Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8501
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Того же мнения. Нафиг нужны станции в центре города практически.
Есть спальные районы из которых люди едут в центр города утром и обратно вечером. Вот оттуда и нужно было строить ветки а не так как сейчас сделано.
Нет понятно, типа следующие ветки и все такое, только когда они будут? Еще через 20 лет?
Метро в нынешнем его виде считаю совершенно бесполезным.

Согласна на все 100% :beer:
  • -3

#8502
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
ребята, вы ваще не по теме пишите. идите в авто ветку тема пдд.
Makarov, так к слову, 10%-й поправки нет. есть в коапе наказание, за превышение свыше 10км/ч от разрешенной скорости. т.е. если разрешенка 60, то оштрафовать могут только за 70 и выше; 80 - за 90 и выше.
10% - это миф придуманный самими гайцами.

Ну вот Буч, думал в метро спрячешься от наших горе-водителей :faceoff: Из под земли достанут :)
  • 0

#8503
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений



Да существует, чему тут удивляться этож МЫ

Ну это не только у нас. В Москве, неподалеку от "трех вокзалов", в Питере возле Московского вокзала в шесть утра, крутятся полубомжеватого вида личности, которые когда открывают вход и из накопившихся к тому времени желающих уехать образуется очередь в кассу ( вокзалы все таки, поезда прибывают часто, и народ с чемоданами и сумками как то не настроен в шесть утра стоять в очереди, которая рассасывается только через пол часа, а то и больше) продают жетоны и разовые карточки за две цены.
В других местах , конечно же этого нет.



Это да есть, но тут то сотрудник метрополитена
  • 0

#8504
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Я патриотка и меня трясет люди... хуже чем от землятресения... неужели так интересно жить только материальными ценностями и нельзя получить удовольствие от вклада в страну.. насладиться результатом... спать спокойно и не думать что люди в давке в маршрутках... на морозе стоят (конечно они об этом не думают с..и).

вклад в страну - это не материальная ценность? ладно, шут с ними с материальными благами, но где результат-то? хороший, действующий, улучшающий жизнь городу результат? 30 лет строить 7 станций, построив тут же сделать глупость с кассами, выложить пол супер-пупер полированными красивыми плиточками, на которых поломается еще не одна нога... чему радоваться-то? пока не вижу повода...

Построили новый аттракцион, в чем признается даже пресс-секретарь коммунального государственного предприятия «Метрополитен» Айгуль Ешмагамбетова "Каждую субботу человек, у которого на руках остался просроченный жетон, может сдать его нам и прокатиться в метро" В метро обычно не катаются, в метро ездят! Хотя у нас оно - именно для катания...


Большинство людей на этом форуме не читают нормально сообщения других людей...
  • 0

#8505
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Кстати, кто-нибудь мне может объяснить про этот цирк с жетонами? Нафига их сделали программируемыми и на один день-то? :faceoff:
Суть жетона — получить его в кассе и тут же бросить в турникет, ровно через 10 шагов от кассы. Плюс воспользоваться иногда, если не регулярно ездишь. Нахрена такие сложности-то?! Ещё одна интересность — 30 лет проектировали и сделали кассу в аппендиците непонятном? Когда в других городах ты проходишь кассу и напрямую идёшь к турникетам, всё по ходу движения. И только у нас надо очередь отстоять, посмотреть цирк с программированием, потом пробраться назад и только потом пройти турникет. Ну точно аттракцион, ведь у нас всегда кассы аттракицонов стоят на удалении от последних. :faceoff:
  • 0

#8506
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Почему бы не взять чужой опыт на вооружение? нет, нам надо свое придумать - придумали, блин... :(

карта в Москеу служит цельный месяц, и нет разници сколько на ней поездок. Так же в Москеу можно купить левую карточку, в деньгах выгоды нет, а вот в очередях есть.

Сообщение отредактировал dimondrug: 05.12.2011, 14:32:19

  • 0

#8507
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

30 лет строить 7 станций

Не 30 лет,а 23 года :D .
Активное строительство пошло с 2005-2006 года,отсюда.
Когда распался СССР,не до метро было.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 05.12.2011, 14:38:25

  • 2

#8508
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Теперь по теме, не удержался-таки:

в жетоне та же шняга как и в бумажной Московской карте
  • 0

#8509
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

иииии? типа поезд вызывает землетрясение или что? я недокумекаю никак.

