Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#5201
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Чем чушь здесь нести лучшеб шефа расслабила! ;-)

А вот это уже - не ваше дело :dont:
.
кстати, вот новость по теме:
Алматинское метро рассчитано на 9-балльное землетрясение

Директор КГП "Метрополитен" Мурат Укшебаев, отвечая на вопросы читателей Tengrinews.kz, заявил, что все конструкции алматинского метро рассчитаны на 9-балльное сейсмическое воздействие.
"Учеными доказано, что чем глубже мы идем под землю, тем безопаснее, тем меньше ощущаются колебания земной поверхности. Учеными также доказано, что круглое сечение - самое безопасное. Метро строится уже 20 лет. За это время в Алматы было несколько значительных подземных толчков, которые наши люди, работающие под землей, не ощущали", - добавил он.
Укшебаев также отметил, что при проектировании метрополитена учитывались сложные горно-геологические условия и высокая сейсмичность города. В тоннелях через каждые 25-30 метров оборудованы деформационно-технические швы, которые обеспечивают полную сохранность подземных сооружений в случае землетрясения.

Сообщение отредактировал sinus_55: 20.05.2011, 09:05:03

  • 0

#5202
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Алматинское метро рассчитано на 9-балльное землетрясение

Директор КГП "Метрополитен" Мурат Укшебаев, отвечая на вопросы читателей Tengrinews.kz, заявил, что все конструкции алматинского метро рассчитаны на 9-балльное сейсмическое воздействие.
"Учеными доказано, что чем глубже мы идем под землю, тем безопаснее, тем меньше ощущаются колебания земной поверхности. Учеными также доказано, что круглое сечение - самое безопасное. Метро строится уже 20 лет. За это время в Алматы было несколько значительных подземных толчков, которые наши люди, работающие под землей, не ощущали", - добавил он.
Укшебаев также отметил, что при проектировании метрополитена учитывались сложные горно-геологические условия и высокая сейсмичность города. В тоннелях через каждые 25-30 метров оборудованы деформационно-технические швы, которые обеспечивают полную сохранность подземных сооружений в случае землетрясения.

Мети, метла, мети...



А потом была первая серьёзная тряска, первые обрушения, жертвы, бегство и объявление в розыск Укшебаева (или того, кто был на его месте на то время), заказные "разоблачительные статьи" в СМИ в течение месяца-двух с публикацией якобы смет о разворованных стройматериалах и поимённым перечислением "квалифицированных мёртвых душ" (вместо которых были, конечно же, обычные узбеки, нанятые для удешевления всего процесса); акима города, разумеется, пожурили и лишили бонусов, арестовали десяток-полтора причастных к стройке (фиктивно и по документам) прорабов, ну и всё остальное, в таком же духе и по сценарию, которого строго придерживаются здесь последние два десятилетия...

sinus_55, вы, судя по дате вашей регистрации на форуме, в Казахстане чуть больше месяца проживаете? Тогда вам простительно такое доверие. Остальное же большинство, я думаю, после прочтения вашей цитаты сделали характерный шлепок ладонью по лицу, как-то так: :faceoff:

Сообщение отредактировал пионер: 20.05.2011, 09:41:23


#5203
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мети, метла, мети...

ну если быть до конца откровенным, то при 9-ти бальном ЗТ большинству будет не до метро, так как и на поверхности тоже будет чем заняться... ;-)
у нас тут все на авось надеются....


