Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#6301
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я сперва посмотрел, а уже потом спросил.
Если можешь по теме ответить, то конкретно укажи: "вот это лифт, а вот это справа - для колясок". Нет - не гоняй порожняк.
  • 0

#6302
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Изображение
  • 0

#6303
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



2. На перроне нет никаких ограничителей/поручней безопасности, упасть на пути дважды два

Ну в Москве также. )


В Москве регулярно сыпятся с перрона на рельсы....



В каком метро вы вообще видели ограничители? Ни в Европе ни в Москве такого нет!
  • 0

#6304
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В каком метро вы вообще видели ограничители? Ни в Европе ни в Москве такого нет!

Человек имеет виду, что то типо ширмы, ну скажем аналог Ленинградского метрополитена и горизонтального лифта в нем , во время прибытия состава раздвигается и лифт и дверь поезда, к примеру станция Маяковского в Питере
  • 0

#6305
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

В каком метро вы вообще видели ограничители? Ни в Европе ни в Москве такого нет!

то ли в Китае, то ли в Японии есть, прозрачные перегородки и от пола до потолка, и в пол-роста - но у них такие объемы перевозок, что если не будет поручней - просто выдавят всю толпу с перрона...
и в Питере многие думают, что станции метро типа "горизонтальный лифт" это типа поручни, на самом же деле такие станции строят из-за опасности подтопления некоторых станций.

мало где, в общем, есть ограничители...

Сообщение отредактировал Inga: 24.10.2011, 16:04:03

  • 0

#6306
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
у меня перед метро панический страх
наверное не смогу себя заставить туда спуститься :(
  • 0

#6307
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
мдас, за 8 км выложить столько денег, и вложить в землю, когда на это можно построить больше дорог, отстроить аналог травайной лиии как в Стамбуле, наземное метро, при этом есть уже на чем строить, нет у нас ездять ужасные вагоны по трамвайке, которая охватывает весь город, а в метро бухают кучу денег, из который половина разворована, и еще дальше собираются строить. Большие сомнения что метро будут активно пользоваться.
  • 1

#6308
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений




Я против названия станции алматинская в москве

мне коренному алматинцу фиолетово как называются станции в москве

Вы уж определитесь или против или фиолетово :lol:

уверен что большинство из нас там никогда не побывают

за всех не надо говорить

Если уж взялись цитировать вчитывайтесь в написанное я против названия алматинская в Москве и фиолетово как называются станции московского метрополитена в целом это совсем разные вещи. Я пишу что большинство из нас там не побывают( что есть объективная реальность я не пишу все поэтому " за всех не надо говорить" коммент тоже не уместен. Я бываю в Москве и в метро спускаюсь исключительно чтобы доехать из пункта А в пункт Б а не названиями станций любоваться. И вот такой обмен названиями лишен всякого смысла если вы про дружбу народов печетесь то учите гос язык и дружите . А от того будет ли алматинская станция или нет там к не русским лучше относится не будут все это рудименты советского периода. Простите если задел чьи-то имперские амбиции ...

Как там на выставке? Кто нибудь уже сходил? Фото?


Да вы сударь Дурак. Да ещё и с абидами!


Полемизировать с Вами не намерен тем более, что в интернете делать это дело не благодарное, так что пусть это останется на Вашем счету если вам позволяет Ваше дурное воспитание оскорблять незнакомого человека.

[ex]Предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Правил Форума[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 25.10.2011, 15:35:28

  • 0

#6309
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


В каком метро вы вообще видели ограничители? Ни в Европе ни в Москве такого нет!

то ли в Китае, то ли в Японии есть

В Сингапуре ;)

#6310
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Горизонтальные kabns делали не из за потопления, а просто из за удешевления проекта, так было дешевле строить
  • 0

#6311
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



В каком метро вы вообще видели ограничители? Ни в Европе ни в Москве такого нет!

то ли в Китае, то ли в Японии есть

В Сингапуре ;)

в Париже на ветке, где ходят составы-на-автомате, стоят стеклянное ограждение и двери (состав тормозит аккуратно, дверь-в-дверь).
Заходишь в первый вагон, а там впереди окно и машиниста нет :eek:
  • 0

#6312
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений




В каком метро вы вообще видели ограничители? Ни в Европе ни в Москве такого нет!

