Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8141
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

А почему вам насрать на тех, кто ежемесячно должен терять около 4000 тенге???
Нравися? Ездийте на метро хоть 10 раз в день!


хотя я не мать тереза :rolleyes: , но вы ошибаетесь, я не есть "насрать" на тех ;-) ,
потому что вы не экономите 4000 тенге, а наоборот теряете
- время сна, работы, получате стрессы и эмоциональное напряжение в общем более продолжительном движении в автобусе, не говоря о постоянной угрозе простудить потенциал стоя на морозе :cool:

волею судьбы и моими стараниями я не испытываю нужды в метро по двум причинам - оно не скоро придет к месту моей работы и проживания, и у меня есть 4-х местная благоустроеная индивидуальная повозка, но если будет выбор между
а) пробкой в повозке с потерей 20000 тенге в месяц
б) пробкой в более дешевом автобусе
в) поездкой в нужном направлении без пробок на метро с потерей 4000 тенге

я буду стараться заработать достаточно денег чтоб выбрать вариант в) потому что так быстрее

Сообщение отредактировал aKofe: 03.12.2011, 15:34:20


#8142
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



А что делать? Почему силовыми методами пытаются окупить затраты на метро? Где честная конкуренция с наземным транспортом?

"Зачуханный" наземный автобусный транспорт с его быдловатыми и замусоленными кондукторами никак не конкурирует даже с мусоровозкой..., не говоря уже о метро... :faceoff:

Почему меня лишают права выбора? Я хочу на наземном автобусном маршруте № 35, от Абая/Саина доехать до Абая/Ленина, за 50 тенге, меня хотят лишить этой возможности, и насильно пересадить меня в метро!!! За что я должен доплатить еще 80 тенге!!! Задается вопрос: ПОЧЕМУ??? я в угоду чьим-то интересам, должен каждый день, терять 160 тенге??? :mad:

Вы бы сразу честно сказали, что работаете водителем автобуса... Попытайтесь устроиться в машинисты метро...
  • 2

#8143
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений




Почему меня лишают права выбора?

Ещё раз: у Вас есть выбор только между своим естественным правом (пешком) и тем, что Вам предлагает Город :D

Перефразировав получим крылатое выражение: " Колхоз дело добровольное. Вступать всем!"

Будет у моего дома, или в пределах доступности метро, может быть буду ездить, а сейчас, почему??? Меня будут высаживать из автобуса и насильно садить в метро? Хрен вам!

Вам Ваши права были разъяснены достаточно внятно.
Ваш выбор - пользоваться своим естественным правом перемещаться посредством природных способностей, либо пользоваться тем, что вам предлагает социум, в котором Вы обитаете. :D

Это не социум. а Сталинский режим какой-то! :(

#8144
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Это не социум. а Сталинский режим какой-то! :(


И Вам тоже Ваши права были разъяснены достаточно внятно (как и другим из категории подобно мыслящих). :D
Ваш выбор - пользоваться своим естественным правом перемещаться посредством природных способностей, либо пользоваться тем, что вам предлагает общество, в котором Вы обитаете. :D
  • 1

#8145
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Это не социум. а Сталинский режим какой-то! :(


И Вам тоже Ваши права были разъяснены достаточно внятно (как и другим из категории подобно мыслящих). :D
Ваш выбор - пользоваться своим естественным правом перемещаться посредством природных способностей, либо пользоваться тем, что вам предлагает общество, в котором Вы обитаете. :D

Не путайте государство и общество. Социумный Вы наш правовед.

Сообщение отредактировал anatol57: 03.12.2011, 15:46:01

  • -1

#8146
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Меня будут высаживать из автобуса и насильно садить в метро? Хрен вам!

интересно узнать способы борьбы с "режимом"... как вы будете осуществлять свое вот это вот "а хрен вам!"? :D
купите автобус, наклеете на него цыферки и будете ездить по маршруту несмотря ни на что? :-/

Будет у моего дома, или в пределах доступности метро, может быть буду ездить, а сейчас, почему???

