Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Зачем на станциях метро туалеты? Станция это как большой подземный переход. А у нас где переход, там и сортир

неправда ваша. если понатыкают пластикоых ларьков и включат свет - сортира не будет. или его запах переьют беляшами? :dandy: ?
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

кому суждено...

береженого бог бережет...
удачного вам просмотра и покатушек, надеюсь что в следующем году запустят :dandy:
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Не нужны там сортиры. 5 минут можно и потерпеть

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

если понатыкают пластикоых ларьков и включат свет - сортира не будет.

все будет зависеть от проходимости, сомневаюсь что в первый год или надцать, в первой ветке метро будут по натыканы ларьки.... если конечно чуда не случится и со дня запуска метро там будут ездить 200 000 пассажиров ежедневно :dandy:
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

12 минут на всю первую ветку метро :dandy:
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

12 минут на всю первую ветку метро :dandy:

ну это от конца до конца. а кто будет ехать из дома до работы пару станций, тому меньше

Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

если понатыкают пластикоых ларьков и включат свет - сортира не будет.

все будет зависеть от проходимости, сомневаюсь что в первый год или надцать, в первой ветке метро будут по натыканы ларьки.... если конечно чуда не случится и со дня запуска метро там будут ездить 200 000 пассажиров ежедневно :super:

наличие пластиковых ларьков, в нашей стране, не зависит от потока.
апять жи часы пик! :dandy:
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ну это от конца до конца. а кто будет ехать из дома до работы пару станций, тому меньше

с одной стороны логично конечно! позволит администрации убыточного метрополитена с экономить народные деньги (вода, моющие средства и т.д.)!
на как быть туристам, которые решат прокатиться на нашем метро!? а если его гостиница далеко от станции метро!? :dandy:
  • 0

Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а возле каждой станции понасажают кустарника, который сгладит отсутствие туалетов внизу
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а возле каждой станции понасажают кустарника, который сгладит отсутствие туалетов внизу

:dandy:
с нетерпением жду запуска в эксплуатацию нашего чудо метро!
  • 0

smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

за алматинское метро и его, тьфу-тьфу, развитие агрызу любого!

Уважаемый niky_schneider, не стоят они того. Со временем сами вымрут.
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Уважаемый niky_schneider,
не ужели вам цифра в 86 млн. $ потраченная на составы Алматинского метро, также показалась завышенной тынц!!? :dandy: там же написано что - Метро в Лондоне не плохие деньги приносит.
интересно, для чего и кому надо, за ранее создавать нашему метрополитену имидж убыточного предприятия!? многие метрополитены в мире зарабатывают, а мы чем хуже!?

Сообщение отредактировал RaIn09: 23.05.2010, 11:19:30

• 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Ладно, раз уж вам больше попиговорить не о чем, расскажите мне, господа "специалисты" о принципах движения метросоставов. Мне интересен такой момент. Движение будет так же правостороннее? Т.е. если стоять мордой к горам, то вверх ехать по правому тоннелю, а вниз по левому? И как составы разворачиваются после прохождения последней станции? Т.е. приехал состав на Абая-Гагарина, далее ему надо ехать обратно уже по левому тоннелю. Он проезжает дальше вперед, там где-то переключают стрелки и он задним ходом прет уже в соседний тоннель? А машинист один? или в каждом конце свой? Ведь иначе машинисту придется через весь поезд бежать в другой конец состава, чтобы не ехать попой вперед

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 336 сообщений

Ладно, раз уж вам больше попиговорить не о чем, расскажите мне, господа "специалисты" о принципах движения метросоставов. Мне интересен такой момент. Движение будет так же правостороннее? Т.е. если стоять мордой к горам, то вверх ехать по правому тоннелю, а вниз по левому? И как составы разворачиваются после прохождения последней станции? Т.е. приехал состав на Абая-Гагарина, далее ему надо ехать обратно уже по левому тоннелю. Он проезжает дальше вперед, там где-то переключают стрелки и он задним ходом прет уже в соседний тоннель? А машинист один? или в каждом конце свой? Ведь иначе машинисту придется через весь поезд бежать в другой конец состава, чтобы не ехать попой вперед

Ну есть же островные платформы, вдруг будет кроссплатформеная пересадка!
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а куда можно пересесть с первой ветки метро и где в нашем метро находится островная платформа!?
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 336 сообщений

а куда можно пересесть с первой ветки метро и где в нашем метро находится островная платформа!?

Я просто говорю, но то что у нас точно есть с путем по середине, и с двумя основными платформами
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я просто говорю, но то что у нас точно есть с путем по середине, и с двумя основными платформами

я тоже где то читал такое про наше метро :rotate: только так и не понял, как все таки соствы будут меняться путями!?
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 336 сообщений

я тоже где то читал такое про наше метро :rotate: только так и не понял, как все таки соствы будут меняться путями!?

Помоему это станция Алатау, потомучто в дальнейшем при постройке третей линии, там предпологается как раз таки кроссплатформеная пересадка и переход на вторую станцию с такой же пересадкой в левом торце должен быть задел под переход если я не ошибаюсь
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Помоему это станция Алатау, потомучто в дальнейшем при постройке третей линии, там предпологается как раз таки кроссплатформеная пересадка и переход на вторую станцию с такой же пересадкой в левом торце должен быть задел под переход если я не ошибаюсь

круто!
интересно, а сколько вообще запланировано и готово к реализации проектов веток метро в Алматы!?
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 336 сообщений

круто!
интересно, а сколько вообще запланировано и готово к реализации проектов веток метро в Алматы!?

А то вы этого не знаете?
Наверняка туже википедию вы посещали!
Пока только две ветки, в дальнейшем их может быть и больше!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.