Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#6021
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ну не надо жонглировать баллами и магнитудами))) Наводить тень на плетень.

то же самое можно и вам порекомендовать... ;-)
после подобного ЗТ метро покажется сущей мелочью по сравнению с разрушениями на поверхности...

Вот это я и пытался сказать.
  • 0

#6022
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Активно делают кольцо на ст. Райымбек - часть забора убрана, а на подземных переходах уже висят новенькие в целофане знаки спуск под землю ))) - переход подземный
  • 0

#6023
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Активно делают кольцо на ст. Райымбек - часть забора убрана, а на подземных переходах уже висят новенькие в целофане знаки спуск под землю ))) - переход подземный

а логотипы какие старые или новые уже?
  • 0

#6024
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



Ну не надо жонглировать баллами и магнитудами))) Наводить тень на плетень.

то же самое можно и вам порекомендовать... ;-)
после подобного ЗТ метро покажется сущей мелочью по сравнению с разрушениями на поверхности...

Вот это я и пытался сказать.

Тогда так и говорите , что метро уже будет готовой могилой , для тех , кто там будет во время землетрясения.
И , простите , это я фотошоп выложил? Кого то в заблуждение ввожу?
  • -1

#6025
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Тогда так и говорите , что метро уже будет готовой могилой , для тех , кто там будет во время землетрясения.

Вы там были, расчеты проверяли? Качество бетона проверяли, расстояние между сейсмошвами? Провокаторов и паникеров в свое время расстреливали на месте, и правильно делали.
  • 1

#6026
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Тогда так и говорите , что метро уже будет готовой могилой , для тех , кто там будет во время землетрясения.

Вы там были, расчеты проверяли? Качество бетона проверяли, расстояние между сейсмошвами? Провокаторов и паникеров в свое время расстреливали на месте, и правильно делали.

Вы фото видели? Тогда стреляйтесь.
  • -4

#6027
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Тогда так и говорите , что метро уже будет готовой могилой , для тех , кто там будет во время землетрясения.
И , простите , это я фотошоп выложил? Кого то в заблуждение ввожу?

Слушайте, я говорю о том что землятресение с такой магнитудо 12 балов, у нас быть не может, а если может то 1 к 100, 9 балов, подземка выдержет вполне я уверен, а при более сильных ничто не выдержит, ничто, и любое здание при таком это могила
  • 0

#6028
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

при толчках под землей намного безопаснее чем на земле, умный человек это знает, тот кто любит нести воду будет делать обратное, Алма-Ата нуждается и нуждалась в метрополитене, и ничего тут такого нет, и в Астане можно его строить, но пока это еще рановато

Это разве я сказал? То у вас всё безопасно , то ...все там будем. Разлома не выдержит никакое метро. Наверху хоть шанс будет...
В Астане монорельс будут строить.
  • -2

#6029
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


при толчках под землей намного безопаснее чем на земле, умный человек это знает, тот кто любит нести воду будет делать обратное, Алма-Ата нуждается и нуждалась в метрополитене, и ничего тут такого нет, и в Астане можно его строить, но пока это еще рановато

Это разве я сказал? То у вас всё безопасно , то ...все там будем. Разлома не выдержит никакое метро. Наверху хоть шанс будет...
В Астане монорельс будут строить.

Не переживайте, я говорю что землятресение до 9 балов, наше метро выдержит, а то что у вас в каждой теме один негатив это я давно понял.
  • 0

#6030
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



Тогда так и говорите , что метро уже будет готовой могилой , для тех , кто там будет во время землетрясения.

Вы там были, расчеты проверяли? Качество бетона проверяли, расстояние между сейсмошвами? Провокаторов и паникеров в свое время расстреливали на месте, и правильно делали.

Вы фото видели? Тогда стреляйтесь.

Идите в дальний окоп и застрелитесь.

я говорю о том что землятресение с такой магнитудо 12 балов, у нас быть не может, а если может то 1 к 100, 9 балов, подземка выдержет вполне я уверен

Ну же.
  • -1

#6031
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Теперь я спокоен. Выдержит , так выдержит. Тем более,что всегда можно и отпрыгнуть. Типа 9 баллов но интенсивности , а не магнитуды. А так конечно! Все побежим спасаться в метро.Вас просто положение обязывает быть оптимистом . Хвалите то , где работаете.
  • -2

#6032
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Теперь я спокоен. Выдержит , так выдержит. Тем более,что всегда можно и отпрыгнуть. Типа 9 баллов но интенсивности , а не магнитуды. А так конечно! Все побежим спасаться в метро.Вас просто положение обязывает быть оптимистом . Хвалите то , где работаете.

