Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#7941
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

да, вышел из машины с сигаретой в зубах. и... вот не собираюсь я бычки возить с собой с карманах. а возле входа в метро ни одной урны. пришлось бычок бросить на землю. понятно, что внутри станций не можно ставить урны. но на верху, на улице... да хотя бы на парковке поставить же можно?

Так можно же пепельницей в машине воспользоваться. Она для этого и сделана.

Сообщение отредактировал $CORPION: 02.12.2011, 12:47:54

  • 2

#7942
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

а почему собственно курят в метро?

вот негодяи, порицаем!!!
  • 0

#7943
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Многочисленные нарушения правил в этой теме наталкивают на мысль о временном закрытие темы. Прошу всех начать соблюдать правила Форума.[/ex]
  • 0

#7944
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
последние страницы можно переместить в тему "Мусорить и жить в грязи - вот наш менталитет" :faceoff:
  • 0

#7945
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений



уборщицы будут палюбе, т.к. грязь/пыль еще никто не отменял. но откровенно срать кидая бутылки и фантики, это перебор. вчера даже видел как один ушлепок сплюнул вниз, где рельсы. :mad:

Не наблюдала ни одного мусорного бака :faceoff: так что делаем выводы.

это из соображений безопастности, т.к. в урну могут и бомбу кинуть. но как я уже говорил, весь мусор можно забрать с собой и выкинуть на поверхности.


меня даже оштрафовали в питерском метро за то, что я нес бутылку колы открытую. позже обратил внимание - никто не ест, не пьет вокруг. там урн тоже нет.
  • 0

#7946
wladimirskl

wladimirskl
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Интересно, а планируется ли установка на платформах таймеров отсчета времени от отправления поезда со станции? Интервалы между поездами большие, не знаешь, сколько минут еще ждать
  • 1

#7947
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Мнение моего коллеги с фэйсбук, с которым мы вчера в реале встретились в метро - были оба с семьями и вот случайно увидели друг друга в вагоне -
Александр Залесский
Сегодня состоялось для меня и моей семьи событие. В первый день открытия метро, 1 декабря 2011 мне повезло стать пассажиром. Старт был со станции Алатау, проникновение было беспрепятственен т.к. жетоны уже были куплены. Мы прошли мимо огромной очереди в кассу и вошли на станцию. Первое впечатление: "запах настоящего метро!" Станция Алмалы очень красивая, правильные пропорции, оригинальное оформление. Верхнее строение пути интересное, без стыковой рельс на бетонной плите. Со стороны станции "Театр Ауэзова" пришел долгожданный поезд полностью загруженный пассажирами, который впечатлил громким гудком, мощными фарами и современным дизайном. Далее поезд уехал в сторону строящегося тоннеля, сдал назад и по стрелке перешел на обратное направление. Входя на станцию народ видел его впервые, встречал громкими аплодисментами и возгласами! Не знаю как передать этот волнующий и значимый момент для Алматинцев. Мы сели в поезд и проследовали через все станции до конечной. На обратном пути мы вышли на станции "Абай", чтобы посмотреть на самый длинный эскалатор длинною 104 метра. Эта станция самая глубокая, 80 метров! Прокатились по уникальному и нескончаемому по длине эскалатору, сели на поезд метро и приехали обратно. При выходе подарили не истраченные жетоны счастливчикам в многочасовой очереди. Станции, которые мы проезжали мимо были разными по дизайну, от "хайтека" до восточного, богатая отделка и современнейшее оснащение. План Алматинца, которому такое грандиозное событие города не безразлично, выполнено!
PS Метрополитен превзошел мои ожидания. Оценка 5.
"Первый блин комом" Поезд, в котором мы ездили сделал незапланированную остановку по середине тоннеля и выполнял перезагрузку системы как персональный компьютер. Довольно таки не приятно и жутковато. Но это не омрачило общую картину. Я горжусь своим городом.

Выяснил про незапланированную остановку поезда в перегонном тоннеле. Оказалось, что из за повышенной пыли и как в следствии плохой видимости, поезд был вынужден сделать остановку. В настоящее время, перед пуском первого поезда в тоннелях проходит поливалка, но видать после строительных работ её пыле подавление не достаточное.
  • 1

#7948
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

прокатился. на суюнбая перед гелиосом есть указатель - станция метро. свернул, проехал по переулку в сторону фурманова, увидел вагончик, от которого натягивается веревка - типа шлагбаума. попытался узнать - есть ли там парковка, чтобы поставить машину и дальше ехать на метро? долго объяснял пацанам, что мне надо, в итоге выяснил - слева есть парковка. еду дальше. точно - парковка есть, по чтобы на нее попасть, надо пересечь двойную сплошную, т.к. спарва парковки не увидел. пересек, пользуясь тем, что с ташкентской проезд закрыт и никого вокруг нету. заехал на парковку - там примерно 10 машин. Бросил машину, вход в метро буквально в 20 метрах. дальше все как по сценарию - сел уехал.
что непонравилось? парковка. тем, кто едет с нижней части города неудобно бросать машины. если откроют проезд с ташкенской вниз, то налево через сплошную уже не попасть, а справа пока парковки нет. удобоваримой. получается, что для заезда на парковку надо протолкаться в пробке на саяхате. зачем? ведь если сделать парковку справа, то этим можно очень хорошо разгрузить развязку на саяхате! и еще - вот стоит там машина, вокруг никого. чесно - хз что я увижу вечером. охраны никакой.
да, вышел из машины с сигаретой в зубах. и... вот не собираюсь я бычки возить с собой с карманах. а возле входа в метро ни одной урны. пришлось бычок бросить на землю. понятно, что внутри станций не можно ставить урны. но на верху, на улице... да хотя бы на парковке поставить же можно?


