Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#7001
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Везде на входе написано Алматы метрополитени станция такая-то
По моему уже как-то договорились международные слова не переводить. Метрополитен - есть метрополитен - всем понятно.

почему об этом не договорились раньше когда аэропорт переименовали

Ну 300 автобусов, как обещано, это прилично, куда их еще перенаправят? А Это да порядка 34 и 63 - 10 маршрутов, 30 автобусов на линии не на всяком маршруте

тут скорее вопрос не куда их перенаправят, а куда они переместятся. учитывая что зеленобазаровские не хотят ездить там где им предписано, думаю и с этими маршрутами будет такая же история


Троллейбусы оставят, с автобусами непонятно, в тч и муниципальными

а что там оставлять, там ведь ничего нет - еще неизвестно когда "200 современных" троллейбусов реально придут. а МАПу теперь придется барахольские маршруты брать?)
СЗОТ
  • 0

#7002
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да ну... на нас же деньги и делать... Это не музей...
  • 0

#7003
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Думаю маршруты либо с пятницы 2-го, либо с понедельника 5-го могут изменить
Сайт Управления предательски молчит. Могли бы и про метро загрузить информацию
  • 0

#7004
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Все таки я за то чтобы, жетонов не было, были карты одноразвого и много разового использования
  • 0

#7005
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

любознательные толпы не захотят ждать

Думаете прямо толпами народ пойдет??
  • 0

#7006
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Сегодня в старой газете спорт-экспресс прочитал как надо строить метро особенно в предверии универсиады вот цитата: "Один факт: за три года китайцы построили в Шэньчжэне 137 километров метро, открыв 111 новых станций. В землю метрополитен ушел неглубоко, сами станции - пластик и нержавейка. Судя по сварочным швам в декоре станций, делалось все в большой спешке, но выглядит местная подземка очень достойно, а ее поезда передвигаются почти бесшумно. Всюду в метро работает мобильная связь, есть туалеты и интернет." газета "Спорт-экспресс от 11.11.11 г. Бля я в шоке они впереди нас лет на 50 как минимум.
  • 3

#7007
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
http://www.sport-exp...011-11-11/13_1/ Вот ссылка. Меня поразили 137 км. и 111 станций за 3 года. ООООО.

Сообщение отредактировал igr: 29.11.2011, 23:25:44

  • 1

#7008
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

а что там оставлять, там ведь ничего нет - еще неизвестно когда "200 современных" троллейбусов реально придут. а МАПу теперь придется барахольские маршруты брать?)

для обеспечения метро норальной подвозкой нужно хотя бы закрыть 2,5,19 маршруты,можно пойти на крайние меры: времено вытянуть с 11 :faceoff: ,двойку вернуть в 1 парк где она и была и вытянуть троллейбусы с 6,12 :faceoff: ,семерку трогать нельзя :dont:
а вообще какая проблема ? ну ладно в 3 т/п мало Шкод осталось,но в первом целый парк троллейбусов ! или уже списали ?
просто гении сидят в УПТиАД: списать тридцать ЗиУ прям перед открытием метро,честно надоели эти колхозные понты:мол нам не нужно старье,купим новое :mad:
а то у нас прям троллейбусы повсеместно Солярисы и Неопланы,блин даже в Дубае где двухэтажные Неопланы и Солярисы Урбино купили,ездили вместе с Вольво и Сканиями 1999-2002 годов выпуска ! или Киев и Москва там тоже некоторым уже более 10 лет а тут списали ЗиУ 2002 года :weep:
  • 0

#7009
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сегодня в старой газете спорт-экспресс прочитал как надо строить метро особенно в предверии универсиады вот цитата: "Один факт: за три года китайцы построили в Шэньчжэне 137 километров метро, открыв 111 новых станций. В землю метрополитен ушел неглубоко, сами станции - пластик и нержавейка. Судя по сварочным швам в декоре станций, делалось все в большой спешке, но выглядит местная подземка очень достойно, а ее поезда передвигаются почти бесшумно. Всюду в метро работает мобильная связь, есть туалеты и интернет." газета "Спорт-экспресс от 11.11.11 г. Бля я в шоке они впереди нас лет на 50 как минимум.

а теперь откройте поисковик и найдите информацию на какую сумму этот город влетел даже с учетом китайской дешевой рабсилы и сколько ему лет придеться очень крепко затянуть пояса. вроде было в той же газете

СЗОТ
  • 0

#7010
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений


Сегодня в старой газете спорт-экспресс прочитал как надо строить метро особенно в предверии универсиады вот цитата: "Один факт: за три года китайцы построили в Шэньчжэне 137 километров метро, открыв 111 новых станций. В землю метрополитен ушел неглубоко, сами станции - пластик и нержавейка. Судя по сварочным швам в декоре станций, делалось все в большой спешке, но выглядит местная подземка очень достойно, а ее поезда передвигаются почти бесшумно. Всюду в метро работает мобильная связь, есть туалеты и интернет." газета "Спорт-экспресс от 11.11.11 г. Бля я в шоке они впереди нас лет на 50 как минимум.

