Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#5901
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

...
По мнению специалистов, наиболее удачными оказались работы Максима Малышева, Ильи Ахметжанова, Антона Ахматова, Никиты Франковского и Руслана Сулейменова.
Наибольшее количество голосов набрали работы Аскара Махамбетжанова, Сакена Жолдаса, Антона Ахматова и Олега Зуева.

Э-э-э... У меня когнитивный диссонанс: опять мнение "специалистов" не сходится с гласом народа, или что? Зачем тогда голосование, если решение всё равно принимают "специалисты"?

#5902
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Ну и кого назначили Ольтернотивно Одореннным логотипом?? :spy:
  • 0

#5903
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
когда уже? :weep:
  • 0

#5904
Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений
можно ссылку на логотипы, какие выбрали?
  • 0

#5905
Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Есь жи: 27.08.2011, 18:31:21

  • 0

#5906
Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений
еще раз

Сообщение отредактировал Есь жи: 27.08.2011, 18:31:33

  • 0

#5907
Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений
Терпение дамочка (или господин) :dont:

Сообщение отредактировал Есь жи: 27.08.2011, 18:32:44

  • 0

#5908
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


когда уже?

Терпение дамочка (или господин) :dont: :dont: :dont:

врядли настоящий мужчина или господин будет на аватар размещать цветочки ;-)
ну так когда запустят? 30 лет уже корячатся.....

Сообщение отредактировал Dreamdi: 27.08.2011, 18:30:36

  • 0

#5909
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ну так когда запустят?

вам темку вверх пролистать цветочки на аватаре не позволяют? :spy:
декабрь сего года... ждите...

#5910
Стильная

Стильная
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Та, рабочее названее которой "Молодежная". Когда она планировалась на восточном углу Абая-Правды, ей очень хорошо подходило название "Сары-Арка".
По предложенному ТЭО эту станцию сдвинули к востоку, она рядом с Матэ Залки. От кинотеатра "Сары-Арка", конечно, дальше стало.
Но на мой взгляд, название "Сары-Арка" всё равно можно дать этой станции.

Теперь понял. Но там ведь барахолка, на Абая-Правды. Поэтому станция метро должна называться "Барахолка".

Нет там никакой барахолки! Базарчик крохотный совсем! А барахолка ниже Рыскулова находится.
  • 0

#5911
Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений



Та, рабочее названее которой "Молодежная". Когда она планировалась на восточном углу Абая-Правды, ей очень хорошо подходило название "Сары-Арка".
По предложенному ТЭО эту станцию сдвинули к востоку, она рядом с Матэ Залки. От кинотеатра "Сары-Арка", конечно, дальше стало.
Но на мой взгляд, название "Сары-Арка" всё равно можно дать этой станции.

Теперь понял. Но там ведь барахолка, на Абая-Правды. Поэтому станция метро должна называться "Барахолка".

Нет там никакой барахолки! Базарчик крохотный совсем! А барахолка ниже Рыскулова находится.

Представляю, если на Барахолку ветку пустят :faceoff:
  • 0

#5912
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Представляю, если на Барахолку ветку пустят :faceoff:

Супер идея. Сам буду ездить на "электричке". Пару баулов с собой с комфортом в прохладе, чем по аптобусам мучиться
  • 0

#5913
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Ну и кого назначили Ольтернотивно Одореннным логотипом?? :spy:

Наверно того, кто после страшного творческого катарсиса выдал на гора шанырак или яблоко.))
  • 1

#5914
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Представляю, если на Барахолку ветку пустят :faceoff:

Супер идея. Сам буду ездить на "электричке". Пару баулов с собой с комфортом в прохладе, чем по аптобусам мучиться

А самсу продавать?))
  • 0

#5915
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений



Представляю, если на Барахолку ветку пустят :faceoff:

Супер идея. Сам буду ездить на "электричке". Пару баулов с собой с комфортом в прохладе, чем по аптобусам мучиться

А самсу продавать?))

