Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8621
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Сколько езжу в метро (каждый день по два-три раза с дня приезда в Питер, это уже полгода), так не то что каких-то там гастролеров, даже просто шумных людей не видела. Даже в дикую давку в час пик люди ведут себя очень прилично. И полиция бдит вместе с дежурными по станции

Видел в московском метро компанию болельщиков, человек 15, вели себя конечно шумно и вызывающе, но сами по себе, никого не трогая.
А полиции действительно, в метро побольше чем на улице.
Поэтому:

Люди спускаются в метро чтобы никуда не смотря, по быстрому забиться в вагон и свалить куда надо, НО наткнетесь на шпану... не часто помогут.

наткнуться на нее можно где угодно, как "повезет". А в метро сотрудники не допустят


На ЖЖ в пятницу пока ждал поезд тоже встретил ВВшника!

Это я был :hi:
  • 0

#8622
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

в питере метро помрачнее московского, не так красиво и очень глубоко, под Невой

метро в Питере разное)) есть станции глубокие, есть станции средние, есть станции мелкие без эскалатора, есть станции наземные)
  • 0

#8623
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну знаете, если до вас докапается шайки гастролеров, я думаю мнение изменится. Будучи в Париже, в метр ко мне пристали ниггеры, вы думаете кто-то повел глазом чтобы помочь? Хрен там. А вот а поверхности уже все иначе, все такие добренькие.
Мораль:
Люди спускаются в метро чтобы никуда не смотря, по быстрому забиться в вагон и свалить куда надо, НО наткнетесь на шпану... не часто помогут.
В нашем пока не ездил, жду пока все накатаются. Там надеюсь камеры наблюдения есть?


а где к вам в Париже пристали? наверное, в пригороде где-то?
просто я там был недавно, ездили на метро, ни разу проблем не возникало - вообще создалось впечатление, что все сами по себе.
  • 1

#8624
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Узрела таки я мусорные баки :D аж легче как то стало за весь честной народ :faceoff:
  • 0

#8625
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Вчера решили домой ехать на метро. С работы вышли в 17.30 (Калинина- дальше 8 марта) за 20 мин дошли до ст. Алмалы . Мусорные бачки стоят не у входа в станцию, а ниже. Очереди в кассу не было. На станции ждали поезд около 10 минут. Чисто. Скользко. Где-то в 18 сели в поезд. Вагоны были заполнены сидячих и стоячих мест было мало. За 10 мин. доехали до ст.Алатау. Там снимали какую-то передачу о метро. Дальше пересадка на автобус. Очень долго ждали автобус в который можно было-бы влезть, что-бы доехать до Правды-Жубанова и Аксая. 118-переполненный. 19 трол. и 34 авт не подходит. Еле влезли в 25 -ехали, стоя практически на одной ноге. Дома была минут в 7.05 - на 10-20 минут позже, чем на 66 автобусе. Ну и по деньгам вместо 50 тенге-130. Сегодня утром хотела тоже попробовать на метро -не получилось в 7.20 на Правде влезть в 25 автобус. Села на 66 и через 45 минут была на работе. Вывод-метро пока не для жителей спальных районов.

А когда у метро час пик?

Сообщение отредактировал MLV: 06.12.2011, 09:11:03

  • 2

#8626
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Ну знаете, если до вас докапается шайки гастролеров, я думаю мнение изменится. Будучи в Париже, в метр ко мне пристали ниггеры, вы думаете кто-то повел глазом чтобы помочь? Хрен там. А вот а поверхности уже все иначе, все такие добренькие.
Мораль:
Люди спускаются в метро чтобы никуда не смотря, по быстрому забиться в вагон и свалить куда надо, НО наткнетесь на шпану... не часто помогут.
В нашем пока не ездил, жду пока все накатаются. Там надеюсь камеры наблюдения есть?

а где к вам в Париже пристали? наверное, в пригороде где-то?
просто я там был недавно, ездили на метро, ни разу проблем не возникало - вообще создалось впечатление, что все сами по себе.


Тоже не припомню, чтобы за 4 года пребывания там ко мне кто-нибудь приставал в метро. Там камеры в метро и RER на каждом шагу, и не бутафорские.
Шпана там стоит, тусуется, есть такое, но они не агрессивные...
  • 0

#8627
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
День 6-й.
ст.Алатау: очередей у касс нет. на платформе вроде много народу, но как все зашли в поезд, то он оказался полупустым.
ст.Алмалы: людей у касс вообще нет.
на работе как всегда вовремя в 09:00.
на этих станциях возле входа в метро поставили урны, но теперь не мешало бы их почаще вычищать.