а теперь откройте поисковик и найдите информацию на какую сумму этот город влетел даже с учетом китайской дешевой рабсилы и сколько ему лет придеться очень крепко затянуть пояса. вроде было в той же газете

СЗОТ

я думаю мы потратили намного больше по отнашению с нашими км. и кол. станций.
  • 0

#7011
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да ну... на нас же деньги и делать... Это не музей...

забываем в какой стране живем :beer:

Думаю маршруты либо с пятницы 2-го, либо с понедельника 5-го могут изменить
Сайт Управления предательски молчит. Могли бы и про метро загрузить информацию

я 99% уверен что сейчас там не этого и этим не занимаются. у них сейчас только одна задача на повестке - сдать Ему, оформить красиво, и пустить себя любимых в СМИ заграницу. вот после открытия, получения благодарностей и медалей они и займутся - уборкой конкурентов и не троганьем своих "дойных" коров
  • 0

#7012
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Опять едет, открывать Дворец Республики

Сегодня проезжал там, лежат горы тротуарной плитки, не зна где Он будет ходить, успеют ли сделать?

эммм... 300 автобусов? а как же ездить если я на метро не хочу

Не хотите? Заставим! /Долженков/ :-)


А карты e-cash (которыми оплачивают проезд прислоняя к валидатору) не дествительны?

По всей видимости, кинули корейцев с их валидаторами и e-cashем. В метро свои смарт карты, в ОТ человеки тетрадки ЖПС мэйд бай Долженков.


Карта И-Кэш не работает в метро - разные учреждения, да и карт я что то не вижу в обращении

Помню, как дядя В. обещал новую немецкую систему на весь ОТ, во время его п*"?%ежа на красном. Кто нибудь помнит?
  • 0

#7013
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
В преддверии открытия погреба щелкопёры и "ответственные"лица наобещают и наговорят "сорок бочек арестантов"))) Посмотрим , что в понедельник будет. Война план покажет)))
  • -4

#7014
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
а что в понедельник будет чего не случиться в пятницу-субботу-воскресенье?
  • 0

#7015
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
В пятницу-субботу-воскресенье будет отходняк от открытия.))) А вот в понедельник - трудовые будни. Без(или С ) автобусами , прочими "мелочами"...Проще оставить как было.Меньше головной боли)))
  • 0

#7016
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Все таки я за то чтобы, жетонов не было, были карты одноразвого и много разового использования

чем одноразовая карта принципиально отличается от одноразового жетона? Только сложностью изготовления и обслуживания, подозреваю
  • 0

#7017
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Шо значит надпись в верхней части карты?
Изображение
"20 лет созидания...." или "20 лет независимости"? И какое отношение имеют две эти фразы к алма-атинскому метро?
В следующем году новый бюджет/распил на дизайн новой карты "21 год..."?

И еще мысли
  • 0

#7018
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Все таки я за то чтобы, жетонов не было, были карты одноразвого и много разового использования

чем одноразовая карта принципиально отличается от одноразового жетона? Только сложностью изготовления и обслуживания, подозреваю

Не обязательно, эти карты могут даже дешевле жетонов обходится, мне например запиххать его в партмане и подносить кошелек удобнее, чем это монету
  • 0

#7019
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Шо значит надпись в верхней части карты?
Изображение
"20 лет созидания...." или "20 лет независимости"? И какое отношение имеют две эти фразы к алма-атинскому метро?
В следующем году новый бюджет/распил на дизайн новой карты "21 год..."?

И еще мысли

Ну дык, открытие Алматинского метрополитена приуорочена к 20-летию независимости Республики Казахстан!
  • 0

#7020
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Все таки я за то чтобы, жетонов не было, были карты одноразвого и много разового использования

чем одноразовая карта принципиально отличается от одноразового жетона? Только сложностью изготовления и обслуживания, подозреваю

Не обязательно, эти карты могут даже дешевле жетонов обходится, мне например запиххать его в партмане и подносить кошелек удобнее, чем это монету

в долгосрочной перспективе, учитывая количество оборотов жетона и карты - жетоны наверняка дешевле.
Чтобы просто поднести портмоне и считать информацию с карточки - в портмоне должно быть не более одной карточки. Как-то не выглядит процесс очень удобным) Купил карту - положил в портмоне, поднес пормоне к валидатору. Купил много карт - положил в портмоне - перед валидатором вынул из портмоне лишние - поднес портмоне к валидатору...

В общем, долгосрочная карта - это однозначно удобно (выгодно ли - другой вопрос), но при одноразовом использовании - принципиальной разницы между жетоном и карточкой нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.