Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9201
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

В четверг решил прокатиться на метро. И за 4 минуты от Абая-Жарокова до Абая-Космонавтов мне понравилось.

с жибек-жолы до жарокова-абая 13 минут заняла дорога, с момента посадки и высадки. очень быстро ехали, кстати до Абая с подъемом, а до жарокова после ауэзовского театра немного спуск, или мне показалось :confused:
  • 0

#9202
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


В четверг решил прокатиться на метро. И за 4 минуты от Абая-Жарокова до Абая-Космонавтов мне понравилось.

с жибек-жолы до жарокова-абая 13 минут заняла дорога, с момента посадки и высадки. очень быстро ехали, кстати до Абая с подъемом, а до жарокова после ауэзовского театра немного спуск, или мне показалось :confused:


Так и есть
Обычное время в пути - 12 минут (максимум 16)
  • 0

#9203
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

с жибек-жолы до жарокова-абая 13 минут заняла дорога, с момента посадки и высадки. очень быстро ехали, кстати до Абая с подъемом, а до жарокова после ауэзовского театра немного спуск, или мне показалось :confused:

Мне кажется замер времени будет информативней, если считать с момента входа в метро и до выхода на поверхность.
  • 1

#9204
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


с жибек-жолы до жарокова-абая 13 минут заняла дорога, с момента посадки и высадки. очень быстро ехали, кстати до Абая с подъемом, а до жарокова после ауэзовского театра немного спуск, или мне показалось :confused:

Мне кажется замер времени будет информативней, если считать с момента входа в метро и до выхода на поверхность.

именно так партайгеноссе, время брутто, а не нетто
  • 0

#9205
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

запах такой родной метровский, напомнил метро Питера, Москвы и Праги,

Не знаю как в Праге, а в Московском метро тошнотсткий затхлый запах.
Хотя на вкус и цвет...

#9206
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Тоже съездили) Были где то в 7 часов вечера на Алатау, вся стоянка забита автомобилями. На кассе - очередь, к автомату еще большая очередь. Очень много семейного народу с детьми и студентов. Пожилых людей практически нет. Станция понравилась, сразу такой "дух метро" с толпой народа, ожидающего поезд. Поезд пришел быстро, посадка прошла в полминуты, народ как водится, бросился занимать сидячие места. Быстро разогнались, на станциях долго не стояли, минут за 15 доехали до конечной, там пересели на встречный и сразу же вернулись назад. Не понравилось. что дверь вагона в котором ехали не работала - открывалась не до конца, похоже уже успели сломать. А так все пойдет, хотя в целом, конечно, ощущение не транспорта, а аттракциона. Но если было бы по пути можно было бы пользоваться.

А стоянка для машин платная или нет, кто-нибудь знает? Тоже хотим прокатиться. Метро - это классно, вот когда построят все ветки, по всему городу, тогда это точно перестанет быть аттракционом, и еще больше людей смогут по настоящему оценить все преимущества. А то, по сравнению с Китаем (я просто только там в метро ездила) - это смех, а не маршрут, пешком пройти можно - через каждые пару кварталов станции! Вот когда до Калкамана построят - это уже серьезно, через весь город, а не только через игрушечный центр. Построили бы еще возле каждой станции стоянки или многоуровневые паркинги, тогда бы вообще классно было бы, тогда и пробок реально меньше стало, тем более раз обещают автобусы уменьшить количественно, и воздух получше может станет, еще бы ограничивали количество въезжающих в город автомобилей, типа лимит в день - и вообще красота! В Китае например машиной можно пользоваться только через день, и номера такие, что только по четным или нечетным числам ездить можно. Блин, но все равно хоть так, но тоже здорово. А 80 тенге - это от конечной до конечной, или если меньше станций, то дешевле?
  • 2

#9207
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



с жибек-жолы до жарокова-абая 13 минут заняла дорога, с момента посадки и высадки. очень быстро ехали, кстати до Абая с подъемом, а до жарокова после ауэзовского театра немного спуск, или мне показалось :confused:

Мне кажется замер времени будет информативней, если считать с момента входа в метро и до выхода на поверхность.

именно так партайгеноссе, время брутто, а не нетто

Тогда со входом и спуском и подъемом, ожиданием поезда еще порядка 10-15 минут примерно - смотря каким шагом идти, покупать жетон или оплата картой, и ожидание поезда
  • 0

#9208
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Стоянка бесплатная
80 тенге не зависит от протяженности, пока из метро не вышел
  • 0

#9209
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


запах такой родной метровский, напомнил метро Питера, Москвы и Праги,

Не знаю как в Праге, а в Московском метро тошнотсткий затхлый запах.
Хотя на вкус и цвет...

я далее писала, что в московском еще запах бомжей ;-) а в праге очень чисто

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 11.12.2011, 01:21:05

  • 0

#9210
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений



запах такой родной метровский, напомнил метро Питера, Москвы и Праги,

Не знаю как в Праге, а в Московском метро тошнотсткий затхлый запах.
Хотя на вкус и цвет...