не понимаю вашей агрессии

элементарно, ватсон - от ваших шефов и прочих паникеров никакой конкретики, одно балабольство...
вы попросите вашего шефа привести факты с цифрами, бумаги с подписями и прочее... вот тогда и блистайте в этой теме, а пока только себя клоуном выставляете... :-/

#5204
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Алматинское метро рассчитано на 9-балльное землетрясение

Директор КГП "Метрополитен" Мурат Укшебаев, отвечая на вопросы читателей Tengrinews.kz, заявил, что все конструкции алматинского метро рассчитаны на 9-балльное сейсмическое воздействие.
"Учеными доказано, что чем глубже мы идем под землю, тем безопаснее, тем меньше ощущаются колебания земной поверхности. Учеными также доказано, что круглое сечение - самое безопасное. Метро строится уже 20 лет. За это время в Алматы было несколько значительных подземных толчков, которые наши люди, работающие под землей, не ощущали", - добавил он.
Укшебаев также отметил, что при проектировании метрополитена учитывались сложные горно-геологические условия и высокая сейсмичность города. В тоннелях через каждые 25-30 метров оборудованы деформационно-технические швы, которые обеспечивают полную сохранность подземных сооружений в случае землетрясения.

Мети, метла, мети...

А потом была первая серьёзная тряска, первые обрушения, жертвы, бегство и объявление в розыск Укшебаева (или того, кто был на его месте на то время), заказные "разоблачительные статьи" в СМИ в течение месяца-двух с публикацией якобы смет о разворованных стройматериалах и поимённым перечислением "квалифицированных мёртвых душ" (вместо которых были, конечно же, обычные узбеки, нанятые для удешевления всего процесса); акима города, разумеется, пожурили и лишили бонусов, арестовали десяток-полтора причастных к стройке (фиктивно и по документам) прорабов, ну и всё остальное, в таком же духе и по сценарию, которого строго придерживаются здесь последние два десятилетия...

sinus_55, вы, судя по дате вашей регистрации на форуме, в Казахстане чуть больше месяца проживаете? Тогда вам простительно такое доверие. Остальное же большинство, я думаю, после прочтения вашей цитаты сделали характерный шлепок ладонью по лицу, как-то так: :faceoff:


Так же, как и предыдущий пост (про шефа) данный пост не выражает моего личного отношения к вопросу, я делюсь с людьми информацией, которую слышу, вижу, читаю.. а там каждый пусть для себя додумывает сам - правда или нет, поэтому попрошу без личностей "проживаете чуть больше месяца и т.д." Статья "Алматинское метро рассчитано на 9-балльное землетрясение" была опубликована вчера в официальных СМИ
  • 0

#5205
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

элементарно, ватсон - от ваших шефов и прочих паникеров никакой конкретики, одно балабольство...
вы попросите вашего шефа привести факты с цифрами, бумаги с подписями и прочее... вот тогда и блистайте в этой теме, а пока только себя клоуном выставляете... :-/

Это не тема "вопрос-ответ" и не тема, в котрой строго факты... а обычная - поговорить
.
по теме: ждали метро и ждем метро, задумка была хорошая

Сообщение отредактировал sinus_55: 20.05.2011, 10:06:00

  • 0

#5206
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

я делюсь с людьми информацией, которую слышу, вижу, читаю..

учитесь различать информацию и слухи со сплетнями... тогда, может, не придется оправдываться....
вы почитайте, сколько в этой теме подобных вашему шефу паникеров... зашли, прокричали что то невнятное с брызгами слюнями, заламыванием рук и выпучиванием глаз, и ушли... какое мнение они о себе оставили?

#5207
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


я делюсь с людьми информацией, которую слышу, вижу, читаю..

учитесь различать информацию и слухи со сплетнями... тогда, может, не придется оправдываться....
вы почитайте, сколько в этой теме подобных вашему шефу паникеров... зашли, прокричали что то невнятное с брызгами слюнями, заламыванием рук и выпучиванием глаз, и ушли... какое мнение они о себе оставили?

