Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#7861
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
" Я не понял, что происходит, почему обслуживающий персонал на турнекетах в кабинке и в кассе только русские? Это что вообще такое?! ". Меня это конечно убило просто. Я не пойму, какая разница какой национальности человек работает в определенном месте в определенное время?! :mad: Не нравится, иди и сам садись за кассу, чтобы у таких же как ты не возникало подобных идиотских и оскарбляющих человеческую личность вопросов.
Скрытый текст

не обращайте внимание на таких идиотов, это не лечится
а урюков бросающих мусор или просто гадящих "бить" надо теньгой и большой т.к. свинья везде грязь найдет,.......какая то агрессивная агитация что ли нужна, плакаты\штрафы\видео

сам не прокатился еще
за отзывы спасибо :D
  • 4

#7862
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А мв вчера на станции Абай поднимаясь на экскалаторе (с мал.р ебёнком на руках), больше половины пути шли пешком, так как экскалатор перестал работать. А там уж очень высоко и круто подниматься было. Добравшись до вверха, чувства восторга покинула, вместе с дрожащими руками и ногами от усталости.
  • 0

#7863
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...какая то агрессивная агитация что ли нужна, плакаты\штрафы\видео
...

15 суток сразу нада... :D

#7864
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

бно. Работает как в Японском метро подносишь ее к белой бляхе на турникете она сома все считывает.

Тоды Вы его должны били уже с лето чувствовать т.к. Вагоны в тестовом режиме начали гонять с лета. :rolleyes:
  • 0

#7865
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Кто рядом с метро живет, дома чувствуется как проезжает метро???

P.S Вчера вечером при проезде метро(Центральный стадион) по началу не мог понят, что за гул в квартире....потом вспомнил что первое декабря и открытие метро...


слышится, ещё как слышится! живем по фурманова, на 7 (!!!) этаже, а слышится как ездит поезд как будто мы находимся почти рядом :)))
хотя мы уже привыкли к трамваям, щас к метро привыкнем.
в принципе, не мешает ;-)
  • 0

#7866
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

что-ж... теперь и наш город будет отмечен в истории


а мы - свидетели этой истории! :beer:
  • 0

#7867
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Вот почитал-не вид общественного транспорта а головняк на упоЖ одно место получился, честное слово. Очередь за жетонами, досмотр сумок. Еще что нибудь придумают, с наших станется. Еще поцелуем старые добрые автобусы. Льгота детям при предъявлении метрики. Осталось только льготу пенсионерам при предъявлении завещания ввести.

Скажите, я правильно поняла - чтобы получить льготную оплату на проезд малышу, нужно свидетельство о рождении предъявить или загранпаспорт на ребенка?
  • 0

#7868
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Прокатился, в восторге))) народу пока мало, хотя все сидячие места были забиты. единственный минус, дарога от дома до станции Алатау и дарога отстанции Жибек жолы до офиса

Сообщение отредактировал ULN: 02.12.2011, 10:12:11

  • 0

#7869
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Схема алматинского метро http://tengrinews.kz...an_news/202808/
  • 0

#7870
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Поздравляю всех с открытием МЕТРО! Надеюсь , мы еще при нашей жизни увидем 3-ю и 4-ю линии! Пусть метро будет работать долго и давайте беречь стены, пол станций, эскалаторы и интерьер вагонов сообща! Давайте повышать культурный уровень!

А вторую, не надеятесь?


ее не включил как раз потому что уверен, вторую очередь застану при своей жизни :)

Кстати, вчера прокатился. Все здоровски, но есть минусы - очень пыльно на ст.Райымбек, буквы которые "золотом" при входе в метро на фоне гранита практически не видно, освещения входа не было. Нафотались там от души... будет потом что внукам показать :)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 02.12.2011, 10:18:13

  • 0

#7871
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

...какая то агрессивная агитация что ли нужна, плакаты\штрафы\видео...

15 суток сразу нада... :D

или веники дежурные чтоб держали на готове и как только кто нагадил, сразу торжественно вручать ему метлу в зубы и чтоб всю станцию вылизал + фото его повесить со всей родословной до 7 колена, может хоть так дойдет, что срать нельзя
  • 1

#7872
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Очереди в кассу очень долгие. С ребенком стоять тяжело. Как вариант - можно продавать проездные карточки а палатках казпресса на улицах.

На Раимбека вчера все было в дыму-тумане-смоге (9 вечера). Что-то с вентиляцией не так.

Строителям и администрации - большое спасибо. Алга, Казахстан!


