Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8561
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
В Москве пользуются метро практически все. За исключением совсем любителей автомобиля. Это удобно.

[ex]Последующие сообщения о черни будут награждаться пунктом 2.2.2. Правил Форума.[/ex]
  • 1

#8562
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Я, например, лучше проеду с "чернью" в метро и доеду до работы за полчаса, чем 2 часа в стоять в пробке. Я не понимаю логику москвичей.

После нескольких терактов в метро вы поймёте москвичей как родных. Они-то это пережили, поэтому и предпочитают передвигаться по земле, а не под. А вы?

#8563
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Перед походом в метро в Дели мы рисовали для себя самые ужасные картины, как например, открытые загаженные тоннели без освещения с сидящими по краям неприкасаемыми, с натянутыми как везде проводами обмотанными вокруг всего и вся, полуосвещенные заблеванные, поросшие мхом и плесенью перроны или что то в этом роде, электрички с выбитыми стеклами....

Но!!!
К нашему изумлению, после спуска в метро, нас ждал фейс-контроль и магнитная рамка, совсем лоу-класс не пускают в метро.
Внутри идеальная чистота, новые электрички с кондиционерами, чистый опрятный персонал и т.п.
  • 0

#8564
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Я, например, лучше проеду с "чернью" в метро и доеду до работы за полчаса, чем 2 часа в стоять в пробке. Я не понимаю логику москвичей.

После нескольких терактов в метро вы поймёте москвичей как родных. Они-то это пережили, поэтому и предпочитают передвигаться по земле, а не под. А вы?

Волков боятся - в лес не ходить. За один месяц в ДТП в той же Москве погибают больше людей, чем в метро за 10 лет. Самолёты тоже падают, поезда сходят с рельс. Выходит только пешком безопасно ходить)))

#8565
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Я, например, лучше проеду с "чернью" в метро и доеду до работы за полчаса, чем 2 часа в стоять в пробке. Я не понимаю логику москвичей.

После нескольких терактов в метро вы поймёте москвичей как родных. Они-то это пережили, поэтому и предпочитают передвигаться по земле, а не под. А вы?

Волков боятся - в лес не ходить. За один месяц в ДТП в той же Москве погибают больше людей, чем в метро за 10 лет. Самолёты тоже падают, поезда сходят с рельс. Выходит только пешком безопасно ходить)))

Не факт.
Вот так будешь пешком идти, а тебя самолёт упадёт.
  • 0

#8566
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У меня до дома 15-20 (вниз/вверх) минут ходьбы

оптимизировал маршрут - 13 минут ходьбы вверх до дома от станции :D
  • 0

#8567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


За нашими гражданами не углядишь в сто камер... Уже начали лепить жвачки на эскалаторы... Тьфу... Неужели так можно не любить свой город, свою землю, чтобы ее заплевать... Нет, надо же, везде надо оставить о себе память...

короче не прошло и 5-ти дней. печально. увижу если такого мамбича, сдам ментам однозначно.

А я сегодня видел как трое парней, если их так назвать можно встали на эскалаторе в один впереди двое с зади, к друг другу лицом, сдвух сторон обхатив эскалатор, и что вы думаете? двле из них выплюнули в начале насвай, а потом и просто смачно плюнули, просто капец.
------

Сегодня сел на Алатау, народу почти не было, хорошо так удобно, и не тесно, хотел пополнить карту через автомат, девушка выбежала из кассы и сказала, проходите в кассу, так быстрее будет, я сказал там же народ стоит, она говорит за пополнением без очереди, так и было, но потом сказала что пошутила, насчет без очереди, а поплненя через кассу быстрее.
И как раз на Абая, вышел, с той ситуацией о которой я рассказал :puke:
  • 0

#8568
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

А я сегодня видел как трое парней, если их так назвать можно встали на эскалаторе в один впереди двое с зади, к друг другу лицом, сдвух сторон обхатив эскалатор, и что вы думаете? двле из них выплюнули в начале насвай, а потом и просто смачно плюнули, просто капец.

Вот свинство конечно!!! :mad: подскажите народ на Фурманова Жибек Жолы где станция, вход в нее, вот думаю на метро по ехать,до места, или все таки на такси :rolleyes: (и прошу не кидать помидоры, что писали уже много раз, за эти дни столько написали что найти не реально)
  • -1

#8569
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вот свинство конечно!!! :mad: подскажите народ на Фурманова Жибек Жолы где станция, вход в нее, вот думаю на метро по ехать,до места, или все таки на такси :rolleyes: (и прошу не кидать помидоры, что писали уже много раз, за эти дни столько написали что найти не реально)

А вверх страницы на закрепленный пост посмотреть не судьба? ;-)

Я так понимаю ажиотаж с кассами только на конечных станциях, а на остальных поспокойнее...
пожалуй подожду еще пару недель, а потом прокачусь
  • -1

#8570
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я еле прокатилась на метро, столько народу в первый день было! как в парк, а некоторые то спешат!
  • 0

#8571
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сейчас какая нибудь зачуханная местная группа должна снять клип в нашем Метро! Сто за двести!

