Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#5341
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

ща по КТК сюжет был... со всего СНГ приезжали... все хвалят! так шта ждем-с!

представьте себе такую ситуацию,
со всего СНГ приезжают и все критикуют :spy: :-)
  • 0

#5342
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

и что делает байконур на байтурсынова?

есть версия что это название привязано к этой улице - просто она раньше когда проектировались станции носила название Космонавтов, но потом космонавты стали не нужны городу, а название станции осталось. это версия.
  • 0

#5343
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


и что делает байконур на байтурсынова?

есть версия что это название привязано к этой улице - просто она раньше когда проектировались станции носила название Космонавтов, но потом космонавты стали не нужны городу, а название станции осталось. это версия.

я прекрасно понимаю такую "логику", но опять же повторюсь - баконур для алматинца это м-он орбита и кинотеатр байконур. никак не могу понять не политкорректность "космонавтов". опять же для всех алматинцев было бы просто, понятно и логично. anyway ... whatever ... :bored:

#5344
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Чего вам названия не нравятся, тут лишь бы заработало, ну. А там уже и переименуем, делов то
  • 0

#5345
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
что-то логотип не нравится... :spy:
Изображение

Сообщение отредактировал Алматинский: 12.06.2011, 20:51:15

  • 0

#5346
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



и что делает байконур на байтурсынова?

есть версия что это название привязано к этой улице - просто она раньше когда проектировались станции носила название Космонавтов, но потом космонавты стали не нужны городу, а название станции осталось. это версия.

я прекрасно понимаю такую "логику", но опять же повторюсь - баконур для алматинца это м-он орбита и кинотеатр байконур. никак не могу понять не политкорректность "космонавтов". опять же для всех алматинцев было бы просто, понятно и логично. anyway ... whatever ... :bored:

это для жителей орбиты и рядом. а для других частей города - знали что есть, но не ассоциировалось - кинотеатр был в основном для жителей тех мест
про ассоциацию космонавтов-байконур - это повторю версия. склоняюсь что назвали от фонаря в соответствии с реалиями времени.
где бы найти первые схемы еще в советские года чтобы посмотреть - переименованы ли "ненаши" названия станций на "наши" - знаю только что Райымбека была первоначально Октябрьская или действительно так назвали в порыве нарождавшейся независимости - без привязки к местности зато родное
  • 0

#5347
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

это для жителей орбиты и рядом. а для других частей города - знали что есть, но не ассоциировалось - кинотеатр был в основном для жителей тех мест

я центровской. все детство прошло на тещином языке. прекрасно знаю, что байконур и орбита это одно и тоже ;) ладно не важно. согласен было бы интересно посмотреть на названия станций какие планировались в советское время

#5348
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


это для жителей орбиты и рядом. а для других частей города - знали что есть, но не ассоциировалось - кинотеатр был в основном для жителей тех мест

я центровской. все детство прошло на тещином языке. прекрасно знаю, что байконур и орбита это одно и тоже ;) ладно не важно. согласен было бы интересно посмотреть на названия станций какие планировались в советское время

"Тулпар" и при совке так планировали назвать...И с каких пор стадионные стали центровскими?
  • -1

#5349
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

И с каких пор стадионные стали центровскими?

всегда были ;-)

#5350
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Перспективная станция у кинотеатра Байконур. называлась еще с советского периода Микрорайон Орбита, тут тоже логика Космос- Орбита - Байконур

А как говорил товарищ Ингерман. привязка к улице Космонавтов это действительно так. да и название может быть к этому времени вернут
  • 0

#5351
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


И с каких пор стадионные стали центровскими?

всегда были ;-)

Не Путаете? центр, это Главпочтамт, ТЮЗ на Аблайхана, Аэровокзал, вот это центорвские иными словами Брод
  • 0

#5352
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://vecher.kz/node/1645
  • 0

#5353
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://www.zakon.kz/...kryt-metro.html
  • 0

#5354
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Отличный фотореп по алматинскому метро.
http://www.almanews....ovym-standartam
  • 0

#5355
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

что-то логотип не нравится... :spy:
Изображение

голимый совок, как всегда! ни уму, ни сердцу. сгущёнка какая-то, а не метро.
  • 0

#5356
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


что-то логотип не нравится... :spy:
Изображение

голимый совок, как всегда! ни уму, ни сердцу. сгущёнка какая-то, а не метро.

А точно!!! Думаю что же мне напоминает из советского детства сгущенка, точно))Тещин язык это центровые ))
  • 0

#5357
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
по аналогии со словом метрО, можно говорить сгущёнкО
  • 0

#5358
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Тещин язык это центровые ))

Ээээ...тещин язык это центровые только на центральном стадионе))) тулебайка вот квинтэссенция центровских...

По теме...почем проезд на шайтан-машине?

#5359
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

По теме...почем проезд на шайтан-машине?


Как заявил директор КГП «Метрополитен» Мурат Укшебаев, проезд в метро не будет отличаться от такового на другом общественном транспорте. Если до декабря нынешнего года цена на проезд в автобусах и троллейбусах не вырастет, то стоить билет в метро будет 50 тенге.


хотя раньше звучала цифра - 70 тг
  • 0

#5360
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Наверное имели ввиду 50 центов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.