Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8081
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Метро понравилось по дизайну и стилю. Сама еще правда не прокатилась. Но, поражает одно. Такое чувство что народ никогда в жизни не видел метро... В первый раз увидел... Это прямо...слов нет... :spy:



Вы так говорите как будто не видеть метро, всё равно что не читать Достоевского.
  • 3

#8082
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


...Вчера президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт алматинскому метро.
...глава государства отметил, что это ... Триста маршрутов автобусов будут отменены....

А сколько всего маршрутов в Алматы?

Ну, хотя бы примерно.
  • 0

#8083
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений



Боюсь представить что будет, когда построят надземное метро как в Дубае. :faceoff:

а с чего вы решили, что такое метро построят? :-/

КОГДА НИБУДЬ в далеком будущем... :D

В далёком будущем на плазмолётах ужо перемещаться будем к далёким светилам, например.....а, пока Вы в КЗ, направьте "антенны" своих бортовых "самописцев" на реалии наших дней... :-)
  • 0

#8084
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

на конечной "Алатау" 10% ехавших, включая меня, пошли к выходу, остальные 90 на другую сторону платформы... аттракцион, фигли... :D

что не понравилось (кстати, и тут в теме тоже) - напыщенные "опытные" пассажиры, уже пользовавшиеся метро в других странах, свысока поглядывающее на неопытное "быдло", учащие каждого встречного-поперечного как надо вести себя в метро, при этом имеющие такой вид, будто бы они с небес спустились, неся дикарям огонь просвещения... :-/

Ну ведь сами "напыщенно" не преминули отметить, что вы среди "опытных" 10%, а не развлекающихся 90 :D

Для меня, например, метро - удобный, но обычный транспорт от работы до дома - и чего я должен неземные восторги изображать?
Или осуждать таких же людей как я за их "опытность"?
Такси, кстати, удобнее. Просто дороже и дольше.

Сообщение отредактировал Дед Мазила: 03.12.2011, 12:25:51

  • 0

#8085
Tascam

Tascam
  • Гость
  • 9 сообщений



...Вчера президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт алматинскому метро.
...глава государства отметил, что это ... Триста маршрутов автобусов будут отменены....

А сколько всего маршрутов в Алматы?

Ну, хотя бы примерно.

:lol: :D
Официально около 210
  • 0

#8086
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений




...Вчера президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт алматинскому метро.
...глава государства отметил, что это ... Триста маршрутов автобусов будут отменены....

А сколько всего маршрутов в Алматы?

Ну, хотя бы примерно.

:lol: :D
Официально около 210

Не дело президента вникать в такие мелочи. Он о благе всего народа Казахстана печется, а не о таких конкретных мелочах, вроде автобусов или цен на колбасу.
  • 0

#8087
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну, хотя бы примерно.

там речь изначально о количестве автобусов шла, а не о маршрутах... ;-)

#8088
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений




...Вчера президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт алматинскому метро.
...глава государства отметил, что это ... Триста маршрутов автобусов будут отменены....

А сколько всего маршрутов в Алматы?

Ну, хотя бы примерно.

:lol: :D
Официально около 210

Вот что сказал президент: Триста маршрутных автобусов сокращают, выхлопов меньше будет. Воздух будет чище.

Сообщение отредактировал M.Nureke: 03.12.2011, 12:31:06

  • 0

#8089
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Странно, я насчитал 121 маршрут.
  • 0

#8090
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну ведь сами "напыщенно" не преминули отметить, что вы среди "опытных" 10%, а не развлекающихся 90 :D

где я такое отмечал то?
я сказал, что я был среди тех 10%, которые шли на выход... или по вашему, опыт заключается в том, что бы найти выход? :-/
ну вот случилось так, что мне нужно было по делам как раз недалеко от той станции... вот и совместил приятное с полезным...
если бы я ехал с целью "просто прокатиться", то был бы тоже в числе тех 90%... ;-)


Или осуждать таких же людей как я за их "опытность"?