Землетрясе́ния — подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами), или (иногда) искусственными процессами (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушение подземных полостей горных выработок). Небольшие толчки могут вызываться также подъёмом лавы при вулканических извержениях.


где здесь хоть слово о поездах?

Не знаю... А как еще назвать, когда земля трясется? :rolleyes:
ЗЫ К тому же, прохождение поезда - тоже искусственный процесс :-)
  • 0

#8510
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

Не знаю... А как еще назвать, когда земля трясется? :rolleyes:
ЗЫ К тому же, прохождение поезда - тоже искусственный процесс :-)

да, искусственный, но пока в определении землетрясения не будет об этом указано, как указаны взрывы, землетрясением это считаться не будет.

Ну вот Буч, думал в метро спрячешься от наших горе-водителей :faceoff: Из под земли достанут :)

и не говори :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 05.12.2011, 14:40:27

  • 0

#8511
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Makarov, так к слову, 10%-й поправки нет. есть в коапе наказание, за превышение свыше 10км/ч от разрешенной скорости. т.е. если разрешенка 60, то оштрафовать могут только за 70 и выше; 80 - за 90 и выше.
10% - это миф придуманный самими гайцами.

да, все верно, так и есть, грамм попутал, каюсь.

по теме - почему накапливается очередина в нашем метро?? из-за малой пропускной способности дверей или из-за кассы??

Сообщение отредактировал Makarov: 05.12.2011, 14:44:43

  • -1

#8512
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

есть многоразовые карты (5-60 поездок) на срок 90 дней. :-/

Подскажите, пожалуйста, а если сделали карту на 5 поездок, её пополнять можно на любую сумму? :rolleyes: Например, пополнить на 800 тенге (10 поездок) и срок её действия продлится (на 90 дней со дня пополнения) или так же и останется 90 дней со дня покупки?
  • 0

#8513
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Наверное, скоро повесят табло, как во многих метро - сколько прошло времени от уходы пред. поезда (ну или сколько ждать следующего)

В Стокгольме такие табло на каждой автобусной остановке и для каждого маршрута есть... а будет ли у нас в метро такое табло это ещё бабушка надвое сказала :faceoff:

Сообщение отредактировал tatra: 05.12.2011, 14:51:46

  • 0

#8514
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я все равно не буду на нашем новом атракционе кататься:) за 22 года уж могди бы несколько направлений сделать, че позориться то. От меня далеко станция, от работы тоже.
  • 0

#8515
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Почему бы не взять чужой опыт на вооружение? нет, нам надо свое придумать - придумали, блин... :(

карта в Москеу служит цельный месяц, и нет разници сколько на ней поездок. Так же в Москеу можно купить левую карточку, в деньгах выгоды нет, а вот в очередях есть.

я специально привела ссылку на сайт московского метро - чтобы можно было посмотреть, что не всякая карточка действует ровно месяц! а именно в зависимости от тарифа...

специально для вас еще раз смотрите внизу страницы...

Сообщение отредактировал Inga: 05.12.2011, 14:57:44

  • 0

#8516
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


Почему бы не взять чужой опыт на вооружение? нет, нам надо свое придумать - придумали, блин... :(

карта в Москеу служит цельный месяц, и нет разници сколько на ней поездок. Так же в Москеу можно купить левую карточку, в деньгах выгоды нет, а вот в очередях есть.


месяц, а вернее даже 45 дней действует карта, на коротой забито пять поездок и больше.
все остальные - 5 дней.
  • 0

#8517
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
простите за вопрос просто что-то не нашла ответа...так каков срок годности жетона? :rolleyes:
и сколько стоит карточка? благодорю!

#8518
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Я все равно не буду на нашем новом атракционе кататься:) за 22 года уж могди бы несколько направлений сделать, че позориться то. От меня далеко станция, от работы тоже.

странно, мне тоже оно как то не очень в тему,...........но приятно что есть хотя бы такое, дальше видно будет :D
  • 0

#8519
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

интересно, ввод в эксплуатацию новых станций Сайран, Москва... будет по очередно происходить? или пока всю вторую очередь не достроят?


кто нибудь знает? или это тайна за семью печатями :rolleyes:
  • 0

#8520
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

простите за вопрос просто что-то не нашла ответа...так каков срок годности жетона? :rolleyes:
и сколько стоит карточка? благодорю!

жетон действителен в течении текущего дня...
карточка стоит 100 тенге сама плюс сколько вы хотите положить на проезд - она многоразовая, пополняемая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.