Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Я понять одного не могу,кому нужна станция на Абая-Тлендиева? Там даже на остановке автобус никто не ждет, станция нужнее на Абая-Баумана, не пойму почему нет станции на Абая-Саина? Это же пресечение двух магистральных улиц..

Точно тем же, кому нужна станция на Абая-Джандосова.

А на Саина, думаю станции нету, потому что метростроевцы не знают, что делать с построенной там развязкой
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Кстати, сама станция, судя по мелькавшим где-то презентациям, не на Тлендиева, а ближе к Баумана, на Брусиловского.

Сообщение отредактировал smpa: 10.12.2011, 02:39:10

• 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

вечер пятницы (около 9) сразу бросился в глаза на ст.ЖЖ - очередь у кассы из студентов и школоты. на пероне праздно шатающиеся люди, типа гуляют. на ст.Алатау такая фигня. еще по всей видимости не все насмотрелись и накатались на метро. при этом состав был заполнен на 50-55%. на выходных будет наверно намного хуже.

Я думаю, что в алматинской действительности для нашего метро это очень хорошо, прямо-таки великолепно, что состав так заполнен, и на выходных будет намного... полнее :)

так я как раз удивлен, что он был заполнен на 50%, ввиду того, что были очереди.
на Алатау, западный выход, перегородили переход на обратную сторону и тем, которые катались, пришлось по новой идти в очередь и покупать жетоны. хотя вроде на восточно входе перегородок нет.
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 686 сообщений

Я понять одного не могу,кому нужна станция на Абая-Тлендиева?

ну какая Тлендиева? на рендерах презентации станция расположена между Брусиловского(Руднева) и Прокофьева и выходы тоже. там до Ковалевской еще идти надо

почему нет станции на Абая-Саина

"развязка". где-то надо организовывать карманы для остановок. или пассажиры будут ходить до своих аксаев-мамыров? нуу а что в "шаговой доступности", пройдутся.
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 343 сообщений

Кстати да. Интересно почему как существительное, а не прилагательное "Московская"? Тем более что прилагательные у нас есть в названиях вон Алмалы - Яблочная. Впрочем думается что горожане ее все равно будут "Москву" "Московской" неофициально называть так.

Москва чтобы удобно везде на укозателях написать Маскеу, вот и все
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

так я как раз удивлен, что он был заполнен на 50%, ввиду того, что были очереди.
на Алатау, западный выход, перегородили переход на обратную сторону и тем, которые катались, пришлось по новой идти в очередь и покупать жетоны. хотя вроде на восточно входе перегородок нет.

Очередь в кассу совсем не показатель. Главное - заполненность вагонов
Кстати, заполненность на 50% по-Вашему, это как?
Количественно это занятые все сидячие места и ещё человек по 50-60 стоящих в каждом вагоне

Сообщение отредактировал smpa: 10.12.2011, 01:17:04

• 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 686 сообщений

После Момышулы нужно приостановить то направление и обдумать

пока они дойдут до Момушлы там могут к тому времени построить несколько Аксаев. по генплану вроде так. конечно если смогут снести местные деревни и уладить вопросы с их жителями
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

После Момышулы нужно приостановить то направление и обдумать

пока они дойдут до Момушлы там могут к тому времени построить несколько Аксаев. по генплану вроде так. конечно если смогут снести местные деревни и уладить вопросы с их жителями

На пустом месте бы построили. Со сносом не построят, это однозначно.
Да и нечего там нету "по генплану"

Сообщение отредактировал smpa: 10.12.2011, 01:21:29

• 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 343 сообщений
Блин эта карта в шапке темы меня напрягает, вот бы размерчик поменьше
  • 6

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Не обращайте внимания :)
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

Количественно это занятые все сидячие места и ещё человек по 50-60 стоящих в каждом вагоне

я по объему сужу. не сложно окинув взглядом состав, примерно прикуинуть свободный объем, для меня во всяком случае. сидячие заняты, стоят люди, но при этом вполне свободно, значить примерно 50/50.
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

я по объему сужу. не сложно окинув взглядом состав, примерно прикуинуть свободный объем, для меня во всяком случае. сидячие заняты, стоят люди, но при этом вполне свободно, значить примерно 50/50.

