Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#4741
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А как в Питере сделали выходы в метро внутри старых зданий не снося их?


Для строительства "встроенных" наземных вестибюлей, выбирют пустующую площадку, а затем надстраивали здание вокруг, как это было сделано на станции "Охотный ряд" в Москве, либо сносият, а затем восстанавливают здания, как это было сделано на станции "Невский проспект" в питерском метро...

Блин, вместо того, чтобы вопрошать не по теме, может лучше почитать справочную информацию в сети?

Сообщение отредактировал axell: 13.08.2010, 17:31:24

  • 0

#4742
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Забастовка мелочи, качество строительство однако профессиональный ,,метростроевец ,, аля Аул.


Ты наверное удивишься, если узнаешь, что все дворцы, пирамиды и прочие архитектурные шедевры строили обычные работяги.

А от нелепых и катастрофических последствий не застрахованы метрополитены даже в Европе. Вот два типчных примера в Кёльне и Барселоне

Хотя, конечно, такие инциденты происходят в основном во время проходки тунелей. Во время эксплуатации максимум, что может произоти, пожар, или обвал козырьков на наземных вестибюлях :eek: В тысячу раз проще убиться в собственном авто и по собственной ошибке :smoke:
  • 0

#4743
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Хватит паниковать, это не продуктивно.
Кстати, российские турникеты, что устанавливают в нашем метро, весьма удобны, красивы и современны. В московском метро смог оценить (станция Достоевская) данные турникеты на практике.
Рельсы уложат и, если не в намеченный срок, то на месяц позже, и начнется обкатка.
Артемий в последнее время весьма лаконичен.
  • 0

#4744
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


А как в Питере сделали выходы в метро внутри старых зданий не снося их?


Для строительства "встроенных" наземных вестибюлей, выбирют пустующую площадку, а затем надстраивали здание вокруг, как это было сделано на станции "Охотный ряд" в Москве, либо сносият, а затем восстанавливают здания, как это было сделано на станции "Невский проспект" в питерском метро...

Блин, вместо того, чтобы вопрошать не по теме, может лучше почитать справочную информацию в сети?


Ну Охотный ряд лешился входа из гостиници Москва, там щас переход подземный и выход в сам торговый центр, не знаю после ввода здания будит ли там что!

А у нас вообще отказались от наземных вестибюлей
  • 0

#4745
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
ну и когда вообще планируют запустит первую линию в реалии ? Кто знает ?

#4746
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений



А как в Питере сделали выходы в метро внутри старых зданий не снося их?


Для строительства "встроенных" наземных вестибюлей, выбирют пустующую площадку, а затем надстраивали здание вокруг, как это было сделано на станции "Охотный ряд" в Москве, либо сносият, а затем восстанавливают здания, как это было сделано на станции "Невский проспект" в питерском метро...

Блин, вместо того, чтобы вопрошать не по теме, может лучше почитать справочную информацию в сети?


Ну Охотный ряд лешился входа из гостиници Москва, там щас переход подземный и выход в сам торговый центр, не знаю после ввода здания будит ли там что!

А у нас вообще отказались от наземных вестибюлей


Здраааасьте, а как же Жибек Жолы с выходом на Панфилова и Гоголя? Пусть один, зато какой! =)
Хотя, в последнее время мало, где строят наземные вестибюли, везде вход с подземных переходов...
  • 0

#4747
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Ох метро метро. :)
Вечная стройка.
Интересно откроют хоть к 2030 году ? :-)
  • 0

#4748
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


ой блииин, сказали же, без эскалатора всего одна станция, потому как неглубокая...

и вы считаете это нормальным? даже 10-15 метров (уж не знаю насколько неглубокая) лестницы в час пик - смертельная опасность

боже... и как выживают жители Москвы и Санкт-Петербурга, ежедневно преодолевающие такие лестницы??
  • 0

#4749
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



ой блииин, сказали же, без эскалатора всего одна станция, потому как неглубокая...

и вы считаете это нормальным? даже 10-15 метров (уж не знаю насколько неглубокая) лестницы в час пик - смертельная опасность

боже... и как выживают жители Москвы и Санкт-Петербурга, ежедневно преодолевающие такие лестницы??