то ли в Китае, то ли в Японии есть

В Сингапуре ;)

в Париже на ветке, где ходят составы-на-автомате, стоят стеклянное ограждение и двери (состав тормозит аккуратно, дверь-в-дверь).
Заходишь в первый вагон, а там впереди окно и машиниста нет :eek:



В Париже эти двери на единственной ветке и то, не по всей длине ветки, а только на выезде из города. Это самая новая ветка с автоматическими поездами. А на остальных 14 ветках все так как везде.
  • 0

#6313
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений




В каком метро вы вообще видели ограничители? Ни в Европе ни в Москве такого нет!

то ли в Китае, то ли в Японии есть

В Сингапуре ;)

в Париже на ветке, где ходят составы-на-автомате, стоят стеклянное ограждение и двери (состав тормозит аккуратно, дверь-в-дверь).
Заходишь в первый вагон, а там впереди окно и машиниста нет :eek:

В Сеуле вот такие (слева видно на фото) в 2009 году начали везде устанавливать, сейчас думаю уже все ветки оборудованны
CIMG5100.JPG
И желтые линии, направляющие для слепых. У нас такие не сделали, слепых у нас по видимому нет :faceoff:

Сообщение отредактировал ctake: 24.10.2011, 19:01:48

  • 0

#6314
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В каком метро вы вообще видели ограничители? Ни в Европе ни в Москве такого нет!


Как уже говорили ранее мне понравилось в питерском метро... дверь в дверь и никакого риска (да связано с риском подтопления)... А в Москве я развлекался поджимаешь ноги в толпе а она тебя несет - горизонтальный лифт... главное что бы к стене не прижали или к поручням стальным... Киевское и Харьковское особых впечатлений не принесли... Ташкенское очень удобное в плане перемещения по городу и чистота единственный минус транспортная милиция все им интересно кто куда зачем.

Сообщение отредактировал Cbuty: 24.10.2011, 19:20:34

  • 0

#6315
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И желтые линии, направляющие для слепых. У нас такие не сделали, слепых у нас по видимому нет

Есть у нас для слепых на платформе еще как есть, шершавая полоска, не переживайте
  • 0

#6316
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Надо же, и их почему то не заметил. Еще у работника метро спрашивал, будут? Сказал будут
  • 0

#6317
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Почему то никому в голову не приходит автобусные остановки в честь Москвы или Алматы называть метро это такой же вид общественного транспорта и названия должны говорить где человек находится к примеру Байконур могли бы назвать Болуан Шолак или просто дворец спорта что было бы логичнее.

ещё не надоело а? уже просто тошнит читать чушь которую вы тут несёте :faceoff:

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.3. - 2.2.8. Правил: http://vse.kz/index....post&p=18010098[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 27.10.2011, 01:57:10

  • 0

#6318
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

мдас, за 8 км выложить столько денег, и вложить в землю, когда на это можно построить больше дорог, отстроить аналог трамвайной линии как в Стамбуле, наземное метро, при этом есть уже на чем строить, нет у нас ездят ужасные вагоны по трамвайке, которая охватывает весь город, а в метро бухают кучу денег, из который половина разворована, и еще дальше собираются строить. Большие сомнения что метро будут активно пользоваться.


Абсолютна согласна с мнением. Для нашего города-это совсем не выход. А просто кто-то хорошо на
этом заработал
  • 0

#6319
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Для некоторых детишек ровесников этого Самого метро рассуждающих кто на этом заработал! Насчет заработал незнаю а вот бабок наверно на ветер и в землю со времен советского союза зарыли и вышвырнули немеряно. Тогда бабки то были общие союзные, а теперь то сваи родные из бюджету страны, которых мало, которых так не хватает!)
  • 1

#6320
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Надо же, и их почему то не заметил. Еще у работника метро спрашивал, будут? Сказал будут

я сфоткал кстате, просто дело выложить недоходит, я сам в начале не понял что это она, но когда увидел шершавость, то сразу понял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.