о господи! :faceoff:
эдак каждое УГ может воскликнуть "почему???? почему нет маршрута, который подходит прям к моему подъезду и идет прям до дверей моей работы??? почему?!?!?! это нарушение моих прав!!!!!!!!!1 я хочу так ездить!!! я имею полное право!!!"

ваше нытье - это полный бред!

#8147
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

ваше нытье - это полный бред!

а требования - нонсенс
  • 0

#8148
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Почему меня лишают права выбора? Я хочу на наземном автобусном маршруте № 35, от Абая/Саина доехать до Абая/Ленина, за 50 тенге, меня хотят лишить этой возможности, и насильно пересадить меня в метро!!! За что я должен доплатить еще 80 тенге!!! Задается вопрос: ПОЧЕМУ??? я в угоду чьим-то интересам, должен каждый день, терять 160 тенге??? :mad:

я тут кое чего вспомнил... :rolleyes:

Гиподинамия, гиподинамия,

Что это такое? Что это такое?
Я от вас не скрою,
Я от вас не скрою, нет.
Гип-гиподинамия - Это минимум движенья, минимум движенья,
Всех надежд крушенье, всех надежд крушенье,
Это сокращенье, наших сокращенье лет.

Последний шанс судьба тебе даёт,
А ну смелей вперёд
И в зной, и в дождь, и в снег.
Последний шанс тебе даёт судьба,
Да здравствует ходьба
И ежедневный бег!

знакомая песенка? :D

это че за двойные стандарты такие? знач, как кто на дальность пешеходных переходов жалуется, так это низзя. всем ходить пешком в угоду государству и все такое...
а как коснулось личной шкурки дело, так запел совсем по другому? :D

не, дрюня, как говорится, шагом арш и песню запевай:

Гиподинамия, гиподинамия,

Что это такое? Что это такое?
Я от вас не скрою,
Я от вас не скрою, нет.
Гип-гиподинамия - Это минимум движенья, минимум движенья,
Всех надежд крушенье, всех надежд крушенье,
Это сокращенье, наших сокращенье лет.

:lol:

#8149
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Вчера удалось таки прокатиться на метро, зашли на станцию Абай примерно в 21:00, очередь не хилая, к кассе даже не подпускали, держали прибывающих людей за дверьми, решили подойти дальше, где-то в 11 вечера было по свободнее, спокойно купили карты и прокатились до Раимбека, потом до Алатау и обратно на Абая, народу в вагонах как килек в бочке. На станции Алатау очередь в 23:30 просто жесть. Люди катаются от станции до станции как на атракционе, все с камерами и фотика, это жесть №2. Видел много посетителей из Москвы и Питера, которым в целом наше метро понравилось.
  • 0

#8150
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений



А что делать? Почему силовыми методами пытаются окупить затраты на метро? Где честная конкуренция с наземным транспортом?

"Зачуханный" наземный автобусный транспорт с его быдловатыми и замусоленными кондукторами никак не конкурирует даже с мусоровозкой..., не говоря уже о метро... :faceoff:

Это ваши личные иллюзии, поллюции и галлюционации!

Почему меня лишают права выбора? Я хочу на наземном автобусном маршруте № 35, от Абая/Саина доехать до Абая/Ленина, за 50 тенге, меня хотят лишить этой возможности, и насильно пересадить меня в метро!!! За что я должен доплатить еще 80 тенге!!! Задается вопрос: ПОЧЕМУ??? я в угоду чьим-то интересам, должен каждый день, терять 160 тенге??? :mad:


Кто Вас лишает права выбора? Что-за откровенный бред! Доедете вы на своем №35 от Абая/Саина доехать до Абая/Ленина, единственно что я думаю, это что участок от Абая жарокова -Абая Кунаева они будут объезжать другой улицей.
  • 0

#8151
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
После запуска метро из центра города уберут все автобусные маршруты
  • 0

#8152
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

После запуска метро из центра города уберут все автобусные маршруты

ну вы нарыли боянище, которому сто лет в обед...
после этих слов столько воды утекло и столько планов перекроилось...