я в метро никогда не работал и не собираюсь пока, хотя что мне вам объяснять вы все равно не поверите
  • 0

#6033
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Anatol, расчет на сейсмику вы не проверяли, как и качество бетона, по определению. Поэтому выяснять "выдержит не выдержит" у вас нет права.
Вы же специалист по телекоммуникациям.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 25.09.2011, 02:35:05

  • 1

#6034
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Это разве я сказал? То у вас всё безопасно , то ...все там будем. Разлома не выдержит никакое метро. Наверху хоть шанс будет...
В Астане монорельс будут строить.

В Астане будут строить LRT, то бишь ТРАМВАЙ, а никакой не монорельс. Монорельс - вообще самая опасная штука при землетрясениях, на опоры приходится самая большая нагрузка при раскачке. Метро же - самое безопаснейшее место во время тряски, потому что элементарно оно трясется в одном колебании с землей. Вышеприведенные снимки для метро вообще фигня, оно глубокого заложения и ничего с ним не случиться.
  • 0

#6035
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Метро опасно в сейсмоактивной зоне по любому.Минус качество строительства с откатами и тд.д

Чем опасно? Можете объяснить?
  • 0

#6036
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Метро опасно в сейсмоактивной зоне по любому.Минус качество строительства с откатами и тд.д

и в ем заключается плохое качество строительтсва, кроме того что долго строят?
  • 0

#6037
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Это разве я сказал? То у вас всё безопасно , то ...все там будем. Разлома не выдержит никакое метро. Наверху хоть шанс будет...
В Астане монорельс будут строить.

В Астане будут строить LRT, то бишь ТРАМВАЙ, а никакой не монорельс. Монорельс - вообще самая опасная штука при землетрясениях, на опоры приходится самая большая нагрузка при раскачке. Метро же - самое безопаснейшее место во время тряски, потому что элементарно оно трясется в одном колебании с землей. Вышеприведенные снимки для метро вообще фигня, оно глубокого заложения и ничего с ним не случиться.

"...В числе экспонатов проект грандиозного комплекса «Абу-Даби Плаза», строительство которого началось в этом году. Он, как ожидается, будет самым высоким зданием в Центральной Азии и четырнадцатым по высоте сооружением в мире. «Абу-Даби Плаза» — это комплекс из нескольких башен, объединенных вокруг главного здания высотой в 88 этажей. В проекте предусмотрены два отеля и 450 квартир среднего и высшего класса. Как планируется, «Абу-Даби Плаза» будет соединен прямой монорельсовой дорогой с Международным аэропортом Астаны. Предполагается строительство парковки на 5 тысяч 300 автомобилей. Архитектор проекта — Норман Фостер...." (http://www.keden.kz/...az.php?id=24721)
Умеющий читать , да прочитает.
Землетрясения - это не только колебания , но и проседания и разломы, фото коих и были приведены. И глубина разломов и проседаний может достигать 20 и более метров. ВАШЕ метро более глубокое? Или вы на поверхность всё же выходить иногда будете ?

2 doktor lazavert
Вы же "доктор" , поэтому выяснять что я могу знать , у вас нет права :D Польщён тем , что вы назвали меня "специалист по телекоммуникациям." , но не могу понять почему и что вы вкладываете в слово " телекоммуникации".
  • 0

#6038
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

речь идет о 9 бальном землятресении, на картинках скорее всего 12 ти бальное, это эпохальное земдятресение, и такого у нас жадть не стоит, я бы этого не хотел


Какого х... вы трындите о том на что повлиять не можете? Почему это не может? Все может быть, и я только надеюсь, что наши проектировщики и строители строили метро с расчетом на самый худший вариант землетрясения.
А вот вам картинка метро в Японии после землетрясения.
Изображение
Я не думаю, что японцы мигом бежали в метро дабы там безопасно.
Самое безопасное место во время землетрясения было, есть и будет оставаться открытая степь. ;-)

Сообщение отредактировал 2774259: 25.09.2011, 09:53:18


#6039
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Тогда так и говорите , что метро уже будет готовой могилой , для тех , кто там будет во время землетрясения.

в том числе и метро будет готовой могилой, в том числе... точно так же как и все эти новые офисные и жилые высотки, микрашовские панельки и прочее-прочее... вам это и пытаются донести - что при сильном ЗТ неважно где вы будете, надежных укрытий практически не будет... однако вы с завидным упорством этого не замечаете и талдычите только о том, что метро обвалится... будьте последовательным, в конце концов... :faceoff:

#6040
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Судя по последний картинки, также обращаясь к ее публикатору, что станция сама по себе цела и невридима, а то что штукатурка осыпалась и плафоны попадали, такое же будит и в квартирах при 7 балах.

Насчет глубины заложения, то практически все наши станции находятся на глубине от 40 и ниже, за исключением двух конечных, с отклонеием конечно цифру назвал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.