Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8401
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Прощай 119 автобус, как я тебя ненавижу!!!

Эка вас пронял этот автобус :-).
  • 0

#8402
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

До сих пор реально не понятно кому нужно было это метро. Тем более сдается мне, что туда насильно будут запихивать народ. Из микров до Гагарина, а дальше....

мне нужно :D Вышел из дома в 08-00, состав приехал в 08-19 на драм театр, в 08-28 прибыл на Жибек Жолы, в 08-40 зашел в офис :D На машине утром быстрее на 10 минут примерно.... Но вечером дольше.... ну и пешком полезно пройтись :D

Сообщение отредактировал ZNZ: 05.12.2011, 09:53:09

  • 1

#8403
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ну вот начались суровые будне-рабочие дни.
вышел из дома в 08:35 (ст.Алатау), на работе был в 09:00 (ст.Алмалы). лучше просто не придумаешь :super: разве только телепартация :rotate:



А обычно во сколько выходили? С учетом автобуса и авто? Чтобы на работе в 9 быть?
  • 0

#8404
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

был с большой спортивной сумкой, но меня никто не проверял. не знаю уж хорошо это или плохо. :bored:

на драм театре им Ауэзова проверяли у всех даже пакеты не то что большие сумки.... очередь в кассу (одна работала на тот момент) была их 2-х человек :D На терминале было написано - только для проверки баланса, никакого пополнения :(
  • 0

#8405
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

До сих пор реально не понятно кому нужно было это метро. Тем более сдается мне, что туда насильно будут запихивать народ. Из микров до Гагарина, а дальше....


браво конгениально вы получаете кубок золотой клюквы этой ветки

#8406
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
На станции ЖЖ терминал работал и по выдаче смарт карты и пополнение баланса
  • 0

#8407
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ну вот начались суровые будне-рабочие дни.
вышел из дома в 08:35 (ст.Алатау), на работе был в 09:00 (ст.Алмалы). лучше просто не придумаешь :super: разве только телепартация :rotate:

А обычно во сколько выходили? С учетом автобуса и авто? Чтобы на работе в 9 быть?

чтобы к 9 приехать на работу на своем авто, мне надо было выйти из дома в 08:15, но при этом иногда я опаздывал минут на 10. все зависило от пробок.
но для меня в данном случае не время главное, т.к. теже 30 минут мне лично погоды не делают. куда важнее без нервов приехать на работу, ни о чем не думая вообще, так сказать отдыхать по пути на работу/с работы, а не крыть матом баранов, которые не умеют ездить.

сейчас для себя по карте сделал расчет растояний от/до входа станций метро, которыми я буду пользоваться повседневно:
1. дом - ст.Алатау - 205 метров;
2. ст.Алмалы - работа - 600 метров;
3. работа - спорт зал - 1 400,00 метров (пешком буду ходить) это приблизительно 10 минут моим шагом;
4. спорт зал - ст.ЖЖ - 200 метров;
5. ст.Алатау - дом - 205 метров.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.12.2011, 10:14:08

  • 1

#8408
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 BUCH:
как понимаю, вас будет меньше в ветке "АВТО"? :-). Меньше баранов, меньше неадеквата. Надеть наушники да и почитать книжку в дороге. Красота.
  • -1

#8409
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Покупала карточку на 5 поездок, мне пробили на 10 :spy: Не поняла, в чем была проблема... А в целом, ожидала лучшего, но все же так, чем вообще ничего.
  • 0

#8410
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

На станции ЖЖ терминал работал и по выдаче смарт карты и пополнение баланса

спасибо за "наводку" :-)

сейчас для себя по карте сделал расчет растояний от/до входа станций метро, которыми я буду пользоваться повседневно:
1. дом - ст.Алатау - 205 метров;
2. ст.Алмалы - работа - 600 метров;
3. работа - спорт зал - 1 400,00 метров (пешком буду ходить) это приблизительно 10 минут моим шагом;
4. спорт зал - ст.ЖЖ - 200 метров;
5. ст.Алатау - дом - 205 метров.

нормально :D У меня до дома 15-20 (вниз/вверх) минут ходьбы :D
  • 0

#8411
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

но для меня в данном случае не время главное, т.к. теже 30 минут мне лично погоды не делают. для куда важнее без нервов приехать на работу, ни о чем не думая вообще, так сказать отдыхать по пути на работу/с работы, а не крыть матом баранов, которые не умеют ездить.


