Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9101
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В Москве много наземных участков и часть Филевской линии и на Замоскварецкой и на Арбатско покровской, и никакой траншеи, просто на голубой ветке, платформы так сделаны, как то не понятно,

вот я и говорю, что не помню. в москве давно был - уже года два прошло, нафиг помнить.
на выходных у тетки спрошу - москвичка, как раз сейчас гостит в алматы.

насчет зайцев, вы имели ввиду как на вокзалах, такого там, а то что через турникеты,


объясняю еще раз: подходишь к турникетам, если билет не вставил или жетон не кинул - с двух сторон настречу друг другу хлопают две створки и не дают тебе пройти. верхняя часть створки на высоте примерно 1 м. если опереться руками на корпуса турникетов и перепрыгнуть воображаемый верх захлопывающихся створок (поджав под себя ноги), то творки хлопнут но ты их уже перепрыгнул. и таких сайгаков достаточно много, само собой молодежь.

и по одному билету три человека проходит, это я знаю, я так и сам проходил, обнимишся плотно и проходишь, как за одного.

в Сеуле нас так полиция выловила с приятелем. решили просто из хулиганства: билет то был. в итоге им этот билет отдали - видимо не захотели связываться из за языкового барьера :)

По нашему метро даже пока можно об этом не думать

А вот в Москве не видел разделеных платформ

некоторые платформы раздеяют заборчиком почти до середины длины. это нужно для того, чтобы спускающиеся на платформу с эскалатора и поднимающиеся на него не мешали друг другу.

Про Василеостровскую, так там горизонтальный лифт, о чем речь тогда?

притом, что при закрытых дверял платформы, если народ будет прибывать, то на платформе по любому будет консерва. можно регулировать скорость эскалатора, но там закрывают створку входной двери, получается что толпень создается на входе в здание станции, на эскалаторе и на платформе уже нормально движешься.
если ты поливаешь огород, неважно, в каком месте шланг пережимать, одинаково вода перестанет течь.
  • 0

#9102
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений




Кто знает, почему на поворотах стало жутко скрипеть под колесами? В самом начале не было такого, а позже звук стал усиливаться. Словно метал об метал трется? (если что либо трется сильно, то потом он обязательно сотрется).


два дня уже такое слышу в районе станции "Абай" :faceoff: Скрежет металла...


Да точно, очень скрипит, перегон Байконур - Абая, даже через наушники слышно

Судя по предыдущим комментариям, говорят что это нормальное явление.
Значит то, что в самом начале этого скрежета не было и/или он был не такой сильный, то значит это тогда было что-то не так, а теперь всё "притерлось" и трется с еще большим звуковым эффектом...
Я правильно истолковал господа инженеры, физики?


Как человек проживший в городах имеющих метро порядка десяти лет могу утверждать что данный скрежет не типичное явление... ну нигде не наблюдал такого... это не нормально как бы меня не убеждали... я этот скрежет через 30 метровое землянное покрытие слышу на первом этаже офиса...
  • 0

#9103
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Сегодня повторилось первое декабря :lol: Приехал я на станцию Алатау гдето в 15 часов всё с тойже ЖЖ. Сходил по делам, где-то за час, вернулся, а на станцию не пускают ни с встока ни с запада, чтож делать то?, говорят езжайте на аптобусе, ну а у меня денег нет, только карта метро. Я говорю: Денег дайте поеду на автобусе, а они мне: Что мол завелся, сейчас Аким интервью даст и мы всех вас пустим. Прошло минут 15, выходит метромент и говорит: Мол поезд уехал , можешь пускать народ. Около 16 часов пустили нас, как раз оборачивался состав 02, Неуспел он подойти к платформе отпраления на Раимбек, к противоположной платформе уже подошёл поезд 03. Видать даже поезда задержали из-за сего события. На Байкануре встретился следующий поезд, наверно 04.
  • 0

#9104
суши

суши
  • Гость
  • 26 сообщений

Сегодня проезжал мимо перекрёстка Фурманого-Ташкенская и увидел вывеску, где значилось что - идёт строительство самого метро и станций метро Раимбек и Байконур!

Как вы считаете - какие ещё будут названия у станций?!

