Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8441
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Информация от Метрополитена

Уважаемые пассажиры! Каждую субботу будет "День жетона" вы сможете принести свой просроченный жетон и воспользоваться им!

интересно, а надо ли будет отстоять очередь для перепрограммирования жетона!? если да, то вряд ли такая акция увенчается успехом.
  • 0

#8442
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Народ,что до сих пор очереди на аттракцион?
  • 0

#8443
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
По данным метро за 3,5 дня проехались около 130 тысяч пассажиров!
  • 0

#8444
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

По данным метро за 3,5 дня проехались около 130 тысяч пассажиров!

Значить еще не весь пригород прокатился. :beer:
  • -1

#8445
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Господи, посмотрела я ролики ваши, неужели через 20 лет они открыли коротюсенькое бесполезное метро в моем родном городе? И даже этому радуется душа, и плакать хочется что всё разворовали и строили 300 лет эти 5-6 км.
  • -3

#8446
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений



любо этот кузетовец тупой. либо полный дэбил...

купить за 80-ть и продать за 130-ть - это признак дебилизма? )))

я не про купил-перепродал, а про сам факт

Госпади и стал миллиардером как березовский . 50 тенге ,ура (((( . Я понимаю купить у бабуси газету по 130, вместо 80. Бабуси в ларьке будет работа.

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 05.12.2011, 12:43:40


#8447
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

слушайте карту глянул улица Розыбакиева уходит в северное полукольцо и так до барахолки.
Вот какая протяженность .Длиннее чем проспект Абая
Если по Розыбакиева сделали бы метро - как крест на крест .

Но слышал что по Навой метро будет - вообще глупая подземка по Навои

Что делать тем кто живет вдоль Аль фараби , мкр Казахфильм???
Как уехать с мкр Алмагуль???
в общем метро только для улицы Абая и для улицы Фурманова , там же в центре и фонтаны. для них.
Выше улицы Абая город кончается в транспорте (автобусы)

А еще слышал про Монорельсовые дороги .Это поезд на уровне третьего этажа едет по городу.


Они рыли его в советское время, не для народа - а для себя. Они (чьих имен не называем) все жили понятное дело в центре, и им было наплевать на народ. Станция Алатау - не в тему название ваще.
  • -3

#8448
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

как понимаю, вас будет меньше в ветке "АВТО"? :-). Меньше баранов, меньше неадеквата. Надеть наушники да и почитать книжку в дороге. Красота.


Вообще не надейтесь . Вы что думаете владельцы Порш Каен, Прадо 200 пересядут на метро??? Наши богачи ни за что не пересядут. Они привыкли ездить не по правилам, нарушая двойную линию, ездят по встречной.
Сигналят дальним светом сзади, если передняя машина едет в скоростном режиме в 50 км/час, а джип урод в 90 км/час, там где по правилам не более 60 км/час. Это по трассе Жарокова -АльФараби .

И им ср***ть на Видеоконтроль.

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 05.12.2011, 12:51:25


#8449
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Господи, посмотрела я ролики ваши, неужели через 20 лет они открыли коротюсенькое бесполезное метро в моем родном городе?

кому бесполезное, а мне так очень полезное.

Они рыли его в советское время, не для народа - а для себя.

вы еще скажите, что ОНИ, ездили бы на этом метро. я вас умоляю. все делается для народа, но с учетом материальной составляющей, которая необлагается налогом, заинтересованных лиц (читать ОНИ).

Сообщение отредактировал BUCH: 05.12.2011, 12:54:17

  • 4

#8450
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну вот и я с дочкой прокатилась... Ехали в гости, решили часть дороги проехать на метро. Это дольше, дороже, но надо же прокатиться. Приехали на Абая-Жарокова, спустились, посмотрели на очередь... развернулись и поехали на 92-м. Засекла время - в воскресенье путь от Алатау до Фурманова-Раимбека без пробок занял ровно 20 минут. На обратном пути решили всё-таки проехать. Вошли снизу на станцию Раимбек, там очередь гораздо меньше, купили один жетон и карточку на 5 поездок. По жетону дочь прошла, а я по карточке. С дополнительным "бонусом" в форме эскалатора не получилось - ни на одной станции не попался... Выходили по ходу на "Байконуре". Ожидала большего, пустая синяя станция, пылюки куча, чуть не задохнулись.
Дочке 13, но выглядит старше, никаких докуменов не было, доказывать ничего не стали. В связи с этим вопрос, по справке из школы дадут скидку? В свидетельстве о рождении нет фото, как доказать, что это её св-во?
Не знаю почему, но сначала у дочери, а потом и у меня, под землёй, заболела голова... Ни у кого не было?
Вывод: Галочку поставила, карточку на крайний случай купила, больше без особой нужды не пойду.
  • 1

#8451
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Ну приедет Иностранец на конференцию .И что??? Поселится вдоль Фурманова. А по Фурманова пробки будут вечность.