Абсолютно согласен, тоже с сегодняшнего утра начал ездить на/с работы, удобно, быстро. Действительно, не надо впихиваться в битком набитые автобусы, слушать ругань, шум, стоять в пробках, стоять на перекрестках из-за регулировщиков, дышать табачным дымом от водителей, отстаиваться на остановках вместе с водятлами автобусов. В общем только положительные эмоции от поездок в метро. Огорчает только то что некоторые "особо одаренные" уже обозначили свое присутствие в метро - увидел жвачки на эскалаторах :-(
Конечно метро пока не протяженное - но "Москва не сразу строилась", в любом городе где открывается метро не строят сразу всю сеть охватывающая всю территорию города - это невозможно по огромным материально - техническим вложениям, а строят пусковыми очередями - и начало у нас положено! :beer:
  • 0

#8412
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 BUCH:
как понимаю, вас будет меньше в ветке "АВТО"? :-). Меньше баранов, меньше неадеквата. Надеть наушники да и почитать книжку в дороге. Красота.

да я туда уже практически не захожу. тема ПДД себя изжила, обсуждаются бредовые ситуации, которые у меня не вызывают вообще вопросов и которые 1000 раз обсуждались, а обсуждать их в 1001 раз мне уже вломы.
книжку читать, а музыку слушать не буду, т.к. 10-15 минут езды, а не 2-3 часа. исключительно наслаждаться поездкой.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.12.2011, 10:28:24

  • 0

#8413
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

книжку читать, а музыку слушать не буду, т.к. 10-15 минут езды, а не 2-3 часа. исключительно наслаждаться поездкой.

походу английским можно заняться
  • 0

#8414
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


книжку читать, а музыку слушать не буду, т.к. 10-15 минут езды, а не 2-3 часа. исключительно наслаждаться поездкой.

походу английским можно заняться

спасибо тебе за идею. :beer: приму к сведению, т.к. давно хотел уже заняться английским.
  • 0

#8415
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
А я еще не спускалась в метро, жду пока ажиотаж стихнет и народу поубавится.
  • 0

#8416
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
вообще не пойму наших, зачем было под землю ломится то ёмоё когда можно сделать надземные поезда как в Дубае или Нью-Йорке ? даже дураку понятно будет что ломится в горном месте (а Алматы находится в таком положение) где сейсмическое состояние не айс очень не хорошо , так нет ведь бабло надо ведь делать , еще одну линию будут лет 30 еще строят ..... тьфу
  • -5

#8417
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

вообще не пойму наших, зачем было под землю ломится то ёмоё когда можно сделать надземные поезда как в Дубае или Нью-Йорке ? даже дураку понятно будет что ломится в горном месте (а Алматы находится в таком положение) где сейсмическое состояние не айс очень не хорошо , так нет ведь бабло надо ведь делать , еще одну линию будут лет 30 еще строят ..... тьфу

Вся фишка в том, что на поверхности просто нет места. Это раз. Не хотелось бы, чтобы начали строить надземные метро. Это можно было сделать в Дубае, городе, выросшем в пустыне.
Второе - находиться в метро в момент землетрясения намного безопаснее.
Тьфукать не надо. Начало положено, остальные ветки быстрее прокопают.

А вот где можно было наземный транспорт сделать - это пустить электрички между Алматы и: Каскеленом, Талгаром, Капчагаем.

Сообщение отредактировал Мэс: 05.12.2011, 10:53:28

  • 6

#8418
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Молодцы, все цивилизовано, давно у меня не было такого приятного впечатления от нашего транспорта, дерзайте дальше, ждем следующую ветку. :beer: Правда наш народ надо еще воспитывать.
  • 1

#8419
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


ребят, не подскажите а вот рядом со станциями метро хоть какие-то университеты расположены? или например крупные торговые центры(Мега центр и.т.д)? в Алматы всего один раз была :) город вообще не знаю.

из торговых центров только променад

если немного пройтись - то Глобус на Абая-Ауэзова, большой ТРЦ строится на Абая-Розыбакиева, "Алмалы" на площади Республики, ЦУМ наконец...

Сообщение отредактировал Flying...: 05.12.2011, 11:15:45

  • 0

#8420
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да уж, посмотрел вчера метро - толпы на конечных станциях в кассу, ну выход есть у нас как всегда, тут же стоял кузетовец, который продавал жетончики по 130 тенге, а так в принципе красиво все, это радует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.