Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8861
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

мне видится, что реально назрела необходимость ввода в эксплуатацию общественных туалетов около входов в метро, недобежать, недоехать кому приспичит. и что ближайшие дворы примут весь удар на себя? :D

Кстате, до ввода метро на этих местах не было, туалетов, а щас прям, приспичило именно когда метро появилось, именно на тех местах где станции? может еще и вагон туалет сделать?

блин, народ, ну чё в самом-то деле :faceoff:
сделайте свои Неотложные нужды ДО поездки в метро
я фигею - раньше на ОТ двигались и никого не напрягало, что на конечных (да и промежуточных) остановках нет туалетов
как вы ездили до открытия метро на работу, с работы по 40 минут, а то и более? не страдали же недержанием
а теперь поездка от Абая-Жарокова до Ташкентской-Фурманова занимает максимум 15-20 минут, так вам еще и туалеты подавай
давайте превратим метров в ооочень большой общественный сортир?

Сообщение отредактировал kseniya05: 07.12.2011, 21:42:31

  • 1

#8862
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Нововведение с «горизонтальным лифтом» прижилось только на невских берегах; больше нигде подобных станций не строили.[/url]

невские берега - может это образное название самого города
  • 1

#8863
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

блин, народ, ну чё в самом-то деле :faceoff:
сделайте свои Неотложные нужды ДО поездки в метро
я фигею - раньше на ОТ двигались и никого не напрягало, что на конечных (да и промежуточных) остановках нет туалетов
как вы ездили до открытия метро на работу, с работы по 40 минут, а то и более? не страдали же недержанием
а теперь поездка от Абая-Жарокова до Ташкентской-Фурманова занимает максимум 15-20 минут, так вам еще и туалеты подавай
давайте превратим метров в ооочень большой общественный сортир?


Это будете своему ребенку объяснять когда его приспичит , что гадить в метро не прилично... в местах общественного пользования всегда нужны уборные это санитарными нормами прописано... увы человек так устроен избавляться от лишнего... тут народ по 40 минут в очереди стоит потом минут 20 или 30 ждет вагон вот вам и конфуз... и так город превратили в огромный туалет из за отсуствия общественных уборных
  • -9

#8864
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Это будете своему ребенку объяснять когда его приспичит , что гадить в метро не прилично... в местах общественного пользования всегда нужны уборные это санитарными нормами прописано... увы человек так устроен избавляться от лишнего... тут народ по 40 минут в очереди стоит потом минут 20 или 30 ждет вагон вот вам и конфуз... и так город превратили в огромный туалет из за отсуствия общественных уборных

мои дети приучены посещать туалет до выхода из дома
не стойте по 40 минут в очереди - купите карту
а Ваши дети ДО метро где это делали? за остановкой?
так чего ж Вы не ратовали за постройку туалетов на остановках ОТ?
  • 1

#8865
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



только на станциях, расположенных под руслом Невы

с невой это никак не связано)) такая система на станциях, которые весьма далеко от Невы расположены.
очень удобно на самом деле.

ну Вам то оно конечно виднее :D
читаем: «Горизонтальные лифты» в СССР строились только в Ленинграде. Первоначально предложение о применении данного типа было выдвинуто относительно станции «Чернышевская». Но впервые в мире по типу «горизонтальный лифт» был построен подземный зал станции «Парк Победы». Станция была открыта в 1961 году, её разработкой занимался А. К. Андреев. Нововведение с «горизонтальным лифтом» прижилось только на невских берегах; больше нигде подобных станций не строили.
:p

ЗЫ но есть и ещё более достоверная инфа, полученная ещё в советские времена от людей, которые проектировали те самые двери. и главное - для чего они изначально были предназначены. ;)

мне-то, конечно, виднее)) я этими станциями ежедневно пользуюсь) от Парка Победы до Невы 7 с лишним километров.
выражение "на берегах Невы", "на невских берегах" означает сам город Ленинград (он же Санкт-Петербург), к непосредственной физической близости к берегам отношения не имеет)
как раз на "прибрежных" станциях Спортивная, Горьковская, пл.А. Невского, пл. Ленина - это системы нет, там открытые платформы.
  • -1

#8866
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
поясню, метро и ОТ не пользуюсь уже лет 10-ть точно, мой маршрут дом в верхней части города-Аль-Фараби-работа и обратно. просто думал, что открытие туалетов близ входа в метро непомешало бы в принципе, как для жителей, так и для гостей города. пусть уж лучше будет, чем не будет.
  • -4

#8867
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мои дети приучены посещать туалет до выхода из дома
не стойте по 40 минут в очереди - купите карту
а Ваши дети ДО метро где это делали? за остановкой?
так чего ж Вы не ратовали за постройку туалетов на остановках ОТ?