Судя повсему метрополитеном Вы не пользовались, лестницы как правило находятся в переходах и переходах между станциями, если не имеется разницы в глубине заложения между станциями!!
А эскалатор присутствует везде из вестибюля на платформу!
  • 0

#4750
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у нас бы хоть одну ветку доделали, а то людям подавай переходы между станциями
  • 0

#4751
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

у нас бы хоть одну ветку доделали, а то людям подавай переходы между станциями


Я что то про перехоы говорил? проходящий? читайте правильно посты, я объяснял человеку про эскалатор!
  • 0

#4752
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=17354
  • 0

#4753
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да пусть голодают.
И без них найдут кому эти станции плиткой обделывать

#4754
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
вот нафига спрашивается нужна ветка, которую планируют открыть первой, этот промежуток итак в достаточнно быстрый срок можно преодолеть, к тому же не так много людей кому реально нужно только это расстояние :smoke:
вот если бы с аксаев в центр, то можно было бы реально разгрузить дороги, а так...
и вообще, насколько я знаю там почти каждые полгода проектно-сметную переделывают и на это выделяются деньги из бюджета и суммы не малые, это только на переделку сметы, не говоря уже о самих работах и поддержания того, что было выстроенно лет 10 назад, а вы тут про эскалатары :D
  • 0

#4755
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kazajo: 18.08.2010, 04:22:16

  • 0

#4756
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




ой блииин, сказали же, без эскалатора всего одна станция, потому как неглубокая...

и вы считаете это нормальным? даже 10-15 метров (уж не знаю насколько неглубокая) лестницы в час пик - смертельная опасность

боже... и как выживают жители Москвы и Санкт-Петербурга, ежедневно преодолевающие такие лестницы??


Судя повсему метрополитеном Вы не пользовались, лестницы как правило находятся в переходах и переходах между станциями, если не имеется разницы в глубине заложения между станциями!!
А эскалатор присутствует везде из вестибюля на платформу!

Судя по всему, я живу в Питере, там сложно не пользоваться метрополитеном. Так вот, вы удивитесь - но не все станции имеют эскалатор, неглубокие станции оснащены исключительно лестницами, и никто никого пока не затоптал.
  • 0

#4757
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений





ой блииин, сказали же, без эскалатора всего одна станция, потому как неглубокая...

и вы считаете это нормальным? даже 10-15 метров (уж не знаю насколько неглубокая) лестницы в час пик - смертельная опасность

боже... и как выживают жители Москвы и Санкт-Петербурга, ежедневно преодолевающие такие лестницы??


Судя повсему метрополитеном Вы не пользовались, лестницы как правило находятся в переходах и переходах между станциями, если не имеется разницы в глубине заложения между станциями!!
А эскалатор присутствует везде из вестибюля на платформу!

Судя по всему, я живу в Питере, там сложно не пользоваться метрополитеном. Так вот, вы удивитесь - но не все станции имеют эскалатор, неглубокие станции оснащены исключительно лестницами, и никто никого пока не затоптал.

На станциях мелкого заложения (грубо говоря, купол которых едва ли на метр ниже поверхности) делают в основном 2 пролета лестниц, там не выгодно экономически ставить эскалатор, а ступени широкие и наклон лестниц пологий, что не составляет никаких проблем и неудобств при ходьбе и беге.
  • 0

#4758
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
где с 1.5года назад пытался устроится в наш метрополитен проектировщиком,меня спросили умею ли я в контру играть по сети? :D Наверное потому и не взяли,что не умею.... :laugh:
  • 0

#4759
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

где с 1.5года назад пытался устроится в наш метрополитен проектировщиком,меня спросили умею ли я в контру играть по сети? :-) Наверное потому и не взяли,что не умею.... :(


Чего еще спросили?
  • 0

#4760
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


где с 1.5года назад пытался устроится в наш метрополитен проектировщиком,меня спросили умею ли я в контру играть по сети? :-) Наверное потому и не взяли,что не умею.... :(


Чего еще спросили?

Что имеете в виду?
ходил на собеседование по "мелкому" блату,профилирующее образование имеется.Начальник отдела геймер.
Это мне стоит спросить,чем они вообще там занимаются?Судя по всему всем,чем угодно-лишь бы не строительством метро...а про методы подгона ППР и других технических документов под "фактический"результат я промолчу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.