Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8181
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений




заходишь - запах метро сразу ощущается!

Какой запах вы почувствовали? Самсой уже торгуют, нет? :D

Эта...служебные туалеты ещё не достроены...И за время "учебной" эксплуатации стажёры навалили по туннелям...Ну а любители нюхают и восторгаются.

Как можно писать такие глупости?

Это очевидец с другой ветки написал.
  • -3

#8182
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Чисто теоретический вопрос - если рельсы бесстыковые , состав идёт бесшумно , то почему наверху ощущается движение и вибрация?

Нигде вибрация не ощущается, это просто домыслы, если бы станция была мелкого заложения может и была вы выбрация, а тут уж никак, даже если стыки были бы через каждые 10 метров

А вы приходите к нам в Променад и по чувствуете ;-) , это не домыслы, думаете я просто так придумала это????на самом деле есть ощущения вибрации. Так что жду Вас :D
  • 0

#8183
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2temny

Странно , но именно Вы писали за его сообщением. И там его новость не показалась Вам странной ...
"...как метро: вроде запустили, только ненадолго, осталось чуть доделать (сортиры для персонала не успели сдать, поэтому машинисты бегают в близлежащие заведения) :lol: учитывая что тестируют его уже больше года, боюсь представить смрад внутри поземки (год писали в туннелях) " Тема - АВТО.Ветка - новости про развязки.Сообщение от вчера.

Сообщение отредактировал anatol57: 03.12.2011, 17:51:23

  • 0

#8184
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А вы приходите к нам в Променад и по чувствуете , это не домыслы, думаете я просто так придумала это????на самом деле есть ощущения вибрации. Так что жду Вас

ну чтоже говорите бутик, приду, вместе постоим, постараемся почувствовать вашу вибрацию :D
  • 0

#8185
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

2temny

Странно , но именно Вы писали за его сообщением. И там его новость не показалась Вам странной ...

На какой именно ветке?
  • 0

#8186
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если вибрацию направить в правильное русло, то от нее можно получать удовольствие :-) и перестать раздражаться по этому поводу ;)
  • 0

#8187
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


2temny

Странно , но именно Вы писали за его сообщением. И там его новость не показалась Вам странной ...

На какой именно ветке?

Ещё раз - АВТО. Тема - Новости про развязки. Последнее сообщение - ваше.Предпоследнее - именно про ЭТО.
  • 0

#8188
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Хотелось бы их сросить

я вам отвечу сразу после того, как вы объясните причину своих двойных стандартов... когда одни воют, что им тяжело добираться до пешеходного перехода, вы им песню про гиподинамию поете, а когда дело касается вас, то уже выть начинаете вы, забывая про песню... :-/

#8189
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

2temny

Странно , но именно Вы писали за его сообщением. И там его новость не показалась Вам странной ...
"...как метро: вроде запустили, только ненадолго, осталось чуть доделать (сортиры для персонала не успели сдать, поэтому машинисты бегают в близлежащие заведения) :lol: учитывая что тестируют его уже больше года, боюсь представить смрад внутри поземки (год писали в туннелях) " Тема - АВТО.Ветка - новости про развязки.Сообщение от вчера.

и вы этому верите, даже если на то пошло, то в каждом переходе есть уборная и уж тем более на стации ЖЖ, так брехня все это.
  • 0

#8190
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


А вы приходите к нам в Променад и по чувствуете , это не домыслы, думаете я просто так придумала это????на самом деле есть ощущения вибрации. Так что жду Вас

ну чтоже говорите бутик, приду, вместе постоим, постараемся почувствовать вашу вибрацию :D


Боюсь + получить ;-) а по теме сама еще не обкатала метро, завтра по еду :-)
  • 0

#8191
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

и вы этому верите

конечно верит, ведь это очерняет метро... :D
все, что плохо - все правда, а все что хорошо - ложь...

----
я вот думаю, что причина ненависти нытиков к метро заключается в том, что им ну вообще никак не получается пользоваться его услугами... живут в таких йибенях, что даже автобусы не все добираются... вот и клокочет в них чернейшая зависть ко всем пассажирам и чернейшая ненависть ко всему, что с метро связано...
и ладно бы просто не интересовались... дык нет же, они гаааадить до последнего будут...