Узрела таки я мусорные баки :D аж легче как то стало за весь честной народ :faceoff:

ну вот видишь, а ты переживала. и скамейки скоро поставят. теперь главно, чтобы этими урнами пользовались ВСЕ и не мусорили на самой станции.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.12.2011, 09:18:26

  • 1

#8628
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Сегодня утром на Тулпаре увидел раскуроченную кнопку экстренной остановки эскалатора, вместо нее там теперь дыра :faceoff:
  • 1

#8629
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Узрела таки я мусорные баки :D аж легче как то стало за весь честной народ :faceoff:



Ну что вы так акцентируете на мусорках. В Лондоне, например, псоле серии терактов в метро несколько лет назад, их вообще убрали. Да, валяется мусор, бумажки всякие разные и т.д.. Но их постоянно убирают. А народ там похлеще и поразношерстнее чем у нас
  • 1

#8630
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Сегодня утром на Тулпаре увидел раскуроченную кнопку экстренной остановки эскалатора, вместо нее там теперь дыра :faceoff:

В субботу прокатились от ЖЖ до Алатау и обратно. Было страшно, когда на выходе эскалатор остановился. Видать, все еще глючит.
  • 0

#8631
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Ну знаете, если до вас докапается шайки гастролеров, я думаю мнение изменится. Будучи в Париже, в метр ко мне пристали ниггеры, вы думаете кто-то повел глазом чтобы помочь? Хрен там. А вот а поверхности уже все иначе, все такие добренькие.
Мораль:
Люди спускаются в метро чтобы никуда не смотря, по быстрому забиться в вагон и свалить куда надо, НО наткнетесь на шпану... не часто помогут.
В нашем пока не ездил, жду пока все накатаются. Там надеюсь камеры наблюдения есть?

а где к вам в Париже пристали? наверное, в пригороде где-то?
просто я там был недавно, ездили на метро, ни разу проблем не возникало - вообще создалось впечатление, что все сами по себе.


Тоже не припомню, чтобы за 4 года пребывания там ко мне кто-нибудь приставал в метро. Там камеры в метро и RER на каждом шагу, и не бутафорские.
Шпана там стоит, тусуется, есть такое, но они не агрессивные...



Скорее всего косо посмотрели или на что-то сами нарвались. А так, вполне приличные тым черные. По крайней мере в метро себя ведут сдержанно.
  • 0

#8632
Fallen__Angel

Fallen__Angel
  • Гость
  • 11 сообщений
Мне нравится метро. Очень удобно добираться из дому с Абая-Муканова до работы Фурманова-Ташкентской. Раньше по пробкам колупалась 1,5ч, т.к. самая жопа на Абая и Фурманова. Сейчас уходит 15 минут.
  • 1

#8633
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На ЖЖ в пятницу пока ждал поезд тоже встретил ВВшника!

А как отличить ВВшника от неВВшника? :spy: По нимбу над головой?

По теме: метро не удобно основной масе народу, пока не закончат ветки на запад и на север :dont:

А еще я расчитал пассажирообразующие остановки, которые необходимо сделать метру, када его пустят с Алматы1: вокзал Алматы1, Суюнбая-Шолохова, Пожарка, Роща, Суюнбая-Рыскулова, Суюнбая-Дунайская (на счет этой не уверен) на и конечную на Раимбека.
  • 0

#8634
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне вчера звонили из Германии наши, уехавшие туда, когда метро начало строиться. Увидели в новостях по тарелке, что метро открылось. Поздравляли и расспрашивали :D

Сообщение отредактировал Mami: 06.12.2011, 10:01:49

  • 0

#8635
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Я хожу с наплечной сумкой и сразу к турникету - никто не останавливал! Тьфу тьфу
Один раз только спросил: чо снимаешь - народу много, кассы нельзя снимать, мол вдруг ты взрыв хочешь сделать и отпустил )) На Байконуре дело было , в субботу

Тоже самое! :-) В субботу утром на Байконуре хотела снять кассу, кассирши тоже возмущались, сказали охранникам чтобы не разрешали снимать. А снимок у меня все равно не получился, т.к. пыталась быстро снять...Да и торопились сами в магазин.


Странно. Вы случайно не в чалме и с бородой пытались сфотографировать ?

