Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#6141
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ну например магазинчик, кафетерий, фастфуд, донерная в конце концов! не вариант?

ИМХО, все места уже сданы в аренду/распроданы, открытие то уже не за горами

Это в переходах то обязательно, вот главное чтобы качественно было все организовано, к примеру как в переходе у Арбатаили у столичного.

И еще в вестибюлях бы пару столовок, да что уж там говорить в метро нужен Сабвей, здорово было бы
  • 0

#6142
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Неужели таки мы будем кататься на алматинском метро? Что то из разряда футуризма и дикого воображения.



Ага, а многие ведь не дождались - умерли! Главное чтоб в этот день Землятрясение разрушительное не тряхонуло! ! !
  • -2

#6143
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
По радио передали(13-00 Русское радио) , что аким сказал -"Все вопросы по метро решены! Кроме одного - кто содержать будет?".
  • 0

#6144
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

По радио передали(13-00 Русское радио) , что аким сказал -"Все вопросы по метро решены! Кроме одного - кто содержать будет?".

ссылку можно пожалуйста?
  • 0

#6145
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Метро построили, но содержать его некому



В Алматы вопрос содержания метрополитена остается открытым, сообщил аким города Ахметжан Есимов на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития города за 9 месяцев.

«В декабре 2011 года будет запущена в эксплуатацию первая очередь метрополитена. Все организационные вопросы решены. Остается открытым лишь вопрос содержания данного объекта», - сказал А. Есимова, чьи слова приводятся в сообщении пресс-службы акимата, распространенном во вторник.

Согласно информации, на совещании также были обсуждены вопросы по созданию нового газового автобусного парка на принципах государственно-частного партнерства с привлечением действующих перевозчиков и международных финансовых институтов, а также по отработке механизма финансирования проекта легкого рельсового транспорта.

«Кроме того, обсуждаются вопросы обеспечения поставки первой партии новых троллейбусов, завершения работы по оптимизации маршрутной сети с учетом ввода метро и обновления троллейбусного парка, а также развития муниципальных газонаполнительных станций», - указывается в сообщении.

:faceoff:
метро не ишак трамвай - здесь просто так рельсы не повыдергаешь, в асфальт не закатаешь и свободен. это хомут который без последствий с себя не скинешь. наконец-то до них стало доходить, поэтому и ужас в их глазах. :-)
  • 0

#6146
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


метро не ишак трамвай - здесь просто так рельсы не повыдергаешь, в асфальт не закатаешь и свободен. это хомут который без последствий с себя не скинешь. наконец-то до них стало доходить, поэтому и ужас в их глазах.

Навремя нужно привлекать народ, Баку, Минск, Москва, Киев, Ташкент в конце концов
  • 0

#6147
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



метро не ишак трамвай - здесь просто так рельсы не повыдергаешь, в асфальт не закатаешь и свободен. это хомут который без последствий с себя не скинешь. наконец-то до них стало доходить, поэтому и ужас в их глазах.

Навремя нужно привлекать народ, Баку, Минск, Москва, Киев, Ташкент в конце концов

А зачем народ привлекать из таких дальних стран? Сколько обслуги приготовили за 30 лет? Вопрос не в этом.Вопрос в том , на чью шею этот камень вешать - города или республики. Город не потянет. Дешевле платить метрострою и не вводить в эксплуатацию.Это ещё при Храпунове поняли. А в 80х годах было очевидно.
  • 0

#6148
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Давно предлагал- закопать назад. :faceoff: Что теперь делать то? На чью шею повесят? :spy:

#6149
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А вы не переживайте, найдут кому на баланс поставить.
  • 0

#6150
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а я все жду))) сравнить, могут ли наши строить))) в Москве был, в СПБ тоже любопытно что же у нас построили...
  • 0

#6151
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А вы не переживайте, найдут кому на баланс поставить.


А что нам волноваться и так понятно на наши налоги и будут содержать аттракцион... еще одна кормушка по распилу бюджетного бабла... пещера Алладина длинной 8км :D Скоро будет Сим Сим откройся...
  • 0

#6152
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


А вы не переживайте, найдут кому на баланс поставить.


А что нам волноваться и так понятно на наши налоги и будут содержать аттракцион... еще одна кормушка по распилу бюджетного бабла... пещера Алладина длинной 8км :D Скоро будет Сим Сим откройся...

ну во первых не так то много и налогов заплатили вы за все время так же как и я, основной налог несет частный бизнесс и корпарации
Во вторых это все же общественный транспорт, в той же Москве первый участок составлял практически также при открытии
Ну и в третьих пишется Аладдин.
  • -1

#6153
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну во первых не так то много и налогов заплатили вы за все время так же как и я, основной налог несет частный бизнесс и корпарации
Во вторых это все же общественный транспорт, в той же Москве первый участок составлял практически также при открытии
Ну и в третьих пишется Аладдин.


Умник... если мало трудился значит мало платил налогов... у меня еще при Союзе налоги драли за подобное строительство и на частный бизнес не мало трудился - думаешь дяди коммерцы со своего кармана деньги выкладывают, а корпорации трудятся в поте лица осваивая природные ресурсы и не имеют профита... и в третьих почитай сказку про Алладина и не позорься прилюдно... :D

Сообщение отредактировал Cbuty: 19.10.2011, 19:42:15

  • -1

#6154
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


ну во первых не так то много и налогов заплатили вы за все время так же как и я, основной налог несет частный бизнесс и корпарации
Во вторых это все же общественный транспорт, в той же Москве первый участок составлял практически также при открытии
Ну и в третьих пишется Аладдин.


Умник... если мало трудился значит мало платил налогов... у меня еще при Союзе налоги драли за подобное строительство и на частный бизнес не мало трудился - думаешь дяди коммерцы со своего кармана деньги выкладывают, а корпорации трудятся в поте лица осваивая природные ресурсы и не имеют профита... и в третьих почитай сказку про Алладина и не позорься прилюдно... :D


Одного тебя на метро бы не хватило честное слово, ну а если честно, то действительно пишется Аладдин вот как есть, знаю потомучто что недавно пересмотрел мультики
  • 0

#6155
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Одного тебя на метро бы не хватило честное слово, ну а если честно, то действительно пишется Аладдин вот как есть, знаю потомучто что недавно пересмотрел мультики


Ну еще поживем надеюсь и кровушки нашей пососут :D ООО Да википедия наше все!!!!!
Алладин
Значение имени:
Это мужское имя.
Произошло от имени

(Аладдин) перс. верящий в аллаха, алла - бог, дин -вера
Но я не перс и не араб пишу по русски Алладин... Если нет других причин привязаться то не стоит продолжать

Сообщение отредактировал Cbuty: 19.10.2011, 20:08:41

  • 0

#6156
li-lera

li-lera
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а кто знает сколько проезд будет стоить?
  • 0

#6157
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
75 тенге
  • 0

#6158
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

75 тенге

Новыми ?
  • -3

#6159
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

75 тенге

не может проезд в метро даже в таком экскурсионном стоит меньше чем в наземном ОТ.
если до декабря проезд не поднимут то цена верна
  • 0

#6160
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вы меня простите это не мое дело и метро не мое и не мне на нем ездить. только вот меня удивляет другое зачем было отделывать станции такими дорогими материалами как гранит и мрамор. это же метро оно нужно для того чтобы быстрее проехать по городу, разгрузить улицы. а у вас вбухами немереные деньги построили 9 станций и ходит теперь туда как в музей.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.