#8153
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Работаю в Променаде, когда состав проезжает под нами, такое ощущение что трясет :-) , первое время продавцы даже шугались не много
  • 0

#8154
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Если акимат начнет ограничивать право передвижения наземным транспортом, придется задействовать Комитет по правам человека ООН.

Ваши права как Человека никто не ущемляет. Передвигайтесь куда хотите, используя свои ПРИРОДНЫЕ права.
Вас Аллах/Природа сотворил о двух ногах, вот и пользуйтесь своим естественным правом - ходите пешком.
А раз уж согласились обитать в таком специфическом месте, как Большой Город, будьте добры принимать его ограничения.

Это все верно, но в самом деле, почему-то никто не беспокоится, что теперь для проезда, допустим, на 34 от Орбиты до 1 Алма-Аты нужно будет заплатить не 50 тенге, а 180... Или что-то придуают? Если бы сделали специальные подвозящие маршруты, принадлежащие метрополитену, в которых, допустим, заплатив 80 тенге, получали жетон, чтобы не было потерь на пересадке, то было бы просто отлично... и чтобы ходили тоже до 24-00 :faceoff:
  • 1

#8155
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Работаю в Променаде, когда состав проезжает под нами, такое ощущение что трясет :-) , первое время продавцы даже шугались не много

первое время это когда было? давайте говорить откровенно?
  • 0

#8156
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

теперь для проезда, допустим, на 34 от Орбиты до 1 Алма-Аты нужно будет заплатить не 50 тенге, а 180...

С чего Вы это взяли???
  • -1

#8157
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Если в ближайшее время не решат вопрос с кассами и не переделают систему оплаты, то скоро все входы на все станции можно будет закопать, а вход на станцию "Театр имени Ауэзова" перенести на территорию парка с аттракционами. В таком виде как сейчас, метро покатит только в качестве развлечения, но никак не в качестве транспорта... и дело тут даже не в протяженности

что мешает людям, использующим метро в качестве транспорта, один раз отстоять очередь, купить карточку и закинуть туда денег на многа-многа поездок?
даже на ВВ вон некоторые уже так поступили...

даже в очереди стоять не надо, чтобы купить карту на много поездок. месяцок все покатаются, потом будут ездить только те, кому это действительно необходимо, а не ради покататься на атракционе. и тогда очередей не будет.
  • -1

#8158
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


Работаю в Променаде, когда состав проезжает под нами, такое ощущение что трясет :-) , первое время продавцы даже шугались не много

первое время это когда было? давайте говорить откровенно?

Поезда ходють не с 1 декабря,так что же Вас смущает? :spy:
  • 0

#8159
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Работаю в Променаде, когда состав проезжает под нами, такое ощущение что трясет :-) , первое время продавцы даже шугались не много

первое время это когда было? давайте говорить откровенно?

Поезда ходють не с 1 декабря,так что же Вас смущает? :spy:

А я и говорю про это, почему именно сейчас об этом пишут, я знаю что поезда уже как пару месяцев ходят, а то и больше и ничего меня не смущает, и я понимаю что променад на половину подземный, но ведь не на столько? чтобы прям так было слышно? и все тряслось?
  • 0

#8160
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


теперь для проезда, допустим, на 34 от Орбиты до 1 Алма-Аты нужно будет заплатить не 50 тенге, а 180...

С чего Вы это взяли???

от орбиты до Абая - Гагарина 50 тенге, потом под землей от Абая - Гагарина до конечной (ну или до Сейфуллина) 80 тенге, потом снова вниз на автобусе-троллейбусе еще 50. Итого 180... :spy:

зы к тому же еще очередь в кассу выстоять... были бы жетоны без ограничения годности, очередей к кассам было бы гораздо меньше... :faceoff:

Сообщение отредактировал Omaha: 03.12.2011, 17:11:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.