а вот если бы оно к ним ходило, они бы наверняка первыми в него побежали... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 03.12.2011, 18:01:57


#8192
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



А вы приходите к нам в Променад и по чувствуете , это не домыслы, думаете я просто так придумала это????на самом деле есть ощущения вибрации. Так что жду Вас

ну чтоже говорите бутик, приду, вместе постоим, постараемся почувствовать вашу вибрацию :D


Боюсь + получить ;-) а по теме сама еще не обкатала метро, завтра по еду :-)

Жаль, не говорите, а я расчитывал что мы вместе послушаем вибрацию метрополитена
  • 0

#8193
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я поезжу в метро некоторое время на работу. По времени ничего не выигрываю, т.к. станция метро находится в 25 минутах ходьбы :D За то ходить пешком полезно ;-) Как морозы посильнее будут опять в авто вернусь :D Весной скорее всего опять на метро буду ездить.... посмотрим :D
  • 0

#8194
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
не могу удержаться!!!

2.11.25. Приставать к гражданам с предложениями купли-продажи, обмена, а также в целях гадания, попрошайничества.

Ачки нннада? Бугага

Сообщение отредактировал amina_black: 03.12.2011, 18:38:05

  • 0

#8195
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Хотела сегодня проехаться в метро, и не потому что делать нечего, а потому что реально надо было с Саяхата в центр... но... не ребята, таких очередей к кассе я ни в Москау, ни в Ленинграде-Питере , ни в Киеве, ни в Баку, ни в Ташкенте ( уф, похвасталась ;-) ) не видела! Час стоять, чтобы пять минут проехать по маршруту Ташкентская -Ёперный театр -пэро! :eek: Придётся ждать, когда истерия схлынет.
  • 0

#8196
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Определилась шестерка самых оголтелых сторонников метро:
"smpa" "kseniya05" "V.I.L." "aKofe" "ваятель" "Anno Domini"
Хотелось бы их сросить, как их затронет грядущее урезание автобусных маршрутов?
Будут ли они, каждый день, ехать на автобусе до метро, ехать на метро, и в худшем случае продолжать свое движение на автобусе дальше? И в обратную сторону аналогично, и так 5 или 6 раз в неделю.

Грядущее урезание автобусных маршрутов меня затрагивает следующим образом:
- я, как обычно, еду от дома на 32 авто
если раньше я делала пересадку (не одну) на Саяхате, чтобы доехать до Ауэзова-Курмангазы, теперь я в шоколаде
доезжаю на муниципальном" нечимкентском-немамбетском" автобусе № 32 до Фурманова-Ташкентская, спускаюсь в Метро и... замечтательно через 20-30 мин я на Абая-Жарокова
не нюхать в течении часа вонючий перегар по понедельникам ( если и нюхать, то втрое меньше по времени)
да и поспать утром можно по-дольше

Сообщение отредактировал kseniya05: 03.12.2011, 19:11:25

  • 0

#8197
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А автомобилистам вообще лафа попрет с отменой маршрутов! А то пока доедешь до пункта назначения, все волосы от возмущения повыдергиваешь себе! Кстати, муниципальные маршруты тоже еще те водилы! Нарушают во всю!

И кстати, если бы были станции метро от Кулагера до Фурманова - Аль-Фараби, я бы машину исключила из своей жизни))))

Сообщение отредактировал Nash_22: 03.12.2011, 19:09:59

  • 2

#8198
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
прокатились сегодня. Запарковали машину ниже станции Райымбека (скоро там откроют дорогу).

Метро понравилось. Очередь в кассу убила. Взяли по 2 жетона на рыло, чтобы выйти на другой конечной станции покурить.

Минусы.
Машинисты пугают сигналом. Мусора постоянно свистят.

Поезд при остановке тормозит как Мазда с Шымкента с китайскими колодками (слышно когда стоишь на станции).

Поезд движется ровно 16 минут от Жарокова до Райымбека.

Сообщение отредактировал Shabak: 03.12.2011, 19:13:01

  • 0

#8199
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Завтра 4 состав запустят

а сегодня их сколько было?


3 - №№ 1 6 и 7
  • 0

#8200
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

прокатились сегодня. Запарковали машину ниже станции Райымбека (скоро там откроют дорогу).

Метро понравилось. Очередь в кассу убила. Взяли по 2 жетона на рыло, чтобы выйти на другой конечной станции покурить.

Минусы.
Машинисты пугают сигналом. Мусора постоянно свистят.

Поезд при остановке тормозит как Мазда с Шымкента с китайскими колодками (слышно когда стоишь на станции).

Поезд движется ровно 16 минут от Жарокова до Райымбека.

это тоже минус?
с Вашим негативом только на "71-ом маршруте с запахом курдюка кататься"
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.