Есть количественные критерии заполняемости. Паспортная вместимость наших метропоездов 900 пассажиров (если не ошибаюсь, при плотности 5 чел/кв.м)
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 343 сообщений

Не обращайте внимания :)

Так это практически тоже самое как на SS в теме Метрополитена.

---

Есть данные сколько народу проехало за 10 дней уже?
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений

Есть количественные критерии заполняемости. Паспортная вместимость наших метропоездов 900 пассажиров (если не ошибаюсь, при плотности 5 чел/кв.м)

я же не буду считать кол-во людей и потом их делить на паспортную вместимость. мне почему то, проще именно по объему прикинуть, нежеле по количеству голов. :rolleyes:

з.ы. ладно, математикой займемся завтра ближе к вечеру сегодняшних суток. а я пошел спатки. :beer:
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

я же не буду считать кол-во людей и потом их делить на паспортную вместимость. мне почему то, проще именно по объему прикинуть, нежеле по количеству голов. :rolleyes:

И окажется, что вогон-то полупустой :)
  • 0

Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Насчёт преодоления эстакады развязку на Рыскулова,ведь есть место между Сейфуллина и Суюнбая где заканчиваеться новый мост и старый,да и там жил.массива гораздо меньше так как около рощи.Там и можно как раз проводить эстакаду.
А вот станция "Алматы-1" по картам развешеным почти во всех станциях находиться за вокзалом на Цеткина если реализовано будет именно так то это будет первый маршрут о.т. связавшый Пятилетку напрямую с центром!
  • 0

Den_P.G.

Den_P.G.
  • Читатель
  • 136 сообщений

Насчёт преодоления эстакады развязку на Рыскулова,ведь есть место между Сейфуллина и Суюнбая где заканчиваеться новый мост и старый,да и там жил.массива гораздо меньше так как около рощи.Там и можно как раз проводить эстакаду.
А вот станция "Алматы-1" по картам развешеным почти во всех станциях находиться за вокзалом на Цеткина если реализовано будет именно так то это будет первый маршрут о.т. связавшый Пятилетку напрямую с центром!

скорей бы Пятилетку с центром соединили, радости будет.. :beer:

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений
В четверг решил прокатиться на метро.
На 19 тролейбусе доехал с Петрова до Абая-Жарокова, и спустился на "Алатау". Боялся что заблужусь - не заблудился, указателей хватает по крайней мере с моими мозгами хватает информации. Позже подошёл к тому месту где стоят кассы, терминалы и турникеты, увидел терминал, очередей вообще не было. Подошёл к терминалу, выбрал пункт "Разовая поездка", вылезла картинка с кредиткой, купюрой и монетами, кидаю сотню в монетоприемник. Ничего не меняется, и тут я испугался что всё... Съел терминал мою сотню, оказывается надо выбрать форму оплату, выбираю мелочь, появляется надпись "Внесенная сума 100 тенге", фуух, выплюнул он мне 20 тенге с жетоном, облегченно вздохнув взял жетон и сдачи и пошёл на платформу. Найти нужную платформу мне труда не составило, хотя всё-таки я увидел двух людей интеллигентной наружности которые всё-таки перепутали платформу, и которым показали что в сторону "Саяхата" надо на другую платформу.
Тут же стал свидетелм съёмок "Хабара". Видимо всё-таки не прокатили первых почетных пассажиров метро - метростроевцев. :dont:
Ждать поезд пришлось минут 7 - единственное что не понравилось. А вообще вагоны комфортные, удобные, видно что составы новые не мытищинские. И за 4 минуты от Абая-Жарокова до Абая-Космонавтов мне понравилось.
Но расположение станций для меня не совсем удобно - конечная "Алатау" находится посреди пробок по которым лезет мой родной 19 троллейбус. А так хотелось бы доезжать до Мате Залки и по Мате Залки вниз на троллейбусе домой..
  • 0

BUCH

BUCH

Donetsk

• В доску свой
  • 10 038 сообщений
кто сегодня будет ездить, отпишите сколько народу было.
  • 0

Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Утром, в 8,30 ехал от Драм. театра, до ЖЖ, народу мало. хотя, почти все сидячие места были заполнены.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.