Думаю все будет пока первые дни - все утрясется и будет нормально работать. Нам пока это в диковинку, все нюансы выплывут - будет проще.
Уже сегодня нет такого ажиотажа у касс!
  • 0

#7949
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

по сообщению корреспондента Tengrinews.kz :

11 тысяч горожан прокатились в алматинском метро в день запуска 1 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на статданные пресс-службы АО "АлматыМетроКурылыс".

За первые шесть часов работы кассиры метрополитена продали девять тысяч одноразовых жетонов и 2,6 тысячи смарт-карт. Напомним, метро начало свою работу 1 декабря с 19.00. Первым пассажиром стал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он стал обладателем именного проездного билета. Назарбаев позвонил в колокол в присутствии строителей, сотрудников городского акимата и журналистов и сел в вагон.

вообще-то не с 19.00, а с 16.00.
и после первого проката вторую партию желающих тупо "прокатили".
вагоновожатые (или как их там) сказали ждать полчаса, после чего мы тупо ушли.

некоторые люди приехали издалека явно - с сумками, с фотоаппаратами, несколько японцев тусовалось там :-)
  • 0

#7950
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://tengrinews.kz/buildings/202633/
  • 0

#7951
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Интересно, а планируется ли установка на платформах таймеров отсчета времени от отправления поезда со станции? Интервалы между поездами большие, не знаешь, сколько минут еще ждать

В скором времени ) поставить не успели )
  • 0

#7952
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
В Алматы в Новый год общественный транспорт будет работать в обычном режиме, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аскар Тойбаев.

По его словам, 31 декабря и 1 января автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать с 6.00 до 23.00. Пресс-секретарь АО "Алматыметрокурылыс" Айгуль Ешмагамбетова сообщила, что в графике работы метрополитена изменений на Новый год также не будет. В праздничные дни метро Алматы будет работать с 6 часов утра до полуночи.

Отметим, что в 2010 году в Алматы планировалось задействовать 15 маршрутов в новогоднюю ночь. Они должны были обслуживать горожан с 9 часов утра 31 декабря 2010 года до 7 утра 1 января 2011 года.

Подробнее: http://tengrinews.kz...tan_news/202918
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
http://tengrinews.kz...tan_news/202918
  • 1

#7953
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
вопрос: есть внутри вагонов можно?
  • -2

#7954
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Почему то на тенгриньюз написал один из читателей, что вход метро закрыли железными листами
Метро ж работает сегодня!

Есть, кто недавно приехал на метро
  • 0

#7955
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Карта Гугул уже показывает станции метро)) кстати станция Жибек Жолы почемута на персечение Фурманова и Жибек-жолы, по факту на Панфилова Гоголя
  • 0

#7956
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вопрос: есть внутри вагонов можно?

у меня встречный вопрос: метро - это столовая? :faceoff:
  • 0

#7957
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


вопрос: есть внутри вагонов можно?

у меня встречный вопрос: метро - это столовая? :faceoff:

отклонить.
вопрос связан с политикой метрополитена в Дубае.
если кроме как попугайских выпадов вам сказать нечего, лучше жевать в вашем случае ;) даже в метро ;)
  • -3

#7958
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



вопрос: есть внутри вагонов можно?

у меня встречный вопрос: метро - это столовая? :faceoff:

отклонить.
вопрос связан с политикой метрополитена в Дубае.
если кроме как попугайских выпадов вам сказать нечего, лучше жевать в вашем случае ;) даже в метро ;)

мне есть, что сказать. я просто не пойму, за 15-20 минут можно сдохнуть с голодухи, если не поесть? или же хочеться пожрать именно в метро? метро, предоставляет услугу по перевозке из точки А в точку Б. интересующая вас услуга, предоставляется в столовых/ресторанах/кафе.

и вопрос здесь связан не с политикой метрополитена, а с логикой людей.
  • 5

#7959
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Есть, кто недавно приехал на метро

Все работает, народу валом
в час дня катались :)

не понятно как будет отслеживаться стоимость проезда спокойно купила детский жетон, без предьявления свидетельства о рождении и без наличия ребенка
что удивляет, что жетон тот-же, просто его активируют по другой стоимости


Silver Silver, вот чесное слово, абсолютно пофЕг.. какая политика в Дубайском метро
но мне бы очень не хотелось, если б рядом со мной стоял жующий чел...
Али там... вагоны рестораны предусмотрены???
  • 0

#7960
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Карта Гугул уже показывает станции метро)) кстати станция Жибек Жолы почемута на персечение Фурманова и Жибек-жолы, по факту на Панфилова Гоголя

Уже обсуждали.
Вход на станцию на Гоголя-Панфилова.
Пока спуститесь по всем лестницам и пройдете по всем лабиринтам до станции, окажитесь уже под Фурманова-Жибек Жолы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.