котором лежит сюрприз. Что за игрушка мне сейчас попадется? Пистолет? Нож? Есть разрешение? Ого, да ты преступник... Довольно быстро плохие парни поумнели, перестали расписывать стены и стали оплачивать проезд».

Вот после этого, пишет штатовская пресса, в Нью-Йоркском метро стало поспокойней и почище :rolleyes:
  • 5

#9496
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

И еще я заметила, что сейчас в Москве очень много казахов(по выходным видела много с семьями даже)

Судя по тому, что сообщение в теме про Алматинское метро, делаю вывод, что они туда(в Московию), именно на метре и приехали.
  • 1

#9497
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
т.к. я живу и работаю в зоне пешеходной доступности от станций метро, то с прошлой недели езжу утром и вечером в метро.

сегодня я столкнулась с тем, что полицейский на входе решил осмотреть мою сумку (дамскую, не баул и не спортивную) и пакетик ( в котором был обед). Это заняло 1 минуту, но из-за этого я опоздала на поезд, который проезжает в 08-44, даже с учетом того, что я сама шла по эскалатору и бежала по станции.

15 минут ожидания поезда я выносила мозг полицейскому на перроне, он отказался назвать ФИО полицейского на входе ( а я на бейдж того не посмотрела, т.к. торопилась) и отказался связаться с ним по рации

когда я уже зашла в поезд, спросила у других пассажиров, там тоже были такие, которые опоздали на поезд из-за проверки

на станции выхода я подошла к полицейским на входе, и они мне сказали, что от руководства поступило указание проверять ВСЕХ пассажиров, т.к. внимание: ДЕТЕКТОРОВ И МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ НЕТ. Это они мне сказали в ответ на мой вопрос, зачем проверять добропорядочных граждан, спешащих на работу, если стоят детекторы

а ведь до этого говорили, что в метро современная система проверки, даже круче, чем в аэропорту.

Для меня такие действия равносильны признанию в тупости и беспомощности МВД - всех не обшмонаешь, террористы в сумках бомбы не носят, как правило.

и я задумалась - может ну его нафиг, такое метро?

кто еще на форуме сегодня опоздал на поезд из-за проверки?

#9498
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Да, тоже проверяли. сегодня утром. Но, считаю это необходимым, в подобных транспортных системах. так что отношусь с пониманием к этому.
  • -1

#9499
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да, тоже проверяли. сегодня утром. Но, считаю это необходимым, в подобных транспортных системах. так что отношусь с пониманием к этому.


но Вы не опоздали из-за этого на поезд по расписанию? а у меня как у участника Олимпийских игр на счету была каждая секунда)))

#9500
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

т.к. я живу и работаю в зоне пешеходной доступности от станций метро, то с прошлой недели езжу утром и вечером в метро.

сегодня я столкнулась с тем, что полицейский на входе решил осмотреть мою сумку (дамскую, не баул и не спортивную) и пакетик ( в котором был обед). Это заняло 1 минуту, но из-за этого я опоздала на поезд, который проезжает в 08-44, даже с учетом того, что я сама шла по эскалатору и бежала по станции.

15 минут ожидания поезда я выносила мозг полицейскому на перроне, он отказался назвать ФИО полицейского на входе ( а я на бейдж того не посмотрела, т.к. торопилась) и отказался связаться с ним по рации

когда я уже зашла в поезд, спросила у других пассажиров, там тоже были такие, которые опоздали на поезд из-за проверки

на станции выхода я подошла к полицейским на входе, и они мне сказали, что от руководства поступило указание проверять ВСЕХ пассажиров, т.к. внимание: ДЕТЕКТОРОВ И МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ НЕТ. Это они мне сказали в ответ на мой вопрос, зачем проверять добропорядочных граждан, спешащих на работу, если стоят детекторы

Ну во-первых, у граждан на лбу не написано, добропорядочные они, или нет. Впрочем, как и у террористов.

а ведь до этого говорили, что в метро современная система проверки, даже круче, чем в аэропорту.

:D жжоте. Какая система? Там разве "рамки" , или что-то подобное есть? Или Вы полагаете, что в стены встроены ренгеновские аппараты?

Для меня такие действия равносильны признанию в тупости и беспомощности МВД - всех не обшмонаешь, террористы в сумках бомбы не носят, как правило.

Что за правило? Не помните запись с камер наблюдения московского метро перед взрывом? Там как раз-таки сумка фигурировала.

и я задумалась - может ну его нафиг, такое метро?

Нормально всё. Безопасность - прежде всего.

кто еще на форуме сегодня опоздал на поезд из-за проверки?

Будете коллективную жалобу в ООН писать? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Евгений Шестакофф: 14.12.2011, 10:31:04

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.