Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#6601
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

но главное, что во всем мире эффективность метро не считают по его прямой денежной выручке

Как же зззззабодали уже эти умники, приводящие в пример целый мир... Ну не работают ЗДЕСЬ мировые правила, понимаете? Не ра-бо-та-ют. Именно поэтому здесь единственные выборы затянулись уже на 20 лет. Именно поэтому здесь даже самые тяжкие преступления спокойно и без напрягов разруливаются при помощи средств и связей. Именно поэтому здесь перепись населения заканчивается грандиозным распилом и объявлением всех причастных в международный розыск. Именно поэтому здесь о результатах таких социально важных гос.программ как "100 школ, 100 больниц" пытаются скромно умолчать. Именно поэтому здесь прямо под снегом на полях могут прятать рекордные урожаи. Именно поэтому здесь стоимость и качество ГСМ при наличии нефти хуже даже по сравнению с теми странами, в коих нефти отродясь не было. И именно поэтому у нас строят достраивают метро, слепо наплевав на всё и вся в гонке за имиджем. Ибо есть гордая и независимая Республика Казахстан и есть весь остальной мир. Начинайте этим гордиться. Только почему-то вся из себя такая независимая Республика Казахстан крепко зависит от валюты чужих стран. Но вы на это не обращайте внимания, ведь очень скоро у вас будет метро и жизнь ваша резко изменится в лучшую сторону.

#6602
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
аКофе нормально написал, для города мобильность важна +1

а пианеры-кухарки-обыватели... ну пускай повизжат, м.б. дойдет когданть, что лучше потратить время на дела, чем сидеть в пробках.

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.11.2011, 12:48:33

  • 1

#6603
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

.. "Алатау" ( по проспекту Абая между улицей Жарокова и проспектом Гагарина) организуют автомобильные и автобусные стоянки для пересадки на метро.

А кто-нибудь знает, что будет построено на противоположной стороне (юго-восточная часть перекрестка)? Там был огромный котлован от Жарокова до Клочкова и въезд для строительной техники и т.п., к пробному запуску все засыпали, навезли кучу земли, заровняли бульдозерами. Некоторое время была тишина. Я уже думала, что все, начнут все облагораживать, уберут заборы... Сейчас же опять все раскопали :-/ :faceoff: Не знаю, что там делают, но грохот конкретный. И что в итоге тут будет?
  • 0

#6604
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Минусуйте с яростью, беспощадно, чаще и желательно с разных аккаунтов, чтобы процесс выглядел масштабно и оправданно, хотя бы в ваших собственных глазах. Только не забывайте, что ваши минусы ни на самого заминусованного, ни на сложившуюся ситуацию никак не влияют и повлиять не могут, и вам придётся с этим смириться, увы и ах :faceoff:

Но если бы ваши минусы смогли изменить хоть что-то в нашей стране в положительную сторону - клянусь, уволился бы со всех своих работ и все силы бросил бы на этот форум, ежедневно собирая ваши минусы тоннами!!!

#6605
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

ваши минусы ни на самого заминусованного

Не льсти себе, самый заминусованый это Вольдемар Робертович Так опустить себя на весь ВВ не сможет никто :D

#6606
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
По поводу пробок, кстати.
Если, как и обещали, с Абая после запуска метро уберут все автобусы, то и пробок там станет меньше (в теории :))
  • 0

#6607
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


ваши минусы ни на самого заминусованного

Не льсти себе, самый заминусованый это Вольдемар Робертович Так опустить себя на весь ВВ не сможет никто :D

И, каким образом эти минусы на него повлияли? Он бросил/начал пить/курить? Или у него холодильник разморозился и ему кабельное отключили? Нет? То-то и оно.

#6608
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

По поводу пробок, кстати.
Если, как и обещали, с Абая после запуска метро уберут все автобусы, то и пробок там станет меньше (в теории :))

Свято место пусто не бывает: начнут парковаться в два (а то и в три, чего уж там, всё равно у нас всё решают блатные номера, пропуски и, как крайняя мера, - живые наличные) ряда. Кому станет легче? Городу?

#6609
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Минусуйте с яростью, беспощадно, чаще и желательно с разных аккаунтов, чтобы процесс выглядел масштабно и оправданно, хотя бы в ваших собственных глазах. Только не забывайте, что ваши минусы ни на самого заминусованного, ни на сложившуюся ситуацию никак не влияют и повлиять не могут, и вам придётся с этим смириться, увы и ах :faceoff:

Но если бы ваши минусы смогли изменить хоть что-то в нашей стране в положительную сторону - клянусь, уволился бы со всех своих работ и все силы бросил бы на этот форум, ежедневно собирая ваши минусы тоннами!!!