Мне не важно, какое впечатление они о себе оставили, я знаю одно: каждый человек имеет право на собственное мнение, вы его можете, как разделять, так и не разделять. Пример, в теме про "магнум" я спросила про кукурузу - вкусная или нет, один ответил - понравилась, второй - не понравилась. Кто из них прав? А кто из них вашими словами "клоун"?
.
Мы долго можем словоблудствовать.. со своей стороны я прекращаю это дело
.
По сабжу: метро, естественно, способно решить многие транспортные проблемы.. поэтому ждем этого "чуда"

Сообщение отредактировал sinus_55: 20.05.2011, 10:16:50

  • 0

#5208
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

не понимаю вашей агрессии: я никоим образом не утверждала, что в метро заходить нельзя, иначе оно обвалится, всего лишь рассказала людям, что слышала ... это же простой разговор, а не шаг влево-шаг вправо...читайте внимательно пост

Какая агрессия? Просто хороший Совет, как с шефа фобию снять)
Насчет кто-что и где услышал.
Еду я как-то с шефом в одно место. Говорим о том, о сем, и тут заходит разговор о помощницах.
Он мне и говорит: "Все помощницы шефов-круглые дуры. которым можно говорит любую чушь и она верит! Их-же для других целей держат!"

Вот как вы думаете, верит шефам-это Святгое? ;-)

#5209
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Статья "Алматинское метро рассчитано на 9-балльное землетрясение" была опубликована вчера в официальных СМИ

А-а-а, так вы верите тому, что пишут в "официальных СМИ"? Так бы сразу и сказали. Я-то, наивный, думал, что напротив просто блондинка, а там, оказывается, глубоковерующий человек. Ок, не буду мешать вашей вере, а то ещё спущу вас на землю сам, тьфу-тьфу-тьфу, уверую в "официальные СМИ".

#5210
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


не понимаю вашей агрессии: я никоим образом не утверждала, что в метро заходить нельзя, иначе оно обвалится, всего лишь рассказала людям, что слышала ... это же простой разговор, а не шаг влево-шаг вправо...читайте внимательно пост

Какая агрессия? Просто хороший Совет, как с шефа фобию снять)
Насчет кто-что и где услышал.
Еду я как-то с шефом в одно место. Говорим о том, о сем, и тут заходит разговор о помощницах.
Он мне и говорит: "Все помощницы шефов-круглые дуры. которым можно говорит любую чушь и она верит! Их-же для других целей держат!"

Вот как вы думаете, верит шефам-это Святгое? ;-)

Я оценила ваш юмор :lol: , спасибо !!
.
Повторюсь: в случае моего поста - это простая информация, которую я услышала и которой я поделилась, она не выражает моего личного мнения. Если вас интересует официоз, существует масса новостных сайтов, здесь же разговаривают люди.. кто, что знает, кто, что слышал, у кого и как было
.
P.S. Ничего личного :)
  • 0

#5211
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Статья "Алматинское метро рассчитано на 9-балльное землетрясение" была опубликована вчера в официальных СМИ

А-а-а, так вы верите тому, что пишут в "официальных СМИ"? Так бы сразу и сказали. Я-то, наивный, думал, что напротив просто блондинка, а там, оказывается, глубоковерующий человек. Ок, не буду мешать вашей вере, а то ещё спущу вас на землю сам, тьфу-тьфу-тьфу, уверую в "официальные СМИ".

где вы увидели хотя бы намек, что я верю или не верю этой статье?
  • 0

#5212
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


Статья "Алматинское метро рассчитано на 9-балльное землетрясение" была опубликована вчера в официальных СМИ

А-а-а, так вы верите тому, что пишут в "официальных СМИ"? Так бы сразу и сказали. Я-то, наивный, думал, что напротив просто блондинка, а там, оказывается, глубоковерующий человек. Ок, не буду мешать вашей вере, а то ещё спущу вас на землю сам, тьфу-тьфу-тьфу, уверую в "официальные СМИ".

где вы увидели хотя бы намек, что я верю или не верю этой статье?

Первый намёк: вы процитировали статью.
Второй намёк: вы сослались на её публикацию в "официальных СМИ".



Этого мало?

#5213
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Первый намёк: вы процитировали статью.
Второй намёк: вы сослались на её публикацию в "официальных СМИ".

Этого мало?

