Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#801
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Solka, на свете уже есть альтарнатива, и причем уже очень давно - велосипед! :cry:
  • 0

#802
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я с нетерпением жду когда в Ате будет метро.
Наверное все должны сделать по стандартам.
Мне нравится ездить в метро, наверное потому что в Европе в разных городах ездила в метро.
Например, в Лондоне, Вене, Милане, Париже.
Там все чистенько, пока едишь, разглядываешь народ. Много кого интересного там ездит )))) .
И потом за несколько минут без проблем доезжаешь куда хочешь, ни пробок, ни толкучки в салоне.

Алмате метро нужно позарез мне кажется.
У меня нет машины... все никак не решаюсь завести. Слишком много машин на дорогах.
На автобусе не вариант... эта система не налажена вообще. Не нравится, что водители автобусов сами себе хозяева, как хотят так и ездят. Только нервы тратишь.
Приходится на такси, стока денег уходит.

Очень понравилась транспортная система в Вене, метро маленькое, пару веток всего.
То что не покрывается метро, покрывается автобусами и трамваями. Один билет на все. И еще сделали так, что людям выгоднее ездить общественным транспортом, на машину высокие налоги. А так же есть многоэтажные парковки, которые очень эстетично вписываются в экстерьер города.

Тока бы никаг в Москве... беее. Вонь, грязь, старые вагоны... охота сразу в душ после метро...

какая наивная девушка :smoke:
сравните европейские автобусы и наши . ну вот теперь вы можете представить как будет выглядеть наше метро по сравнению с ненашем. московское вам покачется стерильным :smoke:
  • 0

#803
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

какая наивная девушка :smoke:
сравните европейские автобусы и наши . ну вот теперь вы можете представить как будет выглядеть наше метро по сравнению с ненашем. московское вам покачется стерильным :D


Наши автобусы с европейскими и сравнивать не надо, у нас владельцы транспортных компаний малые предприятия, и нет видимо никаких правил содержания автобусного парка.

Надеюсь, что наше метро будед кто-то обслуживать и поддерживать чистоту! :smoke:

А вообще, что вы прям такого мнения о нашем городе. :D

А в Москве, когда жарко такой духан в городе стоит, про метро ваще молчу, хоть противогаз одевай.
  • 0

#804
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Solka, на свете уже есть альтарнатива, и причем уже очень давно - велосипед! :smoke:



Хм... велосипед есть, а условий на нем ездить в городе нет. :D
И расстояния у нас не маленькие. :smoke:
  • 0

#805
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
При желании, на велике доехать можно, правда, только в теплое время года
  • 0

#806
Дака-ма

Дака-ма

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
буквально 2 дня как из Киева... приходилось предвигатся на метро...
что ж оч понравилось да и чистинько... быстро .
да и цена поразила 13 тенге :smoke:
а автобус в переводе 30 тенге...
странно..... так как нефти газа нет.... да и кризиса у них нет :smoke:

#807
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну они не убирают потомучто! может когда будет вторая или третья ветка, станцию на Библиотеке разконсервируют, я надеюсь на этот раз уж вентблок остался торчать

а сколько Вентблоков ваще сейчас есть, я знаю что на Абая весновка его убрали
  • 0

#808
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
На самом деле. если в метро сидят умные люди я надеюсь, что все таки будут стоять пломбы на станции Комунистического (Желтоксан) и вскрыть ее в случа чего, она сто пудово понадобится, ее даже можно воткнуть в Алмалы, надеюсь что так и будет!( (в Москве досих пор есть законсервированная станция 60 уже существует Стадион Спартак кажись(
  • 0

#809
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

, я знаю что на Абая весновка его убрали

Тарчит там Венткиоск Акурат за сгоревшим кафе Тулпар!
  • 0

#810
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я с нетерпением жду когда в Ате будет метро.
...Очень понравилась транспортная система в Вене, метро маленькое, пару веток всего.
То что не покрывается метро, покрывается автобусами и трамваями. Один билет на все. И еще сделали так, что людям выгоднее ездить общественным транспортом, на машину высокие налоги. А так же есть многоэтажные парковки, которые очень эстетично вписываются в экстерьер города.