А никто и не говорит, что минусы могут как то повлиять на минусуемого, Они ставятся, чтоб показать не согласие с позицией минусуемого.
  • 0

#6610
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


Минусуйте с яростью, беспощадно, чаще и желательно с разных аккаунтов, чтобы процесс выглядел масштабно и оправданно, хотя бы в ваших собственных глазах. Только не забывайте, что ваши минусы ни на самого заминусованного, ни на сложившуюся ситуацию никак не влияют и повлиять не могут, и вам придётся с этим смириться, увы и ах :faceoff:

Но если бы ваши минусы смогли изменить хоть что-то в нашей стране в положительную сторону - клянусь, уволился бы со всех своих работ и все силы бросил бы на этот форум, ежедневно собирая ваши минусы тоннами!!!

А никто и не говорит, что минусы могут как то повлиять на минусуемого, Они ставятся, чтоб показать не согласие с позицией минусуемого.

В этой стране чем больше правды говоришь - тем больше несогласия вызываешь :faceoff:

#6611
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

В этой стране чем больше правды говоришь - тем больше несогласия вызываешь :faceoff:

Ваша правда, больше похожа на простое брюзжание всем недовольного пессимиста.
  • 2

#6612
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений


В этой стране чем больше правды говоришь - тем больше несогласия вызываешь :faceoff:

Ваша правда, больше похожа на простое брюзжание всем недовольного пессимиста.

Я бы не назвал это пессимизмом.
Мнение вполне имеет право на существование. Я, кстати, его вполне поддерживаю и отчасти разделяю.
А вызвано такое мнение исключительно богатым опытом. Ведь многое описанное выше имеет место в нашем городе уже не один год. И уже сложились определенные стереотипы. И пока нет никаких причин, почему бы местные законы вдруг перестали работать в новом для города проекте под названием метро :)

А правду говорить здесь бесполезно.
Все вас внимательно выслушают, но практически никто не услышит :)
  • 2

#6613
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


В этой стране чем больше правды говоришь - тем больше несогласия вызываешь :faceoff:

Ваша правда, больше похожа на простое брюзжание всем недовольного пессимиста.

Моя правда, конечно, намного хуже той правды, которую сутками напролёт вещают на каналах "Хабар" и "Казахстан" - с этим я спорить не буду.

Но если я "недовольный брюзга-пессимист", то, выходит, вы несогласны с моим мнением, а если так, то я, получается, нагло врал? Хм, нет, врать я не могу - обо всём, что я сказал, есть информация в свободном доступе и из разных источников, к коим пусть и с разными степенями, но всё же почти у каждого из противников моего мнения будет доверие...

Или моё брюзжание мешает вам наслаждаться жизнью? Вряд ли, ведь на моё брюзжание можно не обращать внимания и просто поставить в игнор...

Или вы видите то же самое, что и я, но ввиду каких-то неведомых мне причин тщетно пытаетесь быть ярым оптимистом (начитались соответствующей литературы по психологии, или псевдодокументальных фильмов на эти темы насмотрелись), поэтому ставите своё мнение против моего, несмотря на абсурдность этого? Тоже так не думаю, ведь сидим-то все в одной лодке.

Или вы хотите видеть во всём только хорошее? Что ж, смотрите на здоровье, но разве можно узреть хорошее без плохого?






Не сходится что-то никак... В чём же дело? Откуда это несогласие?

#6614
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

аКофе нормально написал, для города мобильность важна +1

а пианеры-кухарки-обыватели... ну пускай повизжат, м.б. дойдет когданть, что лучше потратить время на дела, чем сидеть в пробках.

Ну что можно на это ответить...Ведь по молодости вы и не помните ни разведочных шурфов 76-77 годов , ни количества транспорта в то время , ни прочих проектов развития транспортной сети. И для вас ОТКРОВЕНИЕ , что часть ЭТОГО метро пойдёт по поверхности и на пилонах! Но ведь ЭТО и есть проект 77 года!!! Теперь , когда возник вопрос - "И на ЭТО ушло 1 млрд баксов?" ,кормящиеся от этого разбрызгивают слюну и ссылаются на мировой опыт! Вы напоминаете большевиков , которые призывали потерпеть , ведь там , за горами , светлое будущее.Надо только ещё немного.И так 70 лет шли... Теперь то уж деваться некуда.Этот погреб с паровозиками волей-неволей ехать будет. Переполнения только не будет.Розовые очки снимите!
  • 0

#6615
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Неужели Вам самому не понятно , что израсходовать свыше 1 млрд баксов - бессмысленная трата!!! Ну, если ВЫ человек-"одобрямс" , то всё понятно.