Ну не надо :dont: конфуз случается с каждым пусть раз в жизни, но не вовремя съеденный не свежий пирожок прихватит любого... чего ратовать за туалеты на остановках ОТ там вокруг все подъезды и гаражи с деревьями обоссаны... одно спасает город что в крупных магазинах есть платные уборные... а что приезжим посоветуете делать :D куда бежать... города не знают приехали с Иссыка прокатится в метро... огромные массы людей передвигаются и находятся в метро.. в любых массовых скоплениях людей должны быть уборные...
  • -4

#8868
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

поясню, метро и ОТ не пользуюсь уже лет 10-ть точно, мой маршрут дом в верхней части города-Аль-Фараби-работа и обратно. просто думал, что открытие туалетов близ входа в метро непомешало бы в принципе, как для жителей, так и для гостей города. пусть уж лучше будет, чем не будет.

это кто такие? гастарбайтеры? попрошайки? так метро - это не по их карману
если Вы об иностранцах - то у них тоже не на каждой станции метро туалеты есть

Сообщение отредактировал kseniya05: 07.12.2011, 22:08:51

  • -1

#8869
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

а что приезжим посоветуете делать :D куда бежать... города не знают приехали с Иссыка прокатится в метро... огромные массы людей передвигаются и находятся в метро..

ок
а куда приезжие бегают, если на метро им не надо и едут они на на автобусе прамопоАбая? от Саина до Жарокова
а что касается конфузов - бывает, но как решалась проблема ДО метро?
почему именно с запуском метро резко понадобились туалеты
ну не запустили бы его 1 декабря, куда б свой конфуз девали до сих пор?
  • 0

#8870
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Нововведение с «горизонтальным лифтом» прижилось только на невских берегах; больше нигде подобных станций не строили.[/url]

в Праге есть такие лифты
  • 0

#8871
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

приехали с Иссыка прокатится в метро... огромные массы людей передвигаются и находятся в метро.. в любых массовых скоплениях людей должны быть уборные...

что-то я не видела общественных туалетов на Саяхате - в месте общественного скопления гостей из Иссыка и пр.
там ведь этих баранов тьма-тьмущая, стоят стадом Прямо на перекрестке такси ловят
  • -2

#8872
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


приехали с Иссыка прокатится в метро... огромные массы людей передвигаются и находятся в метро.. в любых массовых скоплениях людей должны быть уборные...

что-то я не видела общественных туалетов на Саяхате - в месте общественного скопления гостей из Иссыка и пр.
там ведь этих баранов тьма-тьмущая, стоят стадом Прямо на перекрестке такси ловят

Саяхата тоже не видно :)
  • 0

#8873
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



только на станциях, расположенных под руслом Невы

с невой это никак не связано)) такая система на станциях, которые весьма далеко от Невы расположены.
очень удобно на самом деле.

ну Вам то оно конечно виднее :D
читаем: «Горизонтальные лифты» в СССР строились только в Ленинграде. Первоначально предложение о применении данного типа было выдвинуто относительно станции «Чернышевская». Но впервые в мире по типу «горизонтальный лифт» был построен подземный зал станции «Парк Победы». Станция была открыта в 1961 году, её разработкой занимался А. К. Андреев. Нововведение с «горизонтальным лифтом» прижилось только на невских берегах; больше нигде подобных станций не строили.
:p

ЗЫ но есть и ещё более достоверная инфа, полученная ещё в советские времена от людей, которые проектировали те самые двери. и главное - для чего они изначально были предназначены.