Я вчера вечером пришел на станцию у Цирка (Театр Ауэзова чтоли называется), думал заценить как - поток людей схлынул или нет ?

Людей не было ни на подходах к станции, ни у касс - всего пару человек... :beer:

Изображение

Изображение

Изображение

Но я решил сначала испытать волшебный аппарат по продаже жетонов и карт, который там поставили....

Выбрал "купить карту". Он сказал что можно загружать бумажные деньги и мелочь.
Но окошко приема бумажных денег горело красным и деньги не принимало, чем напомнило мне многострадальные
валидаторы в автобусах.... Пока я тыкался с бумажными деньгами - аппарат вернулся в исходное состояние, пришлось начать с начала.

Второй раз я сразу стал кидать мелочь - хотел 500 тг стольниками и полтинниками балланс закинуть,
как привык в кофейных автоматах, а потом бы получил карточку и сдачу.

Но как только я закинул 150 тг, автомат прекратил прием денег, выплюнул мне карточку, сдачу в 50тг,
написал что "Автомат сломался - обратитесь в кассу!" :faceoff: :spy: Шайтан техника епть....

Изображение

Кроме того когда я пришел с купленной картой на кассы - и говорю вот там тока 100тг,
можно я еще 1000тг на карту закину? Последовал вопрос - вы карту где взяли ?
Ваш аппарат - вооооон там выдал мне ее и сломался....
- Карту выданную аппаратом может пополнить только аппарат ! - сурово прозвучал ответ девушки кассирши... :faceoff: :eek:
- Купите в кассе карту и я вам ее пополню!
:faceoff: Купил карту, пополнил, но что то в этом деле с картами и аппаратами я наверное не понимаю, деревенщина, есь жы... ;-)

Мало того на кассе написано что ЖЕТОН РАБОТАЕТ ТОКА до 22-50 ! :confused:

Изображение

Выйдя из Метро и погуляв по Абая до Космонавтов я выяснил что НА ЗАПАД по прежнему огромные пробки
(наверное это закономерно, потому что далее Жарокова Метро нет, а кому в микры, орбиту, или глухомань типа Каскелена и Каменки ехать,
то как без машины ?)
а вот НА ВОСТОК пробок и авто ВООБЩЕ НЕТ - потому что Метро аж до Саяхата а там пересел на другой автобус или такси
за 200тг с человека и в свой родной колхоз-Талгар уехал...

Так что по моим наблюдениям в одну сторону Метро Абая реально разгрузило уже сразу! :beer:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#8636
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А как отличить ВВшника от неВВшника? :spy: По нимбу над головой?

тоже этот вопрос интересует... :D

А еще я расчитал пассажирообразующие остановки, которые необходимо сделать метру, када его пустят с Алматы1: вокзал Алматы1, Суюнбая-Шолохова, Пожарка, Роща, Суюнбая-Рыскулова, Суюнбая-Дунайская (на счет этой не уверен) на и конечную на Раимбека.

а вообще ветку собираются пускать по Сейфулина... ;-)
и это правильно, так как пассажиропоток будет поболее, нежели на Суюнбая...

#8637
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Никакого существенного личного вклада в строительство и развитие нашего города, к сожалению, Кунаев не приложил - когда мог.


Некогда ему было. Уже тогда приходилось отбиваться от любащего окружения.

А Леонид Ильич, если что, в 1982 преставился. К кому же было Димашу Ахмедовичу заходить?


Год спутала, и что? Какого черта он метро нам не построил? Было много дней-лет чтобы это дело сделать.

А про Астану - это другая тема. Не стала про Астану.
  • -2

#8638
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

ветку собираются пускать по Сейфулина... ;-)
и это правильно, так как пассажиропоток будет поболее, нежели на Суюнбая...


Дешевле и быстрее будет пробить Ленинскую Смену хотя бы до Ташкентской, как и планировалось во времена Кунаева.

#8639
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Если кто то купил карту в Метро с ЧЕТЫРЬМЯ и более ДЕВЯТКАМИ в НОМЕРЕ КАРТЫ - Куплю у вас карту!

По цене договоримся ! :beer:
  • 0

#8640
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Дешевле и быстрее будет пробить Ленинскую Смену хотя бы до Ташкентской

а? :eek:
как вы себе это представляете, хотелось бы узнать?

и потом, даже если теоретически это представить можно, что решит пробивка оной в наши дни? я так думаю, что как бы и ничего...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.