Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#5021
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



А я все-равно никогда не спущусь в метро! :fie: Я жить хооочу! :dandy:

Ну и зря.
С чего вы решили,что в нём будет не безопасно?

YНе ужно объяснять, не спустится потомучто не в этом городе живет




Вот именно, что я коренная алмаатинка, и поэтому то и спускаться не хочется! :lol:
  • 0

#5022
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Будут ли в метро жить крысы? В арыках прижились, наверное и там приживутся.
Интересно а в Москве травят крыс в метро?





Если они по арыкам центральных улиц носятся, то и в метро им в кайф будет. :-/
  • 0

#5023
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вот именно, что я коренная алмаатинка, и поэтому то и спускаться не хочется! :lol:

ну так обоснуйте...
а то подобных вам пустозвонов на каждой странице по паре штук...
и акромя как криков "В НАШЕ МЕТРО НИНОГОЙ!!!111пыщ-пыщ" больше ничего...
обоснуйте свое заявление... с цифрами и фактами...

#5024
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Какие цифры??!!
Глаза откройте!!!
...-Кто так строит? - Ну кто так строит?...
Вы доверяете нашим застройщикам? Я за вас рада.
:hi:
  • 0

#5025
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и зачем тут флудить то - вам мало старого-цт?
  • 0

#5026
Maksimus77

Maksimus77
  • Гость
  • 43 сообщений

Имена подземки

Новые 13 станций столичной подземки, находящиеся в стадии строительства, получили свои имена.

"Казахстанской" среди них нет


Как и в наших проектах Московской / Российской
  • 0

#5027
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Имена подземки

Новые 13 станций столичной подземки, находящиеся в стадии строительства, получили свои имена.

"Казахстанской" среди них нет


Как и в наших проектах Московской / Российской

ну правильно - сейчас москвичи выполнят свою часть в договоре и кто его знает сколько лет будут ждать выполнение его казахстанской стороной.

Сообщение отредактировал Ingerman: 26.02.2011, 17:27:19

  • 0

#5028
параное

параное
  • Гость
  • 22 сообщений
У меня друг работал в метро(строил его)
так он говорит что оно очень хилое в некоторых местах!
не знаю к году 2030 говорит построят примерно!
но построят все же :smoke:
  • 0

#5029
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Имена подземки

Новые 13 станций столичной подземки, находящиеся в стадии строительства, получили свои имена.

"Казахстанской" среди них нет

это старая стаья. тем более станция Казахстанская должна появится скорее всего на 20-ти летие нашей независимости, путем вновь переименованой станции, скорее всего станция будет названа в районе Братеево
  • 0

#5030
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Имена подземки

Новые 13 станций столичной подземки, находящиеся в стадии строительства, получили свои имена.

"Казахстанской" среди них нет

это старая стаья. тем более станция Казахстанская должна появится скорее всего на 20-ти летие нашей независимости, путем вновь переименованой станции, скорее всего станция будет названа в районе Братеево

а дату статьи не видно в вашем браузере?

имхо россияне и особенно москвичи не поймут переименование станции пускай даже в политических целях тем более если аналогичное не будет в эти же сроки сделано в алма-атинской подземке.
  • 0

#5031
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Метро, конечно, классно! Быстро можно будет перемещаться. Возможно и "наверху", на земле, в смысле, посвободней будет.
Одно напрягает - страшно - завалит вдруг....
  • 0

#5032
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Прежний аким хотел,говорят, метро построить наземное по большей части - и наверное это было бы правильно...

Сообщение отредактировал zyama: 27.02.2011, 18:00:26

  • 0

#5033
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

имхо россияне и особенно москвичи не поймут переименование станции пускай даже в политических целях тем более если аналогичное не будет в эти же сроки сделано в алма-атинской подземке.

Как раз в Москве к декабрю откроется перегон на Дмитровско-Люблинской линии Борисово-Зябликово, вот одна из трех станций должна и быть Казахстанской, ну или можно назвать станцию за НовокосинО на калинской линии
  • 0

#5034
Ulaysha

Ulaysha
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня друг работал в метро(строил его)
так он говорит что оно очень хилое в некоторых местах!
не знаю к году 2030 говорит построят примерно!
но построят все же :smoke:

Построить то построят, только безопасность его останется под большим вопросом! :-/
  • 0

#5035
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
строительство первой ветки метро подходит к концу (ведутся отделочные работы на станциях), разработан проект строительства второй ветки метро, насчет безопасности я так думаю, что за время строительства были просчитаны все варианты и риски. из этих расчетов и велост строительство, расходование средств контролируется всеми по несколько раз за год. Так что, уважаемые пользователи, не надо говорить о том, чего вы не знаете. Метро в Ате будет и мы им будем пользоваться.
  • 0

#5036
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

строительство первой ветки метро подходит к концу (ведутся отделочные работы на станциях), разработан проект строительства второй ветки метро, насчет безопасности я так думаю, что за время строительства были просчитаны все варианты и риски. из этих расчетов и велост строительство, расходование средств контролируется всеми по несколько раз за год. Так что, уважаемые пользователи, не надо говорить о том, чего вы не знаете. Метро в Ате будет и мы им будем пользоваться.

НЕ путайте народ не вторая ветка? а вторая и третья очередь первой ветки
Вторая ветка пойдет из Орбиты в Думан через парк горького и третья из Аксая в Самал? это план советский? но впринцепи он и должен остатся таким? а что насчет ТЭО то речь идет только о второй очереди
  • 0

#5037
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
ну таких нюансов я просто не знаю :-) просто надеюсь, что вторая и третья очередь первой ветки, а также вторая и третья ветки будут строиться гораздо быстрее :-)
  • 0

#5038
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну таких нюансов я просто не знаю :-) просто надеюсь, что вторая и третья очередь первой ветки, а также вторая и третья ветки будут строиться гораздо быстрее :-)

Думаю что все же это будет не так быстро, как хотелось бы
  • 0

#5039
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Давно хотел спросить: А что строят во дворе Гоголя Тулебаева на месте Стройкомплекса станции Жибек Жолы? Подстанцию или что?

Сообщение отредактировал vidman: 02.03.2011, 23:58:45

  • 0

#5040
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Давно хотел спросить: А что строят во дворе Гоголя Тулебаева на месте Стройкомплекса станции Жибек Жолы? Подстанцию или что?

Скорее всего облагораживают территорию
Или же служебные помещения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.