Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

я вот думаю, неужели много клиентов будет в метро, с нашим качеством строительства и сейсмикой???

Клиентов? В смысле, пассажиров? Много, а как же.
Кач-во ставите под сомнение? Читайте с первой страницы, там о-очень много интересного. И не сомневайтесь, если уж тряханет так, что метро обвалится, то на поверхности Вам также будет совершенно нечего делать. Спите спокойно, наше метро - надежный объект.
  • 0

противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Седня прислали:
Алматинское метро будут называть самой длинной художественной галереей мира.
Станция абая:
Изображение
Станция Драм.театр им. Ауэзова. Стены украшены кубами небесного цвета, торчащими из пола, стен и потолка:
Изображение
Станция Аксай:
Изображение
Станция «Сармат» Оформлена наскальной живописью в стиле "пещера горного скифа":
Изображение
Станция Военторг:
Изображение
Иногда лифт будет выходит прямо на поверхность (посередине тротуара будут стоять стеклянные будки). В них заходит человек и уезжает вниз:
Изображение
Интересно, правда ли такой дизайн утвержден? От станции Аксай, я просто в шоке, там будет раздражение в воздухе витать:rotate: А еще гениальная идея с будками, уезжающими наверх - в час пик там смертоубийство видимо будет...
  • 0

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Седня прислали:

совсем древние баяны Вам шлют... :rotate:
  • 0

противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Седня прислали:

совсем древние баяны Вам шлют... :fie:

ох ты, совсем отстала от жизни :rotate: Тады всем сорри
  • 0

eas_90

eas_90
  • Гость
  • 23 сообщений

я вот думаю, неужели много клиентов будет в метро, с нашим качеством строительства и сейсмикой???

Кач-во ставите под сомнение? Читайте с первой страницы, там о-очень много интересного. И не сомневайтесь, если уж тряханет так, что метро обвалится, то на поверхности Вам также будет совершенно нечего делать. Спите спокойно, наше метро - надежный объект.

нет подождите я не согласна с тем что пассажиров будет много!если толька когда откроется то всем будет интересно я не спорю.а если расматревать такой вариант например: я живу в микрорайоне № 8, а мне надо на Альфара-би, что я должна доехать до Жарокова-Абая, а там пересесть на метро? мне легче сразу премым ходом доехать чем круги наризать :rotate: !
  • 0

Geralt

Geralt
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

нет подождите я не согласна с тем что пассажиров будет много!если толька когда откроется то всем будет интересно я не спорю.а если расматревать такой вариант например: я живу в микрорайоне № 8, а мне надо на Альфара-би, что я должна доехать до Жарокова-Абая, а там пересесть на метро? мне легче сразу премым ходом доехать чем круги наризать :rotate: !

это кому как ) а лично мне будет оч удобно ехать на метро с Алматы 1 до Ташкенской.
  • 0

niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я живу около Сити центра, а езжу в Самал-2, я также не буду пользоваться метро, НО кроме нас с Вами есть люди, интересы которых находятся как раз около 7 станций первой очереди первой ветки метро, они-то и есть будущие пользователи. Без развития и продолжения метрополитена не будет увеличения пассажиропотока, но продолжение уже строится!

ДЛЯ противоречивая вся - это очередня деза, милая девушка, Вас обманули - это Стокгольмское метро)

Сообщение отредактировал niky_schneider: 11.06.2010, 15:14:41

• 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Косвенные данные о строительстве второй очереди метро...

Сайт Алматинского Акимата. Вопрос Акиму:

Жумабек
Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Ахметжан Смагулович! Подлежат ли сносу дома, расположенные по адресу Бостандыкский район, ул. Прокофьева выше пр. Абая
Ответ: Указанные дома подлежат сносу для размещения станции метро "Сайран". Сроки сноса определятся позже.
26.05.2010 12:05

• 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 197 сообщений
Кстате я живу в районе Самала, там есть камышитовые двух этажки, они как раз находятся там где должны быть станции Самал и Гостиница Алатау, и жители говорят, живите пока окончательно не решили об необходимости этих станций, так что вполне возможно что от станции Абая можно организовать вилочное движение к Самалу, через Гостиницу Алатау к поселку Кок-Тобе, с перспективным продлением к кинотеатру Экран с промежуточными станциями
  • 0

ValentiN_S

ValentiN_S
  • Гость
  • 32 сообщений
Реальная польза была бы от ветки Достык - Момыш улы, вдоль (вернее под) Абая. Сколько чадящего транспорта можно было бы снять с направления Восток - Запад. Это так , к слову.Скорее всего когда нибудь так и будет.
  • 0

Boris...1974

Boris...1974

он же Boris1974

• Забанен
  • 272 сообщений
в начале всем интерессно будет покататься, некоторые будут целыми днями кататься(дети)
пару месяцев будет народу много а потом надоест..
и тем более в микрах нету метро....

ct-vitaminka

ct-vitaminka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Реальная польза была бы от ветки Достык - Момыш улы, вдоль (вернее под) Абая. Сколько чадящего транспорта можно было бы снять с направления Восток - Запад. Это так , к слову.Скорее всего когда нибудь так и будет.

поддерживаю из микров пока доедешь до Ленина сдохнуть можно :smoke:
  • 0

Boris...1974

Boris...1974

он же Boris1974

• Забанен
  • 272 сообщений
сдохнуть три раза

rakia

rakia
  • Свой человек
  • 929 сообщений
писали на прошлой неделе, что аким Алматы провел переговоры с банком по поводу кредита на строительство ЛРТ в Алматы. Так что на врятли будут продолжать строить подземку...
  • 0

rakia

rakia
  • Свой человек
  • 929 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал rakia: 14.06.2010, 13:37:45

• 0

rakia

rakia
  • Свой человек
  • 929 сообщений
писали на прошлой неделе, что аким Алматы провел переговоры с банком по поводу кредита на строительство ЛРТ в Алматы. Так что на врятли будут продолжать строить подземку...
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ЛРТ планируют по Комсомольской от Момыш Улы до Космонавтов потом до Пастера и до Зелёного базара.
Будем надеяться,что потянут ветку метро до микров и Аксая под Абая.
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Метро трамваю не помеха. Им обоим помеха - бюджет.
В Алматы есть потребность и вдоль Абая, и вдоль Толе би, и вдоль Райымбека скоростной транспорт соорудить.
Если по Абая будет метро, по Толе би - трамвай, а вдоль Райымбека - электричка, то они все будут востребованы и мешать друг другу никоим образом не будут.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня посмеялся, когда сообщили, что в прошлом году не допилили израсходовали 60 млрд.тенге госбюджета. Т.е. на метро денег нет, а вон сколько осталось :D

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений

В Алматы есть потребность и вдоль Абая, и вдоль Толе би, и вдоль Райымбека скоростной транспорт соорудить.
Если по Абая будет метро, по Толе би - трамвай, а вдоль Райымбека - электричка, то они все будут востребованы и мешать друг другу никоим образом не будут.

Сверху вниз и снизу вверх людям тоже нужен скоростной транспорт, как минимум две ветки там нужны.
И не стоит пересортицу устраивать, одного типа транспорта будет достаточно.
Город наш по форме имеет много общего с буквой "Г", можно было бы такой формы прокладывать ветки метро. Начало у Аэропорта, конец на Саина и чтобы местами они пересекались и можно было бы пересаживаться с ветки на ветку.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.