Ваще супер. Ежели в вагоне фастфудом банчить будут, рахат однозначно
  • 0

#5916
Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений

Ваще супер. Ежели в вагоне фастфудом банчить будут, рахат однозначно

В метро некоторых стран ходят продавцы всякой всячины, нас думаю эта участь тоже не избежит: "Семешка, газет, мороженый, напитка холодный. Покупаем, покупаем" :lol:
  • 0

#5917
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ваще супер. Ежели в вагоне фастфудом банчить будут, рахат однозначно

В метро некоторых стран ходят продавцы всякой всячины, нас думаю эта участь тоже не избежит: "Семешка, газет, мороженый, напитка холодный. Покупаем, покупаем" :lol:

в метро такое бывает редко, но бывает, а вот в пригородных эликтричках точно, иногда даже очень нужно, тогда попить хочется покурить, когда с Дубны или Лобне в Москву прешся, очень помогает
  • 0

#5918
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


АлматЫнская самое то, да :)

А чочочо красава)))
... еще станция метро КаЛбитцкая нужна обязательна.

super.sminog-paul, Вас калбиты анально поимели что-ли? Что за истерики на каждом форуме? :-)

Я заметил как часто метростроевцы иногда выходят за свой забор "подышать-покурить" с таким важным видом. А раньше стеснялись, видимо.

Сообщение отредактировал Наибуллин Марат: 28.08.2011, 12:07:47

  • 0

#5919
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Или же Московская будет, та которая Байконур, официального названия у нее нет, только проектная Байконур и Театральная, вот как раз 1 декабря открытие нашего метрополитена, и 1 декабря открытие перегона Марьино - Зябликова, в а в промежутках как раз и должна быть станция Алматинская

Это точные сроки открытия станции Алматинская? Потому как в районе Братеево, Москва, где должна быть одноименная станция Замоскворецкой линии, есть Алма-атинская улица, и было бы очень логично переименовывать станцию в честь нашего города именно там. И, думаю, как раз укладываются в сроки и наши метростроители с 2-мя потенциальными станциями.

Со слов Казахстанского Посла в России Турисбекова (программа "Время", 01.09.2011) станция московского метро "Алма-Атинская" вот-вот появится в Братеево (наверное, недалеко от Алма-Атинской улицы :) ).

Я за то, чтобы "Московская" была на Абая-Брусиловского!!!
  • 0

#5920
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Со слов Казахстанского Посла в России Турисбекова (программа "Время", 01.09.2011) станция московского метро "Алма-Атинская" вот-вот появится в Братеево (наверное, недалеко от Алма-Атинской улицы :) ).

не вот вот а в следующем году (по его словам)
и вообще верить речам на линейке в школе это :faceoff: они только проводят агитацию среди населения чтобы не Братеево а Алма-Атинская
http://news.gazeta.k....asp?aid=347773


В следующем году в районе Братеево города Москвы планируется открытие станции метро «Алматинская». Присвоение определенного имени станции метро является сложной процедурой, главным элементом которой является мнение жителей района.

«Сегодня мы провели беседу с родителями учеников школы. Они поддержали наше предложение и выразили готовность в проведении агитационно-пропагандистской работы. Я думаю, что в следующем году в Москве появится станция метро «Алматинская», - сказал глава казахстанской дипмиссии.

З.Турисбеков также добавил, что работа диппредставительства с общественностью района не будет ограниваться лишь наименованием станции метро. Планируется продолжить диалог о присвоении ряду безымянных улиц района имен исторических личностей, внесших значительный вклад в развитие сотрудничества Казахстана и России. :faceoff:

пипец последнее предложение.
и после этого верить в ту чушь что несет этот балабол официальный представитель страны?

ПЫСЫ я тут почитал некоторые форумы - в основном москвичи и в особенности жители Братеево за историческое название района для станции. а для Казахстанской/Сатанинской/Алма-Атинской отсылают на Борисово.

Я за то, чтобы "Московская" была на Абая-Брусиловского!!!

даже если предположить что все будет введенно в эксплуатацию по срокам, то открытие станции будет в январе 2014 (май 2011+32 месяца). москвичи будут так долго ждать ответного жеста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.