Постскриптум интересен. Можно поподробнее для чего они изначально были предназначены? Надеюсь не как у Глуховского в 2034 для защиты от мутантов которые там жрали рабочих еще при постройке линии? ;-)
  • 0

#8874
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а куда приезжие бегают, если на метро им не надо и едут они на на автобусе прамопоАбая? от Саина до Жарокова
а что касается конфузов - бывает, но как решалась проблема ДО метро?
почему именно с запуском метро резко понадобились туалеты
ну не запустили бы его 1 декабря, куда б свой конфуз девали до сих пор?


Наверное мало посещали подземных переходов и арок в домах там такое амбре стоит жуть... ну теперь и в спусках в метро будут облегчаться дай срок привыкнут...

Сообщение отредактировал Cbuty: 07.12.2011, 22:18:18

  • 0

#8875
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

мне-то, конечно, виднее)) я этими станциями ежедневно пользуюсь) от Парка Победы до Невы 7 с лишним километров.
выражение "на берегах Невы", "на невских берегах" означает сам город Ленинград (он же Санкт-Петербург), к непосредственной физической близости к берегам отношения не имеет)
как раз на "прибрежных" станциях Спортивная, Горьковская, пл.А. Невского, пл. Ленина - это системы нет, там открытые платформы.

от того что Вы ими пользуетесь толку похоже никакого нет. поинтересовались бы хоть историей города вообще и его метрополитена в частности.
понимаю, что бесполезно спорить со всезнайками, но попытаюсь ещё разок.
говорят ли Вам что нибудь такие слова, как различные типы грунта, старое русло, грунтовые воды, гермозатвор?
впрочем, можете не отвечать - лично мне Ваши заблуждения глубоко пофиг.
  • -1

#8876
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Называть метро в честь мавзолея....Как вы яхту назовете так она и поплывет....

Мавзолей по сути - могила, не нужно так метро называть!

#8877
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Причина этого

1 на этой неделе - девушка поругалась с парнем, спрыгнула с платформы и побежала в тоннель)))) полицейской за ней

И далеко интересно она думала убежать :lol: ох богата наша страна подобными особями...

Возомнила себя Анной Карениной?

#8878
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Саяхата тоже не видно :)

но слышно

Сообщение отредактировал kseniya05: 07.12.2011, 22:37:57

  • -1

#8879
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


мне-то, конечно, виднее)) я этими станциями ежедневно пользуюсь) от Парка Победы до Невы 7 с лишним километров.
выражение "на берегах Невы", "на невских берегах" означает сам город Ленинград (он же Санкт-Петербург), к непосредственной физической близости к берегам отношения не имеет)
как раз на "прибрежных" станциях Спортивная, Горьковская, пл.А. Невского, пл. Ленина - это системы нет, там открытые платформы.

от того что Вы ими пользуетесь толку похоже никакого нет. поинтересовались бы хоть историей города вообще и его метрополитена в частности.
понимаю, что бесполезно спорить со всезнайками, но попытаюсь ещё разок.
говорят ли Вам что нибудь такие слова, как различные типы грунта, старое русло, грунтовые воды, гермозатвор?
впрочем, можете не отвечать - лично мне Ваши заблуждения глубоко пофиг.

ну, возвратимся тогда к истокам))

только на станциях, расположенных под руслом Невы

расскажите, какие станции расположены ПОД руслом Невы. Таки я вам говорю - ни одна из тех, где есть эта система. типы грунта, грунтовые воды - это уже другой разговор)
но большинство подобных станций расположены от Невы вдалеке (мы ведь все еще про современную реку Нева?))
есть станции поближе к Неве -та же Гостинка, но при этом ее пересадочная станция Невский проспект - это открытая платформа (она, видимо, не попала под русло Невы)
  • 0

#8880
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Наверное мало посещали подземных переходов и арок в домах там такое амбре стоит жуть... ну теперь и в спусках в метро будут облегчаться дай срок привыкнут...

там гадят в ночное время
сомневаюсь, что кто-то пристраивается "задрать лапу" среди бела дня
а метро на ночь закрывают
хотя... есть. конечно, ублюдки, не спорю
но такому и общественный туалет не нужен - ему привычнее гадить там, где ему хочется, а не в специально отведенном месте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.