Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#4561
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Кто знает, когда реально а не запланировано сдатут первые станции метро в эксплуатацию в Алматы?

Господь Бог... :smoke:
  • 0

#4562
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

в смысле, не вижу никаких предвестников пока :smoke:


Вычеркиваем вас с списка ВИПусь пассажиров.


Метро будит к 2012 году !!!
  • 0

#4563
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

Вычеркиваем вас с списка ВИПусь пассажиров.

я никогда не нахожусь в списке. зачем это королеве? :rolleyes:

зы возможно, в моем районе метро даже и не проходит.. потому что строится все что угодно, но только не станции метро :rolleyes:

#4564
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в какую эксплуатацию???
  • 0

#4565
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Пока похожа, ведь это начало. Один фундамент от дома тоже похож на дорогую забаву и трубу, сосущую деньги, ведь это только начало дома.
2-я и 3-я очереди, как и 2-я ветка будут строится гораздо быстрее благодаря отработке технологии и мелкого заложения и открытого способа строительства станций, что в свою очередь обойдется дешевле. Еще одним фактором удешевления строительства будут являться более экономные материалы отделки станций.


вы знаете я был бы только за.
Но что подсказывает что коррупционная проблема не даст сбыться вашим предположениям. :lol:
Недавно попадалась информация о том как метро с гораздо большим количеством станций и более сложным грунтом строили в одной из азиатских стран. Так вот там и сроки и цена ну вы понимаете да не в нашу пользу :D
Да и общая экономическая ситуация не настолько блестящая что бы затевать стройку.
Пока же я что-то не слышал о каких то конкретных работах дальше. Ведь еще даже ТЭО не сделали для 2 очереди. :D
  • 0

#4566
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Пока похожа, ведь это начало. Один фундамент от дома тоже похож на дорогую забаву и трубу, сосущую деньги, ведь это только начало дома.
2-я и 3-я очереди, как и 2-я ветка будут строится гораздо быстрее благодаря отработке технологии и мелкого заложения и открытого способа строительства станций, что в свою очередь обойдется дешевле. Еще одним фактором удешевления строительства будут являться более экономные материалы отделки станций.


вы знаете я был бы только за.
Но что подсказывает что коррупционная проблема не даст сбыться вашим предположениям. :lol:
Недавно попадалась информация о том как метро с гораздо большим количеством станций и более сложным грунтом строили в одной из азиатских стран. Так вот там и сроки и цена ну вы понимаете да не в нашу пользу :D
Да и общая экономическая ситуация не настолько блестящая что бы затевать стройку.
Пока же я что-то не слышал о каких то конкретных работах дальше. Ведь еще даже ТЭО не сделали для 2 очереди. :D

Как раз-таки ТЭО для 2-й очереди и сделали. Для 2-й ветки - еще нет.
2-я очередь двинется далее под Абая, совершая остановки в районе улиц Софьи Ковалевской, Правды, Саина, Яссауи и Ауэзова (Калкаман-3). Прошу заметить, все под проспектом Абая.
  • 0

#4567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
и на будующую перспективу, она пойдет на севердо Алтын Орды
  • 0

#4568
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

и на будующую перспективу, она пойдет на севердо Алтын Орды

Данная перспектива не подтверждена. В том районе планировалась 3-я ветка, будет ли она сейчас - не знаю, но в перспективе - возможно. Город будет расширяться в западном направлении, потому нецелесообразно сворачивать красную ветку, но строить синюю. А это уже другая история по причине весьма неблизкого будущего.

Сообщение отредактировал niky_schneider: 22.07.2010, 00:16:35

  • 0

#4569
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Как раз-таки ТЭО для 2-й очереди и сделали.

И буквально вчера его УТВЕРДИЛИ ! :laugh:

#4570
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Как раз-таки ТЭО для 2-й очереди и сделали.

И буквально вчера его УТВЕРДИЛИ ! :-)

И каковы основные планировочные и технические показатели второй очереди?
  • 0

#4571
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений



Как раз-таки ТЭО для 2-й очереди и сделали.

И буквально вчера его УТВЕРДИЛИ ! :-)

Да и затраты какие ?
  • 0

#4572
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Да все по-старому... От Абая-Гагарина и дальше вдоль Абайки до "упора" :-) Обычная подземная проходка двумя тоннелями. Сначала стартанет щит КТ, следом-Херренкнехт. Делов-та! :)

#4573
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А сроки второй очереди какие? Когда стартанет?
  • 0

#4574
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А проезд будет для всех одинаковый, или для школьников, пенсионеров и студентов будут льготные тарифы?
  • 0

#4575
arma_098

arma_098
  • Гость
  • 33 сообщений
А почем будет проезд в метро? И какие вагоны там будут? Надеюсь не 10-летние как в России или как в Стамбуле с открытыми дверьми? Хотелось бы посовременнее как в Лондоне.
  • 0

#4576
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
По советскому проекту планировалась станция на Толеби-Ауэзова. Её не вычеркнули?
  • 0

#4577
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А сроки второй очереди какие? Когда стартанет?

Если Датское королевство не пошатнется-конец осени, начало зимы. Если не переиграют..

#4578
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

По советскому проекту планировалась станция на Толеби-Ауэзова. Её не вычеркнули?

каким образом там должна была быть станция?
  • 0

#4579
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


А сроки второй очереди какие? Когда стартанет?

Если Датское королевство не пошатнется-конец осени, начало зимы. Если не переиграют..

УРРРА!
Артемий, каковы ориентировочные сроки строительства для второй очереди?
  • 0

#4580
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
К 3030 году закончат, не переживай. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.