я далее писала, что в московском еще запах бомжей ;-) а в праге очень чисто

Это запах тлена, а не бомжей, будет печально, если и в нашем метро такой запах заведется. :(

#9211
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ниче, надо будет установим "Air Fresh".
  • 0

#9212
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
БЫл в командировке, вернулся и узнаю что открылось-таки метро.... Ну естесственно прокатился... Все люби фотаются кругом, на камеры записывают. Еще бы... такое событие... НАдеюсь оно будет востребовано, пусть даже протяженность не очень большая.
  • 0

#9213
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вчера наблюдала картину возле ст.Алатау. На стоянку подъехал микроавтобус с областными номерами и вышла большая сельская семья: апашки, аташки, дети, внуки. И все пошли в метро, кататься. :D
  • 0

#9214
Гидропонов

Гидропонов
  • Гость
  • 44 сообщений
Прокатился Алатау-Жибек Жолы.
Заняло 34 минуты. Из них в пути - 17 минут, с момента входа в вагон. Ожидание состава 10 минут. Выбраться из станции Жибек Жолы на поверхность занимает 3-4 минуты.
  • 0

#9215
Гидропонов

Гидропонов
  • Гость
  • 44 сообщений

Вчера наблюдала картину возле ст.Алатау. На стоянку подъехал микроавтобус с областными номерами и вышла большая сельская семья: апашки, аташки, дети, внуки. И все пошли в метро, кататься. :D

Апашки, аташки с детьми как-то не напрягают, а вот ребята в спортивках, туфлях и шапкой с бубончиками, которые шныряют по составу туда-сюда - да. Так и кажется сейчас где-нибудь сплюнут, харкнут, кровь прольют. :)
  • 0

#9216
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Прокатился Алатау-Жибек Жолы.
Заняло 34 минуты. Из них в пути - 17 минут, с момента входа в вагон. Ожидание состава 10 минут. Выбраться из станции Жибек Жолы на поверхность занимает 3-4 минуты.

ммм на машине быстрее(20 мин), а вот если с ЖЖ до Алатау то да, на метро быстрее особенно в часы пик
  • 0

#9217
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а вот ребята в спортивках, туфлях и шапкой с бубончиками, которые шныряют по составу туда-сюда - да. Так и кажется сейчас где-нибудь сплюнут, харкнут, кровь прольют. :)

чью кровь они должны проливать? :spy:
  • 0

#9218
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ниче, надо будет установим "Air Fresh".


))))))))))))))


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.12.2011, 09:49:21

  • -1

#9219
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Вчера наблюдала картину возле ст.Алатау. На стоянку подъехал микроавтобус с областными номерами и вышла большая сельская семья: апашки, аташки, дети, внуки. И все пошли в метро, кататься. :D

Апашки, аташки с детьми как-то не напрягают, а вот ребята в спортивках, туфлях и шапкой с бубончиками, которые шныряют по составу туда-сюда - да. Так и кажется сейчас где-нибудь сплюнут, харкнут, кровь прольют. :)


шапки с бубончиками это новый модный тренд в среде мамбосов.
По теме: вчера в районе 10 утра ехал с "Абай" до "Байконура" народу совсем немного. Уже ближе к вечеру в районе 4:30 когда ехал все с той же Абая до ЖЖ народу было довольно таки много, на райымбека в кассу было столпотворение.
  • 0

#9220
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Очередной репорт от меня. Ехал домой с Алатау 16.09 в.у до ЖЖ в.п 16.23состав 02, На Алатау в Восточном вестибюле до сих пор штурмуют кассы, я прошёл по карте пробираясь через толпу к турникетам, неудобно.
На пероне народу прилично, метроменты бдят очень таки хорошо, проверяют сумки уже на пероне, хотя раньше проверяли возле турникетов. Исчезли девушки, Красные пилотки, которые раньше следили за народом который выходит на край перона, теперь их функции выполняют метроменты, так же они выступают в роли информеров, расказывая о количестве составов находящихся на маршруте и о том в какую дверь вагона лучше войти. Вообщем работы у них хватает. Народу многовато, наверное потому что выходной. Жалко только, что это всё метротуристы.
Кстати, смеялся сегодня до слёз: Пришёл состав на Алатау, люди вышли из вагонов и пошли на выход в сторону Гагарина, через минуты две вся толпа поднявшаяся в Западный вестибюль вернулась на ту же платформу и ринулась в противоположную сторону. Ну а как вы думаете почему? Правильно, потому что в западном вестибюле перегородили переход с платформы на платформу. Об этом я писал ранее. Кстати Хабар закончил съёмку на Алатау, как то стало пустовато там без камер ПТС.

Сообщение отредактировал vidman: 11.12.2011, 18:27:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.