1. Процитировала статью - это относится к теме "метро", опубликована была вчера, возможно, не все еще прочитали
2. Ссылка на официальное СМИ - это констатирование факта, подтверждение тому, что это не сплетня и не слух и не мое личное мнение

Я не вижу намеков. Ни одного.

Сообщение отредактировал sinus_55: 20.05.2011, 10:52:59

  • 0

#5214
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


Первый намёк: вы процитировали статью.
Второй намёк: вы сослались на её публикацию в "официальных СМИ".

Этого мало?

1. Процитировала статью - это относится к теме "метро", опубликована была вчера, возможно, не все еще прочитали
2. Ссылка на официальное СМИ - это констатирование факта, подтверждение тому, что это не сплетня и не слух и не мое личное мнение

Я не вижу намеков. Ни одного.


Так ведь и я суслика не вижу...

#5215
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений



Первый намёк: вы процитировали статью.
Второй намёк: вы сослались на её публикацию в "официальных СМИ".

Этого мало?

1. Процитировала статью - это относится к теме "метро", опубликована была вчера, возможно, не все еще прочитали
2. Ссылка на официальное СМИ - это констатирование факта, подтверждение тому, что это не сплетня и не слух и не мое личное мнение

Я не вижу намеков. Ни одного.


Так ведь и я суслика не вижу...

вот так бы сразу %) :beer:
  • 0

#5216
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я оценила ваш юмор :lol: , спасибо !!
.
Повторюсь: в случае моего поста - это простая информация, которую я услышала и которой я поделилась, она не выражает моего личного мнения.

:-) Я рад, что вы не стали с упорством пианого буйвола мантрить здесь про : Как Все Плохо! :) Таких Клоунов здесь пруд-пруди-этт такая порода людей-они везде дерьмо видят. Везде. Но не в себе ))

И насчет информации-вот поэтому и я дал вам информацию от моего шефо о Помощницах.
Как вы думаете, а можно вашу-мою инфу от шефов Информацией называть? Или ну его нах ? :) Оно больше на Треп похоже.)
А зачем он здесь?)

Сообщение отредактировал Артемий: 20.05.2011, 11:25:17


#5217
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

И насчет информации-вот поэтому и я дал вам информацию от моего шефо о Помощницах.
Как вы думаете, а можно вашу-мою инфу от шефов Информацией называть? Или ну его нах ? :) Оно больше на Треп похоже.)
А зачем он здесь?)

:-) Я правда улыбаюсь, мне нравится наш с вами диалог
.
Ваша информация о "помощницах" была бы уместна в теме о помощницах и их отношениях с шефом, моя - в теме про метро. Это форум и эта тема не "вопрос-ответ", а разговор .. а болтать не всегда интересно только официальными цитатами :)

Сообщение отредактировал sinus_55: 20.05.2011, 11:39:10

  • 0

#5218
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

:-) Я правда улыбаюсь, мне нравится наш с вами диалог
.


Мне тожж адекватные люди нравятся. :)
На этом и остановимся: наше Метро-Надежно, а Помошницы шефов-Умнички.
Доказано и обсуждению не подлежит!
Ибаста! :)

#5219
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


:-) Я правда улыбаюсь, мне нравится наш с вами диалог
.


Мне тожж адекватные люди нравятся. :)
На этом и остановимся: наше Метро-Надежно, а Помошницы шефов-Умнички.
Доказано и обсуждению не подлежит!
Ибаста! :)


Мудрость мужчины заключается в умении побеждать в споре, в который он вляпался.
Мудрость женщины заключается в умении красиво прекращать любой спор, как только ей захочется.
:)
.
Прошу прощения за офф, но, очень уж захотелось ответить!

Сообщение отредактировал sinus_55: 20.05.2011, 12:55:07

  • 1

#5220
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Укшебаев также отметил, что при проектировании метрополитена учитывались сложные горно-геологические условия и высокая сейсмичность города. В тоннелях через каждые 25-30 метров оборудованы деформационно-технические швы

А разве не сейсмошвы? Товарищ не владеет терминологией, или я что то путаю?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.