то, что вы не умеете находить смысл в словах, не означает, что его там нет...
раскройте глаза и перечитайте все еще раз... :-/

Сообщение отредактировал Anno Domini: 03.12.2011, 12:36:49


#8091
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
зашел вчера покататься в метро, увидел километровую очередь испугался и убежал.
устроили аттракцион блин :-)
  • 0

#8092
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

зашел вчера покататься в метро, увидел километровую очередь испугался и убежал.
устроили аттракцион блин :-)

приходите лучше среди рабочей недели в середине дня
  • -1

#8093
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Вот что сказал президент: Триста маршрутных автобусов сокращают, выхлопов меньше будет. Воздух будет чище.

Просто Вечерний Алматы тоже не шаражкина контора. А там написано именно так: "Триста маршрутов автобусов будут отменены"
  • 0

#8094
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Если в ближайшее время не решат вопрос с кассами и не переделают систему оплаты, то скоро все входы на все станции можно будет закопать, а вход на станцию "Театр имени Ауэзова" перенести на территорию парка с аттракционами. В таком виде как сейчас, метро покатит только в качестве развлечения, но никак не в качестве транспорта... и дело тут даже не в протяженности
  • 0

#8095
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сейчас, отпишу в "Вечёрку"
  • 0

#8096
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если в ближайшее время не решат вопрос с кассами и не переделают систему оплаты, то скоро все входы на все станции можно будет закопать, а вход на станцию "Театр имени Ауэзова" перенести на территорию парка с аттракционами. В таком виде как сейчас, метро покатит только в качестве развлечения, но никак не в качестве транспорта... и дело тут даже не в протяженности

что мешает людям, использующим метро в качестве транспорта, один раз отстоять очередь, купить карточку и закинуть туда денег на многа-многа поездок?
даже на ВВ вон некоторые уже так поступили...

#8097
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Ну ведь сами "напыщенно" не преминули отметить, что вы среди "опытных" 10%, а не развлекающихся 90 :D

где я такое отмечал то?
я сказал, что я был среди тех 10%, которые шли на выход... или по вашему, опыт заключается в том, что бы найти выход? :-/
ну вот случилось так, что мне нужно было по делам как раз недалеко от той станции... вот и совместил приятное с полезным...
если бы я ехал с целью "просто прокатиться", то был бы тоже в числе тех 90%... ;-)

Да нет, у меня и мысли не возникало, что вы не по делам, а так просто - покататься :D
И разумеется ничего зазорного нет в том, чтобы это ненароком отметить в своем гневном спиче против "опытных" :-)
  • 0

#8098
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да нет, у меня и мысли не возникало, что вы не по делам, а так просто - покататься :D
И разумеется ничего зазорного нет в том, чтобы это ненароком отметить в своем гневном спиче против "опытных" :-)

паранойя тоже лечится...
попробуйте, вам понравится... ;-)

и эта, передергивать - нехорошо... :-/


Сейчас, отпишу в "Вечёрку"

м-де, так подставить ПАПУ... чревато, однако...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 03.12.2011, 12:50:07


#8099
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Если в ближайшее время не решат вопрос с кассами и не переделают систему оплаты, то скоро все входы на все станции можно будет закопать, а вход на станцию "Театр имени Ауэзова" перенести на территорию парка с аттракционами. В таком виде как сейчас, метро покатит только в качестве развлечения, но никак не в качестве транспорта... и дело тут даже не в протяженности

Смарткарты решают проблему. Если только руководству метрополитена не придет в голову какое-нибудь блестящее новшество по ограничению их функциональности.
  • 0

#8100
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Сейчас, отпишу в "Вечёрку"

м-де, так подставить ПАПУ... чревато, однако...

Если бы такое случилось лет 30 назад, главному редактору не поздоровилось бы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.