Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#5001
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений
что все так ждут не дождутся?!
поехать в метро никто что ли не боится?
так как у нас строят все "качественно", не завалило бы. и так вся дорога вокруг предполагаемых станций проседает.
  • 0

#5002
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Сам президент сказал, что желает увидеть открытие метро в конце 2011 года. Догадайтесь с одного раза, какого числа. ;)


Допустим 16, но станция Казахстанская в Москве откроется приблизительно раней осенью, т.е через год, так вот открытие Казахстанской и Московской должно быть одновременное! Вроде как предпологалось

наверное они там тунельчик прокопали между нашим метро и станцией Казахстанская в Москве
типа опа и в Москве :laugh: поэтому так долго рыли

Сообщение отредактировал dukluk: 27.09.2010, 16:07:20

  • 0

#5003
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Базар-вокзал, по другому и не назвать.
Ждем реальных новостей, фактов, карт и дрим карт и не засоряем эфир.
  • 0

#5004
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Базар-вокзал, по другому и не назвать.
Ждем реальных новостей, фактов, карт и дрим карт и не засоряем эфир.


14:54 Утверждено ТЭО второй очереди алматинского метрополитена.
http://www.interfax.kz/?lang=rus
  • 0

#5005
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ТЭО предусматривает строительство 11 станций метро. Пять станций будут построены на ветке от станции "Алатау" (пересечение проспектов Абая и Гагарина) до улицы Ауэзова в микрорайоне "Калкаман-3". Шесть станций появяться по маршруту от станции "Райымбек батыра" до железнодорожного вокзала "Алматы-1".

Я так понимаю обе стороны будут строиться одновременно что-ли? :smoke:
  • 0

#5006
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
тогда нужно 4 щита, для ускорения!
  • 0

#5007
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Первая очередь Алматинского метрополитена сможет перевозить до 300 тысяч пассажиров в сутки :laugh: (может и сожет, только где столько пассажиров взять??)

АЛМАТЫ. 27 сентября. КАЗИНФОРМ — Агентство РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства утвердило технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства второй очереди первой линии Алматинского метрополитена, сообщает пресс-служба АО «Алматыметрокурылыс» КГП «Метрополитен».

Так, согласно ТЭО предусмотрено строительство пяти станций — от «Алатау» (пр. Абая — пр. Гагарина) до ул. Ауэзова в микрорайоне «Калкаман-3» (8,62 км.) и шести станций от ст. «Райымбек батыра» (пр.Райымбека — ул. Фурманова) до вокзала «Алматы-1» (8,76 км.). Кроме того, планируется строительство второй линии метрополитена — от микрорайона «Думан» через Центральный парк культуры и отдыха (бывший парк им.Горького) до микрорайона «Орбита». Рассматривается комплексное развитие транспортной системы города.

Согласно расчетам Научно-исследовательского института транспорта и коммуникаций, первая очередь метрополитена сможет перевозить до 300 тысяч пассажиров в сутки и около 110 миллионов человек в год. С введением в эксплуатацию второй очереди эта цифра увеличится до 305 миллионов пассажиров в год.

Алматинское метро, догонит и перегонит Америку! А нам тут некоторые товарисчи байки пишут, что метро убыточное :laugh: 110 миллионов человек в год - не шутки!! нас всего то 16-17 миллионов....
  • 0

#5008
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Алматинское метро, догонит и перегонит Америку! А нам тут некоторые товарисчи байки пишут, что метро убыточное 110 миллионов человек в год - не шутки!! нас всего то 16-17 миллионов....


Вы проехали на метро в день 10 раз, вы 10 человек, не уже вы не понимаете?
и он и так будет убыточным, потомучто эксплуатация вагонов, эскалаторов, эликтричество зарплата, станции, будет выходить в отрицательные показатеди к приходу
  • 0

#5009
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вы проехали на метро в день 10 раз, вы 10 человек, не уже вы не понимаете?

куда это я могу 10 раз в день на метро кататься? :eek: тем более на первой ветке метро :bored:

и он и так будет убыточным, потомучто эксплуатация вагонов, эскалаторов, эликтричество зарплата, станции, будет выходить в отрицательные показатеди к приходу

а разве в других компаниях, эти статьи расходов - не учитываются!?? :eek:
110 миллионов человек в год - это грубо, 10 миллионов в месяц! откуда и куда на первой ветке метро можно съездить, да еще 10 раз в день!? если общее население Алматы 1,5-1,6 миллиона... :spy: тогда уж, для такого количества населения, очень маленькая пропускная способность!! если хотя бы 1,5 миллиона Алматинцев - умножить на 10 поездок в день... :dandy: слабовастенькое метро у нас получается.... :laugh:

Сообщение отредактировал ИнЖеНю: 28.09.2010, 00:59:00

  • 0

#5010
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Так, согласно ТЭО предусмотрено строительство пяти станций — от «Алатау» (пр. Абая — пр. Гагарина) до ул. Ауэзова в микрорайоне «Калкаман-3» (8,62 км.) и шести станций от ст. «Райымбек батыра» (пр.Райымбека — ул. Фурманова) до вокзала «Алматы-1» (8,76 км.).

Вот кто мне объяснит почему от Алатау до Калкамана - 5 станций, а от "Раймбека" до "Алма-Аты1" такое же растояние аж 6(!) станций? Неужели во втором случае по линии живет больше народа, большие пассажиропотоки,большая привлекательность, высокая плотность и концентрация населения в округе? Если построят эту ветку то резко подскочат цены на халупы "ниже Ташкентской" :laugh: - представьте частный особняк в шаговой доступности от станции метрополитена :laugh: - денег будет стоить немерянных.
  • 0

#5011
yakorik

yakorik
  • Гость
  • 5 сообщений
метро придумали специально, чтоб заманить в него всех грешников и завалить всех разом в ад...
  • 0

#5012
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Подниму темку.
Хороший фото отчёт и описание нашего метро,1-я часть.
http://victorprofess...com/185389.html

У меня старый ник и аватар :cool:

Сообщение отредактировал kazajo: 25.02.2011, 22:32:19

  • 0

#5013
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А я все-равно никогда не спущусь в метро! :fie: Я жить хооочу! :dandy:
  • 0

#5014
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А я все-равно никогда не спущусь в метро! :fie: Я жить хооочу! :dandy:

Ну и зря.
С чего вы решили,что в нём будет не безопасно?
  • 0

#5015
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


А я все-равно никогда не спущусь в метро! :fie: Я жить хооочу! :dandy:

Ну и зря.
С чего вы решили,что в нём будет не безопасно?

YНе ужно объяснять, не спустится потомучто не в этом городе живет
  • 0

#5016
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А я все-равно никогда не спущусь в метро! :fie: Я жить хооочу! :dandy:

то есть тот кто спустится - жить не хочет?
  • 0

#5017
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Имена подземки

Новые 13 станций столичной подземки, находящиеся в стадии строительства, получили свои имена.

"Казахстанской" среди них нет
  • 0

#5018
Redial

Redial
  • Гость
  • 14 сообщений
Очень понравилось оформление станций в национальном стиле - красивые узоры.
  • 0

#5019
Maksimus77

Maksimus77
  • Гость
  • 43 сообщений
В наших проектах российской или московской тоже пока нет
  • 0

#5020
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Будут ли в метро жить крысы? В арыках прижились, наверное и там приживутся.
Интересно а в Москве травят крыс в метро?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.