Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 275 сообщений

есть и такие кто принципиально не спустится в метро. в знак протеста. :D

Таких не бывает, какие протесты?
  • 0

kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

возможно, есть, не буду спорить
но... как говорится, сами виноваты
я вот сейчас только из парикмахерской, пока стриглась своему мастеру рассказывала о своих впечатлениях
так она говорит, не поедет на метро ни за что - БОИТСЯ
в процессе меняделаниякрасавицей мы пришли к общему мнению:
да, хочется,
да, рада, что есть метро
но не ПОЕДУ! пока...
она высказала предположение, что страх у нее просто надуманный по причине беременности (в этот период у женщин особенно обостряется чувство самосохранения)

Сообщение отредактировал kseniya05: 03.12.2011, 14:55:05

• 0

Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Да, вчера забыл написать по поводу названий станций, не знаю, возможно я не прав, но мне кажется, что более удобно ориентироваться если название станции будет как то привязано к ее местонахождению...например.... ст. Столичная, ст. Дворец спорта, ст. Цирк (Цирковая), ст. Военторг.... :-) ну вот как то так, удобно и понимаешь куда едешь.
  • 3

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Если акимат начнет ограничивать право передвижения наземным транспортом, придется задействовать Комитет по правам человека ООН.

Ваши права как Человека никто не ущемляет. Передвигайтесь куда хотите, используя свои ПРИРОДНЫЕ права.
Вас Аллах/Природа сотворил о двух ногах, вот и пользуйтесь своим естественным правом - ходите пешком.
А раз уж согласились обитать в таком специфическом месте, как Большой Город, будьте добры принимать его ограничения.

Где честная конкуренция с наземным транспортом?

И вообще, у Вас с... мировосприятием всё в порядке?
Может, ещё конкуренцию между горячей и холодной водой в одной трубе в Вашей квартире устроить? :D
  • 5

temny

temny

• Модератор
  • 45 275 сообщений

Вчера в 23:30 в метро на алмалах уже не пускали, мотивируя что уже не работает. Хотя вроде как в обещали до 00:00 работу метро.

Ну правильно, до полуночи развозят тех кто остался на стьанциях
  • 0

kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

"Зачуханный" наземный автобусный транспорт с его быдловатыми и замусоленными кондукторами никак не конкурирует даже с мусоровозкой..., не говоря уже о метро... :faceoff:

ах, как точно подмечено!!!
я сегодня вышла из метро, перешла Ташкентскую и села в 71 маршрут :faceoff:
будто с небес на землю спустилась, а не наоборот
в салоне запах то ли мант, то ли еще чего
ну, не переношу я запах курдюка :puke:
водитель ест прямо на ходу, рядом с ним кондуктор тоже жрет трапезничает
несется, как угорелый, в тоннеле настойчиво пытался обогнать 2-ой маршрут (который спокойно ехал по своей полосе)
я на следующей остановке (Саяхат) вышла, противно ехать
этот... кондуктор требовал с меня денег
не заплатила из принципа: вонь и безопасность
пересела на муниципальный автобус
к чему я это? да все к тому же - разница есть!

Сообщение отредактировал kseniya05: 03.12.2011, 15:08:34

• 2

drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

А что делать? Почему силовыми методами пытаются окупить затраты на метро? Где честная конкуренция с наземным транспортом?

"Зачуханный" наземный автобусный транспорт с его быдловатыми и замусоленными кондукторами никак не конкурирует даже с мусоровозкой..., не говоря уже о метро... :faceoff:

Это ваши личные иллюзии, поллюции и галлюционации!

Почему меня лишают права выбора? Я хочу на наземном автобусном маршруте № 35, от Абая/Саина доехать до Абая/Ленина, за 50 тенге, меня хотят лишить этой возможности, и насильно пересадить меня в метро!!! За что я должен доплатить еще 80 тенге!!! Задается вопрос: ПОЧЕМУ??? я в угоду чьим-то интересам, должен каждый день, терять 160 тенге??? :mad:

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Вчера в 23:30 в метро на алмалах уже не пускали, мотивируя что уже не работает. Хотя вроде как в обещали до 00:00 работу метро.

Фраза "Метрополитен работает с 06:00 до 00:00" вводит пассажиров в заблуждение.
В других метрогородах используется "Доступ на станции осуществляется с 06:00 до 00:00" (к примеру).
Т.е., в этот период станции открыты для входа пассажиров, и если ты успел легально проникнуть на территорию метрополитена в этот промежуток времени, то у тебя есть возможность в течение некоторого времени пользоваться поездами и доехать до нужной станции и покинуть её; а поезда курсируют ещё в течение достаточно длительного периода после объявленного вечернего предела.
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Почему меня лишают права выбора?

Ещё раз: у Вас есть выбор только между своим естественным правом (пешком) и тем, что Вам предлагает Город :D
  • 0

kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Я хочу на наземном автобусном маршруте № 35, от Абая/Саина доехать до Абая/Ленина, за 50 тенге, меня хотят лишить этой возможности, и насильно пересадить меня в метро!!!

