Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#781
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Фоторепортаж и небольшая статья о том как сегодня соединили туннель метро с двух сторон

http://news.zakon.kz...vo-pervojj.html
  • 0

#782
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а 01-то в метро спускаться побоялся
  • 0

#783
NAMANASHKA

NAMANASHKA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а 01-то в метро спускаться побоялся


хехехе )) сыкотно ему ))
  • 0

#784
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Метро разве не накрылось медным тазом?
  • 0

#785
Armanio

Armanio
  • Гость
  • 23 сообщений

Метро разве не накрылось медным тазом?

а с чего это ему накрываться?

Инвестиции в безнадежность
http://expert.ru/pri...metro_v_almate/
Похоже метро опять того......

С учетом того, что в метро только в этом году вложили почти 200 млн. долларов - 4 миллиона для нашего города это ничто! К тому же это заметно должно улучшить пассажиропоток в городе, а это стоит куда дороже :fie:
  • 0

#786
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
в Ате травмаи достали уже, метро реально облегчит перевозки граждан
  • 0

#787
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
какая разница как называются станции. работало бы, да нормалёк!
  • 0

#788
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Можете закидать меня камнями, но я не сяду в это чёртово метро! :spy:

По срокам не успевают -следствие- делают как попало! Часть инвестированных денег пропала -следствие- покупают более дешёвые материалы... Уж лучше на лоховозах, по старинке! :laugh:


есть такая фишка-отсутствие альнернативы! о том, что может тачка сломаться, денег на такси нет, пробки и время поджимает-и ты с УЖАСОМ в сердце сделаешь шаг под землю... :smoke:

Интересно,а кто первыми проходимцами будет?


студенты и пенсионеры

в Ате травмаи достали уже, метро реально облегчит перевозки граждан


трамвай это же реликвия! это типа достопримечательности.такого и нет нигде в KZ :fie:
  • 0

#789
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

трамвай это же реликвия! это типа достопримечательности.такого и нет нигде в KZ :sleep:


Не уж то в Павлодаре трамваи перестали ходить?
  • 0

#790
Armanio

Armanio
  • Гость
  • 23 сообщений

трамвай это же реликвия! это типа достопримечательности.такого и нет нигде в KZ :sleep:

Трамваиный транспорт в Казахстане есть в городах Павлодар (115 трамваев), Усть-Каменогорск (49 трамваев), Алматы (47 трамваев) и Темиртау (37 трамваев).
Данные взяты с сайта www.stat.kz - за 2007 год

Сообщение отредактировал Armanio: 26.07.2008, 03:54:23

  • 0

#791
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
да знаю я что трамваи и кроме Аты есть, поросто в Ате они реально достали, надо бы уже давно метро замутить
  • 0

#792
Armanio

Armanio
  • Гость
  • 23 сообщений

да знаю я что трамваи и кроме Аты есть, поросто в Ате они реально достали, надо бы уже давно метро замутить

Извиняюсь за назойливость, но чем они вас достали - тем что переодически ходят и еще жив на последнем дыхании трамвай в Алматы??? Вы считаете трамваи причиной пробок?
Помоему тут не в трамваях дело, их надо наоборот развивать - давно уже пора закупить новый подвижной состав, увеличив количество маршрутов и отремонтировав старые - для нашего города экологически чистый транспорт очень важен - и его надо развивать.
А вот количество машин пора сокращать - иначе никакие транспортные развязки не помогут. Скоро дышать станет нечем. Может пора пересаживаться, как на западе, на велосипеды? :sleep:
Вообщем ладно - мы в топике о метро. Думаю на этом трамвайная тема закрыта (хотя она тоже кое как с метро связана вообщем)
  • 0

#793
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

да знаю я что трамваи и кроме Аты есть, поросто в Ате они реально достали, надо бы уже давно метро замутить

Во всей Европе это считается самым экологичным видом транспорта.И свои трамвайчики, они холют и лелеют. :sleep:
  • 0

#794
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
ДА были бы жд дороги нормалный как в СФб кали. ладно я молчу, но проехать не реально, гремиш, ходовку себе порттишю нафиг мне такие травмаи
  • 0

#795
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ДА были бы жд дороги нормалный как в СФб кали. ладно я молчу, но проехать не реально, гремиш, ходовку себе порттишю нафиг мне такие травмаи

Конечно, а может ты не будешь тупо заезжать на пути трамвая! Тебя дороги мало, из-за таких как ты люди опаздывают на работу. Так что просто будь вежлив к вагоноважатому и будет тебе в жизни счастья! :sleep:
  • 0

#796
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

да знаю я что трамваи и кроме Аты есть, поросто в Ате они реально достали, надо бы уже давно метро замутить

Как же они достали? Их очень мало в городе осталось, по моему, всего два маршрута. Встречаются довольно редко.
  • 0

#797
Ивашко

Ивашко

    Читатель

  • Забанен
  • 8 сообщений
Да когда его наконец достроят?

#798
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
не стала читать всю тему

но сегодня проезжала мимо Жарокова Абая, там вот забор открыт был которым "метро" огородили - "там" уже прибрано так аккуратно, асфальт лежит, мусора нет, и "там" же раньше какая то здоровенная металлическая конструкция стояла (разве нет) - вроде ее тоже нет.
неужели объект уже сдавать собираются? это уже "начало"??
  • 0

#799
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Это метро уже 20 лет строят.
  • 0

#800
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Я с нетерпением жду когда в Ате будет метро.
Наверное все должны сделать по стандартам.
Мне нравится ездить в метро, наверное потому что в Европе в разных городах ездила в метро.
Например, в Лондоне, Вене, Милане, Париже.
Там все чистенько, пока едишь, разглядываешь народ. Много кого интересного там ездит )))) .
И потом за несколько минут без проблем доезжаешь куда хочешь, ни пробок, ни толкучки в салоне.

Алмате метро нужно позарез мне кажется.
У меня нет машины... все никак не решаюсь завести. Слишком много машин на дорогах.
На автобусе не вариант... эта система не налажена вообще. Не нравится, что водители автобусов сами себе хозяева, как хотят так и ездят. Только нервы тратишь.
Приходится на такси, стока денег уходит.

Очень понравилась транспортная система в Вене, метро маленькое, пару веток всего.
То что не покрывается метро, покрывается автобусами и трамваями. Один билет на все. И еще сделали так, что людям выгоднее ездить общественным транспортом, на машину высокие налоги. А так же есть многоэтажные парковки, которые очень эстетично вписываются в экстерьер города.

Тока бы никаг в Москве... беее. Вонь, грязь, старые вагоны... охота сразу в душ после метро...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.