Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Хотя нет наши собрались спускаться в подземку, вот после отчета и подумаем!

допуск все получили!? метро все таки объект стратегического значения...
  • 0

Boris_1974

Boris_1974

он же Boris1974

• Забанен
  • 415 сообщений
БАМ наверное быстрей построили.... вопросы к строителям у меня нет.... а вот....вообще красиво, по тв видел... вопрос теперь в другом сколько времени надо чтобы эту красоту не испортили.

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

вопрос теперь в другом сколько времени надо чтобы эту красоту не испортили.

если выйдут на проектную мощность в 200 000 пассажиров в день, то очень быстро... а когда будет такой пассажиропоток, тайна покрытая мраком....
  • 0

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений

если выйдут на проектную мощность в 200 000 пассажиров в день

А почему нет? Лет через 200 наверное будет такой пассажиропоток. :rotate:

Boris_1974

Boris_1974

он же Boris1974

• Забанен
  • 415 сообщений
для поддержания Метро, в городе запретят проезд на машинах, ведь в планах городских чиновников есть такой пунктик, что в центре города вообще запретят проезд ну кроме...., а чтоб наверника и в самом городе тоже запретят... скажут мы Вам построили а Вы не хотите нашим метром пользоваться... Мы столько денег в Метро вбухали а ВЫ.... вообщем наши чиновники что нибудь придумают...

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

для поддержания Метро, в городе запретят проезд на машинах, ведь в планах городских чиновников есть такой пунктик, что в центре города вообще запретят проезд ну кроме...., а чтоб наверника и в самом городе тоже запретят... скажут мы Вам построили а Вы не хотите нашим метром пользоваться... Мы столько денег в Метро вбухали а ВЫ.... вообщем наши чиновники что нибудь придумают...

спасибо дорогое метро, что избавишь нас от пробок и автотранспорта на ул. Фурманова и Абая! :rotate:
  • 0

Boris_1974

Boris_1974

он же Boris1974

• Забанен
  • 415 сообщений
возможно чиновников мелкого ранга заставят ездить на метро.... и государственных служащих и бюджетников, что бы както пополнить бюджет (Метро)

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А почему нет? Лет через 200 наверное будет такой пассажиропоток. lol.gif

так ни кто и не торопится, подождем-с! :rotate:
главное, чтоб поскорее запустили метро!
  • 0

Boris_1974

Boris_1974

он же Boris1974

• Забанен
  • 415 сообщений
и будем мы дети подземелья......

Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 986 сообщений

в данном случае вы не правы. имхо. граждане РК имеют право на свободное передвижение по РК. + если человеку иного способа к зароботку нет, что делать? пусть лучше так, чем по криминалу

Да?? Наверное вы не из Алматы, или в данный момент в Алмате, потому как прибыли сюда! (примите мои слова как юмор). А если к делу, почему у нас нет как в той же Москве системы прописки? почему тут ее никто не спрашивает? а ведь по истичению месяца они должны возвращатся, если их не прописывают на временую регистрацию!!

+1. Если человек работает в Алматы - пусть берет с работы справку, приносит в ГАИ, ему там дают пропуск на свободный проезд (как для грузовиков), и он лепит его на лобовуху. Если пропуска нет - ну тогда пусть регулярно кормит наших "стражей дорог".

и никогда не планировали метро до Медео и уж тем более до Чимбулака

Кое-что другое планировали

Да хоть 30 лет, хоть 50, главное чтобы было

Действительно, у чиновников ведь ещё и дети есть, и внуки. Им ведь тоже нужно будет хлебушек кушать с икоркой.

В 2009 году Алмаатинский метрополитен был признан лучшим в проведении подземных работ в странах СНГ. Могу уверить-он выдается не за бапки, не по-блату. Ассоциация тоннелепроходчиков СНГ(есть такая)-серьезные люди, строившие БАМ и прочие крупнейшие обьекты СССР. Просто так не дается такое.

Мы все очень этому рады. Только вот метро как не было, так и нет. И не предвидится.

А за алматинское метро и его, тьфу-тьфу, развитие загрызу любого!

Неужели такие откаты у вас с него хорошие? :dandy:

метро уже есть в Алматы, так что Астане нужно что то новенькое

Телепорты... :super:

P.S: Надземные линии, конечно, дешевле, и в строительстве быстрее. Но уж очень с них откаты маленькие...
  • 0

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

Читатель

• Завсегдатай
  • 177 сообщений

Захожу на ветку не каждый день, и пытаюсь ответить каждому яркому страждущему. Не нужно подозревать меня в накручивании счетчика, мне на него наплевать. А за алматинское метро и его, тьфу-тьфу, развитие загрызу любого!

Ответы выглядят не совсем профессионально, но хорошо похожие на хамство.А что такое накручивание счетчика и для чего? Совсем молоды)))
ИМХО,
Ждем метро!

Сообщение отредактировал ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ: 22.05.2010, 19:54:03

• 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
вот тут много фоток из нашего метро...

Сообщение отредактировал RaIn09: 22.05.2010, 23:38:19

• 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В рамках своего визита в Алматы Нурсултан Назарбаев посетил станцию “Райымбек батыр” строящегося метрополитена Алматы
- Я думаю, что к 20-летию независимости Казахстана мы сможем обрадовать алматинцев вводом метрополитена города Алматы, который очень необходим для города, для экологии, для транспорта”, – процитировал главу государства Kazakhstan Today. По поводу перспектив строительства второй ветки он заметил: “Посмотрим…”.

полный текст
  • 0

Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

возможно чиновников мелкого ранга заставят ездить на метро.... и государственных служащих и бюджетников, что бы както пополнить бюджет (Метро)

ога, в счет зарплаты будут проездные выдавать. или какая там у нас система предусмотрена
  • 0

Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

вот тут много фоток из нашего метро...

спасибо за ссылку. даже не представляла что такая готовность есть.
но, даже не удивлена, что на фоне блестящей в свете камер керамической плитки в национальном стиле не заметно эскалаторов (только лестницы) - денег што-ли не хватило? или это ракурс такой? на мой взгляд на поток - не расчитано. и вентиляции не особо заметно.
но, мрамора канешна много потратили, эт да
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

но, даже не удивлена, что на фоне блестящей в свете камер керамической плитки в национальном стиле не заметно эскалаторов (только лестницы) - денег што-ли не хватило? или это ракурс такой?

может это ЖЖ, она вроде на поверхности стоит...
где то прочитал, что из всех станций метро, только на одной есть туалет :dandy: и не все станции оборудованы для инвалидов, хотя может исправили уже все...
  • 0

Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
зато есть лифт. я не ошибаюсь? это для вип-посетителей-утвердителей_сметы?
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

зато есть лифт. я не ошибаюсь? это для вип-посетителей-утвердителей_сметы?

это я не в курсе :dandy: на земле экстрима хватает, так что под землю в метро я не стремлюсь :super:

Сообщение отредактировал RaIn09: 23.05.2010, 00:22:38

• 0

Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

.. на земле экстрима хватает, так что под землю в метро я не стремлюсь :dandy:

а я обязательно посещу алматинское метро. так долго ждали - интересно
кому суждено...
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Зачем на станциях метро туалеты? Станция это как большой подземный переход. А у нас где переход, там и сортир

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.