наслаждайтесь, пока не лишили
  • 0

aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
судя по ажиотажу, премьера удалась
можно выносить вердикт - Анатолу67 надо поменять ник и потом, разоружившись перед партией и очищенным от антисоветской скверны гордо защищать метру

остальные сопротивляющиеся и мнительные тоже поедут, не пройдет и месяца,
и хотя они принципиально будут продолжать копить свою желчь, которую уже 20 лет копят и копят, все уповая что казахстан это гондурас, выискивая все новые и новые темки попричитать и строя очередные теории заговоров, они буду ездить поначалу скрипя жвалами, но потом прекратят забыв, что они были против, так глупо конечно, что они ввязались в спор о метро, это надо ж так опростоволоситься, надо было по другой теме давить про ущербность страны в которой живешь

и "Кто-нибудь, хотя бы тот же Паламидов или Ухудшанский, совершит антиобщественный поступок. И вы будете долго и тоскливо его судить, а он будет с
визгом и стонами отмежевываться. Все мне известно. Едете вы сейчас в шляпах и кепках, а назад вернетесь в тюбетейках. Самый глупый из вас купит полный доспех бухарского еврея: бархатную
шапку, отороченную шакалом, и толстое ватное одеяло, сшитое в виде халата. И, конечно же, все вы по вечерам будете петь в вагоне "Стеньку Разина", будете глупо реветь: "И за борт ее
бросает в надлежащую волну". Мало того, даже иностранцы будут петь: "Вниз по матушке по Волге, сюр нотр мер Вольга, по нашей матери Волге, и напишет легенду "....

kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Почему меня лишают права выбора? Я хочу на наземном автобусном маршруте № 35, от Абая/Саина доехать до Абая/Ленина, за 50 тенге, меня хотят лишить этой возможности, и насильно пересадить меня в метро!!! За что я должен доплатить еще 80 тенге!!! Задается вопрос: ПОЧЕМУ??? я в угоду чьим-то интересам, должен каждый день, терять 160 тенге??? :mad:

ну вот, пожалуйста
первый пошел
  • 1

temny

temny

• Модератор
  • 45 275 сообщений

Фраза "Метрополитен работает с 06:00 до 00:00" вводит пассажиров в заблуждение.
В других метрогородах используется "Доступ на станции осуществляется с 06:00 до 00:00" (к примеру).
Т.е., в этот период станции открыты для входа пассажиров, и если ты успел легально проникнуть на территорию метрополитена в этот промежуток времени, то у тебя есть возможность в течение некоторого времени пользоваться поездами и доехать до нужной станции и покинуть её; а поезда курсируют ещё в течение достаточно длительного периода после объявленного вечернего предела.

В том и дело что это не оговоренно почемуто, просто график, аа до скольки работает на выход на вход и до скольки курсируют поезда не сказано.
  • 0

aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

а с какой стати должны продолжать ходить эти автобусы пердуны отравляя и так не прозрачный воздух города, только ради того, что кому то зажалось 60 тенге ?
Задается вопрос, а то что ради вашей мелочной страсти, ПОЧЕМУ-ТО ВАМ НАСРАТЬ на то что все остальные должны терять долю здоровья??? :lol:

ради маршрута надо держать как минимум 10 перделок на дизельном топливе с канцерогенным выхлопом и ради того чтоб дрюня сэкономил 60 тенге? лол
какое асоциальное поведение :lol:

Сообщение отредактировал aKofe: 03.12.2011, 15:17:56

drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Ещё раз: у Вас есть выбор только между своим естественным правом (пешком) и тем, что Вам предлагает Город :D

Перефразировав получим крылатое выражение: " Колхоз дело добровольное. Вступать всем!"

Будет у моего дома, или в пределах доступности метро, может быть буду ездить, а сейчас, почему??? Меня будут высаживать из автобуса и насильно садить в метро? Хрен вам!

kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

В том и дело что это не оговоренно почемуто, просто график, аа до скольки работает на выход на вход и до скольки курсируют поезда не сказано.

думаю, это отрегулируют
ведь только 3 дня прошло
... Москва тоже не сразу строилась...
у нас все будет ХОРОШО!!!
  • 0

drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

а с какой стати должны продолжать ходить эти автобусы пердуны отравляя и так не прозрачный воздух города, только ради того, что кому то зажалось 60 тенге ?
Задается вопрос, а то что ради вашей мелочной страсти, ПОЧЕМУ-ТО ВАМ НАСРАТЬ на то что все остальные должны терять долю здоровья??? :lol:

ради маршрута надо держать как минимум 10 перделок на дизельном топливе с канцерогенным выхлопом и ради того чтоб дрюня сэкономил 60 тенге? лол
какое асоциальное поведение :lol:

А почему вам насрать на тех, кто ежемесячно должен терять около 4000 тенге???
Нравися? Ездийте на метро хоть 10 раз в день!

kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Нравися? Ездийте на метро хоть 10 раз в день!

+1
не нравится - ходите пешком!
  • 3

V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Будет у моего дома, или в пределах доступности метро, может быть буду ездить, а сейчас, почему??? Меня будут высаживать из автобуса и насильно садить в метро? Хрен вам!

Интересно, и что же вы будете делать? митинг? протест? голодовка? Верховный суд? :spy:

А лучше купите хотя бы Дэу Матиз и наслаждайтесь компфортным, а главное СВОБОДНЫМ передвижением и раз на всегда забудьте про несправедливый и песпощадный Общественный Транспорт :dont:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 03.12.2011, 15:28:45

• 2

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Перефразировав получим крылатое выражение: " Колхоз дело добровольное. Вступать всем!"

Вам Ваши права были разъяснены достаточно внятно.
Ваш выбор - пользоваться своим естественным правом перемещаться посредством природных способностей, либо пользоваться тем, что вам предлагает социум, в котором Вы обитаете. :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.