через месяцок уже толпы не будет у касс, многие карты проезда купят, любопытных тоже меньше будет

а то что на Рйимбека холодно и сквозняк, так там уже выход тоннелей на поверхность
  • 0

#7873
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
И я там был, мед пиво пил :beer:
Не удержался все-таки (решил не ждать сегодня) и прокатился вчера. КРУТО ТАК :super: Ощещения суперские, народ вокруг позитивный был, все хлопали, кричали, снимали на сотки и камеры - в общем праздничная атмосфера была.
Процентов 90% людей ИМХо просто катались, т.к. запомнил несколько человек, которые сели с нами на станции и вернулись потом с нами же на эту станцию обратно сделав круг :D

Из минусов, это коненчо же очередь на кассу за жетонами, сильнейшая строительная пыль, отсутствие лавочек (станция Алмалы и Байконур - на других не был)... и ЭЛЕВАТОР ВВЕРХ СЛОМАЛСЯ на станции Алмалы в 19:20 примерно, пришлось всем топать вверх пешком. Ремонтник уже начал чинить сразу же, но мы ждать не стали ;-)

В общем теперь не надо с детьми ходить в парк Горького кататься на паровозике, теперь можно на метре покататься всего за 80 тенге :D

ПыСы фото нету, видео нет, т.к. не догадался взять с собой ВР из машины :-(

ПыСы2: на метро едить не буду, т.к. НИКАКИМ образом оно даже РЯДОМ не находится с домом :-( Даже не в часовой пешей доступности. Даже, наверное, не в 2-х часовой, но катаься буду периодически, только ради этого куплю карточку :-)
  • 1

#7874
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Ну что ж... Сегодня отчасти для-ради интереса, а отчасти из-за того, что езда по Абая на автобусе занимает дикое количество времени и нервов, проехался на метро. Зашёл на Абая-Гагарина. Время было примерно 9:20. В кассе стоял минут 10 из-за того, что девочка на кассе очень долго делала карточку какой-то тётушке - то не могли определиться, сколько всё-таки поездок надо, потом она вместо 5 поездок по ошибке загнала на карту 15, бегала, что-то выясняла, потом с тётушкой договорилась, что та всё-таки возьмёт 15... Ну, в принципе, первые дни работы без накладок мало у кого бывают, опыт наработают быстро.
Народу на перроне было довольно прилично, хотя все уместились совершенно спокойно а в вагонах была ещё масса свободных мест.
Выехал примерно в 9:30. На работе, в районе Фурманова-Гоголя был через 15 минут. Если бы поехал на автобусе - дорога бы заняла минимум в 2 раза больше времени, а скорее всего - в 3 раза больше.
По ощущениям - наше метро по наполняемости пока напоминает венское. Надеюсь, в ближайшее время на питерское и московское не будет похоже. :)
  • 2

#7875
Диди2

Диди2
  • Гость
  • 14 сообщений
не сяду, ни за что! с нашими "великими строителями"....
  • -6

#7876
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Люди вчера брали по 20-30 жетонов. Это просто ужас.

людям не сказали, что в полночь их жетоны превратятся в тыкву? :spy:
  • -1

#7877
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Вот почитал-не вид общественного транспорта а головняк на упоЖ одно место получился, честное слово. Очередь за жетонами, досмотр сумок. Еще что нибудь придумают, с наших станется. Еще поцелуем старые добрые автобусы. Льгота детям при предъявлении метрики. Осталось только льготу пенсионерам при предъявлении завещания ввести.

Скажите, я правильно поняла - чтобы получить льготную оплату на проезд малышу, нужно свидетельство о рождении предъявить или загранпаспорт на ребенка?

в москве щеглоф через грузовой турникет пускают, без всяких доков, так, на глаз, короче как чумудан
  • 0

#7878
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Люди вчера брали по 20-30 жетонов. Это просто ужас.

людям не сказали, что в полночь их жетоны превратятся в тыкву? :spy:

Должны были предупреждать, всех кто брал больше одного - предупреждали что жетоны действуют только 1 день.
  • 0

#7879
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
внесу свою лепту:
прокатились вчера одними из первых. выходили на каждой станции, рассматривали, изучали. отлично что у нас открылось метро! да, 7 станций, да, короткая ветка. и? это начало строительства, это процесс :)
я побывала в вашингтонском, нью йоркском, бостонском, московском, питерском и куала лумпурском метро - в сравнении наше очень даже ничего! :) вы думаете у нас вчера насорили? ХА))) в нью йорке, кажется, вообще не убирают... хотя не, убирают раз в сутки, а сорят все остальное время. у нас очень красивые станции. прям очень. поезда новые, современные, приятно.
идет себе быстренько так. протяженность, конечно, не очень, но я б вполне доезжала до жарокова и в центр ехала на метро - всё быстрее будет.
откровенно поржали вчера над станцией байконур - в воздухе запах строительной пыли, огромный технологический экран показывает что кодек не поддерживается)))) я знаю, орут - не могли нормально сделать! позорище!.. а по мне так - забавно. это же тоже процесс, люди учатся...
  • 1

#7880
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Скажите, я правильно поняла - чтобы получить льготную оплату на проезд малышу, нужно свидетельство о рождении предъявить или загранпаспорт на ребенка?

Да, с собой надо иметь свидетельство о рождении. Проезд будет 40 тг для ребенка от 7 до 15 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.