кто катался на метро?
  • -8

#9105
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 goto
Насчет Московского метро, у москвичей можете не спрашивать, там мало кто интерисуется, спросите лучше на форумах о ММ
Хоя я и так вам дал более подробную информацию, то что Филевская линия она наземная, просто платформы расположены так, как будто путь находится в яме на самом деле нет, это платформа находится приподнятой.
  • 0

#9106
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Сегодня проезжал мимо перекрёстка Фурманого-Ташкенская и увидел вывеску, где значилось что - идёт строительство самого метро и станций метро Раимбек и Байконур!

Как вы считаете - какие ещё будут названия у станций?!

кто катался на метро?


Мало того что шапку не почитал, не говоря уже о том чтобы страниц пять прочесть,
так еще и никроцитирование, мдеее
  • 1

#9107
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Сегодня проезжал мимо перекрёстка Фурманого-Ташкенская и увидел вывеску, где значилось что - идёт строительство самого метро и станций метро Раимбек и Байконур!

Как вы считаете - какие ещё будут названия у станций?!

кто катался на метро?



Чел сегодня только зарегистрировался на ВВ. Вот очки и нарабатывает своими тупыми комментариями
  • 1

#9108
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Для тех, кто не в курсе
Группа "Я пассажир алматинского метро на фэйсбуке" http://www.facebook....=group_activity
Страница "Алматинского метро" http://www.facebook....100002485924526
  • 0

#9109
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Седня в подземном переходе метро на ст. Алатау, который на Абая-Жарокова выводит, видел чувака, читающего намаз. Расстелил коврик в закутке и лбом об пол - бац! :-) Мечети ему мало, что ли?
  • 0

#9110
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Седня в подземном переходе метро на ст. Алатау, который на Абая-Жарокова выводит, видел чувака, читающего намаз. Расстелил коврик в закутке и лбом об пол - бац! :-) Мечети ему мало, что ли?

наверное только у нас можно встретить таких диких людей как вы, причем тут мечеть?! и с чего вы взяли что намаз нужно читать именно в мечетях.
так же и в московском метрополитене один мусульманин читал намаз, и все нормально. никто даже не обращал внимание.
  • -8

#9111
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Седня в подземном переходе метро на ст. Алатау, который на Абая-Жарокова выводит, видел чувака, читающего намаз. Расстелил коврик в закутке и лбом об пол - бац! :-) Мечети ему мало, что ли?

наверное только у нас можно встретить таких диких людей как вы, причем тут мечеть?! и с чего вы взяли что намаз нужно читать именно в мечетях.
так же и в московском метрополитене один мусульманин читал намаз, и все нормально. никто даже не обращал внимание.

Цивилизованный вы наш, а представьте что и остальные мусульмане увидят этого деятеля и последуют его примеру. Расстелят свои коврики, перегородив проходы, и будут молиться, а остальные пассажиры будут вынуждены их ждать и толпиться. Это разве нормально? Короче, есть надо в местах общественного питания, испражняться в туалетах, а молиться в культовых сооружениях, ну или в собственных жилищах все это делать. И точка.
  • 1

#9112
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Скрежет заметили от Райымбека до Алатау и назад. Передали тех. службам номер поезда. Наши инженеры говорят, все нормально. Думают было связанно со скоростью. Проверят ночью.
  • 2

#9113
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нормальный мусульманин не позволит себе молитсмя в подземном переходе, не верю я
  • 0

#9114
Лолита Ти

Лолита Ти
  • Гость
  • 14 сообщений

Больше названий не будет, по причине небольшой протяженности метро.

Ага, не думаю, что у нас метро будет напичкан народом как автобусы. Мало станции однако. Если бы как в Токио.
Хотя по-началу запуска метро народ будет ломиться. Спорю, что по-началу многие автомобилисты повылязуют со своих махин и прокатяться под землей. Испытают метро. Проверят как оно. И даже может они поменяют свои колеса на подземного механического червя.

Аминь.