Конечно 7 станций пока маловато. Но как только метро разрастется до 9-10 станций и можно будет доехать из спальных районов (c Саина, из Аксая) до центра города оно будет экономически оправдано.
  • 1

#6616
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
До официального открытия Метро осталось совсем не много....
  • 0

#6617
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я смотрю тут новоявленный Капитан Очевидность тему кухонной полемикой засоряет по полной... :-/
мне интересно, товарищ пионер что либо предпринимает для того, что бы приведенная им картина изменялась в положительную сторону? потому как таких вот интернет-чегевар ораторов тут чуть более чем дохера... :-/ и акромя как потрындеть в интернете сии сетевые-борцы-за-добро-и-справедливость ни на что более не способны...
а так канешна все это очень благородно и очередной несун правды и укротитель лжи несомненно сегодня первый в очереди на получение белого плаща и не менее белого коня... :-/


anatol57, уж кто кто, но вы то, с высоты, такскать, жизненного опыта должны понимать, что не метро, так что-нибудь другое, но сей ярд бакинских так и так был бы "освоен"...
ну придумали бы гравировать, например, всю тротуарную плитку города гербом государственным... или в столице, пусть стоят ее башни тыщщу лет, пару-тройку новых пирамид отгрохали бы...
вы всерьез считаете, что не было бы метро, жить было бы лучше, жить было бы веселее?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.11.2011, 16:02:20


#6618
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

я смотрю тут новоявленный Капитан Очевидность тему кухонной полемикой засоряет по полной... :-/
мне интересно, товарищ пионер что либо предпринимает для того, что бы приведенная им картина изменялась в положительную сторону? потому как таких вот интернет-чегевар ораторов тут чуть более чем дохера... :-/ и акромя как потрындеть в интернете сии сетевые-борцы-за-добро-и-справедливость ни на что более не способны...
а так канешна все это очень благородно и очередной несун правды и укротитель лжи несомненно сегодня первый в очереди на получение белого плаща и не менее белого коня... :-/

Коней белых, кстати, у меня уже целых два. И лишние плащик с головной повязкой завалялись, аккурат твоего размера. Может, присоединишься ко мне к борьбе за справедливость? Или ты бесплатный купон на разовую поездку в метро за подачу в мою сторону получить надеешься? :faceoff:

Сообщение отредактировал пионер: 23.11.2011, 16:06:21


#6619
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Ну что можно на это ответить...Ведь по молодости вы и не помните ни разведочных шурфов 76-77 годов , ни количества транспорта в то время , ни прочих проектов развития транспортной сети. И для вас ОТКРОВЕНИЕ , что часть ЭТОГО метро пойдёт по поверхности и на пилонах! Но ведь ЭТО и есть проект 77 года!!! Теперь , когда возник вопрос - "И на ЭТО ушло 1 млрд баксов?" ,кормящиеся от этого разбрызгивают слюну и ссылаются на мировой опыт! Вы напоминаете большевиков , которые призывали потерпеть , ведь там , за горами , светлое будущее.Надо только ещё немного.И так 70 лет шли... Теперь то уж деваться некуда.Этот погреб с паровозиками волей-неволей ехать будет. Переполнения только не будет.Розовые очки снимите!


по молодости прекрасно помню почему не было такого количества транспорта в ссср :D москвичи и жыгули по большому счастью распределялись без всяких проектов 77 года

вы у нас ни за белых, ни за красных и сдается вообще против всего на всём
тогда уж - в принципиальной части несогласия с распределением миллиарда зеленых и прочих ярдов, сделайте усилие и заставьте себя не пользоваться ни метро, ни транспортными развязками и еще интернетом - потому как вы наверно не догадываетесь во сколько обошлась оцифровка телефонных линий и прокладка оптики по казахстану :rolleyes:
ведь тащить оптокабель через широту родины тож не меряно и кстати трафик порождаемый вами, в отличии от метро, пользы уж точно не несет

Сообщение отредактировал aKofe: 23.11.2011, 16:52:49


#6620
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

по молодости прекрасно помню почему не было такого количества транспорта в ссср :D москвичи и жыгули по большому счастью распределялись без всяких проектов 77 года

вы у нас ни за белых, ни за красных и сдается вообще против всего на всём
тогда уж - в принципиальной части несогласия с распределением миллиарда зеленых и прочих ярдов, сделайте усилие и заставьте себя не пользоваться ни метро, ни транспортными развязками и еще интернетом - потому как вы наверно не догадываетесь во сколько обошлась оцифровка телефонных линий и прокладка оптики по казахстану :rolleyes:
ведь тащить оптокабель через широту родины тож не меряно и кстати трафик порождаемый вами, в отличии от метро, пользы уж точно не несет

Прикольно! В другой теме меня обвинили в восторге перед развязками)))Не путайте экономику связи и транспорта.
В 77году вам было очень мало лет , если вы пишите о свободном распределении машин)))
Вам не знакомо понятие ТЭО? Сравнение проектов? В 80м было понятно почему продавился проект "метро",кому он нужен и зачем.Первоначально был принят проект монорельса!
Вам знакомо правило "жи-ши"? Жигули пишутся через И.
Одобряйте дальше! Хлопайте в восторге ушами :D

Сообщение отредактировал anatol57: 23.11.2011, 17:15:04

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.