То ли дело в Москве перенесут центральные офисы подальше, расширение города в 2,5 раза.
Станция Алматинская там появится.

А у нас появится станция МОСКОВСКАЯ , хоть бы эта станция была на Навои -Джандосова , где Плодоконсернвый Комбинат (район где можно снимать кино про 1966 год, :-) декорации настоящие)

Все равно дотукают ,что Алма-Ату надо развивать в Юго -ЗАпадном направлении вдоль горной гряды. (Станции Метро в 2035 году) ;)

ИМХО -Например пробить ул Аль-Фараби дальше Саина и прямо на Запад в сторону Каскелена.

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 05.12.2011, 13:03:54


#8452
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
с оплатой пипец намудрили. зачем изобретать хитромудрую схему? Жетоны весьма бесполезное средство входа на один день, разве что сувенир на брелок (надо воспользоваться)))). Из-за этого очереди и целей быстрого и полного возврата жетонов всё равно не добьются.... как обычно через ..пу, надеюсь здраво рассудят и изменят систему оплаты. Жаль только неэффективного использования денег

не проще ли было сделать как в Москве - карты на некоторое кол-во поездок одноразовые и на срок использования более месяца.
  • 0

#8453
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
и карточки пластиковые как в Аэропорту.
А жетоны из серебра? :-/

#8454
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Господи, посмотрела я ролики ваши, неужели через 20 лет они открыли коротюсенькое бесполезное метро в моем родном городе?

кому бесполезное, а мне так очень полезное.

Они рыли его в советское время, не для народа - а для себя.

вы еще скажите, что ОНИ, ездили бы на этом метро. я вас умоляю. все делается для народа, но с учетом материальной составляющей, которая необлагается налогом, заинтересованных лиц (читать ОНИ).


Вы один из малочисленных кто живут у станции метро?

Второй пост просто рассмешил меня ))))))))))))))))) без комментариев.
  • -3

#8455
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тоже покатался вчера на этом нашем новом аттракционе :D

я вот все никак не решусь, хотя от дома до остановки минут 10 топать.
мне вот больше интересно - зачем вспахали большой участок земли на гагарина- Абая. Там будет город-сад? Цветочки-сосенки посадят?
  • 0

#8456
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не проще ли было сделать как в Москве - карты на некоторое кол-во поездок одноразовые и на срок использования более месяца.

есть многоразовые карты (5-60 поездок) на срок 90 дней. :-/
  • 0

#8457
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

мне вот больше интересно - зачем вспахали большой участок земли на гагарина- Абая. Там будет город-сад? Цветочки-сосенки посадят?

да чего нибудь забубенят наверно. не просто так ведь туда хрен зна сколько кубов "чернозема" привезли.
  • 0

#8458
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вы один из малочисленных кто живут у станции метро?

и живу, и работаю, и еще на тренировку хожу. и все возле станций метро. невероятно, да? я сам доси не верю. как для меня по спец заказу строили. :D

Второй пост просто рассмешил меня ))))))))))))))))) без комментариев.

чем же? давайте обсудим.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.12.2011, 13:17:33

  • 0

#8459
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А у нас появится станция МОСКОВСКАЯ , хоть бы эта станция была на Навои -Джандосова , где Плодоконсернвый Комбинат

по плану не появится, а ведь удобно бы было полукругом от стадиона на плодик и потом опять на абая правды станцию. Моё имхо, - бесполезно сделали станци Драм театр и Байконур - лучше бы одну станцию напротив стадиона сделали и в цирк и к универам. и на сам стадион с спорт дворцом пройтись можно.
  • 1

#8460
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Из сегодняшнего пресс релиза КГП Метрополитен

5 декабря 2011 г.
г. Алматы
Тема: «День жетона» в Алматинском метрополитене

Каждая суббота в Алматинском метрополитене будет «Днем жетона». Пассажиры могут принести в этот день свои просроченные жетоны и воспользоваться ими. Данная акция проводиться для того чтобы неиспользованные жетоны возвращались в метро.
Напоминаем о том, что в жетонах установлены специальные микрочипы, которые кодируются на проезд именно для дня покупки. В другие дни жетоны не действительны.
С сегодняшнего дня в кассах метро жетоны будут отпускаться максимум по 10 штук одному пассажиру. Данная мера принимается в связи с недобросовестным использованием жетонов со стороны пассажиров, а также задержкой времени очереди.
За 3,5 дня работы в метро проехались около 130 тысяч пассажиров. В сутки метро посещают в среднем около 33 тысяч человек.

Пресс-служба КГП «Метрополитен»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.