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 10.12.2011, 09:46:08

  • -6

#9115
Лолита Ти

Лолита Ти
  • Гость
  • 14 сообщений
А я не поеду на метро, страшно
  • -7

#9116
Лолита Ти

Лолита Ти
  • Гость
  • 14 сообщений

Надо хотя бы одну станцию назвать: Тохта паровоз, келип жатыр колёса! А то пассажиры по кругу ездить будут :laugh:

:lol:


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 10.12.2011, 09:45:50

  • -8

#9117
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений



Седня в подземном переходе метро на ст. Алатау, который на Абая-Жарокова выводит, видел чувака, читающего намаз. Расстелил коврик в закутке и лбом об пол - бац! :-) Мечети ему мало, что ли?

наверное только у нас можно встретить таких диких людей как вы, причем тут мечеть?! и с чего вы взяли что намаз нужно читать именно в мечетях.
так же и в московском метрополитене один мусульманин читал намаз, и все нормально. никто даже не обращал внимание.

Цивилизованный вы наш, а представьте что и остальные мусульмане увидят этого деятеля и последуют его примеру. Расстелят свои коврики, перегородив проходы, и будут молиться, а остальные пассажиры будут вынуждены их ждать и толпиться. Это разве нормально? Короче, есть надо в местах общественного питания, испражняться в туалетах, а молиться в культовых сооружениях, ну или в собственных жилищах все это делать. И точка.

Тот человек, скорее всего не вполне здоровый психически. Человек такого же заболевания, но другой веры, также мог читать Отче наш. К чему демагогия? К чему такое неприятие и сразу ассоциирование с невежеством?

Я как-то видела не вполне здоровую старушку, разбрасывающую что-то и бормочущую православные молитвы, я же не бегу писать на форуме О боже куда мы катимся! Чтоли им церквей мало? А далее по тексту Клыка глупости.
  • 1

#9118
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений



Седня в подземном переходе метро на ст. Алатау, который на Абая-Жарокова выводит, видел чувака, читающего намаз. Расстелил коврик в закутке и лбом об пол - бац! :-) Мечети ему мало, что ли?

наверное только у нас можно встретить таких диких людей как вы, причем тут мечеть?! и с чего вы взяли что намаз нужно читать именно в мечетях.
так же и в московском метрополитене один мусульманин читал намаз, и все нормально. никто даже не обращал внимание.

Цивилизованный вы наш, а представьте что и остальные мусульмане увидят этого деятеля и последуют его примеру. Расстелят свои коврики, перегородив проходы, и будут молиться, а остальные пассажиры будут вынуждены их ждать и толпиться. Это разве нормально? Короче, есть надо в местах общественного питания, испражняться в туалетах, а молиться в культовых сооружениях, ну или в собственных жилищах все это делать. И точка.

поверьте мне, что еще в практике не было чтобы в метро скапливались много мусульман и все одновременно начинали молиться, да так, чтобы закрыть какой нибудь проход. Не к чему мусульманам читать намаз именно в метро, если не возникла на то определенная причина...
  • -2

#9119
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Нормальный мусульманин не позволит себе молитсмя в подземном переходе, не верю я

... а причиной тому может послужить что время того или иного намаза может выйти, пока дойдешь до дома/работы/мечети.
А верить или не верить что в метро читают намаз только "не нормальные" это ваше дело.
  • -5

#9120
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Кто нибудь передвигается в метро с дитями? Мне удобно на метро домой добираться с ребенком (8лет) после занятий фигурным катанием. Но получается карточку я могу только себе купить, а вот детской карточки не существует, т.е. каждый раз все равно нужно в кассу идти за жетоном. Хотя в прошлую пятницу мне в кассе на станции т.Ауэзова сказали что можно ребенку карточку (где поездки по 40 тг.) только надо свидетельство о рождении, и даже жетон детский без свидетельства не продали. Пришла я сегодня со свидетельством (станция Абай) мне говорят не бывает для детей карточек, и не будет. А жетон кстати в этот раз без свидетельства продали, сказал не надо. :faceoff:
Получается кроме того что жетон каждый раз покупать, так еще и неизвестно спросят ли, или нет свидетельство в очередной раз :spy:
или карточку обычную купить? только что-то хочется пользоваться своим правом на провоз ребенка до 15 лет за пол цены :D

а так метро оч даже не плохое, и чисто и красиво там, пока что. и спокойней чем на автобусе или на такси... но вот только дольше иногда получается.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.