Тока бы никаг в Москве... беее. Вонь, грязь, старые вагоны... охота сразу в душ после метро...

В Вене 6 веток метро если быть точнее. Но оно действительно небольшое и очень удобное, часть под землей, часть над. Трамваи ходят строго по минутам. Вообще венская транспортная система была взята за основу многими странами. Зачастую в Вене быстрее и удобнее проехать на метро, чем на такси. Что-то то подобное не помешало бы и в Ате.
  • 0

#811
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Не знаю, мне венское метро не очень понравилось - оно довольно грязное, в переходах к нему встречаются нищие цыгане и наркомане. А еще двери в вагонах сами не открываются, и их нужно дергать за ручки-рычаги чтобы открылись, а они тоже грязные, да и не удобно, когда в руках какие-нибудь пакеты.
  • 0

#812
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Там все чистенько, пока едишь, разглядываешь народ. Много кого интересного там ездит )))) .

ну если с этим проблема. сходите на саяхат или сайран, посмотрите. тот же контингент и в метро будет.
  • 0

#813
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений



Там все чистенько, пока едишь, разглядываешь народ. Много кого интересного там ездит )))) .

ну если с этим проблема. сходите на саяхат или сайран, посмотрите. тот же контингент и в метро будет.

А чем это Вас контингент на Саяхате не устраивает? :-/

#814
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Аким Алматы ознакомился с ходом работ на строящемся метрополитене
http://zakon.kz/our/...asp?id=30195861
  • 0

#815
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

...
Тока бы никаг в Москве... беее. Вонь, грязь, старые вагоны... охота сразу в душ после метро...


При пассажиропотке в несколько миллионов человек в день - по памяти до 10 млн - думаю довольно проблематично поддерживать стерильные условия...
И на счет чистоты у нас - автобусы не показатель, согласен. А вы пробовали ездить в наших поездах? Или вагоны то ж частникам принадлежат?
  • 0

#816
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


...
Тока бы никаг в Москве... беее. Вонь, грязь, старые вагоны... охота сразу в душ после метро...


При пассажиропотке в несколько миллионов человек в день - по памяти до 10 млн - думаю довольно проблематично поддерживать стерильные условия...
И на счет чистоты у нас - автобусы не показатель, согласен. А вы пробовали ездить в наших поездах? Или вагоны то ж частникам принадлежат?


Смотря какие поезда ))
вот например испанский поезд... там вроди чисто...

все зависит по каким стандартом будет работать руководство метро. если по старым, совковым ;) , то возможно у нас в метро будед не лучше чем в автобусах,
А может по европейским, как Эйр Астана например работает... :-)
  • 0

#817
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Всеж от нас пассажиров зависит если небудем сорить исписывать седенья липить живачки где попала будет чистинько и окуратно.
  • 0

#818
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

При желании, на велике доехать можно, правда, только в теплое время года

Почти пол года - теплое время, я б даже сказал жаркое. :mad: чем не ездить?
А про условия... какие нужны условия? Сел да поехал. :eek: Ни от кого не зависишь.
Расстояния не проблема, к ним постепенно привыкаешь.
  • 0

#819
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


При желании, на велике доехать можно, правда, только в теплое время года

Почти пол года - теплое время, я б даже сказал жаркое. :spy: чем не ездить?
А про условия... какие нужны условия? Сел да поехал. :mad: Ни от кого не зависишь.
Расстояния не проблема, к ним постепенно привыкаешь.


Пока не достроили метрополитен - нужно им идейку подкинуть - сделать в метро велосипедную дорожку :eek: . Тогда круглый год можно спокойно на велике ездить! :spy:
  • 0

#820
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Почти пол года - теплое время, я б даже сказал жаркое. :mad: чем не ездить?
А про условия... какие нужны условия? Сел да поехал. :eek: Ни от кого не зависишь.
Расстояния не проблема, к ним постепенно привыкаешь.


а костюме? на встречу? приехал такой взмыленный, пыльный и впечатление о тебе будет не лучшее..
а дождь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.