Репортаж с ленты.ру.
Вторые после Ташкента

http://lenta.ru/phot...tyunder/#pic016
  • -1

#8572
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Это какие 22 года? метро так то с 2005 года реально строили...нормальное метро, не загаженое как в москве и не заблеванное, как в париже...

Счас еще немножко преисполнимся гордости за собственные достижения, и окажется, что метро реально строили с начала 2011 года и таким образом оно построено в рекордно короткие сроки.
  • 0

#8573
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Алма-Атинское метро на метро-картах яндекса
  • 0

#8574
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
удивительное дело - стоило исчезнуть в рид-онли Онотоле и свалить куда то в неизвестность Дрюне, как тут же повылазили всякие там Деды Мазилы, Сереженьки Петровичи и прочие Уанс Агейны... :-/
видимо нытики не истребимы...

http://lenta.ru/photo/2011/12/02/almatyunder/#pic016

гляда на последнюю фотку, понимаешь. что у работников метро ничешная такая униформа... :D


добавлено после первого минуса:
да-да-да, они еще и минусуют всех подряд... видимо это должно каким то образом повлиять на метро... возможно глядя на эти минусики его закопают обратно... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 05.12.2011, 20:22:39


#8575
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Я, например, лучше проеду с "чернью" в метро и доеду до работы за полчаса, чем 2 часа в стоять в пробке. Я не понимаю логику москвичей.

Ну знаете, если до вас докапается шайки гастролеров, я думаю мнение изменится. Будучи в Париже, в метр ко мне пристали ниггеры, вы думаете кто-то повел глазом чтобы помочь? Хрен там. А вот а поверхности уже все иначе, все такие добренькие.
Мораль:
Люди спускаются в метро чтобы никуда не смотря, по быстрому забиться в вагон и свалить куда надо, НО наткнетесь на шпану... не часто помогут.
В нашем пока не ездил, жду пока все накатаются. Там надеюсь камеры наблюдения есть?
  • -2

#8576
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Не равняйте Париж с Алматой. Сам был в Париже и там как вы выразились нигеры могут докапаться и не в метро, особенно вечером и ночью. А в Алмате реалии сегодня таковы, что вероятность напороться на кучу отморозков где-нибудь на окрайне eg аксай намного выше чем в метро.
  • 0

#8577
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


А кто такой Меренков7


Начальник департамента транспорта

Достойно подражания!
Теперь и мне придется кататься.

#8578
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Теперь о грусном :weep:

А почему сразу о грустном? :lol:
Черта "Гомо советикус" на постсоветском пространстве?

Зашли пару мужиков с теткой, нацональность казахи. Сейчас поймете почему я акцентирую на этом внимание.....................................
....Не нравится, иди и сам садись за кассу, чтобы у таких же как ты не возникало подобных идиотских и оскарбляющих человеческую личность вопросов.

Мне просто интересно, как Вы определили национальность? Они Вам УЛ показывали? :lol:
К ним, кстати это тоже относится.
Я, кстати тоже, не пойму, какая разница какой национальности человек работает в определенном месте в определенное время?! :mad: Не нравится, иди и сам садись за кассу, чтобы у таких же как ты не возникало подобных идиотских и оск а орбляющих человеческую личность вопросов. :D

Эти люди, своих детей тупо водили по скамейке...


Эти люди в первую очередь с детьми... я детям позволяю в первые дни разные шалости..

з.ы. люди не будьте мамбичами не мусорьте в метро и около него. отнесите бутылку/бумажку в урну, когда выйдете на поверхность.

С этим соглашусь на все 100%
Да, люди не будьте бурлами, не мусорьте в метро и около него. отнесите бутылку/бумажку в урну, когда выйдете на поверхность :D
как то так :-/

Сообщение отредактировал 2774259: 05.12.2011, 21:12:06


#8579
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Да хотя бы монорельсовую дорогу по немецкому типу как в ;) Берлине сделали бы вдоль Розыбакиева , и город увидеть с высоты третьего этажа по бесшумному Монорельсу.

Не знаю как в Берлине, а в Москве монорельс - полный отстой!

#8580
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


Эти люди, своих детей тупо водили по скамейке...

Эти люди в первую очередь с детьми... я детям позволяю в первые дни разные шалости..

а зачем этим людям ставить своих детей на скамейки? просто ради шалости?
а потом эти дети вырастают и уже сами садятся "ногами на скамейку", лепят жвачки на эскалаторы, плюют и харкают в общественных местах
потому что не видят границ между шалостями и "свинством" :faceoff:

Сообщение отредактировал kseniya05: